Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:05:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« Ответ #680 : Февраля 14, 2012, 09:43:23 am »

У меня утром стабильно таха (сейчас уже до 110, недавно была до 130, а когда ВСД началась до 220), тряска и тошнота. Если ничего не делать, то где-то на час. Я дую в ванну, после ванны все в норму приходит (после душа у меня таха почему-то увеличивается).
Записан
Alexandr85
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #681 : Февраля 14, 2012, 09:46:29 am »

Я когда прихожу на кардиограмму- только от ожидания что щас будут мерять пульс растёт. В покое, например, 85 а на ЭКГ под 100. Но это когда здоровым был, а сейчас и дома сидя, с утра, по 100-110, причём временами- дней 5 тишина а потом снова.  1311_sm
Призрак, скажите мне что это не вредно
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2012, 09:48:36 am от Alexandr85 » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #682 : Февраля 14, 2012, 09:58:21 am »

Я когда прихожу на кардиограмму- только от ожидания что щас будут мерять пульс растёт. В покое, например, 85 а на ЭКГ под 100. Но это когда здоровым был, а сейчас и дома сидя, с утра, по 100-110, причём временами- дней 5 тишина а потом снова.  1311_sm
Призрак, скажите мне что это не вредно

Синусоидальная таха (без аритмии) не страшная штука, ессно, если она не годами длится. В принципе, можно и без лекарств обойтись (я-то пью таблетки, но у меня еще и давление высокое). Кровь быстрее проходит по организму - меньше снабжение кислородом, сердце усиленнее работает - обрастает мышцами. Но это, если таха высокая, постоянная и годами. А нам, в принципе, вообще бояться нечего, т.к. таха у нас периодами и недолгая.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #683 : Февраля 15, 2012, 05:14:10 am »

А если годами(((((. Врачи ничего делать не хотят, но даже вот на УЗИ сердаца видны изменения от тахикардии - а именно гипертрофия левого желудочка все равно нарастает, хоть и незначительно((((.Сердце пашет получается вхолостую, мне даже его жалко. По суточному мониторированию - 429 эпизодов тахи. Врач говорит - это не так страшно, посколку сидели на диване - встали - вот вам и нормальная физиологическая тахи.А если человек холерик и подвижный невротик - дак вообще. Но это я все себя успокаиваю - 3 раз УЗИ сердца даже делать боюсь - вдруг оно уже так накачалось - что пипец...Где-то читала статью - что выход - это симпатоэктомия...
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #684 : Февраля 15, 2012, 05:17:05 am »

А считать пульс - вообще дело пагубно вот для меня лично, я как только пальчик к пульсу - он у меня мгновенно взлетает, что уже говорить о походе к врачам. Сейчас вот РЭГ делала - пульс 140 - м/с мне водички собиралась принести и прилечь предложила, напугав меня, пуганую уже всеми вдоску)), что все это не шутки - страдают же сосуды  - и уже результаты обследования смазаные полюбому будут.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #685 : Февраля 15, 2012, 05:28:29 am »

Призрак подскажите как спец ulibka: брату вчера поставили диагноз синусовая тахикардия Это тоже самое, что синусоидальная? Или что-то другое? Несколько раз у меня в гостях мерил пульс - 100-110 в покое, давление нормальное. Но я же мнительная, вынудила к кардиологу сходить. Назначили несколько обследований и анализов, но хочется хоть немножко понять, что это такое
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #686 : Февраля 15, 2012, 06:26:50 am »

Одно и то же. Моя врач ее так называет.

Синусовая тахикардия – самый распространенный вид тахикардии, когда частота синусового ритма увеличивается до 100 и более ударов в минуту, однако редко превышает 180 ударов в минуту. При этом сердце сокращается абсолютно полноценно и на ЭКГ не видны изменения сердечных комплексов, просто сердце бьется чаще, чем положено.

Синусовая тахикардия возникает из-за повышения автоматизма синусного узла в результате большого выброса адреналина в кровь (испуг, стресс, переживания) и сбоя в других внутренних процессах, происходящих в организме ( например, при заболеваниях щитовидной железы).


