Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:55:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2252093 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Джуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5140 : Сентября 29, 2017, 08:07:05 am »

A я все таки стала лечить свое всд( просто невозможно стало все это терпеть) теперь: капельницы, уколы, физио, массажи, антидепрессы и транки и работа с психотерапетом. Пока тахи ближ.время не было ттттт
Ну и правильно, молодец. Чем постоянно написывать на форуме и не предпринимать никакие меры
A я все таки стала лечить свое всд( просто невозможно стало все это терпеть) теперь: капельницы, уколы, физио, массажи, антидепрессы и транки и работа с психотерапетом. Пока тахи ближ.время не было ттттт
Ну и правильно, молодец. Чем постоянно написывать на форуме и не предпринимать никакие меры
психотерапевт кстати очень помогает, так что лучше лечиться.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5141 : Сентября 30, 2017, 08:03:36 am »

Горло ужасно першит , нос заложен , температура 37.3 , не сплю из за этого 28 часов уже.
Из за этого может быть тахиркадия 120 ?
Записан
Hardcore
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #5142 : Сентября 30, 2017, 09:28:25 am »

Конечно. Интоксикация организма же. У меня в том году при ОРВИ был 135 пульс пару дней. Терапевт сказала. Не парься. Так у многих при вирусном заболевании
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5143 : Сентября 30, 2017, 09:31:11 am »

Конечно. Интоксикация организма же. У меня в том году при ОРВИ был 135 пульс пару дней. Терапевт сказала. Не парься. Так у многих при вирусном заболевании
Спасибо. Доктор уже приходил. Выписал антибиотик.
Подскажите кто нибудь . Какой купить препарат для микрофлоры кишечника ?
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5144 : Сентября 30, 2017, 10:55:11 am »

Выписал антибиотик.
Подскажите кто нибудь . Какой купить препарат для микрофлоры кишечника ?

Чаще всего ничего не требуется, микрофлора не страдает при курсовом применении антибиотиков. Ну а так, если хотите, можете Линекс, например, купить. Но еще раз повторяю, это не обязательно.
Лучше купить мазь от геморроя, если антибиотик с клавулановой кислотой :)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5145 : Сентября 30, 2017, 12:44:44 pm »

Выписал антибиотик.
Подскажите кто нибудь . Какой купить препарат для микрофлоры кишечника ?

Чаще всего ничего не требуется, микрофлора не страдает при курсовом применении антибиотиков. Ну а так, если хотите, можете Линекс, например, купить. Но еще раз повторяю, это не обязательно.
Лучше купить мазь от геморроя, если антибиотик с клавулановой кислотой :)
Нет такого )) только вот интересно один врач сказал сбивать температуру с 37.5 , другой с 38.5  health
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5146 : Сентября 30, 2017, 14:57:06 pm »

Мы не сбиваем до 38.7. Про 37.5, считаю, врач глупость сказал. Хотя, может бывают ситуации, когда большое сердце, например и т.д.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5147 : Сентября 30, 2017, 15:06:50 pm »

Мы не сбиваем до 38.7. Про 37.5, считаю, врач глупость сказал. Хотя, может бывают ситуации, когда большое сердце, например и т.д.
Ну у меня 37.3 максимум было 37.5.
Не сплю уже 38 часов . Горло сильно першило , сейчас легче. И ещё нос забит , оказывается спреи и капли в нос противопоказаны при тахикардии и бессонницы. Купил морскую воду стерильную. Хоть как то одна сторона начала дышать
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5148 : Сентября 30, 2017, 15:13:38 pm »

Сейчас в Питере многие болеют ОРВИ, у меня вся семья заболела.

Нос я рекомендую несколько раз в день промывать изотоническим или гипертоническим раствором соли + капля йода. Набираете в шприц, и с криками "кукукуку" льете в верхнюю ноздрю (наклонять голову только вбок, назад нельзя). Но нос хоть немного должен при этом дышать. Помогает или горячий душ перед процедурой или сосудосуживающие капли. Кстати, по поводу тахи, не стоит так переживать, не обязательно они ее вызовут.

