Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:50:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2257914 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1040 : Августа 28, 2012, 17:22:21 pm »

Retip ,я была у психиатра три раза(у разных),несколько лет назад(были другие заморочки).Никто всерьез мной не заинтересовался,а когда я попросила лечения-то выписали фенозепам,на который у меня алергия.я давно уже поняла,что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих",так что поход к психиатру-не для меня.Проблемы были бы несерьезны если бы не вставали передо мной каждый день.СБ,что я умею выкручиваться(этому то же научила болезнь),и переориенировать людей на другие идеи(типо,давай не поедем отдыхать в этом году,а лучше купим гараж)Но самой противно из-за своей "инвалидности"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1041 : Августа 28, 2012, 18:14:20 pm »

Retip ,я была у психиатра три раза(у разных),несколько лет назад(были другие заморочки).Никто всерьез мной не заинтересовался,а когда я попросила лечения-то выписали фенозепам,на который у меня алергия.я давно уже поняла,что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих",так что поход к психиатру-не для меня.Проблемы были бы несерьезны если бы не вставали передо мной каждый день.СБ,что я умею выкручиваться(этому то же научила болезнь),и переориенировать людей на другие идеи(типо,давай не поедем отдыхать в этом году,а лучше купим гараж)Но самой противно из-за своей "инвалидности"

Да понятно что хорошего врача найти сегодня за счастье, но и без них не очень то получается... Это не "инвалидность" это временные трудности, именно так надо думать потому что это именно так и есть.

 Кстати, вчера пошел на работу после отпуска в котором мне стало хуже чем было до него, по дороге очередной раз чуть не повернул назад из за ПА, но пришел на работу, поработал, поругался, похихикал и вроде ничего, полегчало.... Я вот замечаю такое что перемены в образе жизни на меня влияют очень сильно, думаю надо просто войт в ритм, а затем методом малых шагов прогрессировать. Это как в физ. тренировках, каждый день(или неделю) делать все как обычно + еще немного, потом еще больше и так далее. Главное рассчитать шаги и  не делать скачков.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1042 : Августа 29, 2012, 15:21:39 pm »

Retip ,полностью согласна!Поэтому никак не могу выйти из "декрета"-ребенку скоро 4 года,а я езжу на собеседования и до смерти боюсь,что меня возьмут.Не могу себя представить ограниченной четырьмя стенами и строгим начальством. big_boss
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1043 : Августа 29, 2012, 16:09:04 pm »

Retip ,полностью согласна!Поэтому никак не могу выйти из "декрета"-ребенку скоро 4 года,а я езжу на собеседования и до смерти боюсь,что меня возьмут.Не могу себя представить ограниченной четырьмя стенами и строгим начальством. big_boss
Может поискать какую то работу не ограниченную четырьмя стенами и с произвольным временем, для начала....
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #1044 : Сентября 03, 2012, 15:48:49 pm »

скажите, у вас вместе с пульсом увеличивается двление?
у меня увеличивается до 180 примерно
чем снимаете приступы?
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1045 : Сентября 03, 2012, 19:23:41 pm »

скажите, у вас вместе с пульсом увеличивается двление?
у меня увеличивается до 180 примерно
чем снимаете приступы?
Что вместе с пульсом увеличивается давление это нормально.
180 - это пульс или давление?
В любом случае проконсультируйся с кардиологом.
если 180 это верхнее давление (это многовато), обычно назначают такие средства как Капотен, в небольших дозах.
если это пульс то прописывают анаприлин или подобное. Но опять же стоит поговорить с кардиологом, а если дело не в сердце то и с психологом. От нервного возбуждения может быть и такой пульс и давление.
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #1046 : Сентября 03, 2012, 20:03:13 pm »

Retip - да, давление, пульс в районе 150 в моменты приступа. кардиолог в процессе. на эхокг проллапс митрального клапана 1ст.
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1047 : Сентября 03, 2012, 20:13:38 pm »

Retip - да, давление, пульс в районе 150 в моменты приступа. кардиолог в процессе. на эхокг проллапс митрального клапана 1ст.
Пролапс 1ст вообще не считается  заболеванием, а является разновидностью нормы (но тебе небось про эту уже говорили), поэтому это тут вообще непричем. Не нервничай просто, попей успокоительного.
Это скорее всего у тебя НЦД на нервной почве, почитай тут если хочешь http://ladoni.ru/sitenews/index/86.html.

Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #1048 : Сентября 05, 2012, 10:09:38 am »

При ПА,и вообще проделках вегетативных кризах,тахикардия всегда сочетается с гипертонией как правило. Если начинает "крыть", то и сердце бешено стучит,и кровь естественно сильнее пробивается и еще куча всего.
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #1049 : Сентября 05, 2012, 10:45:58 am »

При ПА,и вообще проделках вегетативных кризах,тахикардия всегда сочетается с гипертонией как правило. Если начинает "крыть", то и сердце бешено стучит,и кровь естественно сильнее пробивается и еще куча всего.


Извиняюсь, ну что за бред. Гипертония она есть или нет...причем здесь повышение давление в момент криза. У спортсмена на 100 метровке в таком случае каждый раз гипертония
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #1050 : Сентября 05, 2012, 11:11:32 am »

Ну я имею ввиду не истинную гипертонию,а просто временное повышение давление.
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #1051 : Сентября 05, 2012, 11:58:17 am »

Ну я имею ввиду не истинную гипертонию,а просто временное повышение давление.


Тада извиняюсь))) просто народ здесь в себе ищет все, что можно, любые слова не аккуратные к ПА могут привести))
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #1052 : Сентября 05, 2012, 14:57:21 pm »

так а если у меня давление обычно нормальные, но переодически навещают пиступы высокого давления и пульса, это что такое? гипертония?
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1053 : Сентября 05, 2012, 17:01:15 pm »

так а если у меня давление обычно нормальные, но переодически навещают пиступы высокого давления и пульса, это что такое? гипертония?
Это полнейшая ерунда!

Гипертония это заболевание при котором в следствии длительного(!) повышения давления происходят изменение в структуре сосудов, а главное рецепторов которые контролируют "норму" давления для человека. Грубо говоря организм таким образом привыкает к высокому давлению и считает что высокое давление для него "нормальное".
Обычно гипертониками люди становятся в следствии долгих стрессов или каких либо заболеваний (например гормональных) ну и конечно с возростом, но особое значение как считают врачи является наследственая предрасположенность. Но именно долгое(!) повышение давления, а не переодическое будет влиять, да же очень высокое давление но не долго не окажет сколько то нибыло значимого влияния. Поэтому у бегунов на 100 метровке никакой гипертонии не будет :) А вот если вы каждый день переживаете длительный стресс и так в течении не одного года, тогда конечно вероятность развития гипертонии высока. Так что не нервничаем! Если у вас поднимается давление, держится весь день, а тем более несколько дней подряд, то стоит принять маленькую дозу препарата для снижения давления и принимать некоторое время, о дозе и курсе лучше поговорить с кардиологом. 
 
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2012, 17:19:20 pm от Retip » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1054 : Сентября 16, 2012, 13:07:27 pm »

как должно биться сердце в нормальном режиме ? неважно сила удара ? а то я иногда замечаю, когда руку калдешь на сердце , бывает сильные удары , но ровные и не быстрые
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1055 : Сентября 17, 2012, 07:43:43 am »

а у меня нос забит наглухо
в груди болит, кашель с мокротой, температуры нет
но тахикардия 100-120, это норм ?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1056 : Сентября 17, 2012, 07:51:15 am »

а у меня нос забит наглухо
в груди болит, кашель с мокротой, температуры нет
но тахикардия 100-120, это норм ?
у меня тоже кашель и горло болит. тоже в данный момент нагрузка на сердце, сильнее намного бьется. думаю вот от простуды
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1057 : Сентября 17, 2012, 08:05:49 am »

стрепсилс, и намажте пальцем сок от срезанной луковыцы, бисептол для большей уверенности от пневнамии если легкие там барахлят.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1058 : Сентября 17, 2012, 08:50:42 am »

а тахикардия норм *? king
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1059 : Сентября 17, 2012, 08:52:30 am »

смотря сколько ударов в минуту до 100 норма, выше 100 повышеное число ударов, ну при болезни простуды частота пульса выше определенно. считайте сколько ударов в минуту.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8