Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:22:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд как у многих. ПА, фобии... (Прочитано 14142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Мая 24, 2010, 05:18:40 am »

Салют, товарищи по несчастью!
Во-первых, выражаю глубокое уважение и благодарность всем тем кто создал этот сайт и поддерживает его в актуальном состояние!!!
Теперь немного о себе:
Иван, 24 года, в прошлом профессиональный спортсмен (тяжелая атлетика), по натуре человек деловой и амбициозный. Всегда хочу успеть все везде и сразу (большая хотелка), поэтому времени на сон всегда было жалко, сплю по 5 часов в сутки. Работа нервная и напряженная, постоянно конфликты, ругань, а так как я человек эмоциональный и впечатлительный, часто пребываю в состояние стресса… Алкоголь всегда употреблял умеренно, как нормальный русский человек, пятница: - наливай, наливай, наливай… этим немного снимал стрессы. Спортом занимался всегда, в школе легкая атлетика и игровые виды, стандартно 4-6 раз в неделю по 3-4 часа в день. В студенчестве переквалифицировался в тежелоатлеты и добился неплохих результатов (3 место на первенстве России). В 20 лет женился, появилось чувство ответственности и заботы о семье, спорт перешел на второй план и постепенно совершенно вышел из моей жизни…
Теперь о моем знакомстве с прекрасной дистанией:
Летом 2009 года моя жизнь кардинально изменилась, родилась дочь!!! Сон стал совершенной роскошью, пятничные «загулы» канули в небытиё… Стрессы участились… Нервное напряжение росло… Еще одно событие подлило масла в огонь, коварное слово ипотека, ежемесячные головные боли о том где вовремя насуетить денежку на все коммунальные платежи, кредиты, ипотеку, ну и разумеется кушать тоже хочется, а маленький ребенок это большой денежный пылесос  Начались нервные раздражения, скандалы дома…Времени на физические занятия, выходы в «свет», встречи с друзьями не осталось, во мне начинал просыпаться вулкан…
И вот в один прекрасный солнечный ноябрьский день я испытал на себе всем знакомую ПА, правда на тот момент я и понятия не имел что это такое и с чем его едят… Первые мысли «вот и ящик приближается»  Как все произошло:
 Несколько дней подряд были ужасные головные боли, головокружения, потемнения в глазах, дикая слабость, все это я списывал на недосып и общую усталость и старался не обращать на это внимание. Где то на третий день пойдя покурить почувствовал, что стены, пол и потолок вокруг меня начали как то подозрительно меняться местами, я очень испугался. Тут же меня накрыла волна холодного пота, в глазах потемнело и забегали «мушки», дикая слабость начала пригибать к земле, внутри все тряслось и дрожало, я не знал куда бежать и что делать, дикий ужас и паника охватила меня. Собрав последние силы в кучку я побрел в мед.кабинет… Давление 196/156 пульс 135 ударов (при моем рабочем 135/95) в минуту, мед.сестра еще начала нагнетать обстановку, мол ужас, это же гипертонический криз и тд и тп… От этого мне стало еще более страшно и плохо, начал пробегаться по всем приятным моментам жизни  В итоге что то накапали, укололи, под язык положили и как вроде отпустило… Внутренняя тряска не прекращалась, поэтому уехал домой и лег спать. Проснувшись посмеялся, типо ха ха что это было    На следующий день картина повторилась, уже стало не смешно… думал сердце стало барахлить (за 2 недели до этого поставил прививку от гриппа, мол мало какие осложнения пошли), взял больничный пошел обследоваться, ну никто не удивиться, что по итогам обследования вынесли диагноз «Здоров как бык». Тут я задумался, а что же это было?!?! До конца 2009 года подобное случилось еще только 1 раз и вроде все успокоилось… рано радовался… Февраль 2010 встретил меня ежедневными приступами дикого страха и паники, головные боли сразу после пробуждения, боль в течение дня менялась, то было ощущение щас лопнет, то наоборот плющет, то что то зашевелится внутри, тошнота, головокружение, слабость в ногах, общая слабость, боли за грудиной, перебои в работе сердца, температура 37,2, при изменение погоды превращался в овощ  вобщем все как у многих присутствующих на данном портале… Жизнь превратилась в ад!!! Еще сильно угнетало непонимание со стороны родни, друзей и коллег, мол симулянт! Пару раз даже вызывал скорую, те же ставили укол говорили обследуйся и уезжали… В очередной раз приехавшая бригада задала вопрос: а вам случайно ВСД не ставили?!?! *Это первое упоминание о нашей подруге*, что делать пошел к неврологу, получил кучу направлений на ЭКГ, ЭЭГ, функциональное исследование позвоночника, РЭГ и тд и тп. 2 недели пробегав по исследованиям и неврологам получил заветную запись в диагноз «ВСД» плюс «Остеохондроз шейного отдела» плюс «Нестабильность 3-х шейных позвонков, в следствии чего пережаты артерии». Был отправлен на лечение: мануальная терапия, иглорефлексо терапия, массаж, из медикаментов прописали «Неопепт», «Эскузан», «Белотаминал», «Цитофлавин» это таблетки, внутримышечно назначили «Комбилипен», «АТФ», «Ницерголин» и «Афабозол». Вроде наступило облегчение, как бац ПА да такой силы, какой еще не было!!! Страх сойти с ума начал преследовать меня и провоцировать новые приступы… пропив и проколов весь курс, а так же сделав курс игл, массажа УРА я снова человек!!! 2 дня и счастье кончилось… Промучился еще 2 месяца, в мае 2010 лег на дневной стационар в невралгическое отделение городской больницы номер «энцать». На данный момент еще прохожу курс лечения, а именно «Рибоксин» «Пирацетам» «Панангин» витамины группы В, это в инъекциях, из таблеток только «Грандаксин», из физио лазер внутривенно, лазер надвенно, лазер на шею, курс иголок, магнит на воротниковую зону и ЛФК. Не знаю помогает или нет, но ттт чувствую заметные улучшения.
Из положительных сторон ВСД, стал практиковать контрастный душ, гимнастику, стараюсь больше бывать на свежем воздухе, к алкоголю стал равнодушным, стал следить за эмоциональным состоянием (гоню все стрессы и фобии вон), чаще стараюсь улыбаться и быть на позитиве, слежу за питанием (больше круп, овощей и фруктов) вот еще бы курить бросит и будет счастье 
Прошу прощения за длинный текст, наболело, накипело, излился…
Тапками сильно не бейте 
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 05:57:03 am от Диб » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 24, 2010, 05:29:24 am »

