Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:39:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krot9ra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5000 : Мая 22, 2017, 19:52:59 pm »

1. 80
2.120
3.200+ когда проходил какое то обследование с нагрузкой.Точно не помню просто
4. До конкретного приступа ни капли. Теперь сложно уснуть с этой долбежкой.
5. При ходьбе не обращаю внимания на пульс вообще.
6. Вот честно, только сидя долбит. когда стою, бегаю, на велике гоняю как бешенный меня не капли не смущает сильное сердцебиение.
Чем меньше обращаешь внимания, тем проще. Но не спорю, сам частенько начинаю гуглить страшные болезни при учащении сердцебиения.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2017, 20:02:57 pm от Krot9ra » Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #5001 : Мая 23, 2017, 20:58:44 pm »

Сегодня утром забыл выпить конкор, среднесуточный пульс поднялся примерно до 90, почувствовал это с обеда. Интересно, как же будет штырить конда мне нужно будет прекратить курс через 30 дней. Кто нибудь "слазил" с конкора?
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #5002 : Мая 24, 2017, 11:14:50 am »

Сегодня утром забыл выпить конкор, среднесуточный пульс поднялся примерно до 90, почувствовал это с обеда. Интересно, как же будет штырить конда мне нужно будет прекратить курс через 30 дней. Кто нибудь "слазил" с конкора?
Раньше я пил конкор по назначению врача месяц в дозировке 1,25 мг в сутки,слез сразу же без каких либо последствий.
Прошлым летом решил сам заменить анаприлин,на конкор,чтобы пить только раз в сутки,и вот уже год пью в дозировке 0,65 мг в сутки,не могу слезть,не из-за пульса как такового,а от того,что начинается аритмия,слабость,дрожь,боль в сердце,причем штырит конкретно,хоть скорую вызывай.Ну а впрочем слезть с него реально,если устранить причину невроза.Когда мне более менее удавалось это сделать,то была положительная динамика,я замечал,что пульс с утра не так долбит,при ходьбе около 90,а не 100,при той же дозировке,от тех же приседаний или резких движений не так взлетает,бывало я даже забывал принять конкор и вспоминал только тогда,когда становилось плохо.Еще раз подчеркивает,что дело в препарате,а не голове.
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #5003 : Мая 24, 2017, 12:22:31 pm »

А с чем может быть связана слабость при приеме бетаблокаторов?
При этом пульс  приходит в среднестатестическую норму где то 74.
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #5004 : Мая 24, 2017, 20:36:14 pm »

Сегодня утром забыл выпить конкор, среднесуточный пульс поднялся примерно до 90, почувствовал это с обеда. Интересно, как же будет штырить конда мне нужно будет прекратить курс через 30 дней. Кто нибудь "слазил" с конкора?
Раньше я пил конкор по назначению врача месяц в дозировке 1,25 мг в сутки,слез сразу же без каких либо последствий.
Прошлым летом решил сам заменить анаприлин,на конкор,чтобы пить только раз в сутки,и вот уже год пью в дозировке 0,65 мг в сутки,не могу слезть,не из-за пульса как такового,а от того,что начинается аритмия,слабость,дрожь,боль в сердце,причем штырит конкретно,хоть скорую вызывай.Ну а впрочем слезть с него реально,если устранить причину невроза.Когда мне более менее удавалось это сделать,то была положительная динамика,я замечал,что пульс с утра не так долбит,при ходьбе около 90,а не 100,при той же дозировке,от тех же приседаний или резких движений не так взлетает,бывало я даже забывал принять конкор и вспоминал только тогда,когда становилось плохо.Еще раз подчеркивает,что дело в препарате,а не голове.
спасибо
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5005 : Мая 31, 2017, 08:30:44 am »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5006 : Мая 31, 2017, 08:45:17 am »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
У моей бабушки мерцательная аритмия. И инсульт уже был, и давление повышенное. Но ей пофиг, для нее главное в санаторий на море съездить и поучавствовать в массовых мероприятиях. Причем невротик она еще тот, но ВСД у нее нет.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5007 : Мая 31, 2017, 17:01:40 pm »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
вы типичный клиент для психотерапевта. жаль, что вы это не понимаете. всю жизнь так жить будете
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #5008 : Мая 31, 2017, 17:22:21 pm »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
Не нужно путать мерцательную аритмию, с синусовой тахой, это совсем разные вещи, бывает еще на фоне невроза и после ПА дыхательная аритмия, то есть когда дышишь при вдохе  ритм увеличивается, при выдохе резко  урежается, но это все таха а не мерцалка.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5009 : Мая 31, 2017, 17:27:12 pm »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
Не нужно путать мерцательную аритмию, с синусовой тахой, это совсем разные вещи, бывает еще на фоне невроза и после ПА дыхательная аритмия, то есть когда дышишь при вдохе  ритм увеличивается, при выдохе резко  урежается, но это все таха а не мерцалка.
когда человек загоняет себя в такие рамки, он не понимает различие синусовой тахикардии и мерцательной аритмии. ведь например бежать вверх по лестнице и на 5м этаже сердце будет стучать как бешеное , это есть синусовая тахикардия, которая должна присутствовать у каждого человека . у тревожного состояния это стабильно бывает синусовая тахикардия
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #5010 : Мая 31, 2017, 19:51:18 pm »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
У моей бабушки мерцательная аритмия. И инсульт уже был, и давление повышенное. Но ей пофиг, для нее главное в санаторий на море съездить и поучавствовать в массовых мероприятиях. Причем невротик она еще тот, но ВСД у нее нет.

