Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:04:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд у подростка. Страхи + другое (Прочитано 13754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Мая 21, 2010, 12:48:39 pm »

Всем привет! Мне 17 лет , я учусь. А началось все так. В начале марта 2010 года , я вышел из дома и решил прогуляться.Иду я по улице и чувствую что , что то не так. Стал не комфортно себя чувствовать( я не знаю как это объяснить) , но чувства были отвратительны! Мне захотелась убежать домой! Я терпел терпел и в конце концов ушел в быстром темпе домой. Сначала думал заболел. Но буквально через 2 дня такая же фигня( Страх(безпречинный),паника ,тошнота, головокружение, )Стало бросать в пот , то в озноб!
       Все эти симптомы нарастали! Еще к ним прибавилась депрессия!Я стал лежать сутками дома.Я не знал что со мной и от этого становилось еще хуже!Еще хуже когда никто тебя не понимает!!
   Вообщем я ничего не понимал.Я рассказал все родителям.Сначала мне не поверили. Говорили бред какой то.Потом я ездил к психотерапевту. Он сказал не бойся! Вот это меня взбесило больше всего!
            Я пил АД и транквилизаторы и мне действительно становилось лучше, но не так как раньше.Сегодня я закончил все пить и мне стало страшно т.е возник страх!
       Я занимался бодибилдингом, но все бросил не знаю к кому обратиться!
Дайте мне совет! Как лечить страх.Я понимаю таблетки лишь щит от симптомов, но как вернуть ЦНС в прежнее состояние я не знаю!
 Я сам думаю причины возникновение этой болезни: 1) У меня были стрессовуе ситуации
2)Может быть все из-за бодибилдинга?
Как быть?Мне каждый день не радость! Если не лечить это нервная сис-ма имеет способность восстанавливаться сама?
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 05:54:52 am от Диб » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Мая 21, 2010, 16:59:14 pm »

Всем привет! Мне 17 лет , я учусь. А началось все так. В начале марта 2010 года , я вышел из дома и решил прогуляться.Иду я по улице и чувствую что , что то не так. Стал не комфортно себя чувствовать( я не знаю как это объяснить) , но чувства были отвратительны! Мне захотелась убежать домой! Я терпел терпел и в конце концов ушел в быстром темпе домой. Сначала думал заболел. Но буквально через 2 дня такая же фигня( Страх(безпречинный),паника ,тошнота, головокружение, )Стало бросать в пот , то в озноб!
       Все эти симптомы нарастали! Еще к ним прибавилась депрессия!Я стал лежать сутками дома.Я не знал что со мной и от этого становилось еще хуже!Еще хуже когда никто тебя не понимает!!
   Вообщем я ничего не понимал.Я рассказал все родителям.Сначала мне не поверили. Говорили бред какой то.Потом я ездил к психотерапевту. Он сказал не бойся! Вот это меня взбесило больше всего!
            Я пил АД и транквилизаторы и мне действительно становилось лучше, но не так как раньше.Сегодня я закончил все пить и мне стало страшно т.е возник страх!
       Я занимался бодибилдингом, но все бросил не знаю к кому обратиться!
Дайте мне совет! Как лечить страх.Я понимаю таблетки лишь щит от симптомов, но как вернуть ЦНС в прежнее состояние я не знаю!
 Я сам думаю причины возникновение этой болезни: 1) У меня были стрессовуе ситуации
2)Может быть все из-за бодибилдинга?
Как быть?Мне каждый день не радость! Если не лечить это нервная сис-ма имеет способность восстанавливаться сама?
В марте этого года произошло в первый раз?времени не так уж много прошло и вы сразу сели на ад и транки, обычно этим лечат запущеные случаи, в вашем случае нужно почитать на сайте тут есть пользователь vvv и у него есть раздел "КМБ", вот это вам поможет и не зацикливатся на этом..
Записан

ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #2 : Мая 21, 2010, 17:41:29 pm »

Страх такая вещь ....он ни откуда не берётся.Тут надо начинать с истоков... так сказать со стрессовой ситуации...,а просто сказать:"Не бойся!" Это как то странно для ПТ.....и тем более глушить таблетками это вообще ни в какие ворота....... plaksa
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 19:18:33 pm от ленуша » Записан

все пройдет.пройдет и это....
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #3 : Мая 23, 2010, 00:29:56 am »

