Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:38:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите!!! Неравномерное сердцебиение (Прочитано 28980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« : Мая 06, 2010, 09:35:11 am »

у меня ВСД 3 года. Последнее время когда мерию давление (танометр электоронный показывает что у меня неравномерное сердцебиение!!!Опять начинается паника. Это опасно???
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 06, 2010, 09:39:21 am »

у меня ВСД 3 года. Последнее время когда мерию давление (танометр электоронный показывает что у меня неравномерное сердцебиение!!!Опять начинается паника. Это опасно???
Если есть сомнения в "равномерности" ЧСС, тоесть аритмии, то к кардиологу на холтер.
А вообще тонометры электронные - врут частенько.
У меня как то раз тоже аритмию показал, но ЧСС тогда была порядка 42 уд/мин.
А давление как часто меряешь? Какие показатели? И почему меряешь - врач рекомендовал? Есть показания для частых измерений?
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 09:52:25 am »

часто мерию давление вообще. привычка плохая осталась после пика ВСД. 2,5 года назад были перебои. тоже во время пика. ходила тогда проверятся и ЭКГ и ЭХО и прочее говорили что все нормально и расстройство функциональное. чера сильно нарастраивалась весь вечер сердце болело и сегодня вот это еще фигня. так и с ума сойти можно. А аритмия при ВСД бывает?
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #3 : Мая 06, 2010, 09:54:49 am »

а еще у меня второй раз показало аритмию за последние 3 дня. так что вряд ли танометр ошибся.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #4 : Мая 06, 2010, 10:05:02 am »

1. При измерении эл тонометром нельзя двигать руками, вставать, гворить и т.д. Не шевелиться.
2. Если тонометр манжетный, он обычно пищит в такт пульсу и аритию вы сразу сами услышите.
Если правила выполняются, и на слух сбоя ритма нет, замените тонометр.
Если есть, к аритмологу или кардиологу на холтер.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Мая 06, 2010, 10:12:04 am »

часто мерию давление вообще. привычка плохая осталась после пика ВСД. 2,5 года назад были перебои. тоже во время пика. ходила тогда проверятся и ЭКГ и ЭХО и прочее говорили что все нормально и расстройство функциональное. чера сильно нарастраивалась весь вечер сердце болело и сегодня вот это еще фигня. так и с ума сойти можно. А аритмия при ВСД бывает?
Привычка, кстати, очень вредная  ulibka
Тонометр отдайте кому-нибудь, кто вам не очень приятен - пусть он мучается теперь)
На счет аритмии при ВСД - если и бывает, то не настоящая)
Нервы, они причина всей этой колбасни. И их надо лечить
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Мая 06, 2010, 10:14:34 am »

а еще у меня второй раз показало аритмию за последние 3 дня. так что вряд ли танометр ошибся.
Ну если аппарат уже не новый, то вполне мог соврать.
Вот представьте, вся действительно важная и точная техника проходит обязательные поверки в определенные сроки. За год эксплуатации параметры и характеристики прибора так могут убежать, что мама не горюй...
Так что тут только врач после надлежащего обследования может точно сказать, не заморачивайтесь на показаниях "бытовой техники"))
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #7 : Мая 06, 2010, 10:57:37 am »

Спасибо вам большое!!! Привычка и впрям вредная... rgach. только я не поняла один момент...ак так аритмия при всд не настоящая???Она нам будет казаться или же ее приборы все таки определят???
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Мая 06, 2010, 11:10:53 am »

Спасибо вам большое!!! Привычка и впрям вредная... rgach. только я не поняла один момент...ак так аритмия при всд не настоящая???Она нам будет казаться или же ее приборы все таки определят???
Чувство аритмии могут вызывать экстрасистолы - это "внеочередные" удары сердца.
Штука это не опасная, у каждого человека они есть, кроме этого, сердце всегда бьется с разной скоростью: человек в покое - реже, активен - чаще, при ВСД это может выражаться резче. Ну и + боли в области сердца могут вызываться различными невралгиями.
Если есть возможность сделать холтер - сделайте для своего спокойствия.
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #9 : Мая 06, 2010, 11:13:57 am »

Спасибо вам большое!!!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Мая 06, 2010, 11:15:10 am »

На здоровье! Выздоравливайте!  ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Мая 06, 2010, 13:48:55 pm »

у меня ВСД 3 года. Последнее время когда мерию давление (танометр электоронный показывает что у меня неравномерное сердцебиение!!!Опять начинается паника. Это опасно???

Нет, неопасно. Мало того, для Вашего здоровья будет лучше, если Вы выбросите свой тонометр, подарите его кому-либо - или, в крайнем случае, приобретете себе механический.
Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #12 : Мая 06, 2010, 14:16:47 pm »

Я бы с радостью. Только после повторного обострения становится страшно то там кольнет то там заноет. Вот и давление повышается...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Мая 06, 2010, 15:14:32 pm »

Я бы с радостью. Только после повторного обострения становится страшно то там кольнет то там заноет. Вот и давление повышается...
Вот-вот, чтобы не было страшно - сделайте обследование. Чтобы стало спокойнее - выбросьте после обследования тонометр.
Давление подскакивает из-за нервов.
Я тоже заморачивался с тонометром, пока мне несколько врачей (и психотерапевт в т.ч.) не посоветовали перестать мерять давление.
Перестал. И почти сразу же перестали донимать неприятные ощущения.
Меряешь давление - считаешь его повышенным (а если оно нормальное, то думаешь, что неправильно померял), волнуешься, опять перемериваешь - от волнения оно поднимается, ты считаешь что все плохо, убеждаешь себя в наличии болезни, волнуешься еще сильней - давление растет.
Это изматывание самого себя.
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #14 : Мая 07, 2010, 05:30:31 am »

Електронные тонометры в большинстве случаев показывают дыхательную аритмию, которая не опасна и является пределом нормы и исчезает сама собой со временем. Бывает практически у всех людей чаще у молодых, в переходный возраст и у вэсэдэшников особенно.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 07, 2010, 11:12:42 am »

а еще у меня второй раз показало аритмию за последние 3 дня. так что вряд ли танометр ошибся.

Наталья, у меня экстрасистолия началась вечером 4 числа - погода. 5 числа было +25, а 6-го уже +9 - скачок температуры на 15 градусов + магнитные возмущения - вот вам и экстрасистолия. Поэтому ничего удивительного не вижу... :)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Мая 07, 2010, 13:08:18 pm »

Ребята, давайте не мешать сердцу работать. Ему виднее, как это делать. И если есть перебои - значит, ему так нужно.  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Июня 06, 2010, 17:49:51 pm »

моё сердце тоже долбит как хочет..  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #18 : Июня 19, 2010, 05:42:24 am »

ненавижу тахикардию аритмию. вроде спокойная была  а сушилаволосы феном собиралась на др. и бац. как ошло. выпила корвалола. только что то не очень помогло
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Июня 19, 2010, 06:30:21 am »

Советы даны исчерпывающие, на форуме данный вопрос много раз обсуждался.

Тема закрыта.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8