Наш случай - первый, чисто нервный.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #687 : Февраля 15, 2012, 07:00:15 am »

Ясненько, спасибо. Он у меня не пугливый вообще то, и у него чаще серцебиение бывает после еды и физ нагрузок, пойдет проходить ВЕЛ и УЗИ
Записан
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« Ответ #688 : Февраля 16, 2012, 12:48:53 pm »

Вот я компьютершик и почти весь день сижу за компьютером на работе.
Если сижу в одном место долго и когда встаю с места резко, или надо поднять чего то на пример принтер то начинается сильное сердцебиение. Через 20-40 сек все проходит.
У кардиолога был, ЭХО сделал. Сердцем все в порядке. Скажите пожалюста это может быть последствием малоподвижностью?!
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #689 : Февраля 16, 2012, 12:59:44 pm »

Вот я компьютершик и почти весь день сижу за компьютером на работе.
Если сижу в одном место долго и когда встаю с места резко, или надо поднять чего то на пример принтер то начинается сильное сердцебиение. Через 20-40 сек все проходит.
У кардиолога был, ЭХО сделал. Сердцем все в порядке. Скажите пожалюста это может быть последствием малоподвижностью?!
Да это так и есть, начинайте двигаться пока это не стало большей проблемой.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #690 : Февраля 16, 2012, 14:11:37 pm »

А если годами(((((. Врачи ничего делать не хотят, но даже вот на УЗИ сердаца видны изменения от тахикардии - а именно гипертрофия левого желудочка все равно нарастает, хоть и незначительно((((.Сердце пашет получается вхолостую, мне даже его жалко. По суточному мониторированию - 429 эпизодов тахи. Врач говорит - это не так страшно, посколку сидели на диване - встали - вот вам и нормальная физиологическая тахи.А если человек холерик и подвижный невротик - дак вообще. Но это я все себя успокаиваю - 3 раз УЗИ сердца даже делать боюсь - вдруг оно уже так накачалось - что пипец...Где-то читала статью - что выход - это симпатоэктомия...
Все зависит от физиологических особенностей.Вы знаете, что к примеру мастера спорта в легкой атлетике,футболе и прочих видах спорта имеют гипертрофию левого желудочка.И живут поверьте дольше обычного человека.Важно различать патологическую таху и нормальную.Сердце не работает вхолостую если там нет в нем физической патологии.Мы же ощущаем все эти "приколы" чутко потому, что всдшники.К тому же такни  сердца имеет способность к регенерации.  podm2
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #691 : Февраля 18, 2012, 07:52:32 am »

Sergh, спасибо, обнадежили. Сегодня делала УЗИ позвоночных артерий, врач сказала  - что во время осмотра наблюдала за моим пульсом.(на момент осмотра был 135) Тут даже , говорит, к бабке не ходи - ВСД и сердце больше исследовать не надо - толку особого не будет. А вот тренажер, типа элипсоид, в день 1 час  как минимум эксплуатировать необходимо., т.к и эластичность сосудов оставляет желать лучшего. А я боюсь - если он у менЯ в покое 90, то с нагрузкой ну минимум 180 будет, а то и больше. Я заметила, когда танцую - ужас, под 220 наверное, считать не успеваю.И еще , уважаемые форумчане, а как у вас с алкогольными напитками, в хорошем смысле(я не про социальный вред).Мной замечено, даже если 2 бокала выпиваю вина -все..., повышается и заметно повышается.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #692 : Февраля 18, 2012, 11:04:14 am »

Если даже меньше двух бокалов выпью, то все равно хреново. Пульс повышается и другие симптомы присоединяются. Стараюсь не пить вообще. Но бывают ситуации, когда надо пригубить, дабы не выглядеть белой вороной и не привлекать к себе внимание
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #693 : Февраля 18, 2012, 19:07:01 pm »

Sergh, спасибо, обнадежили. Сегодня делала УЗИ позвоночных артерий, врач сказала  - что во время осмотра наблюдала за моим пульсом.(на момент осмотра был 135) Тут даже , говорит, к бабке не ходи - ВСД и сердце больше исследовать не надо - толку особого не будет. А вот тренажер, типа элипсоид, в день 1 час  как минимум эксплуатировать необходимо., т.к и эластичность сосудов оставляет желать лучшего. А я боюсь - если он у менЯ в покое 90, то с нагрузкой ну минимум 180 будет, а то и больше. Я заметила, когда танцую - ужас, под 220 наверное, считать не успеваю.И еще , уважаемые форумчане, а как у вас с алкогольными напитками, в хорошем смысле(я не про социальный вред).Мной замечено, даже если 2 бокала выпиваю вина -все..., повышается и заметно повышается.
по порядку. если не трудно обзаведись пульсометром, только бери тот что с поясом на грудь, это самые точные данные будут, потому как есть еще на запятьсе и на палец. Прежде чем заниматься на элипсоиде, обрати внимание что в пульсометр ты вводишь данные своего возраста и веса и потом пульсометр автоматически определит для тебя зоны тренировки. как правило их три: зона здоровья, финтес зона, мощность зона.также пульсометр определит максимальный аэробный порог твоего пульса(дальше идет анаэробный предел-эта зона для мастеров спорта и работать с ней нужно очень осторожно). забегая наперед скажу что разу уж у тебя такие показатели пульса на сегодняшний день, то не стоит превышать зону финтеса. Ну и понятное дело сразу час на элипосиде не нада  podm2 .
кстати как почувсвтуешь уверенность в своих силах(т.е. практически избавишься от всд) можешь пройти тест на велоэргометре. он то и покажет на что способен твой организм как то: прокачивание кровие в минуту, объем легких, газообмен и т.д.
п.с. по поводу алкоголя. забудь о нем на всю жизнь. какой бы он ни был он содержит этанол, а этанол оказывает пагубное влияние на сердце!  buba
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2012, 19:08:42 pm от Sergh » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Велла
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #694 : Февраля 21, 2012, 12:20:17 pm »

