Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:17:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Карточка (Прочитано 13829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июня 03, 2010, 13:57:07 pm »

Здравствуйте форумчане!ВСДэшкой болею около года,в последнее время мучает подозрительная тахикардия:когда я лежу сердцебиение нормальное:65-70,когда сижу пульс около 78-85,но самый прикол начинается,когда я встаю:пульс становится около 110,а когда начинаю ходить то вообще не успеваю считать(думаю около 140-150).При том,что когда я вышел из дома,не важно где я нахожусь,пульс почемуто не опускается ниже 110 даже когда я сижу и типо расслаблен.
О себе скажу,что недели 4 назад случился очередной криз с вызовом скорой(давление было 150 верхнее),на след. день участковый сказал,что есть тахикардия,сделал экг-показали синусовую тахикардию с чсс 120 в минуту.врач назначил корвалол и рибоксин которые как вам сказать,практически не помогают.
Но дело в том,что я последние 2 месяца изза сильного всд практически ВСЕ время лежал на кровати.Вчера сьездил в институт,потом прошелся километров 5,все это время ЧСС не опускалась ниже 120,когда пришел домой и сел,минуты через 2 сразу опустилоь до 80. и так вопрос:может ли возникнуть такая тахикардия вследствие гиподинамии,т.к. я почти не двигался 2 месяца?и как вообще это дело лечить?
Мне без двух недель 18 лет,рост 183(и еще расту),вес около 60,если это важно.Спасибо заранее за помощь)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2010, 05:39:29 am от AlexeyB » Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #1 : Июня 03, 2010, 14:01:49 pm »


Но дело в том,что я последние 2 месяца изза сильного всд практически ВСЕ время лежал на кровати.Вчера сьездил в институт,потом прошелся километров 5,все это время ЧСС не опускалась ниже 120,когда пришел домой и сел,минуты через 2 сразу опустилоь до 80. и так вопрос:может ли возникнуть такая тахикардия вследствие гиподинамии,т.к. я почти не двигался 2 месяца?и как вообще это дело лечить?


ну ты же лежал, а не двигался, сердце без движения ослабевает  ulibka ты разве про это не знал. было тоже самое, только я лежала три месяца. побольше двигайся и все пройдет. я таблетки не пила никакие.
Записан

надеюсь на лучшее
ilya123456
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Июня 03, 2010, 14:07:48 pm »

двигаться двигаться надо брат. я тоже 3 месяца дома обитал. рез - ты плачевные lodochi
Записан
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Июня 03, 2010, 14:09:14 pm »

Спасибо за быстрые ответы ulibka ,расскажите пожалуйста,как вы справились с этой напастью?просто ходили каждый день?и как можно "успокоится" в институте,просто только дома я себя чувствую защищенным,просто с тахикардией тяжело писать контрольные и сдавать зачеты ulibka
и кстати по совету знакомого терапевта рибоксин перестал пить,а на корвалол забил,т.к. эффекта не было даже при 40 каплях
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 14:14:36 pm от AlexeyB » Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #4 : Июня 03, 2010, 14:15:58 pm »

расскажите пожалуйста,как вы справились с этой напастью?просто ходили каждый день?и как можно "успокоится" в институте,просто только дома я себя чувствую защищенным,просто с тахикардией тяжело писать контрольные и сдавать зачеты ulibka

начинай с небольших нагрузок, постепенно увеличивая. сначала ходьба, прогулки на свежем воздухе очень полезны. дома можно делать гимнастику, подбирать упражнения нужно индивидуально. я вот например наклоны делать не могу. Насчет всего остального - читай форум, тут все есть.  ulibka
Записан

надеюсь на лучшее
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #5 : Июня 03, 2010, 14:17:22 pm »

рибоксин это "витамин" для сердца, он не вредный
Записан

надеюсь на лучшее
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Июня 03, 2010, 14:39:38 pm »

рибоксин это "витамин" для сердца, он не вредный
Оптимистка,просто мне сказали что наш организм халявщик,что если подсадить на эти витамины,он без них не сможет.

Сейчас сходил за тетрадкой к другу,пришел,померил пульс-135,сел-опять около 80.
Подскажите,какие упражнения можно делать дома для тренировки сердца?эх,жаль,что нету беговой дорожки
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #7 : Июня 03, 2010, 15:44:56 pm »

Это еще ничего. У меня тахикардия с того момента как проснусь - ударов 80-90. Встаю - 110 и больше. К тому же экстрасистолы бывают. Зато днем в спокойном положении пульс в норме, когда встаю - 90 где-то.
Вообще у меня тахикардия приступами приходит еще, даже в покое.
Но когда сплю (по холтеру) пульс в норме.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Июня 03, 2010, 18:16:02 pm »

