Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:26:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Смещение позвонков шейного отдела и ВСД. (Прочитано 10482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spirra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июня 03, 2010, 15:04:49 pm »

Всем Привет. Недавно поставил для себя задачу выявить с чем связано у меня ВСД, и заметил что при масировании шеи может возникать нервное подергивания в районе носа. Сделал УЗДГ и РЭГ ЭКГ по сосудам все в норме, по сердцу небольшая аритмия - но сказали что в моем возрасте может присутствовать. В состоянии лежа если ровно провести по позвоночнику шеи есть небольшой сдвиг позвонка влево, может ли быть ВСД у меня связано именно с этим???
Невооруженным глазом видно что правая сторона шеи выше левой, и на ощупь тоже когда рукой по шее ведешь( в позе имбриона)  Мне 18, где то читал что коррекции позвоночник лучше всего поддается до 25 лет. И если может, то к кому посоветуете обратиться?. От себя скажу что до болезни много сидел за компьютером, + еще студент тоесть утром пол дня еще и за партой. Сплю без подушки, лежа на животе при этом голова чаще всего повернута налево. Зарание спасибо.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 15:10:53 pm от spirra » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июня 03, 2010, 15:36:05 pm »

Цитировать
Сплю без подушки, лежа на животе при этом голова чаще всего повернута налево
Плохая поза для сна, честно говоря
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
spirra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Июня 03, 2010, 15:36:56 pm »

Цитировать
Сплю без подушки, лежа на животе при этом голова чаще всего повернута налево
Плохая поза для сна, честно говоря
А какую посоветуете???
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июня 03, 2010, 15:39:24 pm »

Попробуй поискать в интернете "6 правил здоровья" по системе Кацудзо Ниши. В частности, для позвоночника подойдут 1,2 и 3 правило-упражнения.

Методик коррекций позвоночника множество. Если москвич - то найди приличную студию пилатеса, ориентированную на коррекцию осанки (фитнес-клубы не подойдут - там обычно московские модницы жир сбрасывают).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Andrew_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Августа 14, 2014, 23:01:57 pm »

Для шеи, Кацудзо Ниши рекомендует спать на полу, подложив под голову деревянный валик. Сам сплю так уже несколько лет. За это время у меня полностью прошли боли в шейном отделе. И как бонус, зуб мудрости, который располагался горизонтально (т.е. лежал) встал вертикально (и это в 30 лет). Поэтому правила №1,2 от Кацудзо Ниши я очень рекомендую.

P.S. деревянный валик можете купить, например, здесь: http://www.zdorovaya-sheya.com/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8