Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:29:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2257810 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #560 : Октября 23, 2011, 20:17:30 pm »

Последние два дня и у меня проблема в виде тахикардии. У меня часто пульс около 90, но обычно не обращаю на это внимание. Вчера чувствую как-то чересчур сильно колотится, меряю 115, выпила корвалола, вроде снизилось. Опять перестала обращать внимание. Сегодня с утра снова плохо, уже 120, сжевала валидол, эффекта нет. Попыталась расслабиться-полежать. Вроде чуть легче. Бегала по делам, чувствую снова неочень. Вечер провела в обнимку с тонометром, он у меня и пульс меряет. Заметила странную особенность. Я и раньше частенько меряла пульс стоя и замечала, что он выше, чем в положениии сидя, но не намного. Но сегодня эта разница составляет около 30 ударов. То есть сижу-меряю, получилось 79, зашибись, всё отлично, встаю, тут же меряю, получаю 108. Выпила корвалол, почему-то эффекта нет, хотя обычно помогал, а дома больше ничего от тахикардии и нет. Вообщем одно расстройство... Назавтра запланировано важное дело, а тут такая колбаса :(

Tiana, навряд ли проблема с тахикардией (точнее проблема с пульсом вообще) длится у тебя только последние 2 дня. Ты же говоришь, что у тебя часто пульс около 90, но ты не обращаешь на него внимание. Хотя если ты не обращаешь на него внимание, то откуда знаешь, что он около 90, причем, часто? Может быть, я ошибаюсь, но пульсофобия у тебя определенно есть.

Из рассказа складывается ощущение, что нервное напряжение в ситуации за два дня шло по нарастающей. Сначала вечером пульс повысился, что вызвало какой то страх, с утра всякие дурные мысли в продолжении вчерашнего страха и вот снова пульс высокий и к вечеру уже в обнимку с тонометром и всякие эксперименты на тему пульса в различных положениях. Мне кажется, что ты себя просто накручиваешь.  И возможно, завтрашнее важное дело тут играет не последнюю роль. Может быть, твое самочувствие привычно ухудшается перед всякими важными делами?

Вообще ВСД (или невроз) – это такое очень расплывчатый диагноз, под которым можно объединить массу разнообразных симптомов и от которого не понятно, как избавиться. Поэтому часто все, что происходит с его организмом ВСД’шник списывает на свою ВСД. Вчера заболел живот – ВСД, сегодня зачастило сердце – ВСД, завтра разболелась голова – тоже ВСД. К чему я пишу всю эту ерунду, а к тому, что раз у тебя ВСД, раз ты сидишь на этом форуме, то ты как бы сама создаешь у себя чувство собственной непрерывной болезни. И в твоей дальнейшей жизни здоровая перспектива при такой стратегии просто отсутствует. Таким образом, ты живешь с ощущением какой то негативной фатальности. Зачастило у тебя вчера сердце, ты обратила на это внимание и стала себя накручивать, что раз сейчас такой пульс, то он и завтра таким будет, а после завтра у меня важное дело, а как же я там буду, раз у меня сердце колотится, и вообще у меня ВСД, а значит всегда буду такие проблему с пульсом и т.д. и т.п… Это был просто подъем пульса в ответ на какую то ситуацию, но ты это состояние спрогнозировала на длительное время. Пульс мог подняться от какой ни будь мелочи, например, может быть ты съела что то. Причем 115 уд/мин на фоне нервного возбуждения – это ерунда, ты же не спала в это время. Возможно, есть объективные внешние факторы для твоей тахикардии, но согласись, что эмоциональная составляющая тут играет не последнюю роль, и было бы очень хорошо понимать это, когда следующий вечер захочешь провести вечер в обнимку с тонометром.

