Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:01:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4860 : Апреля 08, 2017, 06:41:49 am »

Сегодня первый день пила Предуктал, состояние неплохое было весь день, все равно периодически бывало жало-болело в груди, но в целом очень даже неплохое самочувствие и пульс почти нормальный.  Сейчас перед сном померила давление 107/49! Думаю что это от предуктала, он может снижать давление. У меня и так низкое, но чтоб нижнее 49 было! Хотя самочувствие нормальное, может сбой у тонометра? С таким давлением вообще живут?
Кстати кто-нибудь пил предуктал? Отзывы о нем оч хорошие, очень не хотелось бы его бросать, но наверно придется(
Каким аппаратом вы мерите и как мерите ?
У меня 85/45 было
Ложусь или сожусь, расслабляюсь и измеряю. Аппарат omron basic m2
А какое самочувствие было у вас при таком низком давлении?
Нужно сидеть однозначно . Через пару минут снова померить .
Состояние было обычное , но с легкой тревогой. Ничего не беспокоило. Но в то время я как​ бешенный был , по 100 раз в день давление мерил
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4861 : Апреля 08, 2017, 06:48:56 am »

Сегодня первый день пила Предуктал, состояние неплохое было весь день, все равно периодически бывало жало-болело в груди, но в целом очень даже неплохое самочувствие и пульс почти нормальный.  Сейчас перед сном померила давление 107/49! Думаю что это от предуктала, он может снижать давление. У меня и так низкое, но чтоб нижнее 49 было! Хотя самочувствие нормальное, может сбой у тонометра? С таким давлением вообще живут?
Кстати кто-нибудь пил предуктал? Отзывы о нем оч хорошие, очень не хотелось бы его бросать, но наверно придется(
Каким аппаратом вы мерите и как мерите ?
У меня 85/45 было
Можно подумать, что если давление выше 140, то особенный аппарат покажет пониженное.
Не понял вас . Я имел ввиду старый классический с накачиванием или современный электронный
а вы в этом плане спрашиваете, тогда у меня электронный
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4862 : Апреля 08, 2017, 07:29:36 am »

вообще давление менять надо раза3с интервалами 2-4минут,и брать среднее.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4863 : Апреля 08, 2017, 07:36:55 am »

вообще давление менять надо раза3с интервалами 2-4минут,и брать среднее.

Вот интересно, а почему в больнице тогда меряют давление 1 раз?
Они наверное не знают, что надо раза 3 мерять 1311_sm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4864 : Апреля 08, 2017, 07:40:42 am »

Почитайте инструкцию к тонометру, там очень много ограничений
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4865 : Апреля 08, 2017, 07:43:36 am »

В том то и дело,что на прийоме у врача никогда не мер. неск.раз,хотя они же и говорят о повторном измерении.Поэтому и бывает завышенное у врача,а дома все норм.У меня так.Особенно,если"синдром белого халата".
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4866 : Апреля 08, 2017, 08:02:09 am »

вообще давление менять надо раза3с интервалами 2-4минут,и брать среднее.
Я всегда измеряю повторно 1-2 раза.
Когда у меня нижнее давление было 49,  я измерила еще раз и давление уже было 119 на 67, но это потому что я капец как вщволновалась. 119 для меня высокое, обычно 97-107
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Кореец
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4867 : Апреля 09, 2017, 08:45:32 am »

,Ребятки, нас конечно не переубедишь, но давление лучше мерить сидя, 2 раза в день, да, и желательно вам свериться с механическим проверенным,  тонометром. И в конце концов, сходите к кардиологу и попросите сделать суточное мониторирование СМАД.  Почему мерять лучше один раз? ,да потому что пережимаются сосуды на руке, поэтому показания могут быть не верными.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2017, 08:47:45 am от Кореец » Записан
Альфинурчик
Гость
« Ответ #4868 : Апреля 11, 2017, 12:10:43 pm »

у меня продолжается тахикардия до 150 в положении стоя. Проснулась сейчас пошла в туалет,мыщцы пресса сдавило сильно и я все поняла, дышать неприятно стало, мерию стоя пульс 141...я не знаю где уж искать причину. Ребят, помогите у кого такое было(
Саманта, а есть перебои в дыхании? Как будто под дых резко дали?
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #4869 : Апреля 11, 2017, 12:40:03 pm »

Друзья, подскажите, боли походие на межреберную невралгию- как секундный прострел, но после него наступает слабость и идти дальше сложно.
Иногда теряется ориентация в пространстве, пока не падал- но стостояние гадкое.
Сердце проверял стандарт, гипертония, тахикардия- но при применении блокаторов сильная слабость вообще ходить нереально, при снижении пульса до 65   уд/мин, сейчас 104-110, на лежу бывает 90.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4870 : Апреля 11, 2017, 12:44:21 pm »

