Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:21:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кажется ВСД у меня. (Прочитано 9957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
я_не_болею
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 15, 2010, 15:39:22 pm »

Всем привет, я новенькая. Мне 17..Ник, так сказать, самовнушение.
Года 2 назад у меня начались частые боли в животе. Но это как бы предистория. Я думаю, что это у меня было из-за всяких коктейлей.
Прошло 2 года...в последние пол года меня очень сильно волнует желудок. Но в начале болела голова и была слабость.
Сейчас желудок..Боже, как он меня достал. Он почти всегда ГРОМКО урчит...я не могу ничего делать. Когда полнейшая тишина в классе, я начинаю волноваться и желудок сразу даёт о себе знать: пучит, дискомфорт ужасный, не могу сидеть на месте, хочется убежать туда, где людно и шумно, распирает будто и сжимает одновременно.
Я уже не могу....Врач прописал эспумизан, персен, фестал и всё в этом духе. Но ничего не меняется. Диету, если честно, не особо соблюдаю. Но колу, жевачки и прочую хрень не употребляю.
У меня вот был пробный, я так намучалась...сбежала через 2 часа, а дано было 4. Из этих 2 часов, 10 минут провевала в туалете, а ещё минут 20-25 меня отпаивали чаем, потому что я была в панике и меня трясло.
Я очень боюсь экзаменов не из-за того, что плохо знаю предмет, а из-за желудка. Я буду трястись, как бы он не буркнул что-нибудь, буду напрягаться по этому поводу, а не по поводу заданий...
У кого такое? Как вы справляетесь со стрессом? Чем лечитесь? Помогите, пожалуйста!!! hmuro
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Мая 15, 2010, 15:51:40 pm »

ешь сухарики.. проблему нашла
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Pino
Гость
« Ответ #2 : Мая 15, 2010, 15:53:29 pm »

К ВСД я так понимаю твое состояние отношения не имеет совершенно. Урчать в животе может от волнения, от голода или от продуктов питания. Есть люди которые плохо переносят молочные продукты, кто-то плохо переносит кислые и соленые продукты. Постарайся прислушаться к себе, подбирая продукти питания от которых ничего урчать не будет. Придется поэксперементировать прежде чем подберешь себе то, что нужно. Те продукты, которые ты, к примеру, исключишь употреблять в обычные дни, постарайся включить в рацион питания в выходные. Я сейчас говорю не про диету, а про подбор продуктов.
Записан
я_не_болею
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Мая 15, 2010, 16:02:52 pm »

ешь сухарики.. проблему нашла

хах, если б было всё так просто! дело не в том, что я есть хочу...
Записан
я_не_болею
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Мая 15, 2010, 16:06:07 pm »

К ВСД я так понимаю твое состояние отношения не имеет совершенно. Урчать в животе может от волнения, от голода или от продуктов питания. Есть люди которые плохо переносят молочные продукты, кто-то плохо переносит кислые и соленые продукты. Постарайся прислушаться к себе, подбирая продукти питания от которых ничего урчать не будет. Придется поэксперементировать прежде чем подберешь себе то, что нужно. Те продукты, которые ты, к примеру, исключишь употреблять в обычные дни, постарайся включить в рацион питания в выходные. Я сейчас говорю не про диету, а про подбор продуктов.

А терапевт сказала, что у меня ВСД. Паника, тошнота, обмороки, головная боль, слабость это всё тоже присутствует, но не так беспокоит, как желудок. Я не знаю, как вам объяснить, но мне кажется, это вовсе не из-за еды. После каждого завтрака, обеда, ужина у меня дискомфорт, даже если кашу или фрукты съем.

Один раз было так..Появилось волнение без повода, руки стали ледяными, мокрыми, голова начала кружиться...а перед этим у меня желудок бурчал.((((
Записан
Pino
Гость
« Ответ #5 : Мая 15, 2010, 16:19:24 pm »

Цитировать
или фрукты съем

Вообще-то от фруктов может такое быть. К примеру, груши являются тяжелым фруктом. Даю 100% что у тебя от них есть это состояние ulibka. Тут тоже надо подобрать что нужно употреблять, а что стоит оставить на выходные, если боишься урчаний.

Цитировать
Появилось волнение без повода, руки стали ледяными, мокрыми, голова начала кружиться...а перед этим у меня желудок бурчал.