В будущем, что бы пресекать такие затяжные нервные состояния было бы не плохо при первых признаках повышения пульса и нервного возбуждения по этому поводу, заранее спрогнозировать свое последующее невротическое поведение, что ты проснешься с мыслями о том, как там бьется твое сердце, что ты захочешь выпить корвалол и т.д. А когда все это, предсказанное тобой, начнет происходить, то ты скажи себе, что все идет по плану и посмейся над своим поведением. Иногда такая стратегия помогает.
Не знаю удалось или нет донести свои соображения. Хотелось по короче и по конкретнее, а получилось как то смазанно.

Ну а в целом, чем ты больше будешь двигаться, тем реже у тебя будет наблюдаться тахикардия и тем меньше будет разница пульса сидя и стоя. Если найдешь в себе силы каждый день ходить пешком по 5-10 км, то уже через пару недель твой пульс начнет тебя приятно удивлять. У меня самого раньше была постоянная тахикардия, сейчас я забыл, что это такое. Удачи.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2011, 21:51:30 pm от CrazyFisher » Записан
Tiana
Гость
« Ответ #561 : Октября 24, 2011, 07:26:50 am »

Tiana, навряд ли проблема с тахикардией (точнее проблема с пульсом вообще) длится у тебя только последние 2 дня. Ты же говоришь, что у тебя часто пульс около 90, но ты не обращаешь на него внимание. Хотя если ты не обращаешь на него внимание, то откуда знаешь, что он около 90, причем, часто? Может быть, я ошибаюсь, но пульсофобия у тебя определенно есть.

Из рассказа складывается ощущение, что нервное напряжение в ситуации за два дня шло по нарастающей. Сначала вечером пульс повысился, что вызвало какой то страх, с утра всякие дурные мысли в продолжении вчерашнего страха и вот снова пульс высокий и к вечеру уже в обнимку с тонометром и всякие эксперименты на тему пульса в различных положениях. Мне кажется, что ты себя просто накручиваешь.  И возможно, завтрашнее важное дело тут играет не последнюю роль. Может быть, твое самочувствие привычно ухудшается перед всякими важными делами?

Вообще ВСД (или невроз) – это такое очень расплывчатый диагноз, под которым можно объединить массу разнообразных симптомов и от которого не понятно, как избавиться. Поэтому часто все, что происходит с его организмом ВСД’шник списывает на свою ВСД. Вчера заболел живот – ВСД, сегодня зачастило сердце – ВСД, завтра разболелась голова – тоже ВСД. К чему я пишу всю эту ерунду, а к тому, что раз у тебя ВСД, раз ты сидишь на этом форуме, то ты как бы сама создаешь у себя чувство собственной непрерывной болезни. И в твоей дальнейшей жизни здоровая перспектива при такой стратегии просто отсутствует. Таким образом, ты живешь с ощущением какой то негативной фатальности. Зачастило у тебя вчера сердце, ты обратила на это внимание и стала себя накручивать, что раз сейчас такой пульс, то он и завтра таким будет, а после завтра у меня важное дело, а как же я там буду, раз у меня сердце колотится, и вообще у меня ВСД, а значит всегда буду такие проблему с пульсом и т.д. и т.п… Это был просто подъем пульса в ответ на какую то ситуацию, но ты это состояние спрогнозировала на длительное время. Пульс мог подняться от какой ни будь мелочи, например, может быть ты съела что то. Причем 115 уд/мин на фоне нервного возбуждения – это ерунда, ты же не спала в это время. Возможно, есть объективные внешние факторы для твоей тахикардии, но согласись, что эмоциональная составляющая тут играет не последнюю роль, и было бы очень хорошо понимать это, когда следующий вечер захочешь провести вечер в обнимку с тонометром.

В будущем, что бы пресекать такие затяжные нервные состояния было бы не плохо при первых признаках повышения пульса и нервного возбуждения по этому поводу, заранее спрогнозировать свое последующее невротическое поведение, что ты проснешься с мыслями о том, как там бьется твое сердце, что ты захочешь выпить корвалол и т.д. А когда все это, предсказанное тобой, начнет происходить, то ты скажи себе, что все идет по плану и посмейся над своим поведением. Иногда такая стратегия помогает.
Не знаю удалось или нет донести свои соображения. Хотелось по короче и по конкретнее, а получилось как то смазанно.

