Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:23:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд или что посерьезней??? (Прочитано 56692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« : Мая 20, 2010, 17:38:08 pm »

Здравствуйте, народ!!! мне 22 года.
У меня впервые все возникло года 3 назад. Сначала просто ощущал неприятные ощущения в области сердца. Делали тогда экг - синусовая аритмия. Через год, после стресса - ощущение, что сердце как будто остановилось, я вскочил - тахикардия, экстрасистолы очень ощутимые, небольшая тошнота. Приехала скорая, я уже немного успокоился, сделали экг - только тахикардия. Сделали магнезию (было высокое ад) и уехали. Потом у меня озноб, дрожь. Так приступы повторялись через каждые 2 месяца. Но в последний год - полтора, они не так выражены были (м.б. я перестал их бояться???), озноб в конце приступа исчез, зато они у меня возникали суть ли не через день (экстрасистолы, слабость, головокружение, тахикардия).
С 1 мая этого года стало совсем плохо - тахикардия возникает при малейшей нагрузке - достаточно просто встать. Экстрасистолы. Что то давит в затылок при движении. 4 и 5 мая провалялся дома - была тахикардия, высокое ад. Ходил к кардиологу в конце апреля, сделали экг - синус тахикардия. Эхо-КГ - пролапс митр клапана, ост норма. Кардиолог сказал, что всд (мне это и 2 года назад говорили). А в мае стало совсем плохо. Затем пошел к другому кардиологу со своими жалобами - сделали холтер: синус тахикардия с макс чсс 155 (днем) и мин 40 (во время сна). 1 Желудочковая экстрасистолия, 89 суправентрикулярных. 2 паузы. Врач меня ввела в еще большее недоумение, сказала, что синусовый узел не справляется, такого быть не должно. В июле меня хочет на ЭФИ отправить.
Сейчас у меня как проснусь - пульс сразу бешены, встану, еще больше... Сяду - норма... Ощущаю часто эс...
Я совершенно ничего не понимаю. Порой уже просто умереть хочется, так устал от всего этого. Жизнь не радует совершенно. Если до мая я как то еще крепился, то вот это ухудшение в мае меня совсем выбило из себя. Есть ли у кого что-то похожее??? Всд это или что посерьезней??? Надо ли какие еще обследования проходить???
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #1 : Мая 20, 2010, 17:59:31 pm »

ну а почему синусовый узел то не справляется? что за фразу она бросила необоснованную...
не думаю что это действительно так, спроси при случае на каком основании такой вывод? Из-за того что ночью до 40 а при нагрузке сразу тахикардия? я НЕ думаю что это признак начальной слабости син.узла.

Боли в обл. сердца длительные есть, по полдня скажем, днями,...ноющие?
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Мая 20, 2010, 18:03:09 pm »

Все банально. Читай мою историю, читай КМБ и ДЕЙСТВУЙ!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #3 : Мая 20, 2010, 18:06:57 pm »

Нет, бывают колющие иногда в разных отделах грудной клетки. Бывает тупая ноющая. Они возникают при покое, усиливаются при вдохе. Но не длительные.
Но у меня по-моему что-то с желудком - побаливает слева и сверху от пупка. Могут такие симптомы от заболеваний жкт возникнуть, кстати???
Если попью кофе - эс ждать стоит с 90% вероятностью. И еще, если отмечаю праздник (выпиваю) - то наутро жуткая тахикардия, слабость... Не подумайте, я очень редко пью (за год раза 4 было). Но факт есть факт.
Еще, сегодня уже 3 эс ощущаю - может перенервничал, не знаю...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Мая 20, 2010, 18:08:12 pm »

Нет, бывают колющие иногда в разных отделах грудной клетки. Бывает тупая ноющая. Они возникают при покое, усиливаются при вдохе. Но не длительные.
Но у меня по-моему что-то с желудком - побаливает слева и сверху от пупка. Могут такие симптомы от заболеваний жкт возникнуть, кстати???
Если попью кофе - эс ждать стоит с 90% вероятностью. И еще, если отмечаю праздник (выпиваю) - то наутро жуткая тахикардия, слабость... Не подумайте, я очень редко пью (за год раза 4 было). Но факт есть факт.
Еще, сегодня уже 3 эс ощущаю - может перенервничал, не знаю...

У тебя ВСД!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #5 : Мая 20, 2010, 18:38:38 pm »

Нет, бывают колющие иногда в разных отделах грудной клетки. Бывает тупая ноющая. Они возникают при покое, усиливаются при вдохе. Но не длительные.
Но у меня по-моему что-то с желудком - побаливает слева и сверху от пупка. Могут такие симптомы от заболеваний жкт возникнуть, кстати???
Если попью кофе - эс ждать стоит с 90% вероятностью. И еще, если отмечаю праздник (выпиваю) - то наутро жуткая тахикардия, слабость... Не подумайте, я очень редко пью (за год раза 4 было). Но факт есть факт.
Еще, сегодня уже 3 эс ощущаю - может перенервничал, не знаю...

