Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:16:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх заболеть раком. Это-ВСД? (Прочитано 17838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga4510
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Мая 12, 2010, 14:40:49 pm »

Добрый день! Зашла на сайт, как будто для меня и как раз под стать моему состоянию. Не я одна такая! Читала много вопросов и ответов , кое-что подходит ко мне что-то нет. Позвольте немного предистории... 34 года, родители- умнейшие люди, папа умер от рака когда мне было 2 года. Жили с мамой и сестрой. С детства помню боялась смерти и страха заболеть раком. Росла впечатлительным, мнительным ребенком. когда мне было 27 от рака умерает мама. Что я испытала и как прежила не передать. Была в тот момент в разводе, ребенок-маленький. Остались с сестрой вдвоем можно сказать. Сейчас страдаю как мне кажется- страх сметри (своей и близких) , даже больше своей, как ребенок останется без матери, страх заболеть раком (мама умерла от рака легких - она курила, но скрывалась от нас) так же и я курю-не могу бросить, постоянно себя ругаю, корю за это, считаю, что это почти 50% моей проблемы, иногда кажется , что я умру от инсульта, например, вот сейчас мне кажется, что я непременно чем то больна. Бываю у врачей, хотя когда у меня ПА ( а я знаю, что давление скачет, начинают неметь руки, или наоборот потеть, сердцебиение, иногда кажется что не хватает воздуха) боюсь идти к врачам. Бывают бессоницы, вот вчера не могла заснуть, казалось, что умираю или умру во сне, выпила валерьянку, позвонила подружке. Состояния такие у меня уже давно, мне кажется лет 10. Но раньше это было например раз в год, как то периодами происходит - давление, температура понижена, не знаю, слабость, тахикардия, страхи, постоянно трогаю щупаю пульс-бьется ли сердце? А сейчас вот уже год наверное, у меня вообще как-то неделю вроде нормально( иногда думаю-'ничего себе у меня даже ничего не болит') потом -опять ( паника, шум в ушах, давление, страхи). Работаю бухгалтером-на работе не могу сосредоточится, провалы памяти, забывчивость, плаксивость. знаю, что из=за этого ребенок мой страдает, из-за моих состояний. С мужчинами тоже никак не получается... НЕ знаю, запуталась в себе, какая то как тряпка стала, не могу собраться, не хочу ничего делать, лень какая-то, утром просыпаюсь с разбитой головой и сразу с утра накручиваю себе-думаю что у меня болит сегодня? могу с утра завести себя-что плохо станет. У психотерапевта не была, весной была у терапевта объяснила своё состояние поставил диагноз-невроз, сдавала на гармоны- в норме, сахар-в норме, флюроолграфия-в норме, выписал только грандоксин,, пропила месяц вроде немного помог, кардиолог поставил- ВСД по кардиальному типу. Еще проблема-начала выпивать, начинается ПА-аж трясет, покупаю - 1-2 баночки пива, могу и водку выпить и вина (одной даже), бывает несколько дней подряд пью, ( не напиваюсь, а так немного- меня это успокаивает), хотя понимаю, что это неправильно, а потом начинаю себя винить - зачем пила-зачем курила, себя ненавижу в этот момент. И вот думаю-толи эти состояния из-за того что я выпила, тиои наоборот: я выпила- и поэтому такие состояния. Еще- боюсь большого скопления людей, автобусы. НО - если занимаюсь чем-то, каким ниб делом, или например, на море была - ни разу таких состояний не было. Наверное мне надо к психологу или к прсихотерапевту, может еще можно исправить что-ниб, а то уже как будто не я становлюсь, нереальность происходящего, вот даже сейчас пишу-а мысли бегают в голове, как от них избавится от моих дурных мыслей??? devochkam
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 12, 2010, 16:53:21 pm »

Верно думаете, именно к психотерапевту, потому как фобии, тревожное расстройство и чувство вины у вас явно выражены.
Лечите это, и все остальное пройдет. И не забывайте про здоровый образ жизни.
Да, и не стоит винить себя. Ни в том, что вы курите, ни в том, что выпиваете (на запой это не похоже, уж поверьте))).
Я думаю, что этим чувство вины у вас не ограничивается.
В общем, психотерапевт - ваш врач.
Здоровья вам!
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Мая 31, 2010, 16:03:06 pm »

А Вы знаете - у Ваших страхов есть объективные причины- болезни и смерть родственников, т.е. соответствующая наследственность, вредные привычки, психический настрой. К сожалению рецептов надежного предупреждения развития рака нет! Но можно попытаться минимизировать его развитие - это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, жить в экологически хороших условиях, есть по возможности экологически безопасеую пищу, укреплять иммунитет, постараться избежать заражения глистами, СПИДом, гепатитом С. Это походит на общие слова, но тем не менее это так.. Как это делать в наше время в ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!
Конечно, 100%-ной гарантии нет, но возможности продлить жизнь имеются. Так что пробудитесь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8