Leeroy, нервная система восстанавливается! Возвращать в прежнее состояние нужно вегетативную нервную систему! Воспользуйся советом про КМБ, адаптируй КМБ под свой организм и всё у тебя наладится!!! Только не ленись!
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 24, 2010, 10:36:45 am »

leeroy там где я живу мало грамотных людей. Все эти таблетки мне прописал врач.У нас врачи такие , чуть что сразу подсадят.Сейчас мне легче ,намного легче, только единственное остался главный мой враг страх!В основном он бывает утренний-Самый сильный! В течении дня он либо слабый, либо вообще пропадает-особенно хорошо себя чувствую когда гуляю - отвлекаюсь!Раньше были крисы, сейчас они меня покинули слава Богу!Теперь мне бы от страха избавиться и считай жизнь удалась! veselo Спасибо огромное всем за советы и за поддержку! Обязательно прочитаю!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #5 : Мая 24, 2010, 14:15:45 pm »

Ну ты ж мужик, возьми себя в руки! ломай свой страх делай все на зло ему, я по незнанию очень много времени как инвалид провела, пила кучу таблеток, тратила на них еще больше денег, со мной постоянно ездил кто нибудь в метро или сопровождали меня везде... ну в итоге потеренное время, а потом мне все надоело, бросила пить таблетки стала ходить в бассейн, и ломать себя надо и свой страх, старшно а ты иди дальше, ну упадешь в обморок ничего страшного и поверь эта бяка начнет отступать, ведь раньше было все нормально...а вот если дать этой козе всд сесть на шею будет она там сидеть всю долгую но не радостную жизнь, а все из за того что кто то думает вылечиться таблетками и при этом ничего не делать, не получится, за свои 5 лет  поняла чт главное лекарство бассейн и это правда..хотя бы раз в неделю...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2010, 14:19:16 pm от Елена777 » Записан

Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 25, 2010, 13:38:45 pm »

Ну ты ж мужик, возьми себя в руки! ломай свой страх делай все на зло ему, я по незнанию очень много времени как инвалид провела, пила кучу таблеток, тратила на них еще больше денег, со мной постоянно ездил кто нибудь в метро или сопровождали меня везде... ну в итоге потеренное время, а потом мне все надоело, бросила пить таблетки стала ходить в бассейн, и ломать себя надо и свой страх, старшно а ты иди дальше, ну упадешь в обморок ничего страшного и поверь эта бяка начнет отступать, ведь раньше было все нормально...а вот если дать этой козе всд сесть на шею будет она там сидеть всю долгую но не радостную жизнь, а все из за того что кто то думает вылечиться таблетками и при этом ничего не делать, не получится, за свои 5 лет  поняла чт главное лекарство бассейн и это правда..хотя бы раз в неделю...
Елена у меня немного  другая ситуация.Поверь меня страх не оставляет ни на минуту, только во сне я могу отдохнуть.У меня не страх того , что я умру или упаду в обморок.Просто безпочвенный страх , иногда бывают спазмы.А не давно такая ситуация была.
         После назначения врачем мне физиопроцедур.Я с удовольствием начал их посечать.Она называется что то типа Вернессаль.Прибавил контрастный душ.Все шло как по маслу , вроде и крисы прошли, оставался только страх, да и он слабел.Время шло.Я уже начал забывать что у меня что то не так.Потом я начал бегать каждый день по 1500 метров и после бега все время обливался из ведра ледяной водой.Все было супер, если учесть, что месяц назад я умирал и просто не хотел жить!Но вдруг в один прекрастный день я как всегда пришел с гулянья и решил облиться холодной водой.Облился,лег спать и после этого я 2 дня как зомби не спал , просто не мог!И в конце концов я заболел , сейчас иду на поправку! На 3 день заснул! И после этого я начал плохо засыпать и постоянно просыпаюсь около 5 утра !
      У меня куча вопросов.Я незнаю как разобраться что у меня от чего,страх от симптомов или симптомы от страха!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #7 : Мая 25, 2010, 13:46:19 pm »

