Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:12:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы. Помогает трудотерапия! (Прочитано 11168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёлкина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Мая 04, 2010, 04:53:11 am »

Добрый день, вас (или нас))) стало ещё на 1 больше)))
Мне 25 лет, диагноз ВСД поставили недавно, хотя и раньше звоночки были. Но в этот раз дошло до скорой, 2 дня подряд вызывала с дикой слабостью, тошнотой и скачками давления. Скорая приезжала - давление было уже в норме, колола мне церукал от тошноты и всё. Невропатолог отправила на капельницы для улучшения мозгового кровообращения, получшало))) на МРТ головы - дистония сосудов и внутричерепное давление, так всё в норме.
В нагрузку к ВСД ещё остехондроз и нестабильность ШОП, остехондроз грудного отдела - это всё было ещё 2 года назад, но тогда прошло после мовалиса и массажа и с тех пор особо не беспокоило.
Симптомы - иногда тошнота, отсутствие аппетита, головокружение, сердцебиение, одышка появляется, боль и сдавливание в груди, особенно после еды иногда усиливается. Научилась предсказывать погоду - если ночьюмне не спится и я от чего-то маюсь - значит и погода наутро испортится)))) Болит шея, плечи, такое чувство, что изнутри что-то на грудную клетку давит. Сердце не проверяла ещё, но думаю это не за горами)))
Ну и страх, конечно, кажется, что больна чем-то страшным и ужасным, это, наверное всем здесь знакомо))) у меня ещё есть совершенно дурацкая фобия, спасибо друзьям-медикам, которые когда-то рассказали мне про аневризму аорты) теперь как только в груди заболит - сразу о ней думаю и никакие доводы рассудка не помогают..) roga
Так вот, о трудотерапии. Я занимаюсь фотографией и позавчера полдня над фотками за компом сидела. пока сидела - сто раз давление померяла (есть и такой бзик))), как-то всё было муторно и не по себе, хотя вставала регулярно разминалась.
Потом затеяла на кухне масштабную уборку. и - вуаля - за работой всё прошло как не бывало. Только присаживалась передохнуть - сразу чувтствовала и как спина гудит, и как в груди покалывает, и как вдохнуть трудно и т.д. Пинками отгоняла себя от тонометра и шла опять на кухню - и там опять всё проходило)
Участковый невропатолог про все мои беды сказала - с этим надо жить, вот вам комплекс упражнений и делайте контрастный душ. Упражнения делаю, а после душа только хуже становится(((( может, это нормально на первых порах и надо привыкнуть? но пока у меня от него только всё обостряется(
Хочу что-то ещё предпринять, сходить к нормальному невропатологу, может массаж там, от нервов что-то. и фобию надо лечить, а то ну невозможно же)))
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 15:12:46 pm от Диб » Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 04, 2010, 05:39:26 am »

Я всегда ратую за труд. Самое лучший способ избавления от многих болячек, особенно от психологических.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Ёлкина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 04, 2010, 05:58:51 am »

Я себя так и успокаиваю - мол, если бы было что серьёзное, то отвлекаться бы не получалось)
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 04, 2010, 06:49:02 am »

ну конечно. В момент тяжелых заболеваний - ни сил, ни желания не будет
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 04, 2010, 11:53:50 am »

Трудом можно только на время загнать невроз внутрь себя, или вы хотите всю жизнь заниматься работой круглосуточно? Попробуйте для начала техники релаксации и глубокого дыхания.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Ёлкина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 05, 2010, 03:13:34 am »

мне это помогает в том плане, что я успокаиваюсь насчёт наличия у себя смертельных заболеваний)
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 11, 2010, 18:36:41 pm »

И у меня, кстати, когда чем-нибудь занимаюсь, ВСД отступает напрочь.  ulibka
Записан
Laska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 11, 2010, 18:47:13 pm »

Тоже самое ulibka Сажусь в машину - вроде все плохо, все болит, а как начинаю на дороге с кем-нибудь зарубаться - про все напрочь забываю. Потом вдруг очухиваюсь - ой, мне же только что плохо было ulibka
Записан

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты.
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 11, 2010, 19:06:13 pm »

Аха.  rgach
Аналогично - ой, я ж боюсь сойти с ума... Как я мог забыть... У меня же все плохо...
И начинается все по новой.  hmuro
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #9 : Мая 12, 2010, 04:58:55 am »

От контрастного душа тоже хотела сначала отказаться, так как именно после него было гораздо хуже, но сейчас все наладилось, даже иногда обливаюсь из родника холодненькой водичкой. Так что продолжайте, я так понимаю это стресс для организма, на который он сначала реагирует отрицательно, а потом привыкает, так и тренируется. А при уборке тоже все проходит.
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #10 : Мая 12, 2010, 05:01:12 am »

А вообще у меня складывается такое впечатление, что жизнь нас тренирует по полной программе. Может все собиремся и переврнем мир нафиг? rgach rgach rgach
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #11 : Мая 12, 2010, 07:26:37 am »

А вообще у меня складывается такое впечатление, что жизнь нас тренирует по полной программе. Может все собиремся и переврнем мир нафиг? rgach rgach rgach
А это что-то новенькое для ВСДшников - "Комплекс Наполеона"  veselo
Записан
Ёлкина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 14, 2010, 03:19:49 am »

Организм этот фиг поймешь вообще. То 2 километра в гору лезешь - и всё прекрасно, хоть бы где что зачесалось, а то в городе с утра лишнюю остановку пройдёшь - и всёёё, приступ, паника, сердечко бухбухбух и почти обморок.  wallbash
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8