Если даже меньше двух бокалов выпью, то все равно хреново. Пульс повышается и другие симптомы присоединяются. Стараюсь не пить вообще. Но бывают ситуации, когда надо пригубить, дабы не выглядеть белой вороной и не привлекать к себе внимание
Как только заметила, что после приема алкаголя ( любого) начинаеться таха, бросила его употреблять совсем.... Даже в компании не страдаю, а некоторые присоединмились ко мне... ( я не говорю им истинную причину) А вообще с сентября месяца таже проблема, появляеться таха( даже не большая) , приводит в итоге к ПА, и понесло..... прочитала кучу книг, Поняла что все это в голове.... но пока не могу отделаться от привычки, щупать пульс.... ( зла не хватает).....Принимаю в таких случаях 0.1 анаприлина... думаю что не безвредно, но когда страшно, то не до этого...
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #695 : Февраля 21, 2012, 17:30:42 pm »

Цитировать
не могу отделаться от привычки, щупать пульс...
знакомо до слез...  hmuro
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #696 : Февраля 21, 2012, 18:57:19 pm »

А я вчера выпила рюмашку коньячка вечером и понеслось: ЭС с болью, тахикардия, сердце стучит во всем теле, лицо горит и пылает.. думала, заболела мож, ан нет, температура 36,6. раньше на алкоголь такой реакции не было
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #697 : Февраля 21, 2012, 20:06:57 pm »

А я вчера выпила рюмашку коньячка вечером и понеслось: ЭС с болью, тахикардия, сердце стучит во всем теле, лицо горит и пылает.. думала, заболела мож, ан нет, температура 36,6. раньше на алкоголь такой реакции не было
знакомо до слез  plaksa
на Новый год выпила бокал шампанского и понеслось.... тахикардия, давление подскочило, головокружение
устроила себе праздничек, блин
обидно, раньше выпить могла хорошо и хоть бы что
а сейчас  slezek
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #698 : Февраля 21, 2012, 21:52:16 pm »

У меня тоже постоянно пульс куда зря,встаю с дивана только уже зашкаливает,будто пробежалась...меньше 80 крайне редко вообще,по улице иду вообще боюсь проверять,колотится дико...врачи много чего приписывали,но пока так и не нашла подходящего лекарства...говорят,что мы зря пугаемся пульса,а меня это тоже очень смущает....
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #699 : Февраля 23, 2012, 09:36:20 am »

анаприлин мне сомнолог назначала в малых дозах, когда бессонница 3 месяца была.Не могла уснуть - а сердце стучала - все 110, я думала чокнусь. Но здесь даже не анаприлин  - а психотерапевт помог. Пульс щупаю постоянно - все домашние меня уже обсмеивают и прикалываются, причем щупаю только у шеи(сонную артерию) -  там лучше стучит. И еще - не знаю как по врачам ходить - не ходила бы вообще, да иногда надо. СТАБИЛЬНО, ВСЕГДА ,ДАЖЕ КОГДА ЗНАЮ,ЧТО ВОЛНОВАТЬСЯ И НЕ СТОИТ У НИХ НА ПРИЕМЕ ПУЛЬС 140 КАК МИНИМУМ.И тут начинается:а что с вами такое, да как же так , а сердце и сосуды страдают, да вы же такая молодая, да надо все выяснить. Объясняю им , что ВСД во всех красках - БЕСПОЛЕЗНО, они начинают кучу диагнозов вешать, запугивать, вводить в сомнение. Как только покидаю это злачное место - пульс 100-90-85-80. А осадочек-то неприятный остается. Пульс повышается даже тогда, когда просто на прием к педиатру надо(детей  тоже в поликлинику приходиться мне водить) -это необъяснимо.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8