Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:45:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 500 эл.книг по психологии бесплатно (Прочитано 21477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« : Мая 31, 2010, 10:58:14 am »

http://padabum.com/index.php?url=data%2F%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&oldurl=data
Думаю, что многие здесь найдут то, что ищут. Удачи.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1 : Июля 09, 2011, 21:50:51 pm »

Хороший списочек ochki. Скачала Хорни К. Невроз и личностный рост. Оченно интересно мне ентот аспект разъяснить...Если читал кто-нибудь, отзовитесь, плиз, стоит читать аль нет ulibka
Записан
Lira
Гость
« Ответ #2 : Июля 10, 2011, 06:58:19 am »

Я начала читать её книги. Потом прочтала её книгу о комплексе кастрации у женщин, обиделась за всех нас, женщин, и не стала читать больше.

«Многие женщины и в детстве, и в зрелости периодически или даже постоянно испытывают страдания, связанные со своей половой принадлежностью. Специфические проявления ментальности женщин, возникающие из протеста против участи быть женщиной, берут свое начало от их детского страстного желания обладать собственным пенисом. Неприемлемая идея о собственной изначальной обделенности в этом отношении дает почву для пассивных фантазий о кастрации, в то время как активные фантазии порождаются мстительным отношением к мужчине, находящемся в привилегированном положении».

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 10, 2011, 08:15:19 am »

Вообще-то это Фрейд.
Как ни крути, но психоанализ сексуальных комплексов одна из самых мощнейших и работающих теорий 20 века. Другое дело, что фрейдовские теории ушли в далекое путешествие, превратившись в интереснейшие виды психологии, и в нашем веке ссылаться на Фрейда в книгах по психологии для домохозяек по-моему неуместно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lira
Гость
« Ответ #4 : Июля 10, 2011, 08:24:24 am »

Ну сори, выписала не ту цитату. Вот здесь. http://www.psychol-ok.ru/lib/horney/gp/gp_01.html.
А почему - книги для домохозяек? Кажется, она претендует на научные труды.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #5 : Июля 10, 2011, 10:08:56 am »

Что за чушь этот Фрейд написал.Никогда не убивалась по поводу того,что я женщина,и у меня отсутствует пенис.Мне даже мысль такая в голову не приходила. А если всё время ссылаться на подсознание,да ещё и с сексуальным уклоном,можно много чего за уши притянуть...
Никогда не было у меня,например, мстительного отношения к мужчине ни по какому поводу,а уж по причине наличия у него того,что отсутствует у меня,и подавно...Чушь какая-то...Теперь буду знать,что такое комплекс кастрации, расскажу кому-нить, посмеёмся...Чего только не узнаешь с этой ВСД...Так Хорни тоже в этом стиле ваяет?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #6 : Июля 10, 2011, 10:25:14 am »

Ну сори, выписала не ту цитату. Вот здесь. http://www.psychol-ok.ru/lib/horney/gp/gp_01.html.
А почему - книги для домохозяек? Кажется, она претендует на научные труды.
Прошла по ссылке...Не хочется мне её уже читать почему-то...Наверное, меня даже домохозяйки тапками закидают...Хотя про невроз,наверное,стОит почитать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 10, 2011, 10:50:29 am »

Хороший списочек ochki. Скачала Хорни К. Невроз и личностный рост. Оченно интересно мне ентот аспект разъяснить...Если читал кто-нибудь, отзовитесь, плиз, стоит читать аль нет ulibka
Читал и остался доволен. Хорни кстати не разделяет многих позиций Фрейда (хотя они встречаются там кое-где, проводятся различия, критика и т.п.). Работы Хорни вряд ли можно отнести к класическому (Фрейдовскому) психоанализу - у неё свой теория, но тоже связанная с бессознательным.