Ну а в целом, чем ты больше будешь двигаться, тем реже у тебя будет наблюдаться тахикардия и тем меньше будет разница пульса сидя и стоя. Если найдешь в себе силы каждый день ходить пешком по 5-10 км, то уже через пару недель твой пульс начнет тебя приятно удивлять. У меня самого раньше была постоянная тахикардия, сейчас я забыл, что это такое. Удачи.

Может я конечно и накручиваю, может надо и дальше не обращать внимания, просто у меня при 115 и выше ещё и проблемы с дыханием, так что при 90 получается, а при 120 уже сложновато. Один из моих основных симптомов - это мутная голова и иногда это связано с низким давлением, поэтому я и меряю давление в надежде что оно таки низкое и я выпью чего-нибудь для поднятия и полегчает, хотя оно обычно нормальное и я ничего не могу сделать. Дело, которое мне предстоит, достаточно важное, но его можно тупо отменить или перенести, так что вряд-ли это нервное возбуждение, но будет обидно, если не смогу осилить, а сегодня мне совсем не лучше. Пешком я хожу не мало, не 10 км, но 5 точно есть, правда не каждый день, а пару раз в неделю. Меня были проблемы с тахикардией года 4 назад, потом прошли и до позавчера было всё нормально. Просто, когда снова прихватило, это меня расстроило и так хватает другой симптоматики, этим собственно и был вызван мой предыдущий пост.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #562 : Октября 24, 2011, 14:13:04 pm »

CrazyFisher ,мне очень понравился твой пост.я занялась физкультурой-причем пульс не увеличивается.а вот стоит только понервничать-как меня понесло....Я уже не могу себя контролировать.Что раньше вызывало лишь досаду,теперь выводит из себя и рпичем надолго.Хочу сойти с транков-но они хоть как-то тормозят,а если без них-то что?
и еще,я боюсь,что если пульс разовьется больше 150 уд/мин(больше у меня вроде не было),то сердце сорвет с ритма,а потом просто будет остановка сердца,чего лично мне бы не хотелось.
Tiana ,Корвалол,валидол,Вакордин,Валосердин-плохо помогаеют.Надо лечь,отвлечься и дышать(короткий вдох,глубокий выдох) не менее пяти раз так.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #563 : Октября 24, 2011, 14:20:53 pm »

CrazyFisher ,мне очень понравился твой пост.я занялась физкультурой-причем пульс не увеличивается.а вот стоит только понервничать-как меня понесло....Я уже не могу себя контролировать.Что раньше вызывало лишь досаду,теперь выводит из себя и рпичем надолго.Хочу сойти с транков-но они хоть как-то тормозят,а если без них-то что?
и еще,я боюсь,что если пульс разовьется больше 150 уд/мин(больше у меня вроде не было),то сердце сорвет с ритма,а потом просто будет остановка сердца,чего лично мне бы не хотелось.
Tiana ,Корвалол,валидол,Вакордин,Валосердин-плохо помогаеют.Надо лечь,отвлечься и дышать(короткий вдох,глубокий выдох) не менее пяти раз так.

Надо долго и серьезно лечиться у хорошего врача. И он будет решать что тебе пить, а от чего отказываться. Самолечение редко до добра доводит.
ЗЫ. Я даже валерьянку без санкции врача не выпью.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #564 : Октября 24, 2011, 14:40:17 pm »

Надо долго и серьезно лечиться у хорошего врача. И он будет решать что тебе пить, а от чего отказываться. Самолечение редко до добра доводит.
ЗЫ. Я даже валерьянку без санкции врача не выпью.