Ну и геломиртол форте всегда начинаем использовать, когда сопли начинают становиться зелеными или присоединяется кашель.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5149 : Сентября 30, 2017, 15:19:20 pm »

Сейчас в Питере многие болеют ОРВИ, у меня вся семья заболела.

Нос я рекомендую несколько раз в день промывать изотоническим или гипертоническим раствором соли + капля йода. Набираете в шприц, и с криками "кукукуку" льете в верхнюю ноздрю (наклонять голову только вбок, назад нельзя). Но нос хоть немного должен при этом дышать. Помогает или горячий душ перед процедурой или сосудосуживающие капли. Кстати, по поводу тахи, не стоит так переживать, не обязательно они ее вызовут.

Ну и геломиртол форте всегда начинаем использовать, когда сопли начинают становиться зелеными или присоединяется кашель.
Сил нет что то самому делать. Я купил аквалор , морская вода + гипертоническая концентрация соли 19-23г/л.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #5150 : Октября 07, 2017, 19:08:49 pm »

Ребзя, привет!  pig_ball Пару месяцев не заходила... у кого какие новости? Улучшение есть?
У меня такая история, что я настолько привыкла к тахе, что уже почти перестала ее замечать, т.е. поднимаюсь на второй этаж,  пульс как обычно шарахает 140 и выше, а я этого не чувствую пока руку к шее не преслоню... вот кажется мне что это не есть быть хорошо. Когда таху чувствуешь хоть можешь скорректировать свою активность, ну там если шарахает 140, то дальше 2 этажа не подниматься или с передышкой. А так если на 2 этаже 140 пульс, то на 5 сколько будет?...
Что думаете по этому поводу? Чувствуете когда пульс зашкаливает?
я чувствую таху, только когда прикладываю руку к пульсу и когда неподвижно лежу, чувствую свое сердцебиение, хотя при этом оно может биться ровно и в нормальном темпе.
У меня еще такой бред бывает - резкий скачек пульса секунд на 5-7 ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ (когда глаза открываю). У кого похожее было ? Как думаете что это ?
Повышенная тревожность у вас. Пока от нее не избавитесь , всегда так будет
Может тогда подскажете как от нее избавится ? Мне мой доктор говорит что у меня просто разбалансирована нервная система
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5151 : Октября 08, 2017, 04:48:01 am »

Ребзя, привет!  pig_ball Пару месяцев не заходила... у кого какие новости? Улучшение есть?
У меня такая история, что я настолько привыкла к тахе, что уже почти перестала ее замечать, т.е. поднимаюсь на второй этаж,  пульс как обычно шарахает 140 и выше, а я этого не чувствую пока руку к шее не преслоню... вот кажется мне что это не есть быть хорошо. Когда таху чувствуешь хоть можешь скорректировать свою активность, ну там если шарахает 140, то дальше 2 этажа не подниматься или с передышкой. А так если на 2 этаже 140 пульс, то на 5 сколько будет?...
Что думаете по этому поводу? Чувствуете когда пульс зашкаливает?
я чувствую таху, только когда прикладываю руку к пульсу и когда неподвижно лежу, чувствую свое сердцебиение, хотя при этом оно может биться ровно и в нормальном темпе.
У меня еще такой бред бывает - резкий скачек пульса секунд на 5-7 ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ (когда глаза открываю). У кого похожее было ? Как думаете что это ?
Повышенная тревожность у вас. Пока от нее не избавитесь , всегда так будет
Может тогда подскажете как от нее избавится ? Мне мой доктор говорит что у меня просто разбалансирована нервная система
именно так и есть. у меня также. да никак особо не избавится. главное не усугублять вещами типа алкоголь, курение и прочие вредные привычки. Это уже особенность организма. МНе так врач сказал.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #5152 : Октября 08, 2017, 15:54:04 pm »

