Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:07:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дрожу уже полтора года (Прочитано 38461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
foll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июня 05, 2010, 05:38:06 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу попросить совета, может кто смог справиться с этой дрожью...т.к. я уже в отчаянии...Моя история началась 2 года назад, когда я перенесла очень сильный стресс (по ошибке врачей был поставлен неправильный диагноз и проведено 2 операции) Буквально через пол года после этой истории я начинаю ощущать внутреннюю дрожь в теле, которая снаружи не видна, но ощущение толи тока, толи пульсации в теле сохраняется по сей день. Помимо этого имею постоянно обложенный язык белым налётом, горечь и кислоту во рту, боль в копчике (началась одновременно с дрожью). Боль за грудиной, чугунная голова, обморочные состояния - всё это мелочи по сравнению с этой мерзкой дрожью. Полтора года я её чуствую ежеминутно (кроме сна), достала, сил уже нет. Пройдено немыслимое колличество врачей, процедур, пропито всё что можно от невроза...Вердикт врачей -это практически не лечится (ставят невроз)..ОТ их слов мне естественно ещё "легче", удавиться хочется от этой дрожи. Ребятки, дорогие, может кто смог справиться с этой гадостью..помогите.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июня 05, 2010, 07:49:13 am »

Попробовать лечить невроз. А не искать новые диагнозы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
foll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июня 05, 2010, 08:01:43 am »

Спасибо конечно за ответ, но я не ищу новые диагнозы....а ищу здесь поддержку и совет.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июня 05, 2010, 10:54:06 am »

Если вылечишь невроз, то внутренняя дрожь сразу пройдет.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Июня 05, 2010, 11:10:23 am »

Советов здесь море.. поддержку получишь, когда начнёшь невроз лечить.. здесь ты не один!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
foll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Июня 05, 2010, 11:59:39 am »

Спасибо всем за ответы. Вопрос..как его вылечить...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Июня 05, 2010, 12:06:36 pm »

кст, у меня тоже самая дрожь была.. всё это из-за нервного перенапряжения.. я прошёл курс лечения ад и пытался спортом заниматься.. не знаю, что именно из этого мне помогло, но я больше не ощущаю этой дрожи.. спокойствие на душе у меня уже давно, но организм начал успокаиватся не так давно.. пробуй заниматься спортом.. тебе невроз нужно лечить, а его убрать можно многими способами.. начиная от таблеток, трав и заканчивая всякими аутотренингами, массажами и так далее..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 05, 2010, 13:09:18 pm »

А я снимала дрожь с помощью аутотренинга + контрастный душ по утрам+ ходьба+ лечение таблетками.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Июня 05, 2010, 13:21:51 pm »

у меня ко всему этому еще и поддёргивание мышц было.. Контрасный душ.. я, кст, в командировке вообще месяц под холодной водой мылся
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Июня 05, 2010, 13:41:06 pm »

А я вообще забывала как правильно дышать, вот тут настоящая трясучка начиналась.  rgach
Хорошо, что сейчас могу  с иронией относиться к своим симптомам.
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #10 : Июня 07, 2010, 17:44:56 pm »

Я тоже дрожу. Причем меня реально сильно трясет, при этом ощущаю сильную слабость-как-будто из меня все силы высосали. От дрожи спасаюсь аутотренингом, от слабости-пока ничего не помогает hmuro
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #11 : Июня 07, 2010, 19:19:14 pm »

Была у меня дрожь, прошла скорее всего вскоре после начала приема Депакина.
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #12 : Августа 09, 2010, 13:30:56 pm »

Как копчик болит, в бедра отдает? Дрожь у меня тоже присутствует и горечь периодически.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Августа 09, 2010, 15:01:50 pm »

Очень нравится мнение врачей, что не вылечить и при этом диагноз -невроз!!!В любой мед литературе к определению слова невроз  идет описание,что это обратимый процесс!!!Когда- никто не знает.но точно обратимый-значит лечится.только увы зачастую не врачами.а кучей факторов,временем и самими  мыслями и взглядами на вещи.думаю у вас дикий случай врачебной ошибки и тут любого напугать можно до полной паники животного страха.Надеюсь что в вашем случае фактор времени может сыграть решающую роль,если не начерпаете кучи ненужной информации в голову и запустите страхи по полной по поводу любого шороха в себе.Это увы была моя ошибка в желании помочь себе.Вместо спорта и полезных процедур для общего тонуса-поиск знаний про болячку и все -болото засосало)))).
Записан
foll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Августа 12, 2010, 19:43:02 pm »

Огромное спасибо всем за советы и внимание.... Поверьте, это действительно много стоит..Два месяца уже пью рекситин.....На первом месяце думала, что помру от него..сейчас вроде ничего, привыкла....Иногда даже появляются периоды без дрожи, кажется что жить начинаю заново, буду пить до полного исчезновения дрожи...во всяком случае очень надеюсь на это....Единственное, белый налёт на языке и горечь не проходят..видимо моя печень уже бунтует от огромного колличества таблеток, кот я пропила за 2 года...Спасибо ещё раз вам всем!!!!
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #15 : Августа 12, 2010, 22:07:17 pm »