Диверсант, привет!
Хороший текст, показывающий, что ВСД могут болеть и те, кто ведет достаточно активный образ жизни и не прячется от спорта.
Лично я сомневаюсь, что у тебя все так плохо с позвоночником и артериями)
А сам ты как считаешь, в чем причина твоей ВСД?
Записан
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 24, 2010, 05:44:56 am »

Сам думаю что все болезни от нервов  wallbash, сейчас стараюсь на все смотреть через фиолетовые стекла и реально меньше проблем с организмом, так что нужно учиться держать себя в руках!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Мая 24, 2010, 05:52:26 am »

Сам думаю что все болезни от нервов  wallbash, сейчас стараюсь на все смотреть через фиолетовые стекла и реально меньше проблем с организмом, так что нужно учиться держать себя в руках!
Отчасти верно, в том смысле, что все болезни от нервов. Т.н. ВСД - это как раз то самое.
А если более правильно, то это одно из психических расстройств, типа депрессии или тревожного расстройства.
Для лечения симптоматики, связанной с давлением, сердцебиениями и пр. может потребоваться прием успокаивающих, но самое главное, это избавиться от внутреннего конфликта, который, возможно, имеется.
Пересмотреть свой взгляд на "проблемы насущные")
Записан
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 24, 2010, 06:07:18 am »


Отчасти верно, в том смысле, что все болезни от нервов. Т.н. ВСД - это как раз то самое.
А если более правильно, то это одно из психических расстройств, типа депрессии или тревожного расстройства.
Для лечения симптоматики, связанной с давлением, сердцебиениями и пр. может потребоваться прием успокаивающих, но самое главное, это избавиться от внутреннего конфликта, который, возможно, имеется.
Пересмотреть свой взгляд на "проблемы насущные")
[/quote]
В том то все и дело, что с детства я человек очень впечатлительный...
На работе любой конфликт перерастал внутри меня просто в революцию...
Теперь баста, карапузики, кончились танцы, со всем упорством пытаюсь уничтожить данные проявления в себе!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 24, 2010, 07:53:21 am »

Рекомендую добавить к лечению психотерапию, будет вдвойне эффективней. Только нужно найти психотерапевта, который лечит когнитивно-поведенческой психотерапией. То, что вы принимаете сейчас либо имеет недоказанную эффективность, либо вообще не используется для лечения тревожных расстройств.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 24, 2010, 08:01:31 am »

Рекомендую добавить к лечению психотерапию, будет вдвойне эффективней. Только нужно найти психотерапевта, который лечит когнитивно-поведенческой психотерапией. То, что вы принимаете сейчас либо имеет недоказанную эффективность, либо вообще не используется для лечения тревожных расстройств.

В последнее время с давлением и пульсом все в норме и вроде чувство страха и тревоги покинуло меня, беспокоит в основном постоянная головная боль и плохое самочувствие...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Мая 24, 2010, 08:03:05 am »

Обязательно найди хорошего психотерапевта или психоневролога.
Записан
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 24, 2010, 08:06:30 am »

Обязательно найди хорошего психотерапевта или психоневролога.