Ребзя, привет!  pig_ball Пару месяцев не заходила... у кого какие новости? Улучшение есть?
У меня такая история, что я настолько привыкла к тахе, что уже почти перестала ее замечать, т.е. поднимаюсь на второй этаж,  пульс как обычно шарахает 140 и выше, а я этого не чувствую пока руку к шее не преслоню... вот кажется мне что это не есть быть хорошо. Когда таху чувствуешь хоть можешь скорректировать свою активность, ну там если шарахает 140, то дальше 2 этажа не подниматься или с передышкой. А так если на 2 этаже 140 пульс, то на 5 сколько будет?...
Что думаете по этому поводу? Чувствуете когда пульс зашкаливает?
я чувствую таху, только когда прикладываю руку к пульсу и когда неподвижно лежу, чувствую свое сердцебиение, хотя при этом оно может биться ровно и в нормальном темпе.
У меня еще такой бред бывает - резкий скачек пульса секунд на 5-7 ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ (когда глаза открываю). У кого похожее было ? Как думаете что это ?
Повышенная тревожность у вас. Пока от нее не избавитесь , всегда так будет
Может тогда подскажете как от нее избавится ? Мне мой доктор говорит что у меня просто разбалансирована нервная система
именно так и есть. у меня также. да никак особо не избавится. главное не усугублять вещами типа алкоголь, курение и прочие вредные привычки. Это уже особенность организма. МНе так врач сказал.
Ну это понятно, легко говорить тому кто не болеет (((. А я вот свою жизнь без спорта не представляю...сейчас вынужден себя ограничивать! Я как хорошо позанимаюсь - у меня на след день ЭСки лупят и пульс, если встаю из положения сидя, сильно скачет. Ну в общем очень неприятно. нейжели придется жить с этим всю жизнь...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5153 : Октября 08, 2017, 18:42:00 pm »

А я вот свою жизнь без спорта не представляю...сейчас вынужден себя ограничивать! Я как хорошо позанимаюсь - у меня на след день ЭСки лупят и пульс, если встаю из положения сидя, сильно скачет.
А спорт у Вас для чего? Для здоровья или для результатов?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5154 : Октября 09, 2017, 05:30:14 am »

Ребзя, привет!  pig_ball Пару месяцев не заходила... у кого какие новости? Улучшение есть?
У меня такая история, что я настолько привыкла к тахе, что уже почти перестала ее замечать, т.е. поднимаюсь на второй этаж,  пульс как обычно шарахает 140 и выше, а я этого не чувствую пока руку к шее не преслоню... вот кажется мне что это не есть быть хорошо. Когда таху чувствуешь хоть можешь скорректировать свою активность, ну там если шарахает 140, то дальше 2 этажа не подниматься или с передышкой. А так если на 2 этаже 140 пульс, то на 5 сколько будет?...
Что думаете по этому поводу? Чувствуете когда пульс зашкаливает?
я чувствую таху, только когда прикладываю руку к пульсу и когда неподвижно лежу, чувствую свое сердцебиение, хотя при этом оно может биться ровно и в нормальном темпе.
У меня еще такой бред бывает - резкий скачек пульса секунд на 5-7 ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ (когда глаза открываю). У кого похожее было ? Как думаете что это ?
Повышенная тревожность у вас. Пока от нее не избавитесь , всегда так будет
Может тогда подскажете как от нее избавится ? Мне мой доктор говорит что у меня просто разбалансирована нервная система
именно так и есть. у меня также. да никак особо не избавится. главное не усугублять вещами типа алкоголь, курение и прочие вредные привычки. Это уже особенность организма. МНе так врач сказал.
Ну это понятно, легко говорить тому кто не болеет (((. А я вот свою жизнь без спорта не представляю...сейчас вынужден себя ограничивать! Я как хорошо позанимаюсь - у меня на след день ЭСки лупят и пульс, если встаю из положения сидя, сильно скачет. Ну в общем очень неприятно. нейжели придется жить с этим всю жизнь...
и совсем нам не легко. мы ж также болеем как и вы. Также стоя пульс скачет, особенно утром после пробуждения встаю, сильно давит пресс - я понимаю, что пульс шкалит. Мерию 140-160. Классно? Вообще огонь. и так каждый день. В моем городе врачи даже с таким не сталкивались. Но все говорят, что всд это. Проанализируйте своюю жизнь, может были сильные стрессы или вы переболели чем-то тяжелым типа грипп или инфекционное заболевание. после них всд может во всей красе проявиться.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5155 : Октября 09, 2017, 05:31:28 am »

