Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:03:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2259904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старушка Света
Гость
« Ответ #500 : Октября 07, 2011, 18:22:00 pm »

Перестаньте флудить тему!!!!!

Ты, парень, не борзей. Уже модератора из себя изображаешь? ЭТО НЕ ТВОЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТЕМА.
CISCO, ты же сейчас смотришь эту тему, тормозни поцана, пока он еще кого-нибудь не оскорбил.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #501 : Октября 07, 2011, 18:26:17 pm »

Перестаньте флудить тему!!!!!

А ВОТ НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ РОЛЬ МОДЕРАТОРА. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ФЛУДЕ - МОЯ ПРЕРОГАТИВА  spiteful

А банчик слабо?    /шутка/
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #502 : Октября 07, 2011, 18:28:39 pm »

Я просто делаю своё дело! И если у меня это получается,то чтло с этого? Или Вы хотите всю жизнь сидеть с неврозами? а нет! Вы хотите ходить к врачам) Ок....Только учтите что 99% моих клиентов (бесплатных) всегда уже были у таких врачей! Но почему то приходили ко мне за советом обратно! я не обижаюсь на ДВСа и понимаю  почему он наезжает на меня и что хочет доказать..дело не в том что вы думаете! Я всегда писал и на видео говорю что не врач! Дело абсолютно в другом! Это его личное отношение ко мне и к результату!! ВАЖЕН результат!И мнение благодарных. Администраторы я понимаю что ведусь на его уколы,но  не люблю когда на мне кто то компенсирует свои неудачи.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ БАН НА 3 ДНЯ
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #503 : Октября 07, 2011, 18:32:08 pm »

Я просто делаю своё дело! И если у меня это получается,то чтло с этого? Или Вы хотите всю жизнь сидеть с неврозами? а нет! Вы хотите ходить к врачам) Ок....Только учтите что 99% моих клиентов (бесплатных) всегда уже были у таких врачей! Но почему то приходили ко мне за советом обратно! я не обижаюсь на ДВСа и понимаю  почему он наезжает на меня и что хочет доказать..дело не в том что вы думаете! Я всегда писал и на видео говорю что не врач! Дело абсолютно в другом! Это его личное отношение ко мне и к результату!! ВАЖЕН результат!И мнение благодарных. Администраторы я понимаю что ведусь на его уколы,но  не люблю когда на мне кто то компенсирует свои неудачи.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ БАН НА 3 ДНЯ

 air_kiss  air_kiss  air_kiss
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #504 : Октября 07, 2011, 18:33:04 pm »

Я прошу всех - хватить флудить. Флудите в http://forum.antivsd.ru/index.php?board=16.0
Записан
двс
Гость
« Ответ #505 : Октября 07, 2011, 18:41:15 pm »

Все - понял. ulibka
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #506 : Октября 07, 2011, 21:01:29 pm »

Вернемся к теме.

Неврогенные тахикардии составляют большинство экстракардиальных аритмий и связаны с первичной дисфункцией коры головного мозга и подкорковых узлов, а также нарушениями вегетативной нервной системы: неврозами, аффективными психозами (эмоциональная тахикардия), нейроциркуляторной дистонией. Нейрогенным тахикардиям подвержены чаще всего люди молодого возраста с лабильной нервной системой.

При неврогенной тахикардии субъективные симптомы могут отсутствовать или быть незначительными: сердцебиение, неприятные ощущения, чувство тяжести или боли в области сердца.

Необходимо устранить факторы, способствующие повышению частоты сердечных сокращений: исключить кофеинсодержащие напитки (чай, кофе), никотин, алкоголь, острую пищу, шоколад; оградить себя от психоэмоциональных и физических перегрузок.

При экстракардиальных синусовых тахикардиях неврогенного характера используют психотерапию и седативные средства (люминал, транквилизаторы и невролептики: транквилан, реланиум, седуксен).

Во избежание серьезных последствий тахикардии необходимо соблюдение рекомендаций по здоровому образу жизни.

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #507 : Октября 08, 2011, 15:33:47 pm »

Алексей Красиков ,я сама медик,и литературы у меня много.
Цитировать
Хотя при активном шаге утром на автобус его пульс может доходит до 130-140))) но он его не чувствует,ПОТОМУЧТО НЕ ДУМАЕТ ПРО НЕГО!
Не правда!Я ходила на фитнесс.Была на беговой дорожке,тренер выставил усилия по моему весу и возрасту.Пульс стал 140уд/мин.Паниковать я не стала(т.к. на тот момент у меня была стойкая ремиссия),но когда я сошла с дорожки,то не могла идти,была красной как рак и глаза почти ничего не видели.ЛЮБОЙ человек у которого повышается пульс-чувствует себя неважно,другое дело,что мы придает этому бОльшее значение,чем другие.
Ну не любой,я каждое утро на дорожке,пульс 135-145 самочувствие отличное,по окончании пробежки через минуту пульс-90-100,а вот когда я на заре своей"всд"вынужден был по утрам для допуска к работе мерять давление на скорой-пульс 120-130,давление 160/90 каждый день и хрен им докажешь что не пил,что нет у тебя никакой тахикардии и гипертонического криза,таблетки от давления не помогали,задолбался уговаривать каждый раз,хорошо что это уже в далеком прошлом,хотя когда нужен больничный иду к терапевту,меряют давление и дают больничный. А при измерении дома,у знакомого врача,давление и пульс в норме.
Так может это нервное?И потом как мерите пульс?Когда я бегаю-я то жэ пульс не мерю,знаю что повышен.но я не задыхаюсь и голова не кружится.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kory
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #508 : Октября 08, 2011, 16:14:18 pm »


