Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:06:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2257889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #520 : Октября 12, 2011, 08:14:35 am »

малыш
имхо, наиболее достоверным тестом на  работу сердца является Эхокардиография. На ней видно все, и не нужно мониторить 24 часа онлайн.
В заключении  ЭхоКГ есть такие важные пункты как : фракция выброса, показатели работы клапанов, характеристика перегородки желудочков( как то так называется, точно не помню)
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Старушка Света
Гость
« Ответ #521 : Октября 12, 2011, 08:31:03 am »

Алексей Красиков ,тогда объясните мне такую вещь-меня перевели на Конкор,и через 10 дней-у меня не стало тахикордии ulibkaА сейчас,спустя почти два месяца-она возвращается.Что произошло?Нервные факторы все те же.Где связь?Саомй тахи я не боюсь-это глупо,а то,что от нее кружится голова и я задыхаюсь,не только неприятно,но и напрягает(не могу сосредоточится,не могу быстро идти,иногда вообще ничего не могу,кроме как лежать)
lysi ,в то время как у меня возникает тахи-мужа обычно рядом нет ulibka,поэтому просить кого-то еще-в голову не приходит.Что касается психолога,то у меня есть достаточные познания,и я сама себя "по полочкам разложу"

Ты себя по полочкам 20 лет раскладываешь. Подозреваю, что при обратной сборке, остались "лишние" детали.  rgach
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #522 : Октября 12, 2011, 13:20:59 pm »

Объяснить сможет подробное кардио обследование. происхождение именно вашей тахикардии нужно искать и я не могу угадать пальцем в небо. Надо смотреть исследования.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #523 : Октября 13, 2011, 08:53:38 am »

Sergh ,это не просто ЭХО?При нем еще  и кордиограмму снимают?Просто ЭХО ничего особого не показало( ПМК 1 ст,регургитация,лишняя хорда и пр.)Вот теперь жду результатов хотлера.
Старушка Света
Цитировать
Ты себя по полочкам 20 лет раскладываешь. Подозреваю, что при обратной сборке, остались "лишние" детали. 
Ну и желчная ты! rgachМосква не сразу строилась,и в 16 лет я не обладала такими знаниями,как сейчас.Я все равно тебя люблю gubi
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #524 : Октября 13, 2011, 08:57:18 am »

Sergh ,это не просто ЭХО?При нем еще  и кордиограмму снимают?Просто ЭХО ничего особого не показало( ПМК 1 ст,регургитация,лишняя хорда и пр.)Вот теперь жду результатов хотлера.
Старушка Света
Цитировать
Ты себя по полочкам 20 лет раскладываешь. Подозреваю, что при обратной сборке, остались "лишние" детали.  
Ну и желчная ты! rgachМосква не сразу строилась,и в 16 лет я не обладала такими знаниями,как сейчас.Я все равно тебя люблю gubi

У меня неврозы и плохая вегетативка по-моему с рождения. Я их и не замечала. А вот видишь когда по настоящему разобрало. Нельзя такие дела откладывать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #525 : Октября 13, 2011, 09:02:59 am »

Старушка Света ,а я думаю,что в 16 лет-у меня был чисто психоз(после инсульта,или что оно там было),а ВДС-это именно сейчас(т.к. головокружениями и тахи я ранее не старадала).Эх,мне бы тогда хорошего ПТ-сейчас бы ничего не было wallbashА сейчас только дубинкой по голове-чтоб память обо всем отшибло. rgach
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #526 : Октября 13, 2011, 09:41:20 am »

Старушка Света ,а я думаю,что в 16 лет-у меня был чисто психоз(после инсульта,или что оно там было),а ВДС-это именно сейчас(т.к. головокружениями и тахи я ранее не старадала).Эх,мне бы тогда хорошего ПТ-сейчас бы ничего не было wallbashА сейчас только дубинкой по голове-чтоб память обо всем отшибло. rgach

