Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:02:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #360 : Апреля 19, 2011, 18:46:38 pm »

Аль, я тож переживала,что каждый день (по нескольку раз) Никогда ничего на постоянной основе не принимала.И не знала,что есть тахи.
И сейчас, друзья придут, глаза вытаращат-ЧО,ПОСТОЯННО ПЬЁШЬ ТАБЛЕТКИ?  Не поймут люди,не побывав в такой ситуации. Сейчас дозу снизила процентов на 50 , а в выходные на 65 от первоначальной. ВРЕМЯ НУЖНО И РАБОТА НАД СОБОЙ,КОНСУЛЬТАЦИЯ С НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧОМ.Найдёшь выход, потом на форуме много инфы полезной. Кроме анаприлина есть много-чего другого,даже из колес. Главное,думаю,оставаться спокойной и уверенной в себе.Помнишь,на кольце Соломона: "И ЭТО ПРОЙДЁТ". 
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Апреля 21, 2011, 08:03:47 am »

у меня утром с похмелья бывает учащенный пульс....  но иногда бывает такое, кажется что сердце как-будто медленно бьется и вот вот остановится и потом накрывает страх, и сразу измеряю пульс, как почувствую пульс то успокаиваюсь... но самое неприятное это когда накрывает, какоето странное чувство
что это может быть?
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #362 : Апреля 21, 2011, 08:38:33 am »

Это ПА скорее всего. Надо успокоиться, и лучше не пить, наверное.
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #363 : Апреля 21, 2011, 09:11:39 am »

да на ПА похоже... но ещё бывает, сижу за компьютером и такое чувство как будто пошатнулся пол, землятресение... и резко какойта страх! длится 1-2 секунды((((
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #364 : Апреля 21, 2011, 09:30:11 am »

А давно началось?
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #365 : Апреля 22, 2011, 08:58:52 am »

в принципе не так давно. наверное около месяца! но думаю что и раньше было, просто не обращал внимание...
не приятные ощущения hmuro
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #366 : Апреля 23, 2011, 08:11:59 am »

Переключись на что-нибудь другое. Перестанешь обращать внимание, всё пройдёт. У меня так 2 раза было. Только переключишься на что-то, сразу прежнее не замечаешь и оно кажется не таким страшным и значимым.
Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #367 : Апреля 30, 2011, 15:11:08 pm »

У меня тоже было такое что ритм резко срывался с цепи но быстро сам проходил, а сегодня в бане как понесется под 170 или изза того что дольше по времени был чем те я испугался и пробовал задержать дыхание и на глаза надавить но не отпускало потом выпил корвалол и нормализовалось.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2011, 15:16:02 pm от Kurban » Записан
Янэтта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #368 : Мая 02, 2011, 10:09:15 am »

МЕНЯ ТОЖЕ ТАХИ ДОСТАЛА..ЛЁЖА 58-60,ВСТАЁШЬ 120-150...А ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЕШЬ ТАК ВООБЩЕ ДО 160 ПОДСКАКИВАЕТ,КУШАЮ АНАПРИЛИН,БЕЗ НЕГО НИКАК...С УТРА ВСТАЮ И СРАЗУ АНАПРИЛИН ПОД ЯЗЫК,А РАНЬШЕ ДУРА ХОДИЛА МУЧИЛАСЬ С ТАКИМ ПУЛЬСОМ И НЕ ПРИНИМАЛА НИЧЕГО...А СЕЙЧАС УЖЕ ПРИВЫКЛА..ЖИТЬ ТО КАК-ТО НАДО сс8
у меня такая же ситуация, радует что я не одна, а то раньше думала что при ВСД такого не бывает, что у меня чтото другое. ну вот действительно что делать если не помогает ничего кроме анаприлина, да согласна нельзя пить его постоянно, но а что лечь и "умирать"??я не могу найти друго выхода. каждый день сердце в бешеном ритме, ну вот как это вылечить???
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #369 : Мая 10, 2011, 09:10:37 am »

