Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:41:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сводит руки, не могу сжать/расжать пальцы, синеют (Прочитано 24709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skinny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июня 03, 2010, 20:49:16 pm »

При нервных ситуациях, когда в кровь выбрасывается адреналин кисти рук сначала синеют (в т.ч. и ногти) и их начинает как бы иголками сводить, сначала легко, потом сильнее,так, что я не могу двигать пальцами, они застывают как бы в таком же положении. если не принимать меры (успокоиться, выйти из стресс. ситуации или не выпить таблетку от давления), то сводит потом и ноги и тело...
очень страшно и неприятно. Скажите, кто-нибудь точь-в-точь имел симптомы? Насколько это опасно для жизни? И может ли быть это еще что-то кроме всд? (сводит так уже лет 10 при выбросе адреналина, сильном пульсе, последний раз обследовалась 8 лет назад -ничего кроме всд не нашли)
помогите, пожалуйста, уже 10 лет живу как в аду - в страхе и ни один врач мне ничего сказать не может, кроме как противосудорожные назначать...((
может это непроходимость сосудов, что это??
Записан
Andrey B.
Гость
« Ответ #1 : Июня 03, 2010, 20:54:55 pm »

Это скорее всего спазм сосудов и причин для беспокойства здесь нет, у меня это проявлялось сильным похолоданием конечностей, если врач нечего не нашел в течение такого длительного времени, то это всд
Записан
Владимировна
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #2 : Июня 04, 2010, 05:34:38 am »

у меня пальцы на руках немеют и покалывают , причем ногти синеют и в ногах судорога, врач прописал аспаркам, пока толку нет... hmuro
Записан

жизнь как тельняшка- одна полоса черная, другая-грязная...
Terita
Гость
« Ответ #3 : Июня 04, 2010, 06:38:16 am »

у меня пальцы на руках немеют и покалывают , причем ногти синеют и в ногах судорога, врач прописал аспаркам, пока толку нет... hmuro

Тут в одной теме где-то писали про венозную недостаточность.
Может венотоники нужны?
Записан
Владимировна
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #4 : Июня 04, 2010, 08:11:54 am »

флеболог сказал что ПОКА все в порядке.самое интересное что пальцы на руках сводит когда хожу, а ноги когда сижу, вобще есть мнение нашего реабилитолога что это из- за щитовидки!? на следующей неделе иду к эндокринологу.
Записан

жизнь как тельняшка- одна полоса черная, другая-грязная...
Terita
Гость
« Ответ #5 : Июня 04, 2010, 08:34:30 am »

флеболог сказал что ПОКА все в порядке.самое интересное что пальцы на руках сводит когда хожу, а ноги когда сижу, вобще есть мнение нашего реабилитолога что это из- за щитовидки!? на следующей неделе иду к эндокринологу.

Когда я долго хожу, то у меня тоже пальцы на руках сводит, но они еще и отекают будь здоров. И икры сводит после 10-15 км быстрым шагом. Но я все-таки грешу на вены. Надо тоже к флебологу топать.
А реабилиолог не сказал, как может щитовидка вызывать такую ерунду? Просто интересно понять, за счет чего.
Записан
Владимировна
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #6 : Июня 04, 2010, 08:59:16 am »

тоже отекают но у меня хронический пиелонефрит, так что я с этим смирилась. а  щитовидка дает кучу различных симптомов, начиная от першения в горле, отеков ,хронической усталости заканчивая диффузной мастопатией и выкидышами. поэтому часто ВСД списывают на нее. моя подруга месяц не могла сбить давление, спала на ходу , были гнойные выделения из груди, поправилась на 20 кг. нашли узлы, после того как стала пить гормоны состояние нормализовалось.
Записан

жизнь как тельняшка- одна полоса черная, другая-грязная...
Terita
Гость
« Ответ #7 : Июня 04, 2010, 09:07:55 am »

тоже отекают но у меня хронический пиелонефрит, так что я с этим смирилась. а  щитовидка дает кучу различных симптомов, начиная от першения в горле, отеков ,хронической усталости заканчивая диффузной мастопатией и выкидышами. поэтому часто ВСД списывают на нее. моя подруга месяц не могла сбить давление, спала на ходу , были гнойные выделения из груди, поправилась на 20 кг. нашли узлы, после того как стала пить гормоны состояние нормализовалось.

Тогда конечно надо проверяться. Я первым делом с щитовидки начала.
Записан
Владимировна
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #8 : Июня 04, 2010, 09:36:25 am »

мне глобально лень. такая проблема что то заставить себя сделать. я и в больничку то пошла только когда на работе в обморок шлепнулась. а так приду на смену -давление померю- корвалола накапаю и вперед на барикады.
Записан

жизнь как тельняшка- одна полоса черная, другая-грязная...
Terita
Гость
« Ответ #9 : Июня 04, 2010, 09:51:56 am »

мне глобально лень. такая проблема что то заставить себя сделать. я и в больничку то пошла только когда на работе в обморок шлепнулась. а так приду на смену -давление померю- корвалола накапаю и вперед на барикады.

А тогда надо просто весь профиль по щитовидке сдать в лабе. Если будут отклонения - идти к врачу. Не будут - не идти, соответсвенно.
Все равно ведь врач на анализы пошлет. А так время сэкономите.))
Записан
Владимировна
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #10 : Июня 04, 2010, 10:00:58 am »

что то я об этом не подумала, спасибо за совет  lodochi
Записан

жизнь как тельняшка- одна полоса черная, другая-грязная...
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Июня 04, 2010, 11:29:05 am »

у меня при ПА бывает такое,последнийц раз когда в машине ехал было душно,чувствую что начинает ноги сводить,а потом и руки и как бы иколками их колит.я начал чувствовать нехватку воздуха,стал нести какуюто чушь,позвонил маме,сказал:"мама мне конец ulibka".а когда вышел на улицу из машины чуть проветрился и через пару минут все ок
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #12 : Июня 04, 2010, 15:34:49 pm »

При нервных ситуациях, когда в кровь выбрасывается адреналин кисти рук сначала синеют (в т.ч. и ногти) и их начинает как бы иголками сводить, сначала легко, потом сильнее,так, что я не могу двигать пальцами, они застывают как бы в таком же положении. если не принимать меры (успокоиться, выйти из стресс. ситуации или не выпить таблетку от давления), то сводит потом и ноги и тело...
очень страшно и неприятно. Скажите, кто-нибудь точь-в-точь имел симптомы? Насколько это опасно для жизни? И может ли быть это еще что-то кроме всд? (сводит так уже лет 10 при выбросе адреналина, сильном пульсе, последний раз обследовалась 8 лет назад -ничего кроме всд не нашли)
помогите, пожалуйста, уже 10 лет живу как в аду - в страхе и ни один врач мне ничего сказать не может, кроме как противосудорожные назначать...((
может это непроходимость сосудов, что это??
с шейным отделом все в порядке?
Записан
Venya-Dry
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




WWW
« Ответ #13 : Августа 03, 2012, 09:53:30 am »

Уже три месяца не понимаю что со мной происходит,сосотояние нестояния....Диагноз ВСД,недавно началось...Синеют руки колени,ступни...Испугался))))Но снова врачи успокоили,это всего лишь ВСД))))Всего лишь....
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #14 : Августа 03, 2012, 12:54:50 pm »

А у меня вены пекут на руках и кистях,когда хожу они раздуваются как шланги и чуть отекают кисти,дома венки становятся темные и тонкие,пальцы часто белеют иногда синеют.Все анализы в норме,может из за остеохондроза,еще нарушен отток крови от башки.Наверно пора бросать курить! 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8