Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:21:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД у кормящих мам при повышенной физической и психической нагрузках (Прочитано 20694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Мая 03, 2010, 19:38:38 pm »

Мне 33.всегда занималась спортом, вышла замуж, родила троих детей. сейчас мальчику три года, а близнецам полтора. Кормлю грудью, мне так проще их спать укладывать. Справляюсь одна, муж на работе. Недавно моя малышка упала и потеряла сознание, а я подумала.что она сломала шею и умерла. Слава Богу с ней все в порядке, а вот у меня после этого началась ВСД со всеми проявлениями=сердцкебиение, бессоница, ком в груди, нехватка воздуха, онемение конечностей, страх смерти,паника. Прошла обседование, потратила кучу денег, и выяснила, что все это нервишки шалят. Ха, и как же мне теперь назад свою крышу вправить, лекарства мне нельзя, я же кормлю.Остаются прогулки, а как гулять.если всю ночь не спала и голова чугунная.Тут мне подсказали,сходить в церковь, мол порчу на меня кто=то навел. Может и так. Я так понимаю, что слначала нужно душу успокоить, а это сложно при нашей жизни, когда тебя прессуют со всех сторон.Ответьте,кто справляется с дистонией без лекарств.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #1 : Мая 04, 2010, 10:12:08 am »

Я не то что бы справилась, но первый этап всд с сильным неврозом и тревожным расстройством пережила без таблеток, за исключением валерьянки и глицина, т.к. кормила грудью, вот только 2 месяца прошло как завершила, но начались новые симптомы и бзики. Мне помогали прогулки с ребенком, хождение в гости к родителям.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #2 : Мая 04, 2010, 12:28:22 pm »

Какие лекарства вы имеете ввиду? Антидепрессанты или какие-то другие.
Я в похожей ситуации, я тоже относительно молодая мамочка моей дочке 2,9. ВСД было и до беременности, но она быстро проходила месяц полтора не больше, а после рождения дочки через полтора года началась и длится по сей день, сейчас конечно намного легче, а сначала был ужас, вплоть до того, что я боялась с дочкой дома одна оставаться, не дай  бог что со мной, как дочка будет?
Я не пила антидепрессанты никакие, потому как почитала сколько от них побочных, подумала справлюсь как-нибудь сама. Ставила актовегин, церебралезин, витамины группы В, пирацетам, никотиновую кислоту. Все это в разное время. Можно посоветовать еще бассейн, но если есть возможность и время в вашем случае время это актуально. Трое детей это серьезно!!! lodochi
Удачи Вам, терпения и здоровья. Вашим деткам вы нужны здоровые!!! ulibka
Записан

мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Мая 04, 2010, 19:10:18 pm »

Я не то что бы справилась, но первый этап всд с сильным неврозом и тревожным расстройством пережила без таблеток, за исключением валерьянки и глицина, т.к. кормила грудью, вот только 2 месяца прошло как завершила, но начались новые симптомы и бзики. Мне помогали прогулки с ребенком, хождение в гости к родителям.
А какие у тебя были новые симптомы и бзики, сейчас как дела с дистонией? У меня, например, на погоду начинается удушье, сжатие в груди, сейчас, правда, на голову перешло - жмет как обруч
Записан
мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Мая 04, 2010, 19:14:19 pm »

Какие лекарства вы имеете ввиду? Антидепрессанты или какие-то другие.
Я в похожей ситуации, я тоже относительно молодая мамочка моей дочке 2,9. ВСД было и до беременности, но она быстро проходила месяц полтора не больше, а после рождения дочки через полтора года началась и длится по сей день, сейчас конечно намного легче, а сначала был ужас, вплоть до того, что я боялась с дочкой дома одна оставаться, не дай  бог что со мной, как дочка будет?
Я не пила антидепрессанты никакие, потому как почитала сколько от них побочных, подумала справлюсь как-нибудь сама. Ставила актовегин, церебралезин, витамины группы В, пирацетам, никотиновую кислоту. Все это в разное время. Можно посоветовать еще бассейн, но если есть возможность и время в вашем случае время это актуально. Трое детей это серьезно!!! lodochi
Удачи Вам, терпения и здоровья. Вашим деткам вы нужны здоровые!!! ulibka
Спасибо за доброе пожелание! А Вы актовегин и другие препараты ставили во время кормления?Эти капельницы хоть помогали или нет?
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #5 : Мая 05, 2010, 03:08:00 am »

Нет кормить мне пришлось прекратить, дочке было 1,7. Долго думала, но решила, что ей важнее здоровая мама, чем грудное молоко. Улучшение после капельниц конечно были, но не надолго, к сожалению. hmuro
Записан

Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #6 : Мая 05, 2010, 03:10:47 am »

Вот мне намного больше помог пирацетам и никотинка в/м. Помог месяца на полтора-два. Попробуйте, мне кажется эти препараты ставить можно и кормящим. Во всяком случае, мне эти лекарства ставили и во время беременности от гипоксии. Но лучше наверное проконсультироваться с врачом.
Записан

мамашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : Мая 05, 2010, 12:17:01 pm »

Две ночи подряд не спала из=за неприятных ощущений нехватки воздуха, сжимания в грудной клетке и в голове. Утром придремала на три часа,только слышала краем уха возню детей и как открывается холодильник. Просыпаюсь,- мои волосы в шоколадном сырке измазаны, на полу мука рассыпана, в холодильнике исчез пакет с полкило шоколадных конфет. Все лица моих деток в шоколаде, смех, веселье. Я быстренько взбодрилась, взялась за уборку, искупала деток. Вот так и живу - ночью не сплю, под утро-три часа сна, днем бодрячок с детишками. Как заставить себя спать? Разучилась, все что мне нужно сейчас - выспаться, а организм дал сбой и не хочет засыпать. У кого есть проблемы со сном - отзовитесь.
Записан
Tati
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Июня 17, 2010, 21:27:29 pm »

