Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:28:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260189 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4540 : Ноября 23, 2016, 09:25:37 am »

Не знаю как там у кого.но и у меня и у мужа бывают обострения гастрита после нервов.болит.лечим.
У всех гастрит. Нет теперь такого человека, у кого его нет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4541 : Ноября 23, 2016, 09:26:27 am »

А я вспомнила, что несколько лет тому назад у меня очень сильно сдавливало в грудной клетке. И тогда я уже знала, что это не сердце. Это невралгия. Проблемы в грудном отделе. Вздохнуть не могла и, как следствие, тахикардия. И что? А мне тогда было просто по фигу)

Плохого в этом то, что это защемление так и осталось скорее всего.
Только нерв перестал посылать мозгу сигнал на который никто не реагирует.
Но стоит "потеребить" - начнет сигнализировать снова.
Герман, я уже старая. Ясен пень, что то в одном месте, то в другом защемление будет. Но я же не идиотка. Я плаваю, занимаюсь физ-рой и делаю КУЧУ разных процедур, включая массажи различного направления. Сто раз писала об этом.

Я и не говорил, что Вы идиотка или что я Вам не верю.
Но есть то, что я вижу ежедневно. Про это и пишу, чтобы дополнить картину.

Плавание - это просто отлично!
Массажи - тоже.
Но есть и то, до чего массажист добраться не может. Это тоже факт.
В инете есть. В каких хочешь, зонах.
Да мне тоже самое, что и Вы делаете, делают. Лифтинг вакуумный.

Интересно! На какой зоне?
Есть ли описание процесса в каком-либо виде?
Любопытно сравнить.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4542 : Ноября 23, 2016, 09:28:17 am »

Не знаю как там у кого.но и у меня и у мужа бывают обострения гастрита после нервов.болит.лечим.
У всех гастрит. Нет теперь такого человека, у кого его нет.

У подавляющего большинства.
Но еще одна из причин гастрита - растяжение желудка.
Следствием этого является разряжение кровеносной сетки и появления "мертвых зон".

Другая причина - дисфункция желез.

Я уже не говорю про экологию, дрянное питание и прочие Е.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4543 : Ноября 23, 2016, 09:30:02 am »


В инете есть. В каких хочешь, зонах.

Могу скинуть ссылочку на видео, которое не хочу здесь показывать.
Сами сравните.
Если интересно конечно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4544 : Ноября 23, 2016, 12:16:03 pm »

Не знаю как там у кого.но и у меня и у мужа бывают обострения гастрита после нервов.болит.лечим.
У всех гастрит. Нет теперь такого человека, у кого его нет.

У подавляющего большинства.
Но еще одна из причин гастрита - растяжение желудка.
Следствием этого является разряжение кровеносной сетки и появления "мертвых зон".

Другая причина - дисфункция желез.

Я уже не говорю про экологию, дрянное питание и прочие Е.
Про косвенное не знаю. Уверена, что проблемы с кислотностью и забросом желчи. То есть, проблемы с желчевыводящими путями.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4545 : Ноября 23, 2016, 12:25:51 pm »

Не знаю как там у кого.но и у меня и у мужа бывают обострения гастрита после нервов.болит.лечим.
У всех гастрит. Нет теперь такого человека, у кого его нет.

У подавляющего большинства.
Но еще одна из причин гастрита - растяжение желудка.
Следствием этого является разряжение кровеносной сетки и появления "мертвых зон".

Другая причина - дисфункция желез.

Я уже не говорю про экологию, дрянное питание и прочие Е.
Про косвенное не знаю. Уверена, что проблемы с кислотностью и забросом желчи. То есть, проблемы с желчевыводящими путями.

Да, и это тоже.
Но мы увлеклись темой про ЖКТ в тахе, что может вызвать недовольство.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4546 : Ноября 23, 2016, 14:14:57 pm »

Не знаю как там у кого.но и у меня и у мужа бывают обострения гастрита после нервов.болит.лечим.
У всех гастрит. Нет теперь такого человека, у кого его нет.

У подавляющего большинства.
Но еще одна из причин гастрита - растяжение желудка.
Следствием этого является разряжение кровеносной сетки и появления "мертвых зон".

Другая причина - дисфункция желез.

Я уже не говорю про экологию, дрянное питание и прочие Е.
Про косвенное не знаю. Уверена, что проблемы с кислотностью и забросом желчи. То есть, проблемы с желчевыводящими путями.

Да, и это тоже.
Но мы увлеклись темой про ЖКТ в тахе, что может вызвать недовольство.
А таха и от ЖКТ может быть. Все взаимосвязано.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4547 : Ноября 24, 2016, 09:16:36 am »

Если так подумать таха может быть от всего. И нам всем уже нереально понять у кого она почему возникла...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4548 : Ноября 24, 2016, 09:17:37 am »

Если так подумать таха может быть от всего. И нам всем уже нереально понять у кого она почему возникла...
Все смешалось: люди, кони...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4549 : Ноября 25, 2016, 17:50:30 pm »

Ребята , а вы пробовали поговорить с кардиологом по поводу учащенного сердцебиения ? Все кардиологи назначают в таких случаях панангин и магне б6 . это комплекс калия, магния . нужно для правильной работы сердца. я в свое время всё это пропил , мне помогло.