У тебя ВСД!

Скорее всего так. Всд мне еще в детстве невролог поставила - были обмороки, синусовая аритмия. Пролечился в 12 лет в больнице все прошло до 19 лет. А в 19 лет такие вот проблеммы с сердцем начались. И чем дальше, тем хуже. Я вчера холтер сдавал, сегодня шел его снимать, думал все, наконец-то точно все определится... А мне кардиолог раз, и вот так про синусовый узел сказала, мол, не справляется... + желудочковая эс была (они вроде опасные???), 89 наджелудочковых, 2 паузы... Как-то не по себе...
Хотя, когда невролог меня смотрела 2 года назад, только по результатам осмотра всд поставила. А такие показатели холтера - паузы, экстрасистолы - точно являются признаками всд???
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #6 : Мая 20, 2010, 19:33:10 pm »

Почитай книгу Курпатова про ВСД. Чтобы бороться с врагом, нужно знать его в "лицо".
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Мая 20, 2010, 19:37:19 pm »

мне так мой враг надоел.. то аритмия, то тахикардия, то брадикардия.. вот и пойми, что за проблема?! надоело..  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #8 : Мая 20, 2010, 19:44:32 pm »

matveev222010
ну судя по описанию болей на миокардит не похоже. Скорее всего и правда именно ВСД, порог чувствительности нарушен вот и фигачат b-адренорецепторы, сердце так себя ведет.
с сиусовым пока не парься...не думай что это так. Успокаивайся, поменьше компа. Отвлекай тело от внутренних переживаний, массажные накидки всякие для кресла)), массажики просто, травки, поменьше компа хотя бы после работы не сиди совсем, режим дня не менее 9 часов на сон, поменьше переживаний из ряда "О Боже, года идут все гуляют а я тут сижу умираю". Потрать время и погрузись в спокойствие не думая о плохом, таких как ты тыщщи.

КМБ наконец) vvv не зря же советует

зы: ну невроголи они все такие) чуть ладошки даже на приёме вспотели - всё, всд+неврастения)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2010, 19:47:30 pm от tommy » Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #9 : Мая 20, 2010, 20:18:18 pm »

Почитай книгу Курпатова про ВСД. Чтобы бороться с врагом, нужно знать его в "лицо".
Читал уже 2 года назад - помогла поначалу, успокоился немного...
matveev222010
ну судя по описанию болей на миокардит не похоже. Скорее всего и правда именно ВСД, порог чувствительности нарушен вот и фигачат b-адренорецепторы, сердце так себя ведет.
с сиусовым пока не парься...не думай что это так. Успокаивайся, поменьше компа. Отвлекай тело от внутренних переживаний, массажные накидки всякие для кресла)), массажики просто, травки, поменьше компа хотя бы после работы не сиди совсем, режим дня не менее 9 часов на сон, поменьше переживаний из ряда "О Боже, года идут все гуляют а я тут сижу умираю". Потрать время и погрузись в спокойствие не думая о плохом, таких как ты тыщщи.

КМБ наконец) vvv не зря же советует

зы: ну невроголи они все такие) чуть ладошки даже на приёме вспотели - всё, всд+неврастения)
Еще такая фигня мучает... В груди неприятные ощущения последние 2 недели, обычно всегда поутрам, ко дню проходит. Сегодня вот и отвлекался, не скучал, положительные эмоции были. А внутри все равно хреново было.
Постараюсь придержаться ваших советов, должно помочь... Особенно КМБ!
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #10 : Мая 20, 2010, 20:21:28 pm »

мне так мой враг надоел.. то аритмия, то тахикардия, то брадикардия.. вот и пойми, что за проблема?! надоело..  roga
В-во, таже фигня!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Мая 20, 2010, 20:30:31 pm »

обычно после приёма алко.. или когда переутомляюсь.. после отдыха всё в норме
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #12 : Мая 20, 2010, 20:51:07 pm »

обычно после приёма алко.. или когда переутомляюсь.. после отдыха всё в норме
у меня после после приема алкоголя (с утра) сильная тахикардия. Пью правда редко, но все равно очень непрятно...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Мая 20, 2010, 20:55:08 pm »

я по 2 раза на неделе.. но не напиваюсь, а просто довольно выпиваю.. тахикардия в пьяном виде, аритмия с утра.. дня через два всё проходит
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Мая 21, 2010, 06:10:23 am »