Друзья, подскажите, боли походие на межреберную невралгию- как секундный прострел, но после него наступает слабость и идти дальше сложно.
Иногда теряется ориентация в пространстве, пока не падал- но стостояние гадкое.
Сердце проверял стандарт, гипертония, тахикардия- но при применении блокаторов сильная слабость вообще ходить нереально, при снижении пульса до 65   уд/мин, сейчас 104-110, на лежу бывает 90.
Было такое, думал само пройдет. Не тут то было,резко похудел, боялся кушать, врачи нихрена не находили. В общем вылечился народными средствами.
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #4871 : Апреля 11, 2017, 12:48:58 pm »

ага и святой молитвой)
Да ладно, у меня из за аутоиммунной причины заболевания, высокий иммунитет и очень многие природные сборы меня убивают)

Особенно мед и ромашка)

Лучше подскажи это правильно называется экстрасистол или как еще?
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2017, 12:57:41 pm от Master777 » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4872 : Апреля 11, 2017, 12:56:01 pm »

ага и святой молитвой)
Обходился без святой воды. Но реально чуть крыша не поехала, если бы не нашел лечение, то не знаю чего бы делал. Проверил весь ЖКТ, думал у меня чего-то серьезное, но нифига, все было отлично. А через пол года нашли язву желудка зарубцевавшуюся.
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #4873 : Апреля 11, 2017, 12:59:37 pm »

ага и святой молитвой)
Обходился без святой воды. Но реально чуть крыша не поехала, если бы не нашел лечение, то не знаю чего бы делал. Проверил весь ЖКТ, думал у меня чего-то серьезное, но нифига, все было отлично. А через пол года нашли язву желудка зарубцевавшуюся.

Это все в мозге- просто идет разрядный сигнал на сердечную мышцу, такая вот судорога.
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4874 : Апреля 11, 2017, 15:49:48 pm »

ага и святой молитвой)
Обходился без святой воды. Но реально чуть крыша не поехала, если бы не нашел лечение, то не знаю чего бы делал. Проверил весь ЖКТ, думал у меня чего-то серьезное, но нифига, все было отлично. А через пол года нашли язву желудка зарубцевавшуюся.
Это как же так все было отлично и внезапно язва зарубцевавшаяся? Проглядели чтоли?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4875 : Апреля 11, 2017, 16:11:35 pm »

ага и святой молитвой)
Обходился без святой воды. Но реально чуть крыша не поехала, если бы не нашел лечение, то не знаю чего бы делал. Проверил весь ЖКТ, думал у меня чего-то серьезное, но нифига, все было отлично. А через пол года нашли язву желудка зарубцевавшуюся.
Это как же так все было отлично и внезапно язва зарубцевавшаяся? Проглядели чтоли?
Сомневаюсь что могли проглядеть. Видимо болело по началу по другой причине, а потом я мог отравиться и это стало дополнительным стимулом к развитию язвы ж. Врачи диагнозы разные ставили все это время.
Записан
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #4876 : Апреля 12, 2017, 08:36:50 am »

Добрый день. Не знаю что делать? С завидной регулярностью каждое утро,после еды начинается полное безобразие. Ощущаю сердцебиение, в области желудка ощущение как при страхе.Бывает прилив страха, мысль мелькнет и от желудка волна по всему телу. Ощущаю так же как сердце начинает ускоряется,потом успокаивается и становится легче.Внутренняя дрожь,нервозные движения. Хочется  что то делать чтоб отвлечься. Если сесть или встать то сердце начинает колотится,но если постоять все пройдёт(но будут приливы страха) Пульсометром меряю пульс, максимум 104.
И самое интересное что после обеда все проходит,либо помогает ходьба. Дома если поделать упражнения, ничего кроме серцебиения нет.

С утра пью стакан воды, не сразу,а пока детей собираются делаю глотки.(вот после воды ничего не происходит) Потом прихожу ,завтракаю (чаще каша) и понеслось. Сейчас начала пить валерьянку. Надеюсь полегчает.
Ещё была мысль что это может быть от того что в обед и вечером все норм и я много ем( всяком случае больше чем с утра каши) и желудок перегружен,за ночь не переваривается. Но если не есть я растворюсь просто, и так мало вашу.
Есть у кого нибудь похожее?как справляетесь?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4877 : Апреля 12, 2017, 09:34:52 am »

ТетяМотя, питайтесь дробно 6 раз в день
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #4878 : Апреля 12, 2017, 09:50:10 am »

Желудок проверьте(ФГДС).Гастрит может это давать и язва тоже.
Записан
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #4879 : Апреля 12, 2017, 12:57:18 pm »

Я стараюсь так питался. Утром каша. Часов в 12 йогурт фрукты. Потом обед. Ну и вечером тоже что-нибудь. Жирное жареное острое вообще не ем,чай кофе исключила.

фгдс делала. Гастрит. Де Нол месяц пила. Все по прежнему.

Сегодня пошли в поликлинику. Шли пешком. По дороге ЭС случилась и началась тахикардия. Пульс доходил до 130. Медленно но шла. Потом стало невмоготу. Посидела отдышалась и дальше пошла. В поликлинике вроде отпустили. Может на погоду реакция. (Сейчас  в течение дня то солнце то снег)
Как жить,непонятно 
Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8