Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:21:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавленность в горле (Прочитано 55186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antivsd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 28, 2010, 15:56:06 pm »

Около месяца назад иногда стал замечать сдавленность в горле, как будто оно опухло изнутри.
Я курю уже несколько лет, и при таких симптомах в голову лезут всякие нехорошие мысли.
Так вот, пару дней назад эти ощущения в горле перестали покидать меня.
Я заволновался и стал меньше курить. Подскажите, это проявляется ВСД или что?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Мая 28, 2010, 16:10:50 pm »

Мы здесь не экстрасенсы. Обратись к врачу!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Мая 28, 2010, 16:15:08 pm »

Сдавленность , ком в горле вполне может быть одним из симптомов ВСД, Также как и сухость во рту, деревянный неповоротливый язык, кашель, неприятный запах изо рта и.т.д.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #3 : Мая 29, 2010, 11:55:27 am »

сдавленность в горле у меня стала проявляться оочень давно когда я и понятия не имела что такое всд...стала замечать что появляется после того как устану..то появится то пройдёт..на работе очень часто. но тогда я не болела..и вот сейчас только настигла всд со всеми симптомами. zloiщитовидку проверила и узи горла - всё впорядки..так что это скорее всего всд. roga
Записан
antivsd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Мая 30, 2010, 18:42:24 pm »

Заметил такую особенность, когда я чем-то сильно занят, меня сдавленность не беспокоит, т.е. я вообще о ней забываю. Выходит, что скорее всего причина на психосоматическом уровне?
Записан
Andrey B.
Гость
« Ответ #5 : Мая 31, 2010, 10:38:33 am »

Если обследование не выявило физиологических причин, то это 100% всд
Записан
Yasmina
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #6 : Мая 31, 2010, 10:51:29 am »

У меня такая сдавленность была еще в детском возрасте....сейчас я точно знаю, что она от нервов, даже если нервы не особо заметны мне самой...
Я тоже курила и когда бы комок, думала всякую гадость типа..вот, все..у меня рак горла, докурилась и тд...обычно я потом бежала к ЛОРу, делала кучу анализов+кровь+УЗИ горла и тд...но кроме небольших простудок периодических-ничего не находили...
Я бы на вашем месте все равно сначала проверила все полностью....исключите возможные болячки физического уровня и тогда можно будет грешить на ВСД.
Записан
antivsd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Июля 02, 2010, 21:43:27 pm »

Ну вот, у меня опять возникли такие ощущения. Беспокоюсь.
К докторам не ходил, т.к. в прошлый раз прошло примерно за неделю и месяц всё было ОК.
А сейчас что-то мешает при сглатывании и сдавленность, как будто горло опухшее изнутри. Хотя смотрел в зеркало, обычное горло.
Записан
antivsd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июля 02, 2010, 21:44:41 pm »

Я об этом часто думаю и волнуюсь. Т.к. боюсь всяких старшных болезней, которые могут появиться из-за курения.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Июля 03, 2010, 13:01:21 pm »

Я об этом часто думаю и волнуюсь. Т.к. боюсь всяких старшных болезней, которые могут появиться из-за курения.
Зачем целый месяц ждать и гадать? Может проще провериться и забыть про этот симптом раз и навсегда.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #10 : Июля 03, 2010, 17:43:17 pm »

а у меня такая проблема,тожесдавленностьнос транное...как будто кто за горло изнутри деоргает....прям дергает и все...и кажется как будто душат....очень неприятно и страшно...и появляется кашель удушливый. Проверяла все...горло у лора,щитовитку, аллергию, функцию дыхания....все в норме...Аза горло все равно кто-то хватает....Да когда волнууюсь это усливается...но я не знаю как с этим бороться...делаю йогу аудиотренинги, катаюсь на велике, принимаю ванны, пытаюсь позитивно думать...
Записан

Дорогу осилит идущий
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #11 : Июля 03, 2010, 17:56:01 pm »

Ну вот, у меня опять возникли такие ощущения. Беспокоюсь.
К докторам не ходил, т.к. в прошлый раз прошло примерно за неделю и месяц всё было ОК.
А сейчас что-то мешает при сглатывании и сдавленность, как будто горло опухшее изнутри. Хотя смотрел в зеркало, обычное горло.
Можно, конечно,  все списывать на всд. Можно просто к гадалке сходить - может она знает. Но самым лучшим вариантом будет сходить к врачу - тот точно скажет, в чем дело.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 03, 2010, 20:37:16 pm »

у меня так бывает, как-будто опухло, или отёк внутри.ужас...особенно на отдыхе было...+ горло болело, дуала задохнусь ночью.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #13 : Июля 03, 2010, 21:46:30 pm »

Всё это скорее всего обыкновенное смещение позвонков в шейном отделе ... происходит в следствии нестабильности шейного отдела. Момент, когда происходит смещение позвонков, может остаться незамеченным (слабый хруст). ... икота, комок в горле, трудность при глотании.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #14 : Июля 04, 2010, 06:21:23 am »

Всё это скорее всего обыкновенное смещение позвонков в шейном отделе ... происходит в следствии нестабильности шейного отдела. Момент, когда происходит смещение позвонков, может остаться незамеченным (слабый хруст). ... икота, комок в горле, трудность при глотании.