Ребзя, привет!  pig_ball Пару месяцев не заходила... у кого какие новости? Улучшение есть?
У меня такая история, что я настолько привыкла к тахе, что уже почти перестала ее замечать, т.е. поднимаюсь на второй этаж,  пульс как обычно шарахает 140 и выше, а я этого не чувствую пока руку к шее не преслоню... вот кажется мне что это не есть быть хорошо. Когда таху чувствуешь хоть можешь скорректировать свою активность, ну там если шарахает 140, то дальше 2 этажа не подниматься или с передышкой. А так если на 2 этаже 140 пульс, то на 5 сколько будет?...
Что думаете по этому поводу? Чувствуете когда пульс зашкаливает?
я чувствую таху, только когда прикладываю руку к пульсу и когда неподвижно лежу, чувствую свое сердцебиение, хотя при этом оно может биться ровно и в нормальном темпе.
У меня еще такой бред бывает - резкий скачек пульса секунд на 5-7 ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ (когда глаза открываю). У кого похожее было ? Как думаете что это ?
Повышенная тревожность у вас. Пока от нее не избавитесь , всегда так будет
Может тогда подскажете как от нее избавится ? Мне мой доктор говорит что у меня просто разбалансирована нервная система
именно так и есть. у меня также. да никак особо не избавится. главное не усугублять вещами типа алкоголь, курение и прочие вредные привычки. Это уже особенность организма. МНе так врач сказал.
Ну это понятно, легко говорить тому кто не болеет (((. А я вот свою жизнь без спорта не представляю...сейчас вынужден себя ограничивать! Я как хорошо позанимаюсь - у меня на след день ЭСки лупят и пульс, если встаю из положения сидя, сильно скачет. Ну в общем очень неприятно. нейжели придется жить с этим всю жизнь...
могжет вы нагрузки сильные даете организу? он тем самым покаывает, что тяжело ему. попробуйте снизить.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #5156 : Октября 12, 2017, 16:06:53 pm »

Ребзя, привет!  pig_ball Пару месяцев не заходила... у кого какие новости? Улучшение есть?
У меня такая история, что я настолько привыкла к тахе, что уже почти перестала ее замечать, т.е. поднимаюсь на второй этаж,  пульс как обычно шарахает 140 и выше, а я этого не чувствую пока руку к шее не преслоню... вот кажется мне что это не есть быть хорошо. Когда таху чувствуешь хоть можешь скорректировать свою активность, ну там если шарахает 140, то дальше 2 этажа не подниматься или с передышкой. А так если на 2 этаже 140 пульс, то на 5 сколько будет?...
Что думаете по этому поводу? Чувствуете когда пульс зашкаливает?
я чувствую таху, только когда прикладываю руку к пульсу и когда неподвижно лежу, чувствую свое сердцебиение, хотя при этом оно может биться ровно и в нормальном темпе.
У меня еще такой бред бывает - резкий скачек пульса секунд на 5-7 ИМЕННО ВО ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ (когда глаза открываю). У кого похожее было ? Как думаете что это ?
Повышенная тревожность у вас. Пока от нее не избавитесь , всегда так будет
Может тогда подскажете как от нее избавится ? Мне мой доктор говорит что у меня просто разбалансирована нервная система
именно так и есть. у меня также. да никак особо не избавится. главное не усугублять вещами типа алкоголь, курение и прочие вредные привычки. Это уже особенность организма. МНе так врач сказал.
Ну это понятно, легко говорить тому кто не болеет (((. А я вот свою жизнь без спорта не представляю...сейчас вынужден себя ограничивать! Я как хорошо позанимаюсь - у меня на след день ЭСки лупят и пульс, если встаю из положения сидя, сильно скачет. Ну в общем очень неприятно. нейжели придется жить с этим всю жизнь...
могжет вы нагрузки сильные даете организу? он тем самым покаывает, что тяжело ему. попробуйте снизить.
много у меня и болезней и стрессов и безсонных ночей было...ну так что теперь, не жить? Оградить себя от стрессов и сидеть дома овощем? Лучше вообще не жить так.
Записан
Cruistay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5157 : Октября 15, 2017, 11:15:16 am »