Матвеев, жить будешь. Начни заниматься собой - почитай Курпатова и КМБ.
Записан
ILYA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Мая 21, 2010, 06:36:40 am »

matveev222010 прочитал твою историю - один в один мой случай. Начиналось все асболютно также в конце 2006 года. Только с тех пор у меня экстрасистолия нарастала, было до 1500 желудочковых на мониторе. Все это конечно неприятно, но жить будем - не переживай. Я вот сейчас на антиаритмике сижу, без него просто каждый 3-5 удар сердца вылетает, ощущения конечно неприятные (страх, нехватка воздуха и пр.) Но все врачи в один голос твердят, что это вегетатика, а я был у очень большого кол-ва врачей - поверь мне. Просто надо ждать и терпеть, все равно это когда то пройдет
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Мая 21, 2010, 09:01:41 am »

По ЭС еще желудок проверьте - если частота ЭС связана с приемом пищи - то оно.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #17 : Мая 21, 2010, 11:35:12 am »

matveev222010 прочитал твою историю - один в один мой случай. Начиналось все асболютно также в конце 2006 года. Только с тех пор у меня экстрасистолия нарастала, было до 1500 желудочковых на мониторе. Все это конечно неприятно, но жить будем - не переживай. Я вот сейчас на антиаритмике сижу, без него просто каждый 3-5 удар сердца вылетает, ощущения конечно неприятные (страх, нехватка воздуха и пр.) Но все врачи в один голос твердят, что это вегетатика, а я был у очень большого кол-ва врачей - поверь мне. Просто надо ждать и терпеть, все равно это когда то пройдет
У меня на холтере 1 жэс, зато 89 наджелудочковых. Просто пугает вот что еще, паузы 2 на холтере, и пульс 40 во сне??? У тебя есть такое??? ЧТо врачи говорят??? Меня вот слабостью синусового узла запугали. А тахикардия у тебя тоже постоянная, когда что-то делаешь??? Я, блин, еще курю много - никак бросить не могу. Уже и никоретте покупал - не помогает. Но кол-во сигарет сократил. Я с утра, когда покурю, у меня пульс еще чаще становится (хотя и так тахикардия, когда проснусь), и руки сильно дрожат. Минут через 10 дрожь проходит, а пульс еще долго частый. Надо срочно курить бросать...
обычно после приёма алко.. или когда переутомляюсь.. после отдыха всё в норме
Я когда напьюсь, так чтобы уже хорошо было, чувствую себя великолепно! Зато с утра... Пипец какой-то с сердцем. 1 раз даже кровь пошла из носа. Пью я редко, но метко, так что на утро ничего не помню :)))
По ЭС еще желудок проверьте - если частота ЭС связана с приемом пищи - то оно.
Желудок уже давненько, года 2 побаливает - тупая ноющая боль эпизодами в течение дня. Но дискомфорта не причиняет. Тахикардия и с приемом пищи не связана. ЭС, мне кажется, тоже. Но с желудком, наверное, проблеммы есть... На след. неделе к врачу схожу.

Народ, вот еще. Я уже писал, что когда встаю со стула - в голову кровь ударяет, тяжело в голове. А сегодня, когда из маршрутки вышел, вообще такая сильная тяжесть в голове секунд 15, думал сосуд лопнет. Есть у кого такое???
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Мая 21, 2010, 11:40:27 am »

Цитировать
уже писал, что когда встаю со стула - в голову кровь ударяет, тяжело в голове. А сегодня, когда из маршрутки вышел, вообще такая сильная тяжесть в голове секунд 15, думал сосуд лопнет. Есть у кого такое???

Самый наистандартнейший симптом ВСД  ulibka Сосуд не лопнет! Это ощущение связано с тонусом сосудов. Чтобы улучшить состояние, принимайте контрастный душ.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #19 : Мая 21, 2010, 11:46:50 am »

Цитировать
уже писал, что когда встаю со стула - в голову кровь ударяет, тяжело в голове. А сегодня, когда из маршрутки вышел, вообще такая сильная тяжесть в голове секунд 15, думал сосуд лопнет. Есть у кого такое???

Самый наистандартнейший симптом ВСД  ulibka Сосуд не лопнет! Это ощущение связано с тонусом сосудов. Чтобы улучшить состояние, принимайте контрастный душ.
Я зимой около месяца принимал контастный душ - очень хорошо было. Я обычно на морозе всегда сильно мерзну, дрожу, даже если тепло одет, а тут даже мороза после этого душа не боялся... Да и с сердцем проблемм почти не было. Потом бросил. Через месяц снова повторил - и после душа так голова кружилась - минут 10 встать из ванны не мог. Може, потому что резко начал???
Как его вообще принимать надо??? Я это делал так. В первый день не очень холодной водой, потом теплой... Так раза 3. Затем довел до того, что обливался самой холодной (ледяной) водой до того, пока совсем уже не мог выносить, потом горячей (теплой). И так чередовал раз 5. А после того, как бросил, когда повторил заново, я уже также сразу ледяной до нестерпения, потом горячей... А потом встать уже не мог :(((
Наверное неправильно принимаю. Подскажите, как нужно???
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8