Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:33:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или аллергия? (Прочитано 9904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ligerr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« : Мая 26, 2010, 16:03:58 pm »

Добрый вечер, дорогие ВСДшники и ВСДшницы.

Буду краток. С 11 лет страдаю аллергией на пыльцу. Начинается она в конце мая - начале июня и длится около четырех недель. В прошлом году аллергии, как таковой не было. Ринит, зуд в глазах и горле ушли, но вместо этого мне стало тяжело дышать. Тогда я был твердо уверен, что это асматический синдром или что-то типа того, но сейчас сомневаюсь, так как возможно эти удушья были предвестником рецидива ВСД (первая ПА случилась в начале июля 2009).

Вот прошел год, ВСД все еще дает о себе знать и еще как дает. Уже недели 3 бегаю по утрам, делаю зарядку и гимнастику. Но сегодня не смог, так как не хватало воздуха. Началось все это 2 дня назад, но сегодня особенно приперло. Пошел в поликлинику к аллергологу, а его нет там. То есть, нет вообще. Обратиться мне с этой дрянью некуда, поэтому прошу у вас совета.

Вот мои теории:
1) Аллергия вышла на новый уровень. Теперь вместо соплей и слез пришли удушья.
2) Аллергия с возрастом прошла. В прошлом же году шалили нервы и я попытался связать это с как-то астмой. В этом же году я вспомнил прошлый год и решил подсесть на новый симптом, а то ДП надоела.

Вот мои жалобы: при глубоком вдохе кажется, что легкие не могут до конца расправиться, и воздух не до конца проникает внутрть; частенько хватаю воздух ртом, но все равно остается ощущение, что я рыба на суше; кашля почти нету.

Вроде подходит под ВСДшные симптомы, но куда делась аллергия? Могла ли она просто исчезнуть? Нет ли каких-то особенностей по которым можно определить возникновение симптома???
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 02:40:26 am от Ligerr » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Мая 26, 2010, 17:20:49 pm »

Что означает "ЫЫ"????? Срочно поменяйте название темы, либо будет закрыто.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #2 : Мая 26, 2010, 19:20:48 pm »

У меня были такие проблемы с января по апрель - сейчас вроде прошло .
Если почитаете мои посты - поймете.
Я лично так и не разобрался , что это было - хотя исследований было проведено тонны !
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #3 : Мая 26, 2010, 20:51:41 pm »

Добрый вечер, дорогие ВСДшники и ВСДшницы.

Буду краток. С 11 лет страдаю аллергией на пыльцу. Начинается она в конце мая - начале июня и длится около четырех недель. В прошлом году аллергии, как таковой не было. Ринит, зуд в глазах и горле ушли, но вместо этого мне стало тяжело дышать. Тогда я был твердо уверен, что это асматический синдром или что-то типа того, но сейчас сомневаюсь, так как возможно эти удушья были предвестником рецидива ВСД (первая ПА случилась в начале июля 2009).

Вот прошел год, ВСД все еще дает о себе знать и еще как дает. Уже недели 3 бегаю по утрам, делаю зарядку и гимнастику. Но сегодня не смог, так как не хватало воздуха. Началось все это 2 дня назад, но сегодня особенно приперло. Пошел в поликлинику к аллергологу, а его нет там. То есть, нет вообще. Обратиться мне с этой дрянью некуда, поэтому прошу у вас совета.

Вот мои теории:
1) Аллергия вышла на новый уровень. Теперь вместо соплей и слез пришли удушья.
2) Аллергия с возрастом прошла. В прошлом же году шалили нервы и я попытался связать это с как-то астмой. В этом же году я вспомнил прошлый год и решил подсесть на новый симптом, а то ДП надоела.

Вот мои жалобы: при глубоком вдохе кажется, что легкие не могут до конца расправиться, и воздух не до конца проникает внутрть; частенько хватаю воздух ртом, но все равно остается ощущение, что я рыба на суше; кашля почти нету.

Вроде подходит под ВСДшные симптомы, но куда делась аллергия? Могла ли она просто исчезнуть? Нет ли каких-то особенностей по которым можно определить возникновение симптома???
Фиг знает... А от удушья что-нибудь принимал по назначению врача???
Записан
Ligerr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 27, 2010, 02:41:21 am »

Что означает "ЫЫ"????? Срочно поменяйте название темы, либо будет закрыто.
Сильно извиняюсь. Вчера как рабочее название сделал "ЫЫ", да забыл исправить)) Совсем голова ватная.
Записан
Ligerr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 27, 2010, 02:52:02 am »

У меня были такие проблемы с января по апрель - сейчас вроде прошло .
Если почитаете мои посты - поймете.
Я лично так и не разобрался , что это было - хотя исследований было проведено тонны !
На одном форуме я узнал, что это может быть предастмой. Надеюсь, что тут опровергнут мои заблуждения. Просто по времени они подходят под мою аллергию. Если бы начались где-нибудь в январе, то я бы плюнул на это.


Фиг знает... А от удушья что-нибудь принимал по назначению врача???
В том то и дело, что с этим я у врача еще не был, так как не знаю просто к кому идти. Если ничего не выясню, то завтра или в понедельник пойду терапевта штурмом брать.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Мая 27, 2010, 07:27:28 am »

Цитировать
На одном форуме я узнал, что это может быть предастмой.
А не является ли это причиной Ваших жалоб? Т.е. как Вы сами думаете, возможно Вы стали контролировать своё дыхание?

У меня тоже поллиноз (аллергия на пыльцу)
с вот этими жалобами
Цитировать
Ринит, зуд в глазах и горле


И тоже когда столкнулась с ней впервые, успела начитаться всего, каждые 5 минут заглядывала себе в горло, не отекло ли оно и контролировала дыхание. И ощущения действительно были похожи на то, что Вы описываете, как будто на лёгких некий ограничитель при глубоком вдохе. Но вот странность - как только я от этого отвлекалась, всё проходило, а с астмой такого не проделаешь, ей всё равно, отвлечена я или нет, день или ночь и т.д. Поэтому её я исключила.

В общем, конечно желательно показаться врачу. У нас тоже в бесплатной поликлиннике нет аллерголога, пришлось сходить платно. Зато развеете все свои сомнения. Удачи!  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #7 : Мая 27, 2010, 10:40:08 am »

Правильно, сходи к терапевту, а уж он разберется куда посылать, и направление даст. Если в поликлинке нет аллерголога, иди в другую, или в областную больницу - там должен быть.
У меня у племянника тоже астма на фоне аллергии, спасается салбутамолом (но это только по назначению врача!). Приступы каждый день. Так что не тяни время, иди к врачам.
Записан
Ligerr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 27, 2010, 16:04:10 pm »

Ладно, спасибо всем. Схожу в понедельник к пульмонологу, откопал такого. Теперь дожить бы. wallbash
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8