Елена у меня немного  другая ситуация.Поверь меня страх не оставляет ни на минуту, только во сне я могу отдохнуть.У меня не страх того , что я умру или упаду в обморок.Просто безпочвенный страх , иногда бывают спазмы.А не давно такая ситуация была.
         После назначения врачем мне физиопроцедур.Я с удовольствием начал их посечать.Она называется что то типа Вернессаль.Прибавил контрастный душ.Все шло как по маслу , вроде и крисы прошли, оставался только страх, да и он слабел.Время шло.Я уже начал забывать что у меня что то не так.Потом я начал бегать каждый день по 1500 метров и после бега все время обливался из ведра ледяной водой.Все было супер, если учесть, что месяц назад я умирал и просто не хотел жить!Но вдруг в один прекрастный день я как всегда пришел с гулянья и решил облиться холодной водой.Облился,лег спать и после этого я 2 дня как зомби не спал , просто не мог!И в конце концов я заболел , сейчас иду на поправку! На 3 день заснул! И после этого я начал плохо засыпать и постоянно просыпаюсь около 5 утра !
      У меня куча вопросов.Я незнаю как разобраться что у меня от чего,страх от симптомов или симптомы от страха!
Может тебе не надо так рьяно водой обливаться, мне вот тоже обливания не подошли я после них очень плохо себя чувствовать нгачала и бег мне тоже не подходит, может все таки поробовать плаванье все таки все мышцы тренируются+ массаж идет, надо искать как звери ищут траву и мы должны искать то что нам помогает...понаблюдай за собой...повнимательней
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Мая 25, 2010, 14:25:39 pm »

ПОСЛЕ БЕГА НЕЛЬЗЯ ОБЛИВАТЬСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ,

После спортивных упражнений нельзя обливаться. Вспотевшее, разогретое тело не поймет прикола и заболеет! Допускается обливание только после легкой утренней зарядки, или через полчаса после физических упражнений.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 25, 2010, 15:10:14 pm »

Я не знал! Спасибо за ценный совет Дмитрий. ulibka Мне единственное что на данный момент помогает так это гуляние с друзьями и музыка ulibka
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 25, 2010, 16:15:10 pm »

Очень часто постоянный страх испытывают при генерализованном тревожном расстройстве, почитай об этом в интернете, только не увлекайся.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 26, 2010, 11:08:54 am »

У меня такой вопрос: Если не лечить всд , то само по себе может все это пройти?
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 26, 2010, 11:15:17 am »

При генерализованном тревожном расстройстве страх характерен как единственный симптом, но у меня еще куча симптомов!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Мая 26, 2010, 11:18:28 am »

У меня такой вопрос: Если не лечить всд , то само по себе может все это пройти?
Что значит ВСД? Тревожное расстройство? И что значит "не лечить"?
Что именно из лекарств ты принимал? Какой АД? Почему так мало принимал - два месяца вроде получилось?
Психотерапия была? психотерапевт с тобой какие-нибудь занятия проводил кроме назначения лекарств?

Тревожное расстройство лечится психотерапией. Ну или же если ты большой спец, то можешь сам в себе поковыряться.
Таблетки дают лишь возможность вернуться в нормальное жизненное русло.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Мая 26, 2010, 11:20:19 am »

При генерализованном тревожном расстройстве страх характерен как единственный симптом, но у меня еще куча симптомов!
беда не приходит одна)
Часто психические расстройства могут быть не в единственном числе)
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 26, 2010, 11:54:26 am »

У меня такой вопрос: Если не лечить всд , то само по себе может все это пройти?
Что значит ВСД? Тревожное расстройство? И что значит "не лечить"?
Что именно из лекарств ты принимал? Какой АД? Почему так мало принимал - два месяца вроде получилось?
Психотерапия была? психотерапевт с тобой какие-нибудь занятия проводил кроме назначения лекарств?

Тревожное расстройство лечится психотерапией. Ну или же если ты большой спец, то можешь сам в себе поковыряться.
Таблетки дают лишь возможность вернуться в нормальное жизненное русло.
Я пил амитриптилин мне его назначел невролог и также тофизопам.Често говоря они мне помогли незначительно. Вроде крисы прошли ,но страх остался.Психотерапевт мне сказал вообще , что у меня все хорошо и чтоб я не боялся! Меня это не удовлетворило.Я начал искать информацию в интернете.Короче говоря мне все надоело. Я говорю не лечиться,это к тому что если я не буду ничего принимать ЦНС встанет на своё место?  Ведь организм способен восстанавливаться ! Ведь раньше когда не было таблеток, КАк люди лечились?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Мая 26, 2010, 11:59:48 am »

Когда не было таблеток, не было и диагноза ВСД. И всяческих тревожных расстройств и депрессий было меньше.
Я так понимаю, что психотерапевт тебя чисто АДами попоил и все на этом.
Ну в общем то это не лечение.
Ты пробовал сам в себе найти причину этих страхов?
Ответь на вопрос, только подумай сначала: Чего ты боишься?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8