На 3 году моих мытарств попался очень приличный врач гастроэнтеролог,т.к от всякой перепробованной дряни желудок дал о себе знать по полной с печенью и поджелудочной.Сделала ФГДС-мерзко конечно,но не критично да и 3 минуты всего.Критичного ничего не нашли,но было очень плохо с желудком и горечь и боли с изжогой и в туалете жила,так крутило постоянно-дисбактериоз.Так вот за пол-года без таблеток желудок привели в норму.
1.Дюбаж-это 2 раза в неделю.Берете Ессентуки 17(спорить о их подлинности и на кислотность проверятся не нужно-уточняла у врача,купите стекло в аптеке,просто сделайте-не навредит),наливаете стакан-250 мл и в микроволновке до 37 градусов подогреваете,чуть теплее комнатной температуры выходит,туда 1 чайную ложку добавляете  сорбита,(гасит газы) и выпиваете этот стакан,потому грелочку на правый бок и полежать 40 минут,лучше перед сном.Ни тошнить ни болеть (ну если совсем чуть чуть по ноет)не будет и не противно как маслами люди всякие жути делают.Таких процедур 8 всего  за месяц.
2.Есть такая вода минеральная в аптеках- "заячья горькая" называется.Раз в неделю стакан этой воды и чистить кишки(очень мягко чистит).
3.Не есть жареное ,маринованное  и всю дрянь хотя бы с месяца два.Каши ,говядину ,овощи,печеные яблоки,фрукты не резкие и почему то настоятельно просили убрать куру из рациона, ссылаясь на количество антибиотиков водимых на птицефабриках.
4.Не знаю как  в вашем городе,но тоже должно быть,есть институты жиров,там закваски производят для молокозаводов.Так вот мне от туда сказали брать и делать дома йогурт и бифидок-есть сколько влезет))).там не будет химии,как в магазине и витамина С,как не смешно у нас его у всех с избытком от продуктов из магазина.Делать эти продукты дома просто,расскажут,если найдете у себя такую организацию,это из разряда детских кухонь.У нас стоило 120 руб. две закваски ,хватало на 21 день-не дорого,ну и молоко в магазине приходилось увы брать-1л в день .
Все не дорогое и минимум дряни,но мне реально помогло!!!С желудком было очень  и очень плохо,но все позади!!!Может вам пригодится-попробуйте.Я тоже от таблеток посадила и от нервов,как и многие.
Но все это я проделал после узи желчного и почек и ФГДС и анализа крови.т.к если камни и все такое,что лежит и не беспокоит,то лучше сначала врач,чтоб без самодеятельности.
Все налеты,горечь и боли-ушли ,стул-нормализовался,хоть всд и хондроз со мной не разлей вода и пилюли лопаю частенько.Но за рационом стала следить и не нагружаю "вкусностями" в дни поедания таблеток.
Записан
zuherr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #16 : Августа 14, 2010, 13:20:45 pm »

Огромное спасибо всем за советы и внимание.... Поверьте, это действительно много стоит..Два месяца уже пью рекситин.....На первом месяце думала, что помру от него..сейчас вроде ничего, привыкла....Иногда даже появляются периоды без дрожи, кажется что жить начинаю заново, буду пить до полного исчезновения дрожи...во всяком случае очень надеюсь на это....Единственное, белый налёт на языке и горечь не проходят..видимо моя печень уже бунтует от огромного колличества таблеток, кот я пропила за 2 года...Спасибо ещё раз вам всем!!!!
[/quote

приветик. я тоже на рексетине сижу. в начале от него кусок в горло не лезет и слабость дикая. зато когда втянешься должно полегчать. но я его в паре с сонопаксом принимать начинал. может от него ещё. и резко бросать нельзя.
 
Записан
foll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Августа 14, 2010, 15:53:18 pm »

Спасибо вам большое за советы и участие! Ольга, вам большая благодарность за ваши советы , обязательно попробую..
Записан
Елена прекраснаяя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Сентября 29, 2010, 11:15:53 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу попросить совета, может кто смог справиться с этой дрожью...т.к. я уже в отчаянии...Моя история началась 2 года назад, когда я перенесла очень сильный стресс (по ошибке врачей был поставлен неправильный диагноз и проведено 2 операции) Буквально через пол года после этой истории я начинаю ощущать внутреннюю дрожь в теле, которая снаружи не видна, но ощущение толи тока, толи пульсации в теле сохраняется по сей день. Помимо этого имею постоянно обложенный язык белым налётом, горечь и кислоту во рту, боль в копчике (началась одновременно с дрожью). Боль за грудиной, чугунная голова, обморочные состояния - всё это мелочи по сравнению с этой мерзкой дрожью. Полтора года я её чуствую ежеминутно (кроме сна), достала, сил уже нет. Пройдено немыслимое колличество врачей, процедур, пропито всё что можно от невроза...Вердикт врачей -это практически не лечится (ставят невроз)..ОТ их слов мне естественно ещё "легче", удавиться хочется от этой дрожи. Ребятки, дорогие, может кто смог справиться с этой гадостью..помогите.




Привет .У меня  эта внутренняя  дрожь  уже  лет  7.  hmuro  Это ВСД.    Ещё называют невроз  внутренний конфликт   психическая травма  стресс депрессия . Всё  из одной  оперы . У меня началось  после больших неприятностей в семье и потери  беременности на 5 месяце. Не знаю что именно было причиной 1 или 2 .   Не проходит до сих пор. Помогает расслабление релаксация .
   Говорят нужно  избавляться  или от психической травмы  или разрешать внутренний конфликт  Нежно только понять истинную причину. А на это иногда уходит ооочень много  времени  Говорят можно вылечиться
Мне помогает мышечное расслабление  приятные  мысли успокаивающие.  Изредка занятие  любимым занятием.
Записан
Елена прекраснаяя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #19 : Сентября 29, 2010, 11:21:04 am »

Ув.  foll .  Советую почитать про ВСД  вот  что  : http://heatpsy.narod.ru/06/vsd.html  Мне понравилось...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8