Можно и сейчас хорошего ПТ (думаю, если постараться. то найти можно). И долечить всю эту каку.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #527 : Октября 13, 2011, 10:43:56 am »

Старушка Света ,вот победю фобию электричек и найду.а пока ищу по скайпу-но никто еще не откликнулся.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #528 : Октября 13, 2011, 16:33:57 pm »

малыш
Цитировать
( ПМК 1 ст,регургитация,лишняя хорда и пр.)
а фракция выброса, а размер межжелудочковой перегородки???
Ты имеешь лишний вес, склонность к полноте, какой образ жизни вела до того как познакомилась с всд. На экг какие у тебя основные отклонения?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #529 : Октября 14, 2011, 13:33:04 pm »

Sergh ,ничего больше не написано(про выброс точно).Ну,полной точно никогда не была.Вес на нижней грани нормы(но сейчас на гормонах набрала нормальный вес).Какая жизнь-да как у всех(точнее в этот раз.Мое начало ВДС в 16 лет,но тогда тахи не беспокоила):работа-дом,по выходным танцы и тренажеры,много гуляла,ходила.Не пью и не курю(уже очень давно).А тахи началась с беременности.Особенно в конце.Только тогда было некогда собой заниматься.Удивляюсь,что сейчас после 2-х месяцев на Конкоре,снова появилась тахи... wallbash
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #530 : Октября 17, 2011, 14:22:44 pm »

давнооо у меня не было тахикардии, и вот внезапно опять вылезла... вроде особо и не нервничала! аж бесит(
и еще постоянно на ее фоне такое волнение внутри, волнами... не знаю как объяснить(
ох, надо снова от нее избавляться!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #531 : Октября 18, 2011, 10:38:13 am »

Люди,хелп!!! sosПолучила данные с Холтера.Оказалось,что в 6.50(пробуждение.принятие Конкора)у меня ЧСС-148 уд/мин swoon2Самое маленькое ЧСС в 4.30(сон)-66 уд/мин.Среднее суточное 88 уд/мин.Заключение:на фоне синусового ритма зарегистрированы:
-одиночные наджелудочковые экстрасистолы,в т.ч.с аберрацией проведения-всего5
-одиночные желудочковые экстрасистолы-всего6.
Достоверной динамики интервала ST не выявлено.
Паузы не зарегистрированы.
ЭТО что?Всю жизнь на таблах сидеть?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #532 : Октября 18, 2011, 10:47:50 am »

Люди,хелп!!! sosПолучила данные с Холтера.Оказалось,что в 6.50(пробуждение.принятие Конкора)у меня ЧСС-148 уд/мин swoon2Самое маленькое ЧСС в 4.30(сон)-66 уд/мин.Среднее суточное 88 уд/мин.Заключение:на фоне синусового ритма зарегистрированы:
-одиночные наджелудочковые экстрасистолы,в т.ч.с аберрацией проведения-всего5
-одиночные желудочковые экстрасистолы-всего6.
Достоверной динамики интервала ST не выявлено.
Паузы не зарегистрированы.
ЭТО что?Всю жизнь на таблах сидеть?

Невроз свой долечивай. Да не пионом (его можешь нюхать - фитотерапия называется), а у нормального психиатра и лопай все таблы, пока он тебя не отпустит в диагнозом здорова. Все это лечится (если лечить). У меня при пробуждении под 200 улетал и трясло часа полтора так, что я ничего делать не могла. Таблы ты боишься, бегать ты не любишь. Тогда не ной, а сиди и жди, когда в дурке место освободится.  sorry
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #533 : Октября 18, 2011, 14:16:22 pm »

а мне что делать? тахикардия особо не мучает, а волнение постоянное непонятное... возникает просто так, из ниоткуда, можно сказать) и вот так накатывает по 100 раз на день(

пить какие-то успокоительные или что?
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #534 : Октября 18, 2011, 14:21:50 pm »

а мне что делать? тахикардия особо не мучает, а волнение постоянное непонятное... возникает просто так, из ниоткуда, можно сказать) и вот так накатывает по 100 раз на день(

пить какие-то успокоительные или что?