еще один совет к психотерапевту топать, видимо стоит прислушаться....
Встречный вопрос - сами пробовали к данным специалистам обращаться? помогает?
а как относитесь к гомеопатам? я вот записался на прием...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Мая 24, 2010, 08:51:08 am »

Обязательно найди хорошего психотерапевта или психоневролога.

еще один совет к психотерапевту топать, видимо стоит прислушаться....
Встречный вопрос - сами пробовали к данным специалистам обращаться? помогает?
а как относитесь к гомеопатам? я вот записался на прием...
Пробовали, помогает.
Но психотерапевт должен быть нормальным, адекватным.
К гомеопатам никак не отношусь, не обращался, но некоторые говорят, что помогает.
Я больше за ПТ, потому как проблема именно в психике.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Мая 24, 2010, 08:55:22 am »

Обязательно найди хорошего психотерапевта или психоневролога.

еще один совет к психотерапевту топать, видимо стоит прислушаться....
Встречный вопрос - сами пробовали к данным специалистам обращаться? помогает?
а как относитесь к гомеопатам? я вот записался на прием...

Конечно, пробовали. Именно ПТ - тот доктор, который нужен в Вашем случае. Если выпишет курс АД - пропейте не менее полугода. А гомеопатия ИМХО безвредная, но и не полезная...
Записан
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 24, 2010, 09:15:15 am »

Из АД пропил "Афабазол" 1 месяц, да меньше стал реагировать на внешние раздражающие факторы gubi
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Мая 24, 2010, 09:25:58 am »

)) Афобазол - это не АД. Я про современные СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина). И принимать их следует курсом не менее полугода.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Мая 24, 2010, 09:30:46 am »

отпил и я Ад.. 6 месяцев.. в первый месяц чувствовал себя отлично, но потом эффект пропал..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 24, 2010, 10:22:11 am »

Начинал принимать Флуоксетин, так меня с него вообще шторить начало... перестал пить... roga
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Мая 24, 2010, 10:43:08 am »

отпил и я Ад.. 6 месяцев.. в первый месяц чувствовал себя отлично, но потом эффект пропал..

БухАть надо было меньше  yzik
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Мая 24, 2010, 10:44:42 am »

Начинал принимать Флуоксетин, так меня с него вообще шторить начало... перестал пить... roga

Ошибка 90% принимающих АД. Надо было перетерпеть 2 недели, в крайнем случае прикрыться транквилизатором. Потом все побочки уходят.
Записан
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 24, 2010, 10:55:33 am »

Начинал принимать Флуоксетин, так меня с него вообще шторить начало... перестал пить... roga

Ошибка 90% принимающих АД. Надо было перетерпеть 2 недели, в крайнем случае прикрыться транквилизатором. Потом все побочки уходят.

У меня с него давление опускалось до 80/40, как то очень уж "стремно" при таком давление функционировать...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Мая 24, 2010, 11:02:48 am »

Начинал принимать Флуоксетин, так меня с него вообще шторить начало... перестал пить... roga

Ошибка 90% принимающих АД. Надо было перетерпеть 2 недели, в крайнем случае прикрыться транквилизатором. Потом все побочки уходят.

У меня с него давление опускалось до 80/40, как то очень уж "стремно" при таком давление функционировать...
Флуоксетин - не единственный антидепрессант, выбор есть и стоило попробовать поговорить с назначившим лечение врачем о смене препарата.
Возможно, подошло бы что-либо из Сертралинов или ципралекс, паксил... Сейчас много хороших АД.
Записан
Диверсант
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 24, 2010, 11:37:01 am »

Сегодня выписали из неврологического отделения:
Клинический диагноз: Вертеброгенная цервикобрахиалгия с нейроваскулярным синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических нарушений в шейном отделе позвоночника. Остеохондроз 1-2 период CIV-CVII. Унковертебральный артроз CV справа и слева, CVI слева. Нестабильность в шейном отделе позвоночника CII-CVI. Умеренно выраженный болевой и мышечно-тонический синдромы, хроническое рецидивирующее течение, ст.тяжелого обострения.
Энцефалопатия сочетанного генеза (дисциркуляторного, дизонтогенетического). Синдром позвоночных артерий. Шейный остеохондроз. Нестабильность в шейном отделе позвоночника. Гипертензтонно-гидроцефальный синдром, ст.декомпенсации. Астено-вегетативный синдром.
по общему состоянию улучшения на лицо, 3-ий день просыпаюсь без головных болей, перестало "дергаться" сердце, трепет организма стих и походка стала твердой veselo
Вот по давлению не понятно, домашний электронный дает цифры 125/70(65), в больнице меряли "ушами" так там 140/100.
Осталось легкое головокружение, точечные боли по всему телу, боль в шеи.
28 числа топаю на МРТ головы и МРТ шеи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8