Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:11:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #580 : Ноября 10, 2011, 08:32:16 am »

Народ боится не тонометра, а результата на тонометре. Причем здесь телевизор и холодильник? У всех бывает, когда идешь за результатом любого анализа, то потрясывает от ожидания узнать то, что в бумажке написано.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 08:34:04 am от kon » Записан
ones82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #581 : Ноября 16, 2011, 14:58:46 pm »

У меня тоже бывают сильные удары  на звуки и всякие неожиданности.и перебои частые тож на неожиданности. а у вас сильные перебои и когда бывают?
Записан
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #582 : Ноября 16, 2011, 18:33:04 pm »

У меня тоже бывают сильные удары  на звуки и всякие неожиданности.и перебои частые тож на неожиданности. а у вас сильные перебои и когда бывают?
когда испугаюсь,из-за неожиданности какой-то.ну и иногда просто так-эс
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #583 : Ноября 17, 2011, 05:27:21 am »

чтот в последнее время тахикардия с похмелья((( раньше такова не было!!! и ещё какойта дискомфорт в области сердца!! почему так? hmuro hmuro
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #584 : Ноября 17, 2011, 09:02:26 am »

 
чтот в последнее время тахикардия с похмелья((( раньше такова не было!!! и ещё какойта дискомфорт в области сердца!! почему так? hmuro hmuro
pivoпить здоровью вредить! thumbup
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #585 : Ноября 17, 2011, 09:03:54 am »

а вообще не помню себя чтобы пульс у меня был меньше 100 ударов в минуту...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #586 : Ноября 17, 2011, 13:54:47 pm »

olga1983, а что не пьете никакие таблы? Со мной тахикардия жила 6 лет (днем 100 и больше), а сейчас я послушала кардиолога и пью бета - блокаторы. Легче намного.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #587 : Ноября 18, 2011, 04:30:25 am »

olga1983, а что не пьете никакие таблы? Со мной тахикардия жила 6 лет (днем 100 и больше), а сейчас я послушала кардиолога и пью бета - блокаторы. Легче намного.
kon, неа не пью ваще ничего..она мне не мешает как то..вот экстрасистолия донимает...вот от нее я бы попила чёнить))))) но побаиваюсь я сердечные препараты на здоровом сердце пробывать.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Vampir123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #588 : Ноября 22, 2011, 11:19:53 am »

Тахикардию нужно лечить.. пусть не медикаментозно; но лечить нужно обязательно !
Записан

Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #589 : Ноября 22, 2011, 11:51:53 am »

У меня ЭС пока в стадии ремиссии, у нас теперь новый зверь - ТАХИКАРДИЯ!   1311_sm

Вот уж сильно видать меня задели слова кардиолога что при такой тахи в беременность будет тяжко (на тот момент было 132 у врача на приеме), и все... Я зависла... Рука на шее постоянно и результаты не заставляют себя долго ждать - пульс ОЧЕНЬ высокий. В течении дня примерно 90-100, с самого утра почему-то 120, во время минимальной нагрузки в виде подъема на 2 этаж или быстрой ходьбы пульс подскакивает до 170-175! А вечером 60-62 удара... roulette

Я не знаю чем с ней бороться. Еще две недели назад меня пугали ЭС, а теперь я постоянно слушаю сердце. Тахи всегда была, с детства, я слышала как сердце колотится как у кролика когда по ступенькам иду, но меня это никогда не смущало, более того - я еще и в спортивных соревнованиях от школы участвовала. НА ЭКГ всегда ставили - синусовая тахикардия и все. Никто никуда не отправлял. Одышки не было никогда, при ПА с пульсом 180, при быстрой ходьбе - хоть пульс и зашкаливает - одышки нет и не было. Т.е. я жила с таким (наверное таким же) пульсом нормально, но теперь этот же самый пульс уже наводит кучу страхов. Благодаря интернету я уже нахожу у себя и феохромоцитому и СССУ или синдром ВПВ, а еще заболевания щитовидной и прочее прочее, списки возможных причин тахикардии растут постоянно в геометрической прогрессии, и, что характерно - я ж нахожу у себя симптомы всех этих болячек ...

Тяжко в общем... Пойду опять проверять щитовидку и надпочечники. В том году ниче не было (хотя и симптомов не было таких), может что-то изменилось.