А что советует врач?
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #535 : Октября 18, 2011, 14:27:21 pm »

к врачу обращалась в июле, когда только столкнулась в ВСД, тогда и познала все ее прелести. последние недели 2 чувствовала себя нормальным человеком, изредка покруживалась голова немного, ноги вибрироваали, да и все) тахикардии и волнения не было уже с месяц наверно. а вот на днях снова напали на меня(((
сама в принципе избавилась от них, просто настраивала себя) курс лечения от ВСД проделала тогда же, в июле, и все, в принципе) только глицин принимаю бывает и все. сейчас пытаюсь себя настроить, но не очень выходит)
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #536 : Октября 18, 2011, 14:40:20 pm »

к врачу обращалась в июле, когда только столкнулась в ВСД, тогда и познала все ее прелести. последние недели 2 чувствовала себя нормальным человеком, изредка покруживалась голова немного, ноги вибрироваали, да и все) тахикардии и волнения не было уже с месяц наверно. а вот на днях снова напали на меня(((
сама в принципе избавилась от них, просто настраивала себя) курс лечения от ВСД проделала тогда же, в июле, и все, в принципе) только глицин принимаю бывает и все. сейчас пытаюсь себя настроить, но не очень выходит)

Значит, опять к врачу. Он снял (да и то не до конца) симптомы вегетативки. А твою основную болезнь (невроз или депрессию) просто задвинул. За такой короткий срок болезнь вылечить невозможно, можно только вегетативку "подлатать".
ЗЫ. Какие-то врачи пошли неправильные. :(
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #537 : Октября 18, 2011, 15:19:30 pm »

Старушка Света
Цитировать
Тогда не ной, а сиди и жди, когда в дурке место освободится.  
thumbup rgachТак не снимается это не АДами не транками.
Народ,кто пробовал Кораксан?http://medi.ru/doc/f4213.htmНа медфоруме мне подсказали,что это лучше,чем Конкор
« Последнее редактирование: Октября 18, 2011, 16:19:04 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #538 : Октября 18, 2011, 15:32:37 pm »

к врачу обращалась в июле, когда только столкнулась в ВСД, тогда и познала все ее прелести. последние недели 2 чувствовала себя нормальным человеком, изредка покруживалась голова немного, ноги вибрироваали, да и все) тахикардии и волнения не было уже с месяц наверно. а вот на днях снова напали на меня(((
сама в принципе избавилась от них, просто настраивала себя) курс лечения от ВСД проделала тогда же, в июле, и все, в принципе) только глицин принимаю бывает и все. сейчас пытаюсь себя настроить, но не очень выходит)

Значит, опять к врачу. Он снял (да и то не до конца) симптомы вегетативки. А твою основную болезнь (невроз или депрессию) просто задвинул. За такой короткий срок болезнь вылечить невозможно, можно только вегетативку "подлатать".
ЗЫ. Какие-то врачи пошли неправильные. :(


так не хочется ощущать себя больной))) не хочу к врачу поэтому)))
Записан
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #539 : Октября 18, 2011, 17:23:52 pm »

а у вас связаны приступы тахикардии с какими-то событиями(ну,не считая ПА roga)?я заметила,что у меня периодически с утра-или сразу после пробуждения,или после завтрака-сердце колотится сильно.и часто перед выходом на улицу,во время сборов.как-то померила себе пульс в этот момент,больше так не делаю rgach

раньше пила конкор,помогал отлично,а щас его нельзя(давление и так низкое),приходится пережидать и стараться просто не обращать внимание.хорошо хоть эти приступы гораздо реже стали ттт
« Последнее редактирование: Октября 18, 2011, 17:25:41 pm от cardiowave » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8