Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:42:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вы не понимаете! (Прочитано 6024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жекас
Гость
« : Мая 19, 2010, 08:41:30 am »

 Я вот смотрю, где только народ не ищит причину заболевания и в надпочечниках, и в психике, но на самом деле это не имеет значения. Включите позитивное мышление, скажите себе что болезни нет и она пройдет- не пройдет и точка. Проверено на себе. Я согласен с тем что это не болезнь, а набор нежелаемых симптомов, убери их не будешь страдать вот и все. ВСД надо лечить агресивно наступая на нее, а не мягкими релаксирующими упражнениями, йогами и прочим. Надо привести сосотояние своей нервной системы в изначальное здоровое состояние и речь идет не о скрытии симтомов, а об избавлении от них навсегда. Попить травку и таблеточки это конечно круто, но этим мы сами обманываем себя. Болезнь, так называемая никуда не девается, а скрывается что еще хуже.
Раньше я был здоровым человеком, и смотря сейчас на свое состояние тогда могу сказать, что ничто, ни один стресс не мог меня вывести из себя, мне не надо было релаксировать,пить травку ( стрессы были) заниматься автотренингом и любая стрессовая состояние было для меня даже "кайфом", потому что не вызывало негативных ощущений. Сейчас немножко все по другом. Если сделать вид что болезни нету, это можно, но прикол в том что любая стрессовая ситуация активирует повторно миптомы, а значит хваленная психотерапия это только вымесел и судя по большому количеству отзывов что мол опять вернулась это так и есть.

Я практикую спорт, причем довольно агрессивный так как занятия по 5 раз в неделю, пот льется ручьем. Занимаюсь пока 1 мес. Мои результаты: уменьшение головокружений, довольно увеличилась сопротивляемость стрессам, улучшился сон. Я планирую занятия 6 мес. кроме того регулярно голодаю 2 раза в год. Пока только голодал 10 дней, опыт не большой но позитивный. Голодание полное, на воде. Остальные методы я считаю не эффективными по ряду обстоятельств. Пишите!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 19, 2010, 08:48:13 am »

Жекас, ты, конечно, молодец, что ведешь такой агрессивный бой с ВСД.
Если тебе это помогает - это здорово. Тем более что это помогает всем.
Но не забывай, что ВСД в самом частом случае - это тревожное расстройство.
И у некоторых оно весьма наглядно выражено даже для них самих.
А тут - естественно область работы психотерапевта, или же самому, но именно психотерапевтическими методиками.
Я не заставляю тебя искать у себя признаки тревожных расстройств, но ты очень уж резко всех "под одну гребенку" хочешь причесать.
В любом случае цель -добиться гармонии с самим собой.
Если ты приходишь к этому через спорт - замечательно.
Кто-то другой приходит через релаксирование.
А кого то подталкивают к этому психотерапевты.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #2 : Мая 19, 2010, 09:11:17 am »

У каждого свой набор симптомов и разные причины, которые его вызвали. И не всем подходит спорт, а тем более агрессивный.

Цитировать
Я практикую спорт, причем довольно агрессивный так как занятия по 5 раз в неделю, пот льется ручьем. Занимаюсь пока 1 мес.

Когда ты напишешь, что хотя бы 1 год так занимаешься, то возможно и есть доля истины в твоем методе. Если тебе помогает, то желаю только удачи. А вот с подобным голоданием никогда не соглашусь.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Мая 19, 2010, 09:16:41 am »

Есть тут у нас бывшие любители агрессивного спорта. Ноют и плачут...
Во всем необходимо равновесие. При эффективном занятии спортом должно быть эффективная релаксация.

Я уже упоминал одного знакомого, который вот так вот на агрессии, занимаясь пауэрлифтингом, серьезно ухудшил зрение.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
жекас
Гость
« Ответ #4 : Мая 19, 2010, 09:24:23 am »

Я не имею ввиду силовые виды спорта. Бег, атлетика, бокс, кто что. Кстати, насчет гармонии я согласен на 100%, если я занимаясь спортом расслабляюсь, при этом не страдает нервная система это и есть своего рода психотерапия если хотите. За фазой напряжения идет фаза расслабления, уж так устроена наша нервная система, вот почему после спорта люди хорошо спят. Переглядев разные способы избавления от ВСД я остановился на таком. При ВСД надо к чему-то прийти иначе будешь вечно в нервном напряжении жить, что просто запрещено.
И еще, если спорт не подходит, то что тогда подходит? У меня набор методов исчерпался.
А насчет голодания зря, ну так первый раз все говорят. Необосновано конечно
« Последнее редактирование: Мая 19, 2010, 09:30:44 am от жекас » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Мая 19, 2010, 09:31:00 am »

Да все верно делаешь...
Просто не сбрасывай со счетов другие методы, а то запутаешь и так сбитых с толку новичков.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8