Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:02:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #320 : Декабря 15, 2010, 18:40:41 pm »

Вот и жена мне говорит то-же
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #321 : Декабря 16, 2010, 03:09:45 am »

Насчет тахикардии - я склонен именно к тахикардии , но самое интересное бывают дни когда пульс именно нормальный , когда цифры бешенно не разгоняются при ходьбе или нагрузки , а в покое где-то 73 удара ,
но чувствуеш себя в эти дни - как обескровленная курица , вот вчера весь день был нормальный пульс - для меня пониженный и чуствовал себя плохо , а сегодня в покое фигасит 100 ударов и самочуствие в принципе нормальное  . Вот что это -организм привык к тахикардии ?
[/quo


Вот кстати это и мне интересно,потому как очень четко стала замечать,как пульс становиться нормальным,в смысле принято 72 удара за норму считать,так вот мне становится очень не посебе.Вялость ,слабость и словно тела не чувствуешь,и заметила я это не потому что пульс меряю, а потому что плохо и начинаешь мерить все и естественно давление в первую очередь,а там пульс такой -ну вот ОТЛИЧНЫЙ,а мне плохо,потом час паники и все, как только пошел колбасняк,мне лучше,пульс чаще и все я как обычно зажата,но в себе и "дома".
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #322 : Декабря 16, 2010, 07:49:33 am »

Да я не оди такой , ну и вопрос что все-же лучше ?
Записан
Arnica
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #323 : Декабря 16, 2010, 22:08:04 pm »

Лучше, когда и самочувствие хорошее и пульс в норме  rgach У меня бывают нестерпимые боли вне высокого пульса или слегка повышенного, например, 85. Началось все когда то с нервного срыва 9погибла подруга), загнала себя в угол, не жалела и рвала душу на части.  Значит, это с нервишками не все в порядке, они на первый план выходят. Потом, были моменты, когда очень было больно душе (похороны, страх за ребенка, ложные предчувствия) и ПА не заставили себя ждать, то есть, напрямую  увязка с негативом идет.  Если я организовываю себе распорядок дня, нахожусь в отпуске или просто не нервничаю, состояние становится вполне нормальным. Но стоит не поспать полночи, пострессовать на работе или дома, какую нибудь инфу тяжелую прочитать, заболеть ОРЗ - сразу же напоминает о себе сердце, давление, пульс. Поэтому, сделала вывод: надо по возможности организовать для себя комфортные условия и посильные физические  нагрузки. Это сделать, понятно, с нашим жизненным ритмом  тяжело, но возможно.       
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #324 : Декабря 18, 2010, 09:12:47 am »

Поэтому, сделала вывод: надо по возможности организовать для себя комфортные условия и посильные физические  нагрузки. Это сделать, понятно, с нашим жизненным ритмом  тяжело, но возможно.       

Собственно, об этом и говорят в первую очередь адекватные врачи, и это единственное условие, при соблюдении которого возможна нормальная жизнь при ВСД.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #325 : Декабря 18, 2010, 17:44:42 pm »

1.76
2.Резко встал и начал мерить - 96, резко встал, подождал 5 секунд и начал мерить - 72
3. 160 ( было 236, есть такая тема, но это походу ошибка счета )
4. Раньше сильно, теперь вообще не беспокоит
5. Да
6.  У меня при ангине лежа пульс был 110, а когда вставал 140+ и причем он не падал, даже если стоять и спокойно дышать минут 5
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #326 : Января 22, 2011, 17:18:00 pm »

Как снять высокое сердцебиение без таблеток?
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #327 : Января 22, 2011, 17:26:39 pm »

Режимом, ЗОЖ, и комфортом (по большей части в голове!- имеется ввиду отсутствие раздражителей!)   ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #328 : Января 22, 2011, 17:42:11 pm »

Как снять высокое сердцебиение без таблеток?
Набрать побольше воздуха в легкие и натужиться секунд на 15. Еще надавить на глазные яблоки, это должно снять тахикардию.
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #329 : Января 22, 2011, 19:52:24 pm »

Просто в понедельник у меня кардиограмму снимают на велосипеде, и врач мне сказал не принимать никаких препаратов за 48 часов до процедуры. Но я прошелся на лыжах и пульс, хотя бы до 80 уд.в мин не восстанавливается, хотя прошло уже 6 часов. В районе около 100 держиться. Поэтому и возник вопрос.
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #330 : Января 22, 2011, 20:31:28 pm »

постарайся не зацикливаться на нем... глядишь успокоиться 
мой совет, не бояться и идти к врачу... он дальше скажет, что принимать... если будет необходимость...
Записан
Dark Bross
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Злой Гений


« Ответ #331 : Января 22, 2011, 23:37:03 pm »

Как снять высокое сердцебиение без таблеток?
Набрать побольше воздуха в легкие и натужиться секунд на 15. Еще надавить на глазные яблоки, это должно снять тахикардию.
вот это правильно. А я через "немогу" начинаю глубоко и спокойно дышать, при этом стараюсь найти любой повод, чтобы отвлечься. Вот вчера этим поводом стала грудь секретарши yzik Но если держится долго, а диагноз ВСД подтвержден обследованиями, то на лицо "автотревога". Тут надо просто забить.
Записан

Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #332 : Января 23, 2011, 13:15:58 pm »

Просто в понедельник у меня кардиограмму снимают на велосипеде, и врач мне сказал не принимать никаких препаратов за 48 часов до процедуры. Но я прошелся на лыжах и пульс, хотя бы до 80 уд.в мин не восстанавливается, хотя прошло уже 6 часов. В районе около 100 держиться. Поэтому и возник вопрос.

