Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:23:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #380 : Июля 18, 2011, 17:20:55 pm »

Мне дали совет:смешать настойки прополиса и боярышника и принимать 3 раза в день 15 капель на 30мл воды независимо от еды.Пить не менее недели.Наверно решусь.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #381 : Июля 21, 2011, 12:36:06 pm »

У меня ПА практически всегда начинается с внутреннего какого то непонятного напряжения, сердце этот прикол подхватывает и понеслась.... roga
На счет блокирования приступов тахикардии во время ПА нужно быть осторожным, ведь снизив пульс мы снижаем и давление ,можно в обморок упасть. У меня как правило стандартные ВСДшные тахикардии 100-120, редко до 130 доходит.Но жить от этого не легче, думаешь что надо не заморачиваться, но когда пульс подскакивает  то ой как тяжело себя успокоить. Вот сегодня утром была ПА,пульс был в районе 85-105, немного вроде а неприятно  plaksa, потом спина начала болеть....  plaksa.Может имеет смылс "тормозить" уже параскизмальные т.е. те что 150 и выше?   ulibka
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #382 : Июля 22, 2011, 11:12:13 am »

Sergh ,а я вообще гипотоник,то когда пульс шкалит,мне плевать на давление-все равно пью(вот то-то и неприятное,что снижают).Пульса за 150 у меня еще не было,думаю,если будет,то писать будет уже некому ulibka
сегодня получила ответ от кордиолога с медсервера:надо делать суточное ЭКГ илди хоплеровский мониторинг,чтобы узнать причины такой тахикордии.Все что я ему написала,про головокружения и рвоту-не имееет отношения к тахикордии(по его словам)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #383 : Июля 22, 2011, 16:00:56 pm »

Старушка Света ,в моей юности(начале ВДС) о тахикордии я и не слыхивала!Это были головные боли и "отъезжания"(даже стараха не было),позднее была нехватка воздуха,боли в желудке,потом невозможность глотать пищу,а вот теперь и тахикордия подоспела.Это началось с конца беременности и продолжается по сей день.
Фельдшер на Скорой говорил,что пульс дойдет до 200,а потом станет уменьшатся.можно и таблы не пить-но я ему не верю.
У меня такого давления быть не может,т.к. при 130(верхнее) я уже "копычусь".Но,как говорит мой муж,резервы человеческого организма БЕСКОНЕЧНЫ ulibka
Доброго здоровья!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #384 : Августа 10, 2011, 13:46:56 pm »

Меня тоже постоянно прпеследует тахикардия  slezek. Готова головой об стенку биться  wallbash. Но еще меня преследует вот что: пульс вроде небольшой - ударов 80 в минуту, но сердцебиение ощущается очень-очень сильно. Как будто оно как мячик стутится о ребра, точнее как большой камень. Вообщем ощущения очень неприятные. У кого-нибудь есть такое? Как с этим боретесь?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #385 : Августа 11, 2011, 11:32:22 am »

Imperatrica ,если пульс 80 уд/мин,это не тахикордия ulibkaУ меня сегодня весь день тахикордия,и настойки,Эгилок совсем не помогают.Что касается ощущений-то надо мерить давление-пульс в совокупности с давлением(высоким/низким) дают такое.А еще нервы.Если принятие настоек(пустырник+валерьяна+пион+боярышник),снимают "приступ"-значит точно нервное.
А я купила себе Веропамил.С завтрашнего дня на него перейду.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #386 : Августа 11, 2011, 11:45:08 am »

Старушка Света ,я его пью каждый день два раза.Уже полгода.Не помогает(раньше помогал,теперь нет).К тому же стало слишком низкое давление(он же его еще больше понижает),вот и решили с врачом на Веропамил.Этот вроде не понижает,только пульс урежает.Нижнее давление,кстати.прет вверх,как на дрожжах,раньше такого не было wallbashЯ уже который день,как ненормальная.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Imperatrica
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #387 : Августа 11, 2011, 12:22:57 pm »

Я знаю, что 80 - это не тахикардия. У меня было и по 160  slezek. По утрам пульс всегда 90 где-то. прям хоть с кровати не вставай)))
У меня вообще низкое давление. Было и до обострения дистонии, а сейчас 100-110 на 60-70.
А вот ощущение сильного (очень сильного в смысле не частоты, а силы) седцебиения - это для меня ну просто изматывающее состояние  wallbash
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #388 : Августа 11, 2011, 16:30:43 pm »

Девочки,а у меня вообще  пульс 90-95 в покое последние годы стал,а при малейшем движении,типа  себя в порядок привести,завтрак разогреть,100-106 стучит,отпускает к ночи,до 83-88-сказали для женщины это норма.Бегала по врачам до этого,сказали ..ну вот так у вас...экг в норме,узи в норме, вот словно вы быстро бежите и при беге пульс быстрее,а так все чисто.В общем велели отсать от пульса,и как голова и нервы в норму придет и пульс в норму вернется(а я уже и не помню сколько лет мои нервы не внорме rgach).Типа гормоны скачут при всд,вот лабильный пульс и  стал.
А что касается эгилока....блин вот этих врачей не поймешь.Мне его в больнице сначала назначили разово,именно при пульсе высоком и давление прыгало.Пол-таблетки от 0.25.Потом на след.день история повторилась -тоже самое велели сделать.Он медленно часа через 2-3 снял это состояние!А второй раз мне психотерапевт велела с адами пить его,но тоже не постоянно,а когда пульс на фоне побочки становился в покое 116-124.И тоже ту же половинку от 0.25 по состоянию.За две недели у меня ну раз 6-8 такое состояние было, я каждый раз ей звонила и она или велела или не велела его пить,слушая мое нытье и жалобы подробно.И вообще многие врачи мне сказали,что пульс состояние относительное!Меня так это бесило,я все спршивала относительно чего,оно относительное!!!Ответ:"Раз экг и узи в норме,плюнуть  и успокоиться ",т.к. я носилась,да и сейчас немного порой накрыват с ним,как с писаной торобой ulibka!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #389 : Августа 11, 2011, 20:00:31 pm »