[/quote]Так может это нервное?И потом как мерите пульс?Когда я бегаю-я то жэ пульс не мерю,знаю что повышен.но я не задыхаюсь и голова не кружится.
[/quote] А чего его мерять, дорожка меряет,и ясен пень что все это нервное потому никаких пилюль от давления не принимаю.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #509 : Октября 09, 2011, 15:02:10 pm »

Boogieman ,а разве Холтер показывает пульс?Он же только ЭКГ снимает суточное? glaza
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
CISCO
Гость
« Ответ #510 : Октября 09, 2011, 15:19:45 pm »

Boogieman ,а разве Холтер показывает пульс?Он же только ЭКГ снимает суточное? glaza

Конечно, показывает. И средний, и мин. и макс, и в любой отрезок времени.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #511 : Октября 09, 2011, 17:08:12 pm »

CISCO ,просто Холтер сейчас на мне.Поставили на сутки,завтра днем сдаю обратно.я о нем практически ничего не знаю.Думала,что будут как на кардиограмме данные.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
CISCO
Гость
« Ответ #512 : Октября 09, 2011, 17:53:30 pm »

CISCO ,просто Холтер сейчас на мне.Поставили на сутки,завтра днем сдаю обратно.я о нем практически ничего не знаю.Думала,что будут как на кардиограмме данные.

Малыш, так и есть. Холтер - это кардиограмма, записанная на компьютере в течение суток. На любой кардиограмме виден ЧСС.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #513 : Октября 10, 2011, 08:11:20 am »

CISCO ,странно,ни разу в расшифровке не читала про ЧСС(мож у нас аппарат старый?).Обычно про ось,про отклонения...Эх,если в этом раз нормально расшифруют(первый раз запороли запись,теперь переделываю),может хоть объяснят ЧТО со мной творится
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #514 : Октября 11, 2011, 06:54:41 am »

Искал в какой теме отписаться, наверное все же в этой. Я заметил что на перемену погоды, когда я на улице и иду на работу то у меня повышается пульс. Т.е. если с погодой все в порядке то то он в норме(норма это когда я иду макс до 120).Теперь я провел некоторые наблюдения и вот что могу сказать. Утро понедельника для меня самое "ужасное" состояние  roga, т.е. рано вставать, идти на работу и т.д. так вот если еще и погода вот такая как была вчера то сердце начинает "разгоняться" ну может ударов 130 во время ходьбы.Я как восприимчивый всдшник конечено начинаю из-за этого нервничать, тревожность возникает и т.д. но до ПА уже дело не доходит как раньше. Касательно самих ощущений то ничего не болит, не крутит не ломит, просто сердце учащенно бьется.Знаю вроде бы что ничего страшного, но когда такое происходит все же неприятно.
Кто сталкивался с таким же, поделитесь практическими советами,как бороться, буду признателен.! 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #515 : Октября 11, 2011, 14:38:32 pm »

Sergh ,если сердце здорово,а тебе до 35-это нормально ulibkaТем более,что ничего не беспокоит.Есть вариант-зведи машину и езжай на ней ulibkaПри ходьбе всегда пульс учащается.Вот если так в покое бьет...это повод задуматься.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #516 : Октября 11, 2011, 19:33:27 pm »

Sergh ,если сердце здорово,а тебе до 35-это нормально ulibkaТем более,что ничего не беспокоит.Есть вариант-зведи машину и езжай на ней ulibkaПри ходьбе всегда пульс учащается.Вот если так в покое бьет...это повод задуматься.
Машины нету.)) бьет в покое только по понедельникам с утра  rgach
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #517 : Октября 11, 2011, 21:13:25 pm »

Холтер это медицинский прибор,для суточного мониторинга ЭКГ данных работах и режимах бодрствования и сна.
А спортивный называется "Кардиомонитор" они бывают разные,от фирмы зависит точность.Можно ставить программу на пульс.Особенно это важно при контроле за чсс и слежением за его не превышением или наоборот выдерживанием одних рамок чсс в период кардио нагрузки.
Холтер показывает виды аритмия,экстр систол, работу сердца в нагрузке и во время сна. Это важно исследование.
Кардиомонитор показывает реальную картину здесь и сейчас не более.

Так же хочу отметить фактор психогении....тоесть сам факт того что вы находитесь в хроническом стрессе,а невроз это хронический стресс,вызывает тахикардию но умеренную. Но тот факт что вы думаете о сердце и самое ВАЖНОЕ ПУГАЕТЕСЬ этого,выбрасывает адреналин и как следствие чсс увеличивается! Но не в силу болезни а в силу адреналина вашего страха! И теперь вы ещё раз пугаетесь! И называете это кардио приступ.Фактически вы называете тахикардией и серд приступом ваш собственный страх за себя.
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #518 : Октября 12, 2011, 04:51:12 am »

Мне помогло избавиться от тахикардии встречи с психологом, причем с первого сеанса. Ну и еще секс)) хорошо отвлекает)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #519 : Октября 12, 2011, 05:18:52 am »

Алексей Красиков ,тогда объясните мне такую вещь-меня перевели на Конкор,и через 10 дней-у меня не стало тахикордии ulibkaА сейчас,спустя почти два месяца-она возвращается.Что произошло?Нервные факторы все те же.Где связь?Саомй тахи я не боюсь-это глупо,а то,что от нее кружится голова и я задыхаюсь,не только неприятно,но и напрягает(не могу сосредоточится,не могу быстро идти,иногда вообще ничего не могу,кроме как лежать)
lysi ,в то время как у меня возникает тахи-мужа обычно рядом нет ulibka,поэтому просить кого-то еще-в голову не приходит.Что касается психолога,то у меня есть достаточные познания,и я сама себя "по полочкам разложу"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8