После физ.нагрузки в длительном пульсе 100 ударов в минуту ничего страшного нет. В целом вскорей  говорит о слабой тренированности и о чрезмерной нервной возбудимости.
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #333 : Января 24, 2011, 14:49:42 pm »

Сегодня выполнил ВЭЛ. Исходно: ЧСС 106 уд/мин, АД 130/85. На высоте нагрузки: ЧСС уд/мин, АД 150/95 все это на  десятой минуте. Выполнено 4 ступени нагрузки. На последней ступени нагрузка составила 100 Вт. Причина прекращения пробы достижение субмаксимальной ЧСС, т.е 160 уд/мин.
При завершении пробы ЧСС 118 уд/мин АД 130/100. Проба отрицательная.
Теперь вопрос. Стоит ли мне проводить суточный тест или нет, если велосипед дал, более менее нормальные результаты? И отчего тогда у меня пульс в спокойном состоянии 106, если сердце как будто здоровое?
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #334 : Января 24, 2011, 15:02:14 pm »

Сегодня выполнил ВЭЛ. Исходно: ЧСС 106 уд/мин, АД 130/85. На высоте нагрузки: ЧСС уд/мин, АД 150/95 все это на  десятой минуте. Выполнено 4 ступени нагрузки. На последней ступени нагрузка составила 100 Вт. Причина прекращения пробы достижение субмаксимальной ЧСС, т.е 160 уд/мин.
При завершении пробы ЧСС 118 уд/мин АД 130/100. Проба отрицательная.
Теперь вопрос. Стоит ли мне проводить суточный тест или нет, если велосипед дал, более менее нормальные результаты? И отчего тогда у меня пульс в спокойном состоянии 106, если сердце как будто здоровое?

Готов повторить еще раз: нетреннированность. Чрезмерная нервная возбудимость.
Записан
Chuk Norris
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #335 : Января 25, 2011, 23:09:30 pm »

1.ваш пульс сидя - 70-120
2.ваш пульс стоя - 70-140
3.максимальный пульс,который у вас был - 200, может и больше, я не умею с такой скоростью считать.
4.насколько сильно беспокоит тахикардия? - беспокоит, если выше 150
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания? - 140 - моя норма при ходьбе, если выше 160 то начинаю пугаться(хотя еще нужно выяснить, что причина, а что следствие)
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110? - Не всегда, сердце стучит как ему вздумается. Но то, что повышается - это точно.
Добавлю еще, что в положении лежа, перед сном, пульс снижается до 50-60, во сне, естественно  rgach, не измеряю, может и до 30 доходит.

Кстати, настораживает, что в начале темы писали одни люди, ближе к концу - другие. Куда первые делись?
Записан
lenka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



« Ответ #336 : Февраля 18, 2011, 02:32:41 am »

товарищи, подскажите! у меня раньше тоже тахикардия была....сердце тока так колотилось.
а щас стала замечать, что наоборот еле-еле колотится....пульс 55-58 и почти не усиливается сердцебиение при волнении....
руки , ноги немеют...
это чо такое может быть?
Записан
Satira
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #337 : Марта 02, 2011, 18:50:13 pm »

Здравствуйте! Вот меня уже 3 недели беспокоит тахикардия..
1. 80
2. 100
3. 150
4. сейчас сильно!
5. да.. тяжко становится
6. бывает
Записан
Twisterman
Гость
« Ответ #338 : Марта 03, 2011, 11:22:47 am »

1. 68
2. 80
3. не измерял максимальный пульс, но точно около 200 было!
4. тахикардия беспокоит только во время страха и похмелья! на данный момент беспокоит Экстрасистолия
5. не обращаю  внимание
6. иногда бывало
Записан
Илья3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #339 : Марта 12, 2011, 17:00:41 pm »

Я тахикардией стал мучится через десять месяцев после возникновения ВСД. Спокойно лежишь целый вечер - пульс 100!!! Стоит встать и сердце начинает бешенно колотиться... Брр... Первое время я даже спать нормально не мог. Просыпался ночью от приступов сердцебиения. Но потом взял себя в руки и просто перестал думать об этом. Но и сейчас бываешь лежишь и сердеце ни с того ни с сего начинает бешено колотится.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8