А удушье тогдаот чего?когнда прям какбудто схватили загорло и держат...
Записан

Дорогу осилит идущий
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #15 : Июля 04, 2010, 08:31:17 am »

Всё это скорее всего обыкновенное смещение позвонков в шейном отделе ... происходит в следствии нестабильности шейного отдела. Момент, когда происходит смещение позвонков, может остаться незамеченным (слабый хруст). ... икота, комок в горле, трудность при глотании.

А удушье тогдаот чего?когнда прям какбудто схватили загорло и держат...
всё то же самое .... это всё мышечные спазмы
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Bodya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Июля 07, 2010, 09:22:33 am »

Ну вот, у меня опять возникли такие ощущения. Беспокоюсь.
К докторам не ходил, т.к. в прошлый раз прошло примерно за неделю и месяц всё было ОК.
А сейчас что-то мешает при сглатывании и сдавленность, как будто горло опухшее изнутри. Хотя смотрел в зеркало, обычное горло.

Проверьте щитовидку. Если никак не можете попасть к эндокринологу, хотя бы сами в любом Инвитро сдайте гормоны: ТТГ, Т3-свободный, Т4-свободный
Записан
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 14, 2010, 12:07:12 pm »

Сдавленность и ком в горле мучают меня уже многие годы,переодически отступает,а затем все заново + прибавляютя новые симптомы .Теперь вот откашлится все время хочется и уши закладывает. Как и мы все сразу к ЛОРУ побежала,но ничего он там не увидел,УЗИ щитов тож все в норме. Остеохондроз шейный присутствует,невролог говорит что это корешковый синдром,но от навязчивых мыслей что со мной что-то страшное избавится очень тяжело.........
Записан
moroz
Гость
« Ответ #18 : Июля 14, 2010, 12:57:54 pm »

Как я вас понимаю. У меня такая фигня уже год. И еще ощущение что лимфоузлы на шее увеличены. Анализы в норме, УЗИ щитовидки в норме, ходил с лимфоузлами к врачу (да и не одному), говорят что там все в порядкею Но это все мне покоя не дает, как начинаешь загоняться этими мыслями сразу становится плохо. Ком в горле у меня постоянный.
Записан
Butoh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Января 23, 2012, 23:52:09 pm »

Ребята! Спасибо вам всем огромное, я даже не знаю как вас поблагодарить. Дело в том, что у меня точно такое ощущение в горле, как будто воспалилось и мешает глотать, немного тянет, кажется что гланды увеличены. Я курил 10 лет, потом несколько раз обжигал горло кальяном. Сейчас бросил (уже год), но когда все это началось я подумал что это рак. Тем более что у меня на работе пару месяцев назад водитель заболел раком легких, потом у еще одного сотрудника умер сын, затем разбились соседи по даче. Вобщем, я был уверен, что я следующий. А у меня родители, жена, сестренка, мое дело, и все на мне. Книгу не дописал. Вобщем, мне даже не объяснить как я себя ощущал. Сейчас сижу за компом, жена спит, а я плачу как ребенок, от  радости что все не так как я надумал. Я понимаю что это все бредом звучит, но все равно я вам так благодарен за эту тему, завтра пойду к лору что бы точно все исключить и потом к нервопотологу, или сам вылечусь. У меня уже была ВСД, очень сильная, вплоть до онемения рук и лица, тахикардия, спать не мог по несколько суток. Думал что умру. Мне помог врач скорой, когда у меня был приступ тахикардии, он приехал, послушал что никто из врачей не занет в чем дело, и скромно так, посоветовал сходить к психотерапевту. Тогда я выбросил все лекарства, плюнул на врачей, и потихоньку, за два-три года пришел в норму. Но остался очень сильный страх смерти. И тут опять такое, и на таком фоне. Если бы совершенно случайно на вашу тему не наткнулся я бы наверно совсем бы себя загнал мыслями. Спасибо вам, что вы есть!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8