А как узнать, что врач хороший? От людей, которые долго и серьезно у него лечатся? ) И потом долго и серьезно лечиться от чего? От ВСД, которая и болезнью то, по большому, счету не считается? И потом как врач тебе вылечит твой образ жизни, твой склад мышления, твое мироощущение? В большинстве случаев надо понять как требуется изменить самому свою жизнь и сделать этот шаг.
Человек должен жить не внутри трясущегося от страха себя, а в окружающем его мире. Взаимодействовать с этим миром и получать от этого удовольствие. А если жизнь подчиняется единственной идее - самолечению, то тут надо что то менять.
Я не питаю иллюзий по поводу легкого избавления от невроза и не пытаюсь разбрасывать пустой оптимизм. Мое тревожное расстройство продолжалось отнюдь не месяц.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #565 : Октября 24, 2011, 14:43:21 pm »

Надо долго и серьезно лечиться у хорошего врача. И он будет решать что тебе пить, а от чего отказываться. Самолечение редко до добра доводит.
ЗЫ. Я даже валерьянку без санкции врача не выпью.

А как узнать, что врач хороший? От людей, которые долго и серьезно у него лечатся? ) И потом долго и серьезно лечиться от чего? От ВСД, которая и болезнью то, по большому, счету не считается? И потом как врач тебе вылечит твой образ жизни, твой склад мышления, твое мироощущение? В большинстве случаев надо понять как требуется изменить самому свою жизнь и сделать этот шаг.
Человек должен жить не внутри трясущегося от страха себя, а в окружающем его мире. Взаимодействовать с этим миром и получать от этого удовольствие. А если жизнь подчиняется единственной идее - самолечению, то тут надо что то менять.
Я не питаю иллюзий по поводу легкого избавления от невроза и не пытаюсь разбрасывать пустой оптимизм. Мое тревожное расстройство продолжалось отнюдь не месяц.
27_smЯ полностью поддерживаю.Кстати,читаю сейчас Бубновского,так он против ортодоксальной медицине,которая сидит на фармакологической игле.я не хочу быть заложницей лекарств(кстати,Курпатов то же про это писал)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #566 : Октября 24, 2011, 14:58:36 pm »

Надо долго и серьезно лечиться у хорошего врача. И он будет решать что тебе пить, а от чего отказываться. Самолечение редко до добра доводит.
ЗЫ. Я даже валерьянку без санкции врача не выпью.

А как узнать, что врач хороший? От людей, которые долго и серьезно у него лечатся? ) И потом долго и серьезно лечиться от чего? От ВСД, которая и болезнью то, по большому, счету не считается? И потом как врач тебе вылечит твой образ жизни, твой склад мышления, твое мироощущение? В большинстве случаев надо понять как требуется изменить самому свою жизнь и сделать этот шаг.
Человек должен жить не внутри трясущегося от страха себя, а в окружающем его мире. Взаимодействовать с этим миром и получать от этого удовольствие. А если жизнь подчиняется единственной идее - самолечению, то тут надо что то менять.
Я не питаю иллюзий по поводу легкого избавления от невроза и не пытаюсь разбрасывать пустой оптимизм. Мое тревожное расстройство продолжалось отнюдь не месяц.

Крэзи, тебе еще раз написать, что у меня не было ПА и фобий. А депрессия эндогенная. Или ты при ответе ошибся адресом?
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #567 : Октября 24, 2011, 15:09:23 pm »

27_smЯ полностью поддерживаю.Кстати,читаю сейчас Бубновского,так он против ортодоксальной медицине,которая сидит на фармакологической игле.я не хочу быть заложницей лекарств(кстати,Курпатов то же про это писал)

Малыш, я не врач и потому не могу рекомендовать тебе отказаться от лекарств. Даже, если бы я был дипломированным врачом, то подобная рекомендация заочно была бы очень глупой. У меня половина родни - медики, жена вообще КМН и преподает в медицинской академии. Я сам интересовался медициной и хотел поступать в медицинский ВУЗ, но к счастью этого не сделал. Тем не менее у меня хватает познаний, что бы фильтровать рекомендации врачей. Меня в свое время кардиолог пыталась посадить на таблетки, но я как то решил не следовать её рекомендациям...))) По мимо всего прочего была и беспричинная тахикардия до 120-130 уд/мин с перебоями. Я решил для себя, что мне не таблетки нужны, а просто я не тренирован и начал бегать. Вот так прямо с тахикардией и начал. Я не берусь рекомендовать так делать всем, но лично мне это помогло.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #568 : Октября 24, 2011, 15:13:31 pm »

Крэзи, тебе еще раз написать, что у меня не было ПА и фобий. А депрессия эндогенная. Или ты при ответе ошибся адресом?

