Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:04:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Успешное лечение ПА, ДР и ДП (Прочитано 14092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий М
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Мая 23, 2010, 20:14:41 pm »

всем добрый день, я уже писал про свою проблему которая у меня возникла, но лишний раз напомнить я думаю стоит, во первых для тех кто если и читал то уже может забыл и для в нов пришедших на этот сайт.
Начну по порядку как это началось.
Три года назад я работал руководителем отдела продаж, в подчинении у меня было несколько магазинов, и большой груз ответственности, а так как я натура впечатлительная и восприимчивая, я очень сильно переживал за многие вещи , которые происходили на работе, не много отступив хотелось упомянуть о том что я с самого детства волновался по всякой ерунде, которая потом даже и не происходила в жизни , так сказать любил лишний раз заморочится. Ну так вот, проработав около трех лет я в один из дней поехал домой с неприятным ощущением внутреннего дискомфорта, и не доехав до своей станции метро буквально две остановки понял что у меня пульсация в ногах (причем не однократно читал, что у людей истории на кануне ПА разные не буду в даваться в детали, если интересно могу отдельно ответит) и после чего эта пульсация переросла в давление и жар в голове и невероятной силы ПА, после чего я выбежал на улицу и забежал в первый попавшейся  магазин, там я попросил о помощи, если конечно в мягкой форме это можно назвать именно так, за мной приехала скорая, после чего увезли в больницу, еще одно небольшое отступление, на кануне у меня болел бок на протяжении трех лет, ходил по больницам, разное уже передумал, а врачи в свою очередь не знали что это такое, дошло до того что я сделал колоноскопию , кто знает что это такое тот поймет, в итоге в больнице началось самое страшное, я не понимал кто я и что со мной происходит , доходило до того, что я смотрел на свои руки, а они в свою очередь казались мне не моими, а как из мультика, при всем при этом я еще находился в жуткой ПА. Та я сделал кучу разных обследований, и ЭХО и давление в голове и разные притоки оттоки головного мозга, в итоге все оказалось в норме в том числе и МРТ. После чего в этой же больнице меня направили к неврологу, который в свою очередь на мои жалобы (были еще тактилные ощущения по всей голове, как потом оказалось это из за нервного потрясения) она сказала что это ПРОЧТО ПА и боятся тут нечего, а у меня на тот момент все было на измене. После постепенного прихождения в себя после ПА, я почувствовал, что у меня пропало высшие чувства (любовь, сострадание и т.д.) это тоже было дико неприятно, а что самое главное, что мне не кто не чего не мог объяснит толком и про слова деперсонализация и дереализация  я не чего к тому времени не знал. Как потом я узнал, что есть такой момент, как выгорание сотрудника на работе, после чего как раз это и появляется, (это может появится не только из за этого).
Я вышел из больницы в полной неразберихе и не зная что со мной. Конечно я не мог работать первой время, и сидел дома около года, за это время я как раз и нашел этот форум и понял что я не один такой. После чего пошли поиски врачей, я просто понял что самому из этого выбраться для меня было очень тяжело. Перепробовав кучу специалистов, дошло до того что я ездил к профессорам которые берут восемь тысяч за один час, я понял что найти того человека который мне поможет практически не возможно, что я только не делал и контрастный душ, и чтение форума от которого мне вроде как становилось лучше, но потом углубляясь в недры я опять ловил ПА и всякие заморочки, после чего я пошел к местному невропотологу который сказал что у вас со здоровьем все в норме это нервное, а мне от этого не легче, и прописала разные таблетки, от которых становилось только хуже, после второго прима у нее она посоветовала пойти к психотерапевту.
Другого варианта у меня не было и я пошел, представьте меня когда я в диком ужасе и ПА с ДП и ДР иду в сторону дома для душевно больных, да это шаг, но другого пути на тот момент не было. Поле первого посещения я вышел не чего не поняв, он выписал таблетки одни из которых мне очень на первый момент помогли, после чего я ходил к нему около года, за это время меня еще мучили ПА и ДП и ДР, но постепенно все стало проходить, а самое главное появляться чувства и осмысление жизни на более взрослом уровне. В итоге я пошел на работу, в начале легкою, я очень быстро уставал, начинались ПА и ДП, но потом все начинало постепенно проходить и я стал привыкать к работе после этого.
P.S.
Можно еще много чего написать по этому поводу, но главное, то что я вышел из этого состояния, и стал совершенно на другую ступень в жизни, что касаемо работы, то я являюсь старшим менеджером в одной крупной дилерской автомобильной компании, занимаюсь фотографией и люблю ЖИЗНЬ, даже и не знаю после этого, тот случай был плохим или хорошим в моей жизни, но знаю точно что с помощью психотерапевта и своего огромного желания я вылез из этой трясины под названием ВСД.   Если будут вопросы пишите,  описал далеко не все симптомы и детали как это было.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 05:14:02 am от Диб » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 24, 2010, 07:59:49 am »

Поздравляю, главное вовремя понять, что ВСД лечат не неврологи, а психотерапевты, и не только таблетками, а психотерапией. Только сложно найти грамотного специалиста, особенно в небольших городах, поэтому заходите почаще на форум и помогайте тем, кто в этом нуждается. А ещё напишите свою подробную историю выздоровления, это многим поможет!
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 27, 2010, 06:24:10 am »

Виталий М, у меня почти в точности, очень бы хотел пообщаться с тобой, у меня еще высокое давление и шум в ушах, страдаю этой темой уже 2 года, очень бы хотел совета, как вообще ощущение прихода в реальность, здоровое состояние?
Записан
Виталий М
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 13, 2010, 17:46:19 pm »

я готов поговорить , пиши вопросы в личку
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8