у меня вчера была такая история... выпил вчера с друзьями (в честь праздника pivo  немного гдета 3 бутылки пива) и когда шел домой... до меня докопались быдло, говорили мне давай отойдем (ну где без людна) я думал у них есть нож!! и всё мне хана hmuro и от страха у меня так забилось бешенно сердце и ещё заметил стукнули пару мощных ЭС, и руки задрожали. и так продолжалось до конца пока, к счастью они не отстали.. потом минут через 10 тьфу тьфу тьфу состояние вернулось в норму...  вопрос, и то что было не навредила ли это моему сердцу? и какой вред организму мог быть?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #370 : Мая 10, 2011, 09:34:36 am »

Ты побольше пива пей, тогда и сам превратишься в быдло, а уж ворон ворону глаз не выклюет. ochki
Займись спортом.
(твой каждый пост начинается с того, что ты или с похмелья, или пил накануне пиво)
Поверь, что пивом ты наносишь более непоправимый вред организму, чем своей трусостью перед хулиганами.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Юля22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38




« Ответ #371 : Мая 11, 2011, 11:30:48 am »

Честно говоря, я вообще не могу понять как можно отвлечься от того, что у тебя дикий пульс и боль в груди? Люди, может я какая ненормальная? Я делать ничего не могу! ((( Моментально начинает лупиться, и в груди давит только так! Мне ставили синусовую тахикардию и выписали только Анаприлин. Никаких витаминов или уколов - ничего!!!  Я уже неделю сижу дома как овощ и злюсь на себя! Пошла вешать белье на балкон - стало плохо! Пульс 100. Дышать нечем, болит в груди слева. Я просто не знаю, что делать, опускаются руки... На улицу хочу, гулять, но эта постоянная, ноющая, давящая, гадкая боль и бешеное сердцебиение просто не пускают.... wallbash wallbash plaksa plaksa plaksa










н
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #372 : Мая 19, 2011, 06:14:15 am »

Честно говоря, я вообще не могу понять как можно отвлечься от того, что у тебя дикий пульс и боль в груди? Люди, может я какая ненормальная? Я делать ничего не могу! ((( Моментально начинает лупиться, и в груди давит только так! Мне ставили синусовую тахикардию и выписали только Анаприлин. Никаких витаминов или уколов - ничего!!!  Я уже неделю сижу дома как овощ и злюсь на себя! Пошла вешать белье на балкон - стало плохо! Пульс 100. Дышать нечем, болит в груди слева. Я просто не знаю, что делать, опускаются руки... На улицу хочу, гулять, но эта постоянная, ноющая, давящая, гадкая боль и бешеное сердцебиение просто не пускают.... wallbash wallbash plaksa plaksa plaksa










н

Диагноз ставят почти такой же - только синусовая аритмия :)  Болит в груди по середине и слева . Выписали тоже исключительно анаприлин. Три раза в день по 0.01г. Если с утра не выпью - то  пульс автоматом через час-два после пробуждения будет около сотни .  А выпью анаприлин пульс становится 65-80 в покое но давление падает до 110 на 65 , а для меня это очень мало .... Прошел уже всех врачей - куда двигаться дальше - пока в раздумьях . ПыСы - болею с августа 2010.
Записан
Валеричч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #373 : Июня 10, 2011, 16:15:15 pm »

Привет всем!Я этой проблемой страдаю с 2003 года(((.......С тахикардией я борюсь бета-блокаторами,мне их назначили в кардиоцентре в 2004 году,вот с тех пор пью их,начинал с "конкора"2,5мл т.е половинку утром 1 раз в сутки,сейчас "нибилет"1/4 утром 1 раз в сутки врачи сказали пить их всю жизнь,а вообще я много чего перепил и много перетерпел с взд спрашивайте поделюсь
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #374 : Июня 10, 2011, 16:48:43 pm »

