Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:24:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, невроз с детства. Борьба с болезнью (Прочитано 7003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« : Мая 22, 2010, 21:11:34 pm »

Уж извините, если куда не туда пишу. Просто наболело и хочется выговориться, может кто добрым словом поможет.
Моя история ВСД начинается в детстве, когда я была нормальным активным ребёнком, лазила по деревьям, играла в Барби. Моя гипер-активность не позволяла мне остановиться и пойти как все дети домой на обед, а родители плюнули на мою кормёжку и в итоге я питалась лишь перекусами. С пятого класса мой вес стремительно начал падать, а родители "не чесались" по этому поводу. Потом пошли угри, которые мама мне давила, мамины "отмазки", чтобы не водить меня к стоматологу...мол, зачем ребёнку лишний стресс. Из-за всего этого в 18 лет я имела кучу комплексов - черезмерная худоба, прыщи и рубцы от угрей на лице, отсутствие груди (ну не росла, блин), ужасные зубы.  Где-то на 5 лет я замкнулась в себе, ходила на работу, а в выходные сидела дома. Ну, мол, куда такая уродина пойдёт. Вообщем, так и существовала. Года два назад начались перебои в серце, начало падать давление, часто болел живот. Мама только и говорила, что, мол, зачем идти к врачу, само пройдёт. Хорошо, что я её не послушала. ЭКГ, многочисленные анализы, всякие там витамины... И ничего не помогало - врачи ничего не находили, кроме лёгкой аритмии, а легче не становилось. Так и мучилась. В этом январе, когда мне исполнилось 26, начались жуткие боли в животе и я решила положить этому конец. Да, я понимаю, что набрать не достающие 8 кг будет нелегко, но с остальными проблемами я вполне могу бороться. Сначала обратилась к нейрологу, которая выписала Ноофен (этот препарат мне очень помог пережить смену работы), затем гинеколог выписала мне гормональные таблетки, от которых формы начали расти и прыщи канули в лету всего за месяц. А дальше... Я пошла к целителю. Раз уж врачи годами ничего не могут найти, решилась на такой шаг. Его диагноз - нервное истощение, опустошение как личности, предъязвенное состояние двенадцатипёрстной кишки и нервный кишечник. Не скрою, мне очень помогло осознание того, что у меня не все органы больны, как мне казалось. Заболят кишки, приму Олфен и живу дальше. Главное,я поставила перед собой цель - выкарабкаться. Мешает лишь то, что живу с родителями и не имею своего угла, а на них у меня обида за испорченную жизнь.

Теперь расскажу, как я борюсь с ВСД. Во-первых, стараюсь себя радовать хотя бы по мелочам - выхожу в люди, как бы не боялась, что будет приступ (мой главный приступ - кишки), больше гуляю, перед сном принимаю Гербастресс, чтобы спать полноценно, а не отрывками, по утрам катаюсь на роликах, занимаюсь йогой пальцев и медитацией. А ещё - моим лучшим другом стал Валидол. Только принимаю его не при сердечных приступах, коих у меня нет, а в случае, если подташнивает, или когда находит страх или отчаяние. Не знаю почему, но Валидол от всего этого меня спасает. Ещё хороши дыхательные упражнения, если дышать в бумажный пакет. Если под рукой нет пакета, то ладонь тоже может сгодиться. И знаете, когда грустно, очень хорошо помогает физическая нагрузка, в моём случае - ролики. Теперь вот хочу купить подержаный велосипед, чтобы ездить к морю. Короче говоря, я понимаю, что со мной и знаю, что всё пройдёт как только сменю обстановку. И только по-прежнему жутко обидно за безвозвратно потерянные годы жизни.  wallbashwallbash
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 05:59:36 am от Диб » Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Мая 23, 2010, 04:37:45 am »

Прочитала историю, решила ответить. Всё у тебя будет хорошо, только перестань обижаться на родителей и считать, что годы жизни потеряны. Постарайся вспоминать хорошие моменты из прошлого. Это очень важно. Ну и конечно, как многие здесь советуют - спорт. А насчёт худобы - я прекрасно понимаю тебя. Моя дочка очень худая, ей 13 лет. Я тоже сейчас как мама говорю ей, что всё наладится, а у неё жуткий комплекс, потому что в классе все уже сформировались, а она пока нет. Ну вот что с этим можно поделать? Ест она нормально. Я пока просто её успокаиваю. Так что твои родители чем могли тебе помочь? Только морально. Вот так я думаю. Желаю тебе удачи.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Мая 23, 2010, 05:08:17 am »

Не обижайся на родителей! Не потому что нельзя, а потому что бестолку. Уже не изменишь того, что в детстве было. Я тоже тощая с 1-м размером груди) Но мне сказали, что это поправимо, если правильно питаться и набирать вес, совмещая это со спортом. Сейчас я к тому же и выгляжу очень плохо. И угла у меня своего нет, и заколебали родственники. Но только родители здеь не помогут. Они свое дело сделали, хорошее или плохое - это кому как повезло. Дальше нам самим выбираться надо.Я тоже понимаю, что если сменю напряженную обстановку, то станет лучше. Часто бывает, что списываю себя со счетов, типа тоже в жизни нет смысла и лучшие годы потеряны. Но было же и что-то хорошее!
У тебя есть возможность бывать на море, это же супер!!! Будь поострожнее с целителями. Валидол отличная штука когда тошнит от волнения. Ты уже много чего делаешь, чтобы поправиться. Я по сравнению с тобой лентяйка. Так что всего тебе хорошего!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Мая 23, 2010, 05:35:13 am »

Ты уже выросла, попробуй посмотреть на маму не с детской обидой, а как женщина. Может в твоем сознании что то изменится?
Я держала обиду на маму очень много лет, и когда с помощью психотерапевта взглянула на это по другому, мне стало легко и свободно. Теперь живу без камня за пазухой, хотя мама не изменилась и ведет себя также.
Это будет нелегко сделать, но ты попробуй.
А как у тебя с личной жизнью?
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #4 : Мая 23, 2010, 09:08:43 am »

Спасибо за советы. Из всей этой ситуции я выделила один положительный момент - ОПЫТ, мой собственный.  ulibka Теперь я точно знаю, как буду воспитывать своего ребёнка.
А с личной жизнью у меня никак. До 24 я сидела дома, потом стала вылазить на вечерники, потому как связалась с местными Депешистами, а они очень хорошо меня приняли. Сейчас обидно, что все мои школьные подруги замужем и многие уже имеют по малышу.
А с моими родителями жить нелегко, потому что им уже по 75, у отца с головой проблемы, постоянно приходится бороться с ним то за деньги, то за тарелку супа, он во всё лезёт, подслушивает (Штырлиц) и так далее.
Вообщем, надо скорей покупать велик и кататься до Юрмалы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8