Старушка Света, твой ответ был рекомендацией Малышу, поэтому мой ответ на твой пост был адресован так же Малышу, что называется, в противовес. Не надо так болезненно принимать все в свой адрес.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2011, 15:15:02 pm от CrazyFisher » Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #569 : Октября 24, 2011, 17:51:54 pm »

Крэзи, тебе еще раз написать, что у меня не было ПА и фобий. А депрессия эндогенная. Или ты при ответе ошибся адресом?

Старушка Света, твой ответ был рекомендацией Малышу, поэтому мой ответ на твой пост был адресован так же Малышу, что называется, в противовес. Не надо так болезненно принимать все в свой адрес.

А у меня от двойной смены АД вылезла агрессия и раздражение. Куды их спрячешь? Вот скоро попривыкну к новому АД и опять стану веселой и пушистой.  cheerleader3
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #570 : Октября 25, 2011, 05:47:23 am »

CrazyFisher ,у меня бабушка была заслуженный врач,я сама медучилище закончила,и в сфере врачей у меня много знакомств(жаль,что нет кордиологов).Я просто шерстила Интернет,и там девушка описывала ситуацию схожую с моей(но у нее чуть похуже),так кордиологи ей сказали,что если во время сна у нее тахи нет-так и им с ней делать нечего devochkam.В свое время я общалась с кордиологом по поводу беспричинной тахи,он выписывал лишь Магнерот и Эгилок(а сам умер от сердца).У меня нет пороков сердца и причин для тахи,но она есть!!Значит,это нервы.
Бубновский не советует бегать(там может быть вывихи ног и пр.),а вот приседания-это да.И он пишет,что при напряжении ног-кровь в миокарде лучше циркулирует.Так что вы бегаете-я приседаю ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ukpr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #571 : Октября 30, 2011, 15:00:14 pm »

У меня по ночам бывают приступы сердцебиения с нервозностью, просыпаюсь в туалет по маленькому, с него прихожу, ложусь и начинается медленное ускорение, но слава богу не сильное, успокаиваю себя интернетом.
Бывает днем.
Такие неврозы меня заставили полностью начинают избавлять от сигарет, и избавили от выпивки.
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #572 : Ноября 02, 2011, 13:26:19 pm »

)) Блин у меня 74-84 лежа)) сидя 84-95, стоя д108-116, при ходьбе, даже слабой 120. За пять лет сделал 3 Эха, 2 Холтера, щитавидку, узи всех органов)) кровь сдавал сотню раз)) мрт спины, мрт гол мозга  и узи сосудов шеи и голов. мозга (небольшие отклонения выявили, невролог сказал ничего страшного плавай)) НЕ могу делать нагрузки вообще , становиться плохо(((.... все направляют к психоневрологу))) не могу все найти хорошего, все таки денег стоят, а тахи у меняпостоянно, если встал то больше 100 полюбас. И эС куча бывает(( обратил внимание что больше 130 ритм появляется страх....Хотя вроде при нагрузках это норм ритм((( плюс к этому падает зрение((  болит спина и грудина (остеахондроз всей спины) фобия по сердцебиению))) боюсь что оно бьется, но лучше пусть бьется хоть так, чем вообще никак))))
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #573 : Ноября 02, 2011, 13:27:43 pm »

