Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:38:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5260 : Апреля 07, 2018, 05:00:19 am »

25 лет,рост 176 вес 82,сейчас сежу на диете для снижения холестерина(около 10 цифра) и принемаю статин
У
Вот это холестерин в 25. Мне 36 холестерин 6.4 кардиолог настаивает на статинах, а я как почитал побочку, что-то не хочется пить. Недавно с неделю питался в основном правильно - меньше животного, больше овощей, ну и нет алкоголю. И я скажу, холестерин был 5.4. Не норма 5.2, но рядом. Я понял, что могу без статинов, только надо взять себя в руки. Но это разве возможно(((
Тоже холестирин в районе 5,4-6. Но я слышал что это не о чем не говорит. Главное знать соотношение холестерина высокой и низкой плотности. Один полезен, другой вреден.
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #5261 : Апреля 07, 2018, 06:52:30 am »

А я наделал самодельных кардиостимуляторов, установил во всех комнатах, месяц испытывал.

Кровь что-то разжижилась, руки стали красные и шершавые, не пойму от чего, может от вина дурацкого, все выключил, теперь пью масла растительные - в майонезную банку наливаю масло, потом воды, бултыхаю и пью. Нехватает холестерина..
Пил значит подсолнечное, виноградной косточки и льняное на этой неделе.

Кардиостимуляторы вывел в самый минимум.
Мудреная штука.

У каждого человека есть свои кардиостимуляторы - глазки. Сетчатка может выдавать ритм, от этого сразу растет давление и вроде падает пульс.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5262 : Апреля 07, 2018, 17:23:36 pm »

Отдохнула я от тахикардии сильной два месяца....  без приступов особых... так средненькая была... в покое 80-100 и стоя максимум 135.... успела сходить нс узи сердца (неполный пролапс клапана). И вот сегодня тадааааам!!! Приступ накрыл постепенно и сидя!!! Сначала было норм 85... потом 92... потом 100... 115... и тут я решила, что лучше прилечь. Но пульсу пофиг. Он шибанул 132.... и не снижался... зажгло под лопаткой и рука... ну я валерьянки.. валидол под язык и скорую вызвала.... конечно через пол часа когда они  приехали пульс уже был 95.....  сняли экг... синусовая тахикардия... и чуть повышено давление... дали еще валидол, сказали в больницу бесполезно и уехали... я выпила еще валерьяны, корвалол... и вот уже три часа ниже 90 не снижается:( не встать н чего... рука так и болит, плечо тоже.... от  любого движения подскакивает таха....
Сижу, думаю завещание писать...
Может у кого-то было подобное?
Сегодня абсолютно также. Наверное месяца 3 не было приступов. А тут как шибануло на ровном месте. Руку давит под мышкой тоже. Скорую не хочу вызывать потому что как приедут все будет в пределах нормы. Терплю. лежу, паники нет, страха нет, просто легкое беспокойство и дискомфорт, пульс в районе 130
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2018, 17:30:06 pm от cheburashka » Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #5263 : Апреля 07, 2018, 18:27:38 pm »

Какой-то дурацкий форум.

"Пульс 130" - а давление то какое?

"При таком пульсе - такое давление", вообще-то раньше говорили.
"Пульс 90, давление 80/120."

Сердце - насос. Он работает или нет? Создает дааление или нет?
Руки ноги болят от даления 190/110 или 50/70 ?

В одном случае надо снижать, а в другом поднимать. И это разные штучки!


Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5264 : Апреля 07, 2018, 18:35:30 pm »

Прошел видимо час, пульс пришел в норму. Как и почему возникает такой приступ не понятно. Живем дальше.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5265 : Апреля 07, 2018, 18:37:51 pm »

Какой-то дурацкий форум.

"Пульс 130" - а давление то какое?

"При таком пульсе - такое давление", вообще-то раньше говорили.
"Пульс 90, давление 80/120."

Сердце - насос. Он работает или нет? Создает дааление или нет?
Руки ноги болят от даления 190/110 или 50/70 ?

В одном случае надо снижать, а в другом поднимать. И это разные штучки!




Мне лучше давление не мерить, потому что от  увиденных цифр, пульс станет еще больше, для меня табу использовать тонометр во время таких приступов, я итак знаю что давление повышено в районе 170\100 будет а пульс итак измеряется пальцем до 6 секунд с умножением на 10
Записан
Дмитрий Николаевич
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #5266 : Апреля 07, 2018, 20:01:53 pm »


Мне лучше давление не мерить, потому что от  увиденных цифр, пульс станет еще больше, для меня табу использовать тонометр во время таких приступов, я итак знаю что давление повышено в районе 170\100 будет а пульс итак измеряется пальцем до 6 секунд с умножением на 10


ну я тут не из медиков, могу брякнуть мнение от любителей-водопроводчиков, если интересно, ну версию.

Если давление высокое - это вообще проблема не насоса, насос отличный!  Так?
Но шланги грязные - кожа, гепатоз печени и пр., мир промывок капиляров. Мир кожи или печени, условно.

Мир водных и минеральных ванн и питьевых вод.

Столовую ложку сульфата калия киньте в ванну и все - промывка печени и позвоночника.
Питьевая вода "400" - 200мг/л калия сульфата, идет как "Николинская" в интернете.

Промывки капилляров - это медленно, год наверное.
И в чайнике на кухне никакой накипи быть не должно. Мир фильтров чистой воды.

Тупо сбросить давление - ванна с яблочным уксусом.

А у кого душевые кабинки - это гробик.
Шутка!











Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #5267 : Апреля 08, 2018, 07:59:45 am »

это обследование,которое провоцирует тахикардию.Что бы понять откуда исходит.Вроде так понимаю
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #5268 : Апреля 09, 2018, 09:12:50 am »

сегодня грузил колеса в авто,после второго колеса чувствую дикую усталость,сердце забилось со скоростью 166 ударов.Ну не должно так быть,явно че то не ладное(синдром  wpw в анамнезе стгит) Меня сразу в панику из за такого пульса,тремор рук,позывы покакать,ватность ног,шатание.1/4 алпразолама под язык пришлось принять.Мысли что это параксизмалка на фоне wpw.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5269 : Апреля 09, 2018, 13:35:44 pm »

11 числа еду делать МРТ брюшной полости, напишу результат тут. Потому что интуиция мне говорит что не все там хорошо.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5270 : Апреля 11, 2018, 02:28:58 am »

Сделал МРТ, снимок один получил, заключение и запись на флешку через день будет.
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #5271 : Мая 28, 2018, 20:45:12 pm »

А я тоже сегодня таху поймал. Позавтракал немного и поехал на работу. А в районе 12.00 проголодался и собрался на обед, да не тут было. Ноги ватные, сердце сжало, накрыла таха. Оказалось сахар упал 4.5 был. Чайку с сахаром горячего выпил, через 30мин. пришёл в себя. Вот же оказия)) банально сахар. Вот теперь одной фобией больше)). То-ли с голоду сахар упал, то-ли помираю от диабета))) и надо бежать к врачу...
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #5272 : Мая 30, 2018, 09:12:58 am »

Всем привет!После похорон близкого человека вот уже неделю наверное постоянная тахикардия, давление 130/80 а пульс даже в спокойном состоянии 90 ударов,при ходьбе под сотку,при чем это постоянно,сплю нормально,пью пустырник три раза в день но чето непригоден совсем.посоветуйте чего-нибудь от тахикардии.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #5273 : Мая 30, 2018, 10:20:58 am »

тут только адреноблокатор.Пропить с месяц.

Идите к терапевту выпишет че нить.

Записан

Все будет хорошо!
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #5274 : Мая 30, 2018, 17:28:19 pm »

Всем привет!После похорон близкого человека вот уже неделю наверное постоянная тахикардия, давление 130/80 а пульс даже в спокойном состоянии 90 ударов,при ходьбе под сотку,при чем это постоянно,сплю нормально,пью пустырник три раза в день но чето непригоден совсем.посоветуйте чего-нибудь от тахикардии.
Я думаю,все у Вас в порядке.В покое конечно многовато но не критично.У меня пульс при хотьбе всегда больше 100.При подъеме на 3 этаж иногда под 160 бывает.Максималка 180 при незначительной физической нагрузке.Меряю датчиком на телефоне.Из лекарств мне выписали беталок зок.А так Вам можно экг, суточное мониторирование экг сделать,что бы провериться.Ну и к кардиологу с результатами.К терапевту идти смысла нет
Записан
OKSI79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #5275 : Июня 14, 2018, 07:48:11 am »

Уважаемые ВСДшники! Я новенькая, хотя история моих мучений старенькая- с 17 лет брожу по врачам, с периодическими ремиссиями. Вот в этом году и тахикардия добавилась к симптомам. Вопрос: у кого тахикардия сопровождается тошнотой, и простите, расстройством  кишечника? Терапевт улыбается и говорит -нервишки.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #5276 : Июня 18, 2018, 22:16:53 pm »

Уважаемые ВСДшники! Я новенькая, хотя история моих мучений старенькая- с 17 лет брожу по врачам, с периодическими ремиссиями. Вот в этом году и тахикардия добавилась к симптомам. Вопрос: у кого тахикардия сопровождается тошнотой, и простите, расстройством  кишечника? Терапевт улыбается и говорит -нервишки.
Привет) У меня тахикардия без симптомов, но неприятно конечно. Днем в спокойном состоянии может быть 105-115 ударов. Иногда приходит в мою норму 80-90 ударов, а иногда весь день пульс высокий, а уже под вечер снижается аж до частоты 70-75. Кстати при высоком пульсе температура бывает 37.2. Врач сказала что все от нервов тоже..
Записан

arzamaso4ka
Гость
« Ответ #5277 : Июля 15, 2018, 21:01:53 pm »

Сегодня фоном шла передача про здоровье, услышала про тахикардию, прислушалась. Врач сказал, что нужно экономить удары сердца, максимум 70 без физ нагрузок и назвал несколько групп препаратов для снижения ЧСС. Самой только пустырник прописывают, т к блокаторы давление, и без того низкое снижают.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5278 : Июля 16, 2018, 07:07:53 am »

Добрый день. Как же их экономить? Утром только встала, кружку воды выпила и понеслось, больше 100. А если позавтракала, то еще хуже становится. Народ, а у кого в первой половине дня тахикардия? У меня это стабильно на протяжении многих лет. К вечеру таха проходит, пульс в пределах нормы. Давно делала по 2 раза узи сердца, холтер. Пишут: синусовая тахикардия
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5279 : Июля 16, 2018, 07:09:49 am »

Уважаемые ВСДшники! Я новенькая, хотя история моих мучений старенькая- с 17 лет брожу по врачам, с периодическими ремиссиями. Вот в этом году и тахикардия добавилась к симптомам. Вопрос: у кого тахикардия сопровождается тошнотой, и простите, расстройством  кишечника? Терапевт улыбается и говорит -нервишки.
Привет) У меня тахикардия без симптомов, но неприятно конечно. Днем в спокойном состоянии может быть 105-115 ударов. Иногда приходит в мою норму 80-90 ударов, а иногда весь день пульс высокий, а уже под вечер снижается аж до частоты 70-75. Кстати при высоком пульсе температура бывает 37.2. Врач сказала что все от нервов тоже..
Тоже температура часто на ровном месте до 37.4
Записан
Страниц: 1 ... 262 263 [264] 265 266 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8