thumbup
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5011 : Июня 04, 2017, 12:15:33 pm »

Сделал холтер. Средний суточный пульс 90, диастолическое давление немного поднялось и пульс просел, обычно больше(

100 эпизодов выраженной синусовой аритмии, 5 пробежек по 2-3 секунды.

И появилось нарушение реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях II 17эпизодов, III 240 эпизодов, avF 93 эпизод, V2 41 эпизодов, V3 5эпизодов, V4 2 эпизода, V5 8 эпизодов, V6 9 эпизодов.

Длительность эпизодов от 15 секунд до 52 минут. Общая продолжительность 13 часов 27 минут - 54% от всего времени.

Что за хрень?( раньше такого не было, завтра к кардиологу.


Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #5012 : Июня 04, 2017, 19:03:59 pm »

Сделал холтер. Средний суточный пульс 90, диастолическое давление немного поднялось и пульс просел, обычно больше(

100 эпизодов выраженной синусовой аритмии, 5 пробежек по 2-3 секунды.

И появилось нарушение реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях II 17эпизодов, III 240 эпизодов, avF 93 эпизод, V2 41 эпизодов, V3 5эпизодов, V4 2 эпизода, V5 8 эпизодов, V6 9 эпизодов.

Длительность эпизодов от 15 секунд до 52 минут. Общая продолжительность 13 часов 27 минут - 54% от всего времени.

Что за хрень?( раньше такого не было, завтра к кардиологу.



а кровь и эхокг сдавали? Какой возраст?
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5013 : Июня 05, 2017, 16:24:44 pm »

 
Сделал холтер. Средний суточный пульс 90, диастолическое давление немного поднялось и пульс просел, обычно больше(

100 эпизодов выраженной синусовой аритмии, 5 пробежек по 2-3 секунды.

И появилось нарушение реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях II 17эпизодов, III 240 эпизодов, avF 93 эпизод, V2 41 эпизодов, V3 5эпизодов, V4 2 эпизода, V5 8 эпизодов, V6 9 эпизодов.

Длительность эпизодов от 15 секунд до 52 минут. Общая продолжительность 13 часов 27 минут - 54% от всего времени.

Что за хрень?( раньше такого не было, завтра к кардиологу.
а кровь и эхокг сдавали? Какой возраст?
Кровь Т4св 18, ТТГ 1, Гемоглобин 165, Эритроциты 5.4, Гематокрит 45, Тромбоциты 200,  Лейкоциты 5, СОЭ 2, Сывоточное железо 25, Ферритин 320. Моча в норме, почки в номе, Мочевина 5, Креатинин 55. Электролиты в норме. Гликозилированный гемоглобин 4.5, Глюкоза 4.6 Гастрита нет.

УЗИ щитовидки нормальное, узлов нет.

ЭХО КГ 1.5 года назад и в скобках 1 месяц назад.