и давление скачет)) до 150\90 мне 26 лет, не курю 6 лет, не пью несколько месяцев, 74 кг при росте 174, все врачи говорят что я ебну.....ый)))))!!!! я уже сам это понимаю, но.....тахикардия то есть, мало чего боюсь, но почему то боюсь себя)))) что оно  остановиться
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 13:30:30 pm от xripat » Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #574 : Ноября 02, 2011, 13:41:45 pm »

)) Блин у меня 74-84 лежа)) сидя 84-95, стоя д108-116, при ходьбе, даже слабой 120. За пять лет сделал 3 Эха, 2 Холтера, щитавидку, узи всех органов)) кровь сдавал сотню раз)) мрт спины, мрт гол мозга  и узи сосудов шеи и голов. мозга (небольшие отклонения выявили, невролог сказал ничего страшного плавай)) НЕ могу делать нагрузки вообще , становиться плохо(((.... все направляют к психоневрологу))) не могу все найти хорошего, все таки денег стоят, а тахи у меняпостоянно, если встал то больше 100 полюбас. И эС куча бывает(( обратил внимание что больше 130 ритм появляется страх....Хотя вроде при нагрузках это норм ритм((( плюс к этому падает зрение((  болит спина и грудина (остеахондроз всей спины) фобия по сердцебиению))) боюсь что оно бьется, но лучше пусть бьется хоть так, чем вообще никак))))

Чем меньшие нагрузки испытывает организм тем всё меньшие его шевеления начинают расцениваться, как нагрузка. Если твое состояние физической ограниченности длится 5 лет, то ничего удивительного нет в том, что при обычной ходьбе пульс становится 120 уд/мин или больше. В данной ситуации это абсолютно нормально и объяснимо. Сердце - это мышца и её, как любую другую мышцу можно тренировать. Проблема кардиофобии заключается в том, что она имеет решение - аэробные нагрузки, но именно это решение и вызывает страх, т.к. нагрузка разгоняет пульс. Надо пересилить себя и понять, что повышение пульса является адекватной реакцией на нагрузку, а не результатом больного сердца. Через месяц регулярных аэробных нагрузок пульс покоя ОБЯЗАТЕЛЬНО снизится и станет менее лабильным от изменения положения тела (сел - встал - лёг). Решение простое, но вопрос - сможешь ли ты себя пересилить...
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #575 : Ноября 02, 2011, 13:45:34 pm »

Да все у нас скачет, и давление  и пульс... Я когда меряю давление - я боюсь тонометра, в итоге только после третьего-четвертого замера цифры давления и пульса начинают меня устраивать ulibka, а после первого обычно - хоть скорую вызывай (однажды было  150/100 и пульс 156, и это только от того что я боялась тонометра! позорище...  swoon )

Пульс при ПА у меня скачет до 180-200, но это во время ходьбы. Через пару минут был сидя в маршрутке уже 150, а через полчаса сидя на работе уже 76. В последнее время к этому еще и добавляются ЭС при тахикардии, и в районе солнечного сплетения такой зажим что аж вздохнуть тяжело... А это дает толчок к очередной ПА.  

А к вечеру и 62 у меня пульс бывал, но опять же начинала думать что че-то оно медленно бъется, вдруг че-то случилось... И опять ПА... А после алкоголя - мама не горюй... Всю ночь долбит как отбойный молоток ... В общем лабильный пульс или как там это называется. Зависит от каждого шороха.

Кстати,  у меня всю жизнь от резких звуков (ну например если сплю, а кто-то в дверь позвонил или телефон на вибро не поставила) - начинает ооочень СИЛЬНО биться сердце, частота не очень повышается, а сила удара раза в три наверное... И минут пять потом попускает. С кем ни говорила - ни у кого такого нет, а мужчина мой так вообще смеется когда я дергаюсь от резких звуком и не верит что это не наигранно!  Есть ли еще у кого-то такой симптом?

