Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:09:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то непонятное со зрением..((( (Прочитано 12520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« : Мая 05, 2010, 14:53:21 pm »

Последнее время стала замечать что зрение заметно ухудшилось....близко вижу нормально, а далеко - все плывет, образы нечеткие, не могу сконцентрироваться на чем-то, нет резкости, причем мне кажется что с каждым днем ситуация ухудшается. Подскажите может кто тоже таким страдает и как этого избежать??? Проверялась у офтальмолога ( 3 месяца назад) - Отек глазного дна, ангиоспазм сосудов,  но в то время были сильные головные боли, сейчас их практически нет, а зрение ухудшается.. ((((( Буду благодарна за советы, ибо это очень меня пугает...
Записан
киска
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #1 : Мая 06, 2010, 18:38:30 pm »

Привет!!! Не беспокойся у меня такая же бяка со зрением glaza Это один из симптомов ВСД zloi
Записан
Kristinkask
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 19:38:34 pm »

Попробуй меньше обращать на это внимание,у меня зрение -1,а было такое ощущение,что все -3,не переживай, перестанешь обращать внимание,станет лучше...
Записан
moroz
Гость
« Ответ #3 : Августа 03, 2010, 12:53:42 pm »

Сегодня сижу за компом на работе - стало мутнеть в левом глазу - такое ощущение что там все немеет, тяжесть и тупая боль. Что это может быть - шейный ОХЗ? Все это было с утра, сейчас такая же фигня, не проходит. немного легче. Люди в чем дело то? У окулиста был 2 мес назад, все в норме.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #4 : Августа 03, 2010, 13:23:02 pm »

Я прочитала у тебя в сообщениях, что ты МРТ делал, значит не переживай,, думаю это действительно сосуды пляшут и еще согласна с предыдущими статьями, если ты ипохондрик, то симптомы только от одной мысли будут усиливаться. По себе знаю. Мне достаточно что то прочитать, через 5 минут такое, а если уж болит, то вообще трубец, я всю свою ээнергию внутреннюю направляю туда и становится просто невыносимо.  А, вообще, боли в глазу и там же неприятные ощущения- частый симптом при ВСд. У меня такое постоянно, как только голова болит- сразу глаз левый просто выкручивает.
Записан
moroz
Гость
« Ответ #5 : Августа 03, 2010, 13:27:21 pm »

Опишите плиз что значит выкручивает? Проснулся сегодня утром - все в норме, как сел за комп и через час началось:( МРТ делал 2 раза год назад, больше не хочу
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #6 : Августа 03, 2010, 13:43:57 pm »

Выкручивает-это сильно болит, прям болит изнутри, глазное яблоко, в прямом смысле выкручивает. Такое у меня всегда при головных болях, я на это почему то не обращаю внимание.
Записан
moroz
Гость
« Ответ #7 : Августа 03, 2010, 13:47:36 pm »

Понятно. У меня такое ощущение что падает зрение, это боль - тупая ноющая боль и все время хочется разодрать этот глаз. Устал:(
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 03, 2010, 13:48:47 pm »

У меня сразу, после первых приступов ВСД упало зрение. Через несколько дней пришел знакомый костоправ, поровнял мне спину, дернул, и случилось чудо:я стала видеть, как и прежде. Думала, если честно, что все..приплыли. Сейчас замечаю, что в сумерках плохо вижу. Возможно, привыкла к искуственному освещению, а может кажется... После больницы в глазах резало, потом лопались сосуды, окулист сказал. что это из-за нервов...
« Последнее редактирование: Августа 03, 2010, 13:51:18 pm от Tan-cha » Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #9 : Августа 03, 2010, 13:49:39 pm »

Понятно. У меня такое ощущение что падает зрение, это боль - тупая ноющая боль и все время хочется разодрать этот глаз. Устал:(
Так ощущение что падает хзрение или падает? У меня при этих болях тоже такое ощущение, но вижу нормально. И боль хоть и сильная, но  действительно тупая.
Записан
moroz
Гость
« Ответ #10 : Августа 03, 2010, 13:51:46 pm »

именно падает только в левом глазу
Записан
двс
Гость
« Ответ #11 : Августа 06, 2010, 11:15:05 am »

У меня он как-то вибрирует, т.е предметы особенно мелкие дрожат. Сказали что сосуды.
Записан
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #12 : Августа 21, 2010, 14:44:41 pm »

У меня такая же хрень у меня еще сушит как сухость докучи  roga
Записан

У меня все отлично)))
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Августа 21, 2010, 17:07:12 pm »

У меня тоже левый глаз иногда очень болит.Точнее вся глазница,словно на кол глаз насадили.И голова, как кастрюля  с супом-кипит,жар внутри сильный.Одни врачи мигренью называют и ничего не советуют,а неврологи четко на шею и на нарушение оттока венозного ссылаются.Цитрамон немного помогает при болях.А с правым глазом вообще странное явление.порой чувство, что он сбоку,на виске расположен.По переменно если смотреть,то нормально все,а вместе -такой вот эффект ощущается.Сказали нерв какой то защемлен.Хондроз шейный все дает.Глазной врач тоже  сказал,что из-за хондроза.Ну и освещение очень влияет конечно.Днем иногда от яркого солнечного дня ПА случаются именно из-за освещения.Как темнеет или свет обычный в помещении,не как в магазинах -голубой-делается легче.Капли глазные и зарядка пока не помогла.2 месяца делаю-наверное мало еще по времени.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8