Цитировать
Что за чушь этот Фрейд написал.Никогда не убивалась по поводу того,что я женщина,и у меня отсутствует пенис.Мне даже мысль такая в голову не приходила.
Всё потому что вы вытеснили своё желание обладать пенисом в бессознательное!  rgach
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 10:52:41 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
smallfry
Гость
« Ответ #8 : Июля 10, 2011, 11:26:05 am »

Хороший списочек ochki. Скачала Хорни К. Невроз и личностный рост. Оченно интересно мне ентот аспект разъяснить...Если читал кто-нибудь, отзовитесь, плиз, стоит читать аль нет ulibka
Читал и остался доволен. Хорни кстати не разделяет многих позиций Фрейда (хотя они встречаются там кое-где, проводятся различия, критика и т.п.). Работы Хорни вряд ли можно отнести к класическому (Фрейдовскому) психоанализу - у неё свой теория, но тоже связанная с бессознательным.


Цитировать
Что за чушь этот Фрейд написал.Никогда не убивалась по поводу того,что я женщина,и у меня отсутствует пенис.Мне даже мысль такая в голову не приходила.
Всё потому что вы вытеснили своё желание обладать пенисом в бессознательное!  rgach
Так я и думала! И что же мне теперь делать ? slezek veselo. Спасибо большое за отзыв по Хорни,обязательно теперь почитаю.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Июля 10, 2011, 11:43:18 am »

Что за чушь этот Фрейд написал.Никогда не убивалась по поводу того,что я женщина,и у меня отсутствует пенис.Мне даже мысль такая в голову не приходила. А если всё время ссылаться на подсознание,да ещё и с сексуальным уклоном,можно много чего за уши притянуть...

А если бы такая мысль приходила, то по Фрейду, женщины были бы более спокойны и менее истеричны :)
Хочу заметить, что у мужчин есть похожая проблема называемая комплексом Эдипа.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 10, 2011, 11:48:27 am »

А если бы такая мысль приходила, то по Фрейду, женщины были бы более спокойны и менее истеричны :)
Хочу заметить, что у мужчин есть похожая проблема называемая комплексом Эдипа.
Может ошибаюсь, но по-моему не совсем так, Дмитрий. Эдипов комплекс - это желание мальчика спать с мамой и убить папашу. А аналог с женской стороны носит название "комплекс Электры".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Июля 10, 2011, 14:32:59 pm »

Да, верно...
Я к тому, что мужчинам тоже от Фрейда досталось..
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lira
Гость
« Ответ #12 : Июля 11, 2011, 06:36:11 am »

http://padabum.com/index.php?url=data%2F%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&oldurl=data
Думаю, что многие здесь найдут то, что ищут. Удачи.

Вообще-то список не очень хороший. По нашей теме (ВСД) практически нет ничего. Тут очень много учебников для вузов по общей психологии, практической психологии нет.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #13 : Июля 11, 2011, 06:59:04 am »

smallfry, посмотри в инете "Психотренинг по методу Альберта Эллиса", тут Ян посоветовал, очень интересно.
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #14 : Июля 11, 2011, 09:32:20 am »

smallfry, посмотри в инете "Психотренинг по методу Альберта Эллиса", тут Ян посоветовал, очень интересно.
Спасибо,посмотрю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июля 11, 2011, 09:47:10 am »

Тут очень много учебников для вузов по общей психологии, практической психологии нет.
Иногда мне кажется что после того как победишь ВСД станешь круче любого психолога.  ulibka

P.S.: Собираюсь свою подборочку сделать, чтобы строго по делу и книг не очень много.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2011, 09:49:25 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #16 : Июля 11, 2011, 10:08:04 am »

Сделай подборочку, добрый человек.  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Июля 11, 2011, 11:25:56 am »

Вот: http://ifolder.ru/24638220
Не все из них проверил (совет в "Азбуке Здоровья" сомнительный). Читал некоторые.
Вот она же, только описание подправил (ссылка постоянная, а выше - файл могут удалить через месяц).
http://www.onlinedisk.ru/file/696346/
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 07:55:11 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
smallfry
Гость
« Ответ #18 : Июля 11, 2011, 13:01:21 pm »

Ян,плюсик Вам за старание и радение за пользу делу общему. Вот. ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Июля 11, 2011, 13:14:17 pm »

Ян,плюсик Вам за старание и радение за пользу делу общему. Вот. ulibka
Спасибо.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8