Аорта 3.2(3.1)
ЛП 3.5 (3.5)
ПЖ 2.5 (2.0)
КДР 5.5 (5.2)
КСР 3.1 (3.0)
ФВ 74 (70)
ФУ 43 (41)
КДО 146 (128)
КСО 38 (35)
УО 108 (92)
ТМЖП 0.9 (0.9)
ТМЖП 0.9 (0.9)
Легочная артерия 1.7 (2.8) появилась регургитация 0-1ст
Митральный коапан, появилась регургитация 0-1ст
Пульс 68 (95)

Митральная регургитация 1 степень, Легочной гипертензии нет. Дополнительная хорда в ЛЖ.

На Холтере 1.5 годовой давности, средний суточный пульс был 70 ЭС 2 штуки, самые простые, потом еще делал, средний пульс 75 казался большим, ЭС 2 штуки (самые простые) , раньше был меньше, но холтер не ставил, незачем было.

Сплю ночью 8-10, сон крепкий, засыпаю быстро.
Воды пью достаточно, до 2.5-3 литров в сутки.

Съел Небилонг 2.5 мг, пульс вообще не изменился, только давление упало. Кардиолог еще Гандаксин назначила и Магне б6, если буду их пить, давление вообще рухнет, хотя...

30 лет. Рост 190см, Вес 88кг

Мой ВСДшный загон это пульс, раньше еще давление скакало, ком за грудиной был, пульс в ушах и голове по вечерам и тревога иногда, сон был плохой. Мне кажется что пульс от патологии ССС, хочется 60 ударов в покое при нормальном давлении, про мои 50 ударов, которые раньше были, уже забыл.

Сейчас сижу в полном покое, пульс 80-85.

Кардиолог говорит что все путем, таха неизвестной природы, ВСД.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2017, 16:34:46 pm от Dimon36 » Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #5014 : Июня 05, 2017, 21:03:02 pm »

.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2017, 21:16:33 pm от kac_tema » Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #5015 : Июня 05, 2017, 21:11:24 pm »


Сделал холтер. Средний суточный пульс 90, диастолическое давление немного поднялось и пульс просел, обычно больше(

100 эпизодов выраженной синусовой аритмии, 5 пробежек по 2-3 секунды.

И появилось нарушение реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях II 17эпизодов, III 240 эпизодов, avF 93 эпизод, V2 41 эпизодов, V3 5эпизодов, V4 2 эпизода, V5 8 эпизодов, V6 9 эпизодов.

Длительность эпизодов от 15 секунд до 52 минут. Общая продолжительность 13 часов 27 минут - 54% от всего времени.

Что за хрень?( раньше такого не было, завтра к кардиологу.
а кровь и эхокг сдавали? Какой возраст?
Кровь Т4св 18, ТТГ 1, Гемоглобин 165, Эритроциты 5.4, Гематокрит 45, Тромбоциты 200,  Лейкоциты 5, СОЭ 2, Сывоточное железо 25, Ферритин 320. Моча в норме, почки в номе, Мочевина 5, Креатинин 55. Электролиты в норме. Гликозилированный гемоглобин 4.5, Глюкоза 4.6 Гастрита нет.

УЗИ щитовидки нормальное, узлов нет.

ЭХО КГ 1.5 года назад и в скобках 1 месяц назад.

Аорта 3.2(3.1)
ЛП 3.5 (3.5)
ПЖ 2.5 (2.0)
КДР 5.5 (5.2)
КСР 3.1 (3.0)
ФВ 74 (70)
ФУ 43 (41)
КДО 146 (128)
КСО 38 (35)
УО 108 (92)
ТМЖП 0.9 (0.9)
ТМЖП 0.9 (0.9)
Легочная артерия 1.7 (2.8) появилась регургитация 0-1ст
Митральный коапан, появилась регургитация 0-1ст
Пульс 68 (95)

Митральная регургитация 1 степень, Легочной гипертензии нет. Дополнительная хорда в ЛЖ.

На Холтере 1.5 годовой давности, средний суточный пульс был 70 ЭС 2 штуки, самые простые, потом еще делал, средний пульс 75 казался большим, ЭС 2 штуки (самые простые) , раньше был меньше, но холтер не ставил, незачем было.

Сплю ночью 8-10, сон крепкий, засыпаю быстро.
Воды пью достаточно, до 2.5-3 литров в сутки.