Да потому что ты себе накрутила. Ты представила, что счас начнется твой "позор" и оп-ля готова паника.

Цитировать
А терапевт сказала, что у меня ВСД. Паника, тошнота, обмороки, головная боль, слабость это всё тоже присутствует

Ну знаешь, у моих одноклассников в 17 лет перед экзаменами тоже животы урчали, головы болели, обмороки были. Во-первых, переод волнений. Во-вторых, ты еще растешь и организм перестраивается. Постарайся не углубляться в свой диагноз. Вообще-то этот диагноз с твоими симптомами можно прям всем сразу ставить, кто живет на свете.





Записан
я_не_болею
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Мая 15, 2010, 16:33:01 pm »

Да, наверное, в чём-то сказывается и общее волнение и стресс.
Какое тогда лучше успокаивающее? чтобы "обрубало" все плохие мысли на пути к моему мозгу....
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Мая 15, 2010, 16:43:14 pm »

Да, наверное, в чём-то сказывается и общее волнение и стресс.
Какое тогда лучше успокаивающее? чтобы "обрубало" все плохие мысли на пути к моему мозгу....
Попробуй попить тенотен. У нас на работе мамочки закупили этот препарат для своих, сдающих экзамены детей.
И поверь урчание в животе- это не самое страшное.
Забудь про свой живот и он сам успокоится.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Мая 15, 2010, 17:01:36 pm »

ешь сухарики сказал..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Pino
Гость
« Ответ #9 : Мая 15, 2010, 17:05:45 pm »

ешь сухарики сказал..

Тоже мне советчик rgach Какие сухарики и как она должна их есть? Ответь на вопос. Просто уже мне стало интересно.
Записан
я_не_болею
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Мая 15, 2010, 18:45:21 pm »

Да, наверное, в чём-то сказывается и общее волнение и стресс.
Какое тогда лучше успокаивающее? чтобы "обрубало" все плохие мысли на пути к моему мозгу....
Попробуй попить тенотен. У нас на работе мамочки закупили этот препарат для своих, сдающих экзамены детей.
И поверь урчание в животе- это не самое страшное.
Забудь про свой живот и он сам успокоится.

спасибо за тенотен. почитаю про него и может куплю, попробую)
конечно, бывает и хуже. Но это очень мешает жить, особенно находится в многолюдном месте в тишине...
Записан
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : Мая 15, 2010, 20:29:37 pm »

может так социофобия проявляется? у меня тоже в 17 лет в колледже на дневном похожая хрень была
(дальше лучше не читать)


Стоит запустить мысль о слюновыделении - и все, слюна начинает выделяться в огромном количестве и её ничем не остановить пару часов, сначала не напрягает (сглатываешь), а минут через 30 воздух, который неизбежно заглатывается со слюной начинает выходить отрыжкой. Вот это жесть была, в классе в тишине тоже, начал зарабатывать фобию - в результате заработал))), я даже ко врачу обращался по этому поводу. Кстати, одновременно с этим начал обращать внимание, что не только у меня что-то где-то урчит, это норма, физиология. И на это по большому счету никто не обращает внимание (как и я никогда в жизни не обращал, когда у меня не было такой фобии). Тебе должно быть параллельно, кто что о тебе подумает. Иначе - бесконечные беспокойство о том, что о тебе думают окружающие люди - так проявляется социофобия. Эх, везет же людям без этих комплексов и заморочек. У меня их вообще сотни, стандартные страх вхождения в аудиторию, где все сидят или прилюдного приема пищи (если со мной нет знакомых). Вообщем, нужно осознать одну вещь: на самом деле всем далеко наплевать, что и где у тебя шумит, это не должно касаться никого кроме тебя. А то что тебе кажется, что все обращают на тебя в этот момент внимание - так это в большей степени просто накрутка собственного сознания.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #12 : Мая 16, 2010, 01:01:56 am »

ешь сухарики сказал..

Тоже мне советчик rgach Какие сухарики и как она должна их есть? Ответь на вопос. Просто уже мне стало интересно.

покупаешь пиво и компашки.. потом это всё съедаешь.. утром 1х пиво, пачка компашек.. в обед 2х пива, пачка компашек.. вечером 3х пива и 2 пачки компашек.. нечего бурлить после этого не будит, поверьте мне.. недели 4 так лечиться надо  pivo  krutoi  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8