Вот у меня вопрос к участникам - а вы ЧУВСТВУЕТЕ эту тахикардию? Я себя ощущаю одинаково при пульсе 60 и при пульсе 160. Если 160 при нагрузке - оно тарабанит сильно, ясно ж. А в покое я его даже не чувствую, вот сегодня с утра было 120-130, не тарабанит, просто бьется с обычной силой, а я если бы не слушала пульс - то и не узнала б.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #590 : Ноября 22, 2011, 14:11:06 pm »

Я очень чувствую тахи, если пульс более 85 - 90. Одышка, слабость, перехватывает дыхание. Очень нехорошо мне. На холтере фиксировали до 152 - 168. В спокойном состоянии 100 и выше. Так жила более 6 лет (утро, день барабанит, вечер, ночь - 60). А сейчас пью бета - блокаторы, легче намного. А чего такой пульс, так и не выяснили. Щитовидка, анализы крови и мочи в норме, сердце тоже. Не проверяла надпочечники, никто не предлагал из врачей. Как их проверяют?
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #591 : Ноября 22, 2011, 15:32:27 pm »

Я очень чувствую тахи, если пульс более 85 - 90. Одышка, слабость, перехватывает дыхание. Очень нехорошо мне. На холтере фиксировали до 152 - 168. В спокойном состоянии 100 и выше. Так жила более 6 лет (утро, день барабанит, вечер, ночь - 60). А сейчас пью бета - блокаторы, легче намного. А чего такой пульс, так и не выяснили. Щитовидка, анализы крови и мочи в норме, сердце тоже. Не проверяла надпочечники, никто не предлагал из врачей. Как их проверяют?

Сильно сомневаюсь, что пульс больше 85-90 вызывает одышку, слабость и чувство перехватывания дыхания. Перечисленные состояния являются симптомами нервного возбуждения. Тахикардия - это тоже один из его симптомов. Принимая бета-блокатор ты просто уменьшаешь воздействие адреналина на сердце и занимаешься лишним симптоматическим лечением. Лишнее оно потому, что не устраняет причину из-за которой твоя тахикардия возникает. При этом у бета-блокаторов, как правило, имеются побочные эффекты, например, мышечная слабость. То есть ты можешь во время их приема чувствовать себя как-то не так, что не прибавит тебе оптимизма...

У меня раньше тоже была беспричинная тахикардия. Когда я начал регулярно бегать, то сердечная мышца стала тренирована и пульс покоя значительно снизился, про тахикардию я забыл. Помню, что после этого были состояния слабости, плохого самочувствия и тревоги, но при этом пульс был ровный и спокойный. Из этого можно сделать вывод, что тахикардия - это симптом ВСД (невроза), а не его первопричина. А лечить надо первопричину, тогда и симптомы уйдут..

Кстати говоря, кардиолог хотела посадить меня на прием эгилока. Но я решил начать бегать и задался вопросом - для работы организма во время бега будет вырабатываться адреналин, сердце для обеспечения кислородом мышц должно будет под воздействием адреналина сокращаться быстрее. Так вот, как поведет себя сердце "придушенное" адреноблокатором и каково при этом будет организму в целом? Пойдет ли такой спорт мне на пользу? Взвесив все "за" и "против" я решил таблетки не принимать. Уже несколько лет результат, как говорится, "на лицо"...
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2011, 16:12:14 pm от CrazyFisher » Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #592 : Ноября 23, 2011, 07:40:38 am »

CrazyFisher, а насколько выраженная была тахи? Сколько ударов в покое? Меня вот тоже мысли о беге посещают, но у меня при ходьбе даже 150 пульс, я что будет при беге я даже не знаю... Кардиолог говорит мол нельзя нагрузки, а я вот думаю лучше пусть сердце под нагрузкой будет работать чем в холостую шпарить... Так может привыкнет и не будет уже так неадекватно реагировать на малейшую нагрузку.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #593 : Ноября 23, 2011, 09:59:40 am »

CrazyFisher, а насколько выраженная была тахи? Сколько ударов в покое? Меня вот тоже мысли о беге посещают, но у меня при ходьбе даже 150 пульс, я что будет при беге я даже не знаю... Кардиолог говорит мол нельзя нагрузки, а я вот думаю лучше пусть сердце под нагрузкой будет работать чем в холостую шпарить... Так может привыкнет и не будет уже так неадекватно реагировать на малейшую нагрузку.

Часто было в покое 100-110 уд/мин. Если нервничал, то больше. Кардиолог тоже не рекомендовала мне нагрузки. Но, в конце концов, ответственность за нас лежит на нас самих, а не на кардиологе. Просто я представил свое дальнейшее существование, если буду соблюдать рекомендации врача, и меня эта картина очень сильно возмутила, появилась злость на самого себя и я занялся спортом. Тем более, что у меня имеется определенное спортивное прошлое. Я не могу всем рекомендовать прямо сейчас одеть кроссовки и побежать, пусть каждый решает для себя сам. Но думаю, что в перспективе бег и другие аэробные нагрузки - это определенно решение проблемы ВСД.
Записан
ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #594 : Ноября 23, 2011, 19:29:19 pm »

CrazyFisher, а насколько выраженная была тахи? Сколько ударов в покое? Меня вот тоже мысли о беге посещают, но у меня при ходьбе даже 150 пульс, я что будет при беге я даже не знаю... Кардиолог говорит мол нельзя нагрузки, а я вот думаю лучше пусть сердце под нагрузкой будет работать чем в холостую шпарить... Так может привыкнет и не будет уже так неадекватно реагировать на малейшую нагрузку.