Всем привет.
У меня все по классике. Было 2 года ремиссии от панических атак. Этим летом перенесла сильный стресс, начало потихоньку накрывать снова. Относилась к этому философски, пока не появилась привычка постоянно прощупывать пульс. Таким образом довела себя до скопой помощи, крыло 3 часа. Приехали, сняли ЭКГ, там все ок. Поставили всд, дали анаприлин и сказали успокоиться.
Успокоиться не получилось, я пошла к своему кардиологу на УЗИ сердца. Там тоже все ок. Прописала кораксан 2 раза в день.

И все было бы хорошо, если бы не моя постоянная привычка нащупывать этот пульс. Последние пару дней вообще мрак происходит. В пятницу утром словила 160 сразу после подъёма, весь день на этом фоне панические атаки, очень боялась просыпаться утром чтоб не словить похожий пульс.
Сегодня утром опять встала с чувством бешеной тревоги, от этого естественно пульс 120 в состоянии лёжа.
Выпила кораксан, также принимаю курсом афобазол и глицин.

Думаю выкинуть нафиг этот фитнес браслет, так как понимаю, что я сама разгоняю своё сердцебиение и если бы я меньше обращала на него внимание, то жизнь была бы проще.
Подскажите, как избавлялись от этой привычки? Стало ли легче после этого?
Мне почему-то плохо именно по утрам, вечером не обращаю внимания на пульс, а утром просто жесть, сразу накручиваю себя, хотя спокойная половина меня понимает, что это мои же загоны и ничего страшного со мной не случится.

П.С. Отец умер от 3 инфаркта, это усложняет ситуацию, в момент приступа ооооочень сложно не думать об этом...
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5158 : Октября 15, 2017, 11:26:12 am »

Прописала кораксан 2 раза в день.

У Вас непереносимость бета-блокаторов? Почему коркасан?

Да и в принципе, если Вы его принимаете только в момент повышенного пульса - лучше выпейте коктейль "валерианка - корвалол - пустырник". Либо просто таблетку корвалола под язык и полежите, пульс через несколько минут придет в норму.

Ну и пульс, естественно, измерять постоянно нет смысла, это все Ваш невроз Вас мучает. Не будет невроза, забудете про пульс.
Записан
Cruistay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5159 : Октября 15, 2017, 11:32:58 am »

Прописала кораксан 2 раза в день.

У Вас непереносимость бета-блокаторов? Почему коркасан?

Да и в принципе, если Вы его принимаете только в момент повышенного пульса - лучше выпейте коктейль "валерианка - корвалол - пустырник". Либо просто таблетку корвалола под язык и полежите, пульс через несколько минут придет в норму.

Ну и пульс, естественно, измерять постоянно нет смысла, это все Ваш невроз Вас мучает. Не будет невроза, забудете про пульс.


Потому что у меня пониженное АД, а кораксан не снижает давление. Единственный минус в том, что действует долго, зато хватает на сутки, пью только по утрам.
Да естественно я понимаю, что это банальный невроз...вот только как от него избавиться. Месяц мытарилась по врачам, пока не сказали, что помогут только успокоительные. Не знаю, когда будет эффект от афобазола. Две таблетки глицина немного проясняют затуманенный разум, но я уже устала постоянно трястись.
Записан
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256