Меня то же мучает тахикордия,правда,до 200 не доходило,обычно около 130уд/мин.Выписывали Магнерод-туфта,потом Эгилок.Вначале помогал,теперь нет.Пью 1/2 от 25 мг.Особенно чувствуется утром(это вообще не мое время суток-проще умереть).Но мне кажется,что из-за тахикордии,у меня дикое головокружение,иногда не могу стоять,чтоб за что-то не держаться.Конкор не пробовала,т.к. гипотоник,а он давление снижает.Если у кого есть варианты выхода-буду рада.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
_Элла_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #375 : Июля 06, 2011, 17:46:45 pm »

Меня то же мучает тахикордия,правда,до 200 не доходило,обычно около 130уд/мин.Выписывали Магнерод-туфта,потом Эгилок.Вначале помогал,теперь нет.Пью 1/2 от 25 мг.Особенно чувствуется утром(это вообще не мое время суток-проще умереть).Но мне кажется,что из-за тахикордии,у меня дикое головокружение,иногда не могу стоять,чтоб за что-то не держаться.Конкор не пробовала,т.к. гипотоник,а он давление снижает.Если у кого есть варианты выхода-буду рада.
Я для себя нашла такой - сразу купировать приступ 1 таблетка валерианы и 2 глицина под язык.
Уже предвижу отзывы, что типа глицин это конфеты...ну если не помогло вам, может поможет другим??? Есть еще нюанс, я не пила ничего сильного типа АД и транков, может поэтому глицин мне помогает.
Записан

В моей жизни всё не так, как кажется другим...
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #376 : Июля 07, 2011, 12:11:30 pm »

Добавлю свой случай. У меня пульс чато бывает лабильным - от 55 до 100 в покое без видимых причин. Когда начинает так колбасить начинаешь автоматом задыхаться, сердце "прыгает" как брюхо у лягушки, как будто хочет вылезти из груди. Жжение как при инфаркте, приступ не купируется нитроглицерином. Скачет и давление, причем измерить его невозможно каждый раз показания разные то 100/70 то 150/100. Может колбасить так час и больше. Кажется, что умираешь.

Но достает не это. Пульс не хочет увеличиваться при нагрузке! Точнее, увеличивается, но не сразу а спустя несколько минут оттого возникают головокружения. Выходишь из дома и улица "поплыла" куда-то, черные мухи в глазах. Это уже несколько месяцев продолжается, кардиологи в замешательстве. На всякий случай поставили по симптомам диагноз "кардиомиопатия" и прописали покой...

Кардиомиопатию просто так не ставят, на всякий случай - это очень серьезное заболевание. Если действительно такой диагноз стоит, то надо ходить по врачам и что-то делать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #377 : Июля 15, 2011, 17:01:43 pm »

Элла_ ,спасибо!Глицин у меня Форте(с витаминами В),но он скорее помогает мозгам,нежели сердцу.Валерьяна в таблетках мне никак(организм привык к спирту ulibka)В любом случае спасибо.Мама предлагает Валидол с глюкозой,но я его редко сосу(не люблю ментол)Сейчас пытаюсь "слезть" с Эгилока.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
DogUnleashed
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




WWW
« Ответ #378 : Июля 18, 2011, 09:13:14 am »

ВСД мне ставят с 2006 года. пульс практически всегда был больше 90, но раньше я это как-то не ощущала. зато последний месяц пульс шкалит больше 100, боль в левой половине грудной клетки, и за грудиной.только анаприлином и спасаюсь. хотя даже когда пульс урежается, боли по-прежнему остаются. у кого-нибудь такое было?
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #379 : Июля 18, 2011, 17:05:27 pm »

1.ваш пульс сидя - 60-70 бывший спортсмен поэтому пульс у меня чуть ниже чем у мужчин моего возраста
2.ваш пульс стоя- я так понимаю при ходьбе и т.д. 80-90
3.максимальный пульс,который у вас был - 200 - это было ужасно судороги и ноги подкашиваются...не дай бог повторить это
4.насколько сильно беспокоит тахикардия? - уже не беспокоит
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания? -раньше пугало,сейчас не обращаю внимания и выше 120 не поднимается
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110? нету такого)резко не вставай)
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8