Цитировать
Автор: ольгаS
Ответ:"Раз экг и узи в норме,плюнуть  и успокоиться ",т.к. я носилась,да и сейчас немного порой накрыват с ним,как с писаной торобой !
Да Света права, чсс великовато. А может попробовать его спортом снизить и не носится как со списанной торбой..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #390 : Августа 12, 2011, 06:50:18 am »

Вэл,спасибо за совет,сейчас вроде очередное обострение миновало,пол-месяца расхаживалась дома,в итоге смогла с пол-месяца назад,как на дачу выбраться и день за днем хожу два раза в день ,увеличивая темп и расстояние.На бег пока не перешла,но хожу весьма быстро и где то 3км утром и 3 км вечером.Тут как раз дорога за молоком к фермеру по полю красивая!!!Ну и по участку стала активнее и продуктивнее перемещаться,с пользой дела так сказать.Но вот самое интересное если работа на участке-то запыхиваюсь сразу,а при ходьбе,аж ветер в ушах свисти,но легче значительно!
Свет,а что тут сказать то им,я уже стольких врачей за лето поимела.....даже расстроилась,ведь эту фигню мне и сейчас порят!!!Остается надеяться,что не успеет мое сердце обрасти всеми делами,на экг и на узи меня врачи весьма часто отправляют,для контроля!Приследуют цель не посадить печень и желудок на таблетках,да и сосуды чтоб без стимуляторов работали сами,как то так объясняют они свою тактику.Типа если будет пора-тогда назначат курсом таблетки.Я конечно их слушаю,потом начинаю сомневатья и бегу со своими сомнениями к ним,вот так и живем,как в сериале(денег за такие сомнения с меня не берут ).Учить  ж их не буду,сама понимаешь, два разных врача(психотерапевт и невролог)меня наблюдают и поют одну и туже песню,надеюсь правильную,а вот что выйдет-только время покажет,правы они или нет,а я  пока что как кролик подопытный hmuro.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 06:55:17 am от ольгаS » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #391 : Августа 12, 2011, 07:10:27 am »

Светик,спасибо тебе не за пустые слова,а именно за нужные!А то я барышня стала мнительная,раньше сама могла толпу переубедить и настроить,как нужно,а сейчас столько сомнений...трындец!Говорят и это лечиться rgach ,типа это тоже неврозец!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #392 : Августа 12, 2011, 07:24:21 am »

Imperatrica ,у меня было на днях 160 ночью-стучало везде.Жуть!Но слава Богу,очень быстро прошло,а вот 110-120 уд/мин постоянно,и чувствую при этом препагано.Мама то же говорит,чтоб я отстала от пульса,главное давление(которое 88/72),а мне что так,что так плохо. slezek
ольгаS ,а я сегодня так и не сошла с Эгилока.Добавила лишь Панангин(как врач советовала).Ночью возилась с мужем.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юлия 78
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #393 : Августа 12, 2011, 18:43:03 pm »

Всем привет помогите что делать!!!сидела пять лет на бисопрололе теперь неврик сказала их бросать постепенно я канечно со страхом но вот бросила уже как два месяца,немагу замучала тахикардия утром встаю с кравати 110-120 сяду потише а лежа так вроде норма,но ходить капец тарабанит и это до обеда так потом чучуть утихает,пошла к неврику сказали что опять пить бисопрол так что мне его всю жизнь пить,а как стаю под кабинетом у врача так вообще сердце кажеться в желудке стучит не могу с собой боротся.. plaksa
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #394 : Августа 15, 2011, 11:43:57 am »

Господа,интимный вопрос:на почве моих приступов тахикордии и гипотонии,я стала чаще мочиться(из меня просто льет,хотя практически не пью),это что-почки,или новая разновидность ВДС?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #395 : Августа 22, 2011, 10:43:44 am »

Чего эт ты не нашла. У меня бы спросила . Боярышник! Многие постепенно слезают с анаприлина с помощью него
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #396 : Августа 22, 2011, 10:49:02 am »

Так не сразу же враз прекращать. Тут система нужна и контроль врача .
Записан

Моя беда, а не вина....
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #397 : Августа 27, 2011, 07:11:07 am »

надо просить у подсознания шоп попустило)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #398 : Августа 27, 2011, 16:29:21 pm »

А меня перевели на Конкор Кор 2,5 мг.Вначале пошло,теперь снова вернулост.Обязательно надо пить типа Грандаксина или Афабазола в паре.Мне врач пообещала,что я все же слезу с таблеток ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
M_a_x_s
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #399 : Сентября 03, 2011, 17:48:55 pm »

А можно заниматься спортом (бегать )
при тахикардии?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8