Я могу посоветовать гомеопатию Магнезиум Фосфорикум D6. Замечательное  и безопасное средство для кормящих мам и не несет никакого вреда малышу! Я сама корлю грудью свою дочку (1год и 2мес) и принимаю это лекарство. Помимо этого лекарства я принимаю настойку валерьяны. В настоящее время я переживаю тяжелый период в жизни и все симптомы "невролгической бури", точнее психосоматические симптомы, как онемение лица и конечностей, утомляемость и бессилие, приводящие к упадку жизненых сил, истощении энергии и ряд других симптомов ВСД. Все эти симптомы психологического напряжения и стресса, вызывающие тревоги,т.п. К моему счастью я нашла причины физического и психологического истощения и мне помогает избавиться от них психолог, и я сама, конечно же. Главное лекарство - это найти источник тревог,страхов и т.п., и работать над его ликвидацией. Это очень тяжело, но ради здоровья и получения новых сил, энергии, счастья ребенка и семьи, при желании преодолеть можно все. Так еще важно быть смелым не держить в себе болезненные чувства, говорить о них близким людям и их поддержка - залог нашего с вами, мамочки, здоровья!
Я всем желаю быть здоровыми и беречь себя!
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #9 : Июня 18, 2010, 11:03:36 am »

Я могу посоветовать гомеопатию Магнезиум Фосфорикум D6. Замечательное  и безопасное средство для кормящих мам и не несет никакого вреда малышу! Я сама корлю грудью свою дочку (1год и 2мес) и принимаю это лекарство. Помимо этого лекарства я принимаю настойку валерьяны. В настоящее время я переживаю тяжелый период в жизни и все симптомы "невролгической бури", точнее психосоматические симптомы, как онемение лица и конечностей, утомляемость и бессилие, приводящие к упадку жизненых сил, истощении энергии и ряд других симптомов ВСД. Все эти симптомы психологического напряжения и стресса, вызывающие тревоги,т.п. К моему счастью я нашла причины физического и психологического истощения и мне помогает избавиться от них психолог, и я сама, конечно же. Главное лекарство - это найти источник тревог,страхов и т.п., и работать над его ликвидацией. Это очень тяжело, но ради здоровья и получения новых сил, энергии, счастья ребенка и семьи, при желании преодолеть можно все. Так еще важно быть смелым не держить в себе болезненные чувства, говорить о них близким людям и их поддержка - залог нашего с вами, мамочки, здоровья!
Я всем желаю быть здоровыми и беречь себя!
Магнезиум Фосфорикум D6 - это, я так понимаю, аналог обычного аптечного магне b6??? Только из области гомеопатии??
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #10 : Июня 18, 2010, 18:59:50 pm »

У меня такое началось, когда дочке было 4 мес.
3 мес. я честно мучалась, пила только пустырник, когда совсем плохо было - корвалол.
Чтобы заснуть - ванная или душ, прогулка перед сном на свежем воздухе, массаж если есть кому и когда.
Самое главное - вам нужна помощь, мама или няня, кто мог бы взять на себя часть обязанностей и дать вам отоспаться.


Я таки прекратила грудное вскармливание в 7 мес. Стала пить б-блокаторы и мне стало легче. Снизился пульс, ушла тревожность. Появилось желание бегать по утрам. До этого было оч. плохо. Решиться прекратить было очень тяжело, старшего я кормила до 2-х лет. Но для меня это был выход. Поскольку взять себя в руки было невозможно. Мне врачи ставили страшные диагнозы и я очень боялась.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 20, 2010, 13:32:13 pm »

Вам надо к психотерапевту хорошему. У вас неосознанное чувство вины перед дочкой и куча других реакций. А таблетками ничего не решить.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #12 : Июня 20, 2010, 18:18:12 pm »

Магний помогает расслабить мышцы,  пью на ночь, желательно с кальцием, так лучше усваивается.
Я сейчас пью магнезиальный комплекс фирмы Вита Лайн.

Главное отдохнуть надо обязательно, желательно месяцок в санатории.

Записан
Tati
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Июня 21, 2010, 14:39:41 pm »

Магнезиум Фосфорикум D6 - это, я так понимаю, аналог обычного аптечного магне b6??? Только из области гомеопатии??
[/quote] Да, это гомеопатия. Честно признаться ,я не знаю, является ли Магнезиум Фосфорикум аналогом аптечного магне D6, поскольку купила его в Италии.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2010, 14:41:18 pm от Tati » Записан
Nika_Ez
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #14 : Июня 21, 2010, 16:52:46 pm »

Мне таблетки сейчас нельзя, пользуюсь следующими методами:
1) если ПА - поливаю лицо холодной водой, делаю глубокий вдох и выдох по частям рас-сла-бля-е-мся...менее глубокий вдох и выдох на таком же такте.
2) если сильное сердцебиение - считаю пульс, иногда оно просто кажется сильным,  если меньше 80 в минуту - значит именно кажется, если нет - пустырник в таблетках (есть на спирту, но вы ведь кормите).
3) Делаю зарядку, бегаю, плаваю - с детишками это тоже возможно, просто меняется вид зарядки - покрутить их, поприседать, посадив на шею и пр.
Здоровья Вам и вашим малышам!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 21, 2010, 17:15:56 pm »

Мое мнение - лучше психотерапии в Вашем случае средства нет.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #16 : Июня 21, 2010, 18:16:16 pm »

Вспомнила, специально зашла написать вам. Аппликаторы отличная расслабляющая вещь. Ляпко или Кузнецова (дешевле). 20-30 мин. перед сном  - и вы засыпаете.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8