Ничего странного в ней нет, обычная ВСДшная тахикардия. Изучаем форум, здесь много про это написано. Поменяйте название темы, тогда я перенесу ее в карточку пациента, в противном случае закрою, т.к. на форуме полно тем про тахикардию.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Июня 04, 2010, 10:38:41 am »

ну вот опять,прошелся от метро до инста-пульс 150!в инсте если сидеть-стабильно 120,домой приехал практически нормальным стал,только голова заболела hmuro
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #10 : Июня 04, 2010, 11:12:50 am »

ну вот опять,прошелся от метро до инста-пульс 150!в инсте если сидеть-стабильно 120,домой приехал практически нормальным стал,только голова заболела hmuro
не пробовал внимание не обращать?а двигаться надо,это жизнь!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Июня 04, 2010, 11:21:01 am »

ну вот опять,прошелся от метро до инста-пульс 150!в инсте если сидеть-стабильно 120,домой приехал практически нормальным стал,только голова заболела hmuro
не пробовал внимание не обращать?а двигаться надо,это жизнь!
не получается просто не обращать внимание)тем более это же ненормально,когда ходишь и у тебя такой пульс!
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #12 : Июня 04, 2010, 11:35:29 am »

Сходите к кардиологу. Он определит, нужны ли какие-нибудь обследования, и пропишет какой-нибудь бета-блокатор, который усмирит Вашу тахикардию. Потом постепенно увеличивая физ.нагрузки откажитесь от приема бета-блокатора и все будет хорошо.
Записан
AlexeyB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #13 : Июня 04, 2010, 11:41:35 am »

Сходите к кардиологу. Он определит, нужны ли какие-нибудь обследования, и пропишет какой-нибудь бета-блокатор, который усмирит Вашу тахикардию. Потом постепенно увеличивая физ.нагрузки откажитесь от приема бета-блокатора и все будет хорошо.
я думал о приеме адреноблокаторов,но можно ли обойтись без них?темболее сейчас я сижу и пульс у меня 80,терапевт посмотрев мою ЭКГ не счел нужным направить меня к кардиологу.я сейчас пью фенибут,он вроде является транквилизатором,а б-блокаторы же с ними несовместимы?
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #14 : Июня 04, 2010, 11:57:23 am »

Сходите к кардиологу. Он определит, нужны ли какие-нибудь обследования, и пропишет какой-нибудь бета-блокатор, который усмирит Вашу тахикардию. Потом постепенно увеличивая физ.нагрузки откажитесь от приема бета-блокатора и все будет хорошо.
я думал о приеме адреноблокаторов,но можно ли обойтись без них?темболее сейчас я сижу и пульс у меня 80,терапевт посмотрев мою ЭКГ не счел нужным направить меня к кардиологу.я сейчас пью фенибут,он вроде является транквилизатором,а б-блокаторы же с ними несовместимы?

Глупости говорите. Фенибут - ноотроп. С тем же конкором сочитается замечательно, испробовал на себе - все ок ;) Только вот сами себе лекарства не назначайте, сходите таки к кардиологу и невропатологу - пусть они решают что Вам нужно принимать, а что - нет.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Июня 04, 2010, 12:02:03 pm »

Врачи считают Фенибут лёгким дневным транком, так даже в инструкции написано http://www.apteka-ifk.ru/art/15968
Кстати, как по мне, так отвратнейшие таблеточки, голова на них мутная и мне спать постоянно хотелось (при дозе 1/2, 1/2, 1 - утро, день, вечер соответственно).
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #16 : Июня 04, 2010, 12:07:36 pm »

Врачи считают Фенибут лёгким дневным транком, так даже в инструкции написано http://www.apteka-ifk.ru/art/15968
Кстати, как по мне, так отвратнейшие таблеточки, голова на них мутная и мне спать постоянно хотелось (при дозе 1/2, 1/2, 1 - утро, день, вечер соответственно).

По моему опыту фенибут плох тем, что сажает желудок. В плане головы - наоборот, когда начинались явные проблемы с головой - помогал.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Июня 04, 2010, 12:12:05 pm »

А я прям помню, как на работе сижу, руку под щёку положу и дрыыыхну  rgach Даже сны снились!! В жизни такого со мной не случалось, только вот на этих таблетосах такое было регулярно, позорище, надо мной смеялись все потом  rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #18 : Июня 04, 2010, 12:15:19 pm »

А я прям помню, как на работе сижу, руку под щёку положу и дрыыыхну  rgach Даже сны снились!! В жизни такого со мной не случалось, только вот на этих таблетосах такое было регулярно, позорище, надо мной смеялись все потом  rgach

Да, есть у него такое возможное побочное действие, но меня бог от него миловал :)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Июня 04, 2010, 12:47:59 pm »

лежу, пульс 60-70.. стою, зижу - 70-85.. хожу, не знаю сколько.. после пробежок, спортзала сердце работает как часики..сначала долго барабанила после занятий под 90, но потом всё нормально стало.. поэтому занимайся спортом, это поможет
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8