Часто было в покое 100-110 уд/мин. Если нервничал, то больше. Кардиолог тоже не рекомендовала мне нагрузки. Но, в конце концов, ответственность за нас лежит на нас самих, а не на кардиологе. Просто я представил свое дальнейшее существование, если буду соблюдать рекомендации врача, и меня эта картина очень сильно возмутила, появилась злость на самого себя и я занялся спортом. Тем более, что у меня имеется определенное спортивное прошлое. Я не могу всем рекомендовать прямо сейчас одеть кроссовки и побежать, пусть каждый решает для себя сам. Но думаю, что в перспективе бег и другие аэробные нагрузки - это определенно решение проблемы ВСД.

только как правильно определить величину нагрузки?
Записан

Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #595 : Ноября 24, 2011, 09:13:21 am »

У меня тоже тахикардия но кардиолог сказал что это ни как на ВСД не влияет
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #596 : Ноября 24, 2011, 14:44:32 pm »


только как правильно определить величину нагрузки?

Допустимую нагрузку можно определять, например, по скорости восстановления пульса после её завершения. Только в случае ВСД (невроза) такой метод не работает, т.к. на величину пульса по мимо самой нагрузки будут существенно влиять всякие психо-эмоциональные заморочки. Одним словом нет объективной методики, которая поможет ВСД’шнику точно знать – допустимая или недопустимая у него нагрузка. А раз так и раз ты решила бегать, то просто составь для себя план тренировок и методично его соблюдай.

Сначала надо определиться с дистанцией. Пусть это будет, например, 3 км. Твоя задача просто преодолеть это расстояние, совсем не обязательно все время бежать. Главное не останавливаться, а быть в движении. В случае аэробной нагрузки переходить на шаг – это совершенно нормально, т.к.  длительность непрерывной нагрузки гораздо важнее её интенсивности. А потом просто прибавляй к этой дистанции по километру каждую неделю-две так, что бы время тренировки было не меньше 45 минут, а лучше часа. Когда через пару месяцев ты будешь не напрягаясь пробегать 8 км, то это автоматически развеет мысли о твоем «больном» сердце, да и тахикардии к тому времени уже не будет.

Бегать не обязательно каждый день, можно через день. И надо помнить, что сначала обязательно наступит ухудшение самочувствия. Будут возникать мышечные боли, которые из-за привычки прислушиваться к себе, возможно, будут раздуты до новых симптомов ВСД. Надо понимать, что это нормально и просто перетерпеть. Но ни в коем случае не бросать занятия бегом.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 16:13:47 pm от CrazyFisher » Записан
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #597 : Ноября 28, 2011, 13:30:57 pm »

открыла форум и поняла что все темы какие здесь есть все мне подходят. Уже не знаю куда писать и к кому обращаться... Меня уже замучили проблемы связанные с моим здоровьем. Что со мной не могу понять уже 11 лет. Началась тахикардия, врачи на мои жалобы говорили а что оно колотится и капали меня панангином... эта проблема не дает мне нормальной жизни уже навязчивае мысли про мое здоровье появляются, постоянно о сердце думаю, стали часто возникать панические атаки, недавно еле до больницы доехала, пульс участился до 120 и нагнала себе до 150, итого сильный страх смерти, что сейчас будет сердечная недостаточность и все, а у меня дети...  куда идти и что делать, подскажите...
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #598 : Ноября 28, 2011, 14:29:26 pm »

Необходимо обследовать сердце. Если паталогий нет, то надо просто успокоиться. Живите спокойно. То, что вы описываете - похоже на симптомы ВСД. У меня пульс без панической атаки бывал до 158. Почитайте форум, станет легче. Я тоже 6 лет была зациклина на своем здоровье (чувствовала почти все симптомы ВСД), пока не наткнулась на этот форум. Здесь найдете ответы на все вопросы, поймете всю физиологию того, что с вами происходит.  И тогда вам станет намного спокойнее.
Записан
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #599 : Ноября 28, 2011, 23:31:04 pm »

kon а как вы избавились от тахикардии, с сердцем хожу постоянно, пишут пмк 1 ст, кардиомиодистрофия и все, эхо -кг в норме, только тахикардия...здесь так всего много и не знаешь что читать  hmuro
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8