Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:48:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной (Прочитано 7023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
грешник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« : Мая 27, 2010, 13:09:55 pm »

Пишу с целью разобрать и окончательно утвердится в своих подозрениях по поводу ВСД. Мне 26 лет, в более молодом возрасте никаких проблем со здоровьем не испытывал. Первые проблемы начали появляться года 3 назад, после перенесенных стрессовых ситуаций, да и что тут говорить, алкоголем я увлекался довольно серьезно, топя в нем все горести... Сначала появилось высокое  артериальное давление (АД) где то до значений 170/90, которое проявлялось, как правило, после злоупотребления алкогольными напитками, голосу разума я тогда не внял, тем более это происходило после уж очень больших возлияний. Пошел к вручу терапевту, только после очередного приступа, поставили диагноз - гипертоническая болезнь на фоне пейлонифрита (или как то так, уже точно не помню, короче это заболевание почек), я прошол курс лечения (довольно дорогостоящий надо сказать), мне прописали таблетки для стабилизации АД, диуретики вроде бы, на некоторое время стало лучше, и я продолжил вести неразмеренный образ жизни (переедание, алкоголь, недосыпание,компьютер, курение). Соответственно время от времени возникали гипертонические кризы, которые я купировал таблетками, и все начиналось вновь. Со временем, я стал пересматривать отношение к алкоголю, т.к. именно в нем видел причину всех своих бед, стал употреблять в гораздо меньших количествах, не помогло, стал курить меньше - не помогло. Попробовал походить по врачам и поздавать анализы, у меня ничего не нашли.  Только вот приступы высокого АД, стали сопровождаться буквально животным страхом умереть от инфаркта или инсульта, постепенно эта идея стала навязчивой, я стал боятся куда либо уезжать, садится за руль (несколько раз приступы паники случались прямо за рулем), начало появлятся головокружение, иногда головные боли. Позже страх стал просто безпричинным, тоесть АД было повышено немного 140/80 (для меня это не много, т.к. я сам полной комплекции, и давление 130-140 я является для меня практически нормальным), стали провляться нарушения сна, бывало такое что не мог заснуть, тоесть практически засыпал и вдруг как будто что то хватает за сердце, как будто оно останавливается, просыпаешся в холодном поту. Стал испытывать метеозависимость, хотя раньше этого не замечал, также плохо бывает в периоды геомагнитных бурь. Все было очень плохо, думаю вы меня поймете... зимой пришлось ехать в камандировку в Москву, на 3 недели, чесно говоря меня постоянно преследовала мысль что оттуда меня привезут в гробу...было очень плохо и практически постоянно... Ну и еще много симптомов: учащенный пульс, приступы страха, боли, жжение в области сердца.
   Однажды меня привели к гомеопату, долго описывать не буду, но термин ВСД я впервые услышал от него. Когда первый раз пришел на прием, мне снова было плохо, он мне дал горошек, и сказал выпить, и о чудо!!!, через 2 часа я чуствовал себя заново родившимся!!! Всю следующую неделю я буквально порхал!!! Неделя прошла, вернулись симптомы, давление и криз опять... Я снова поехал к гомеопату, еще неделя прошла более-менее удачно (но уже не так хорошо как предыдущая),АД стало нормализовываться, но появилась боль ноющего характера в левой руке и левой ноге, лечение продолжилось... стало совсем плохо, очевидно препарат не подошол, недели две я провел как в аду, ничего не мог делать: головная боль, головокружение, подавленность, чуство страха и давление убивали меня. Потом как то все наладилось, стало лучше, потом снова хуже... не знаю гомеопат объяснял мне что он комбинирует разные препараты, т.к мне нужно наладить обмен веществ... Однажды на приеме у гомеопата, пока стоял в очереди, разговорился с одной женщиной, оказалось что у нее похожие симптомы, она сказала, что это дистония, а впростонародье (!) - сглаз или порча, и посоветовала сходить к бабке. Что самое интересное после посещения бабки мне стало лучше! Вот теперь я чесно говоря и не знаю, болезни ли у меня или это просто нервы,или все вместе... Помогите понять
Записан
грешник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #1 : Мая 27, 2010, 13:51:11 pm »

Извините что написал много букв... просто выговорится надо было, многие меня поймут. Курс молодого бойца я читал, прошу туда меня не отправлять... Просто я не до конца уверен в диагнозе, фобия такая своеобразная... Чесно говоря до смешного доходит... когда мне плохо, даже таблетки боюсь пить, начинаю делить дозы... бред наверное...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Мая 27, 2010, 18:22:35 pm »

ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Pino
Гость
« Ответ #3 : Мая 27, 2010, 18:36:07 pm »

Цитировать
впростонародье (!) - сглаз или порча, и посоветовала сходить к бабке. Что самое интересное после посещения бабки мне стало лучше!

Это первый признак ВСДшника. Почему-то почти все на начальном этапе думают о сглазе и порче. Вообще-то лучше ЛФК заняться и не углубляться в свои симптомы. Даю 100%, что как только у тебя что-то начинает тянуть, ты мысленно начинаешь себя накручивать. А потом сам не замечаешь как тебя в трясину самовнушений затягивает. Не зря же многим ВСДшникам, которые обращаются к кардиологу по поводу болей в левой половине груди, становится легче как только им говорят что ничего у них нет. Только кто-то потом начинает двигаться в сторону ЛФК, а кто-то продолжает искать причину проблемы. И за тобой такой же выбор стоит. Врачей никто не отменяет. Но если по всем показаниям все хорошо будет, то наверное стоит как-то лечиться по-молодежному (спорт, закаливание и прочее), а не древними бабулькиными методами (снятие порч, заговоров-наговоров. Особенно там, где их нет).
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #4 : Мая 27, 2010, 18:59:05 pm »

Ну если бабка помогла, значит точно все дело в страхах  ulibka Вроде эффекта плацебо  ulibka
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #5 : Мая 27, 2010, 20:04:31 pm »

ВСД.
лаконично  rgach
Записан
грешник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #6 : Мая 28, 2010, 04:07:01 am »

Спасибо ха ответы... буду думать...
Читал тут на форуме статью про излечение бегом... здорово... но бег все таки немного не мое, я раньше греко-римской борьбой занимался, в силу комплекции... вот думаю все таки про велосипед.
Записан
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #7 : Мая 28, 2010, 05:07:50 am »

 matveev222010
Вроде эффекта плацебо 

точно,потому как ВСД ведь больше в головах у нас. ulibka
Я, например,сама могу себя в ПА вогнать своими мыслями о том, что вот сейчас будет плохо...дурында.
Тоже ходила к целительнице, на что она мне сказала, что никакой болячки у тебя нет, просто псих большой... roga
По поводу бега....спорта: Я хореограф по профессии, но последнее время из-за жуткой одышки вообще ничего не могу, элементарно по дому дела делать, с ребёнком играть...какой тут бег?
« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 05:09:45 am от Anny » Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #8 : Мая 28, 2010, 05:20:33 am »

То что КМБ почитал, молодец! Теперь пора его начинать.
Почитай "класcику" ВСДшника, Курпатов "Средство от вегето-сосудистой дистонии", "Средство от страха", "С неврозом по жизни"
Многое ставит на свои места и снимает много вопров "Что со мной".
Удачи.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 10:44:08 am от andreyka » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8