Съел Небилонг 2.5 мг, пульс вообще не изменился, только давление упало. Кардиолог еще Гандаксин назначила и Магне б6, если буду их пить, давление вообще рухнет, хотя...

30 лет. Рост 190см, Вес 88кг

Мой ВСДшный загон это пульс, раньше еще давление скакало, ком за грудиной был, пульс в ушах и голове по вечерам и тревога иногда, сон был плохой. Мне кажется что пульс от патологии ССС, хочется 60 ударов в покое при нормальном давлении, про мои 50 ударов, которые раньше были, уже забыл.

Сейчас сижу в полном покое, пульс 80-85.

Кардиолог говорит что все путем, таха неизвестной природы, ВСД.

ну никаких критичных изменений в сердце ведь нет и ладно. Я когда сдавал эхо, мне кардиолог сказал, что мое сердце просто идеальное, все показатели в модельном виде, а среднесуточный пульс на холтере был 85 и объяснений тому никаких. То что у вас давление низковатое, тоже не сюрприз, рост 190 см, представляете какой выброс должно делать сердце, чтоб по такому организму кровь гнать, у меня у самого рост 184 и давление примерно 110/70, иногда и 60/90 бывает, но чувствую я себя нормально при этом. Пульс я смог снизить Конкором, это такой же бетаадреноблокатор как ваш Небилонг, пью 1,25 мг 1 раз в день утром, эффект начал проявляться на пятой неделе приема. Еще пью Фенибут 1 таб за час до сна, снимает тревогу и лишние переживания. Пока что я своей терапией доволен. Если врач вам назначил таблетки, значит их нужно пить, эффект в виде снижения пульса проявляется не сразу и давление падает при первом приеме адреноблокаторов у всех, это эффект первой дозы, потом организм адаптируется. Сосуды расширить легче, чем проводимость в сердце заблокировать, вот и получается что побочное действие проявляется раньше одидаемого результата   rgach У меня на второй-третьей неделе приема пульс в спокойном состоянии до 100 доходил, но я все равно пил то, что прописали и эффект проявился. Здоровья вам.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5016 : Июня 06, 2017, 01:55:48 am »

ВСем привет. у меня со вчерашнего дня таха держится около 100 с обеда и не падает. Пила пустырник и валосердин, ничего не помогает. Не знаю что такое, такого не было. Боюсь. У нас погода меняется по 100 раз. Живу на Урале. Может из-за этого. Но это слабое утешение...(((
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5017 : Июня 06, 2017, 10:19:47 am »

ВСем привет. у меня со вчерашнего дня таха держится около 100 с обеда и не падает. Пила пустырник и валосердин, ничего не помогает. Не знаю что такое, такого не было. Боюсь. У нас погода меняется по 100 раз. Живу на Урале. Может из-за этого. Но это слабое утешение...(((
Лежа в полном покое, больше 100? А давление какое?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5018 : Июня 06, 2017, 13:01:08 pm »

ВСем привет. у меня со вчерашнего дня таха держится около 100 с обеда и не падает. Пила пустырник и валосердин, ничего не помогает. Не знаю что такое, такого не было. Боюсь. У нас погода меняется по 100 раз. Живу на Урале. Может из-за этого. Но это слабое утешение...(((
Лежа в полном покое, больше 100? А давление какое?
не больше ста, давление нормальное.105/70 примерно. а какое это имеет значение? у вас есть зацепка?
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #5019 : Июня 06, 2017, 16:12:15 pm »

Всем привет. Сегодня позвонила мама, рассказала, что по телеку шла передача и там говорили о мерцательной аритмии. По симптомам похожа на мою тахикардию: внезапное учащенное сердцебиение, особенно ночью после засыпания, неприятные ощущения в груди. Мне ни разу ее не диагностировали. Но я теперь думаю об этом без конца. Говорят это грозит инсультом в 5 раз чаще чем у обычного человека. Да здравствует кардионевроз во всей красе... что снова в 25й раз холтер что ль проходить(
Сидела как-то в очереди к варчу( в кабинет попросилась :) ) передо мной сидела женщина, ей меряли давление и слушали пульс и кардиолог сразу сказала...ну что вам скажу? точно ощущается мерцательная аритмия.
Может вы к кардиологу сходите? Я так поняла проблемы с аритмией быстро диагностируются.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2017, 16:14:07 pm от Елена-близнецы » Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8