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #576 : Ноября 02, 2011, 14:59:15 pm »

CrazyFisher ,абсолютно согласна...Кстати,заметила,что если ЧСС высокое и я начинаю ходить по улице-то уменьшается.При физ-ре ЧСС вообще отличное,и чувствую себя прекрасно.
Dardara ,
Цитировать
у меня всю жизнь от резких звуков (ну например если сплю, а кто-то в дверь позвонил или телефон на вибро не поставила) - начинает ооочень СИЛЬНО биться сердце, частота не очень повышается, а сила удара раза в три наверное... И минут пять потом попускает.
У меня то же самое.Меня вообще будить нельзя.Даже будильником.Просыпаюсь сама.Могу вообще не спать,если отвественное мероприятие.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #577 : Ноября 03, 2011, 11:18:03 am »

А к вечеру и 62 у меня пульс бывал, но опять же начинала думать что че-то оно медленно бъется, вдруг че-то случилось... И опять ПА... А после алкоголя - мама не горюй... Всю ночь долбит как отбойный молоток ... В общем лабильный пульс или как там это называется. Зависит от каждого шороха.

Кстати,  у меня всю жизнь от резких звуков (ну например если сплю, а кто-то в дверь позвонил или телефон на вибро не поставила) - начинает ооочень СИЛЬНО биться сердце, частота не очень повышается, а сила удара раза в три наверное... И минут пять потом попускает. С кем ни говорила - ни у кого такого нет, а мужчина мой так вообще смеется когда я дергаюсь от резких звуком и не верит что это не наигранно!  Есть ли еще у кого-то такой симптом?
Конечно есть такой симптом почти у всех дистоников. НЕРВЫ. В ваших симптомах узнаю себя.  Надо начинать успокаиваться и перестать бояться. Трудно, но надо. Ведь сами себя изматываем.
Записан
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #578 : Ноября 04, 2011, 17:41:49 pm »

Да все у нас скачет, и давление  и пульс... Я когда меряю давление - я боюсь тонометра, в итоге только после третьего-четвертого замера цифры давления и пульса начинают меня устраивать ulibka, а после первого обычно - хоть скорую вызывай (однажды было  150/100 и пульс 156, и это только от того что я боялась тонометра! позорище...  swoon )

Пульс при ПА у меня скачет до 180-200, но это во время ходьбы. Через пару минут был сидя в маршрутке уже 150, а через полчаса сидя на работе уже 76. В последнее время к этому еще и добавляются ЭС при тахикардии, и в районе солнечного сплетения такой зажим что аж вздохнуть тяжело... А это дает толчок к очередной ПА.  

А к вечеру и 62 у меня пульс бывал, но опять же начинала думать что че-то оно медленно бъется, вдруг че-то случилось... И опять ПА... А после алкоголя - мама не горюй... Всю ночь долбит как отбойный молоток ... В общем лабильный пульс или как там это называется. Зависит от каждого шороха.

Кстати,  у меня всю жизнь от резких звуков (ну например если сплю, а кто-то в дверь позвонил или телефон на вибро не поставила) - начинает ооочень СИЛЬНО биться сердце, частота не очень повышается, а сила удара раза в три наверное... И минут пять потом попускает. С кем ни говорила - ни у кого такого нет, а мужчина мой так вообще смеется когда я дергаюсь от резких звуком и не верит что это не наигранно!  Есть ли еще у кого-то такой симптом?
как про меня написано!особенно выделенное.уже привыкла к этому.боязнь тонометра тоже бывает иногда-или пытаюсь успокоиться,а потом мерять,или измеряю до тех пор,как рез-т меня не устроит rgach

у меня опять пулься начал шалить-хз с чем связано.утром тахи,после еды начинается,длится от 30 мин. до неск.часов.таблетки пить я не могу(т.к. давление 100/55 и ниже),поэтому просто пережидаю.а ближе к ночи чсс ок.56-58,когда как.вот я и мечусь каждый ден,переживаю:то слишком учащенный пульс,то медленный roga
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #579 : Ноября 08, 2011, 16:37:53 pm »

народ, как можна бояться тонометра?  big_boss. Это вообще театр абсурда какой-то)) может вы и холодильника с телевизором и пылесосом боитесь?
Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8