Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:50:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (Прочитано 12440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« : Мая 25, 2010, 10:01:40 am »

Начались проблемы с челестью, навыдумывала себе много, полезла в инет и первое что обнаружила это Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, в первую очередь у нервных людей. У вас не было? У меня из симптомов:
Щелчки и другие шумы в височнонижнечелюстном суставе
Блокирование (захват, запирание) ВНЧС - правого
Ушные симптомы
Головная боль
Повышенная чувствительность зубов

Вот что пишут:
"Поскольку дисфункция ВНЧ-суставов трудно диагносцируется, стоматологи мало знакомы с ее симптомами и методиками лечения (а другие врачи и подавно), пациенты не получают требуемой своевременной помощи и ходят от одного врача к другому, попадая к мануальным терапевтам, отоларингологам, терапевтам, невропатологам, психоневрологам, и наконец приходят к психотерапевту, где им назначают средства "для успокоения нервов". Многие стоматологические клиники предпочитают избегать таких пациентов, поскольку многие из них уже имеют отягощенную соматику.

В США затраты на лечение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава находятся на втором месте, уступая только терапии злокачественных опухолей. Аналогичная ситуация наблюдается и в Германии. По данным Американской Стоматологической Ассоциации дисфункцией ВНЧС в США страдают около 75 миллионов человек.

Поскольку существует много разных симптомов поражения ВНЧС, то поставить надлежащий диагноз трудно. Однако, имеется несколько классических симптомов - это те, которые затрагивают сами ВНЧ суставы, уши, голову, лицо и зубы."

http://www.med74.ru/articlesitem208.html
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Мая 25, 2010, 13:02:43 pm »

У меня было. В височно-челюстном суставе при стрессах накапливается хроническое мышечное напряжение. Психологи объясняют, что втянутая и ригидная челюсть блокирует агрессию и желание расплакаться, как то так. Даже есть такое понятие как бруксизм - хронически сжатые зубы (TMJ). Все сугубо от нервов и стресса.  Естественно, от зажатой челюсти нарушается кровоснабжение шеи, головы, и следствие, мозга; нарушается дыхание. Пилюли , правда тут пить бесполезно. Я тут был на психологическом тренинге постановки голоса. Там мне объясняили как надо челюсти прорабытывать, расслаблять шею, выпрямлять осанку..

http://www.feldenkraisresources.com/shopfisd/product.php?productid=16140&cat=0&page=1
jaw tension or dysfunction (TMJ syndrome). Напряжение в челюсти или дисфункция (синдром TMJ)
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #2 : Сентября 15, 2012, 12:03:19 pm »

Стал щелкать правый височный сустав. Если палец приложить к уху и двигать челюстью, чувствуешь, что при движении он отходит, не так как слева. Было что сильно болел две недели, прошло, а что делать с щелчками не знаю, неужели так все время будет.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 15, 2012, 12:26:04 pm »

Напряжение мышц ,не факт что это дисфункция,
 а плечи например в напряжение, может давайте и там поищем дисфункцию непотдающиеся лечению?
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Сентября 16, 2012, 01:54:27 am »

Говорят в некоторых случаях звон в ушах изза этой дисфункции.
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #5 : Августа 06, 2023, 12:34:03 pm »

Стал щелкать правый височный сустав. Если палец приложить к уху и двигать челюстью, чувствуешь, что при движении он отходит, не так как слева. Было что сильно болел две недели, прошло, а что делать с щелчками не знаю, неужели так все время будет.
прошло у вас?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8