второй вариант , а пробовали забить на пульс ? ощущаете вы пульс , потому что вы хотите его ощущать, как бы это странно не звучало . я до 130 пульс не ощущаю вообще . да и не хочу
Панангин нельзя пить если калий в норме, мне некомпетентный терапевт назначила его без предварительного анализа крови, кардиодог долго ругалась когда узнала, направила на кровь и оказалось что из-за панангина у меня повышен калий в крови, тут же его отменили!
Магне б6 да хороший препарат+против стресса.
Я по разному могу и 90 ощущать, а могу и 130 не чувствовать, но когда выше 130 то уже колбасить начинает-в груди стучит так что аж верхняя одежда колышитс roulette
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4550 : Ноября 25, 2016, 18:55:00 pm »

Еще раз русским языком пишу:
ТАХИКАРДИЯ - СЛЕДСТВИЕ ЗАЩЕМЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО НЕРВА!!!
А так же аритмия, "жар в сердце" и подобное.

Этот нерв, точнее широкий нервный пучок, проходит по диагонали от нижних шейных позвонков через левую лопатку, на боковую поверхность и по нижним ребрам к солнечному сплетению.

От того, какой именно нерв защемляется, от места и степени защемления зависят симптому.

У кого кардиолог не находит проблем с самим сердцем - 90% проблема с этим пучком.
Постоянно с этим сталкиваюсь.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4551 : Ноября 25, 2016, 20:05:01 pm »

Еще раз русским языком пишу:
ТАХИКАРДИЯ - СЛЕДСТВИЕ ЗАЩЕМЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО НЕРВА!!!
А так же аритмия, "жар в сердце" и подобное.

Этот нерв, точнее широкий нервный пучок, проходит по диагонали от нижних шейных позвонков через левую лопатку, на боковую поверхность и по нижним ребрам к солнечному сплетению.

От того, какой именно нерв защемляется, от места и степени защемления зависят симптому.

У кого кардиолог не находит проблем с самим сердцем - 90% проблема с этим пучком.
Постоянно с этим сталкиваюсь.

Кроме банок и горчичников, что ещё будет эффективным, масаж противопоказан тоже
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 20:06:42 pm от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4552 : Ноября 25, 2016, 20:06:56 pm »

Пиявки снимают отечность. Иногда помогает.

Массаж - это давление на зону воздействия
Банки - наоборот, разряжение.
Часто там, где массаж противопоказан, банками работать можно.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #4553 : Ноября 25, 2016, 20:16:05 pm »

Пиявки снимают отечность. Иногда помогает.

Массаж - это давление на зону воздействия
Банки - наоборот, разряжение.
Часто там, где массаж противопоказан, банками работать можно.

Пиявки это не моё, банок в детстве хватило (любимый бабушкин метод), что ещё поможет при ущемлении? или невралгии межреберной?
Я мажусь всякими мазями, помогает немного, но не на долго
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4554 : Ноября 28, 2016, 12:36:18 pm »

Кстати по "нашей" теме очень актуальны умные часы с автоматическим измерением пульса раз в час.
Можно вообще забыть про контроль , а когда вспоминаешь просто заходишь в приложение на телефоне и смотришь когда и какой у тебя был пульс. +шаги считают и сигнализируют когда пора ленивый зад от стула оторвать и подвигаться 1_004
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4555 : Ноября 28, 2016, 13:39:36 pm »

да сейчас такие гаджеты крутые начинают появлятся касательно здоровья. Думаю через несколько лет мы уже не будем нуждаться в холтере и круглосуточном мониторе давления,  потому как это будет доступно многим в магазинах при этом ПО будет выдавать результат в виде врачебных рекомендаций.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4556 : Ноября 30, 2016, 06:15:37 am »

Еще раз русским языком пишу:
ТАХИКАРДИЯ - СЛЕДСТВИЕ ЗАЩЕМЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО НЕРВА!!!
А так же аритмия, "жар в сердце" и подобное.

Этот нерв, точнее широкий нервный пучок, проходит по диагонали от нижних шейных позвонков через левую лопатку, на боковую поверхность и по нижним ребрам к солнечному сплетению.

От того, какой именно нерв защемляется, от места и степени защемления зависят симптому.

У кого кардиолог не находит проблем с самим сердцем - 90% проблема с этим пучком.
Постоянно с этим сталкиваюсь.
Совершенно с этим не согласна.Защемление нерва приводит к БОЛИ! а тахикардия отнюдь не боль(((Защемление нерва приводит к зажатости мышц и к принятию удобного положения, чего при тахикардии не случается.Если б автор написал-к возбуждению блуждающего нерва-я бы согласлась podm1
В последние дни я исрытываю депинг-синдром, хотя у меня такого быть недолжно. И , как обычно, пока врачи ничего не могут определить.
Кстати, я читала на сайте одной продвинутой клинике по ритмологии(есть и такие), существуют вагусные пробы, с помощью которых можно узнать и даже предотвратить тахикардию(в принцепи, врачи-фельдшеры то же должны ими владеть).Короче, при надавливании на определенные места на теле больного(кроме обычных глазных яблок и сонной артерии, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ фельдшеры), нерв пережимается, и перестает подавать возбуждающие импульсы к сердцу.И все то, что просят нас сделать(выпить успокоительное), гасит наш мозг, как известно-не наш мозг управляет сердцем, а позвоночник(вот почему так часто бывает тахикардия при проблемах с ним, в частности при ОХЗ).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4557 : Ноября 30, 2016, 06:26:20 am »

Вы одновременно и подтвердили мои слова, и опровергаете.
Чтобы это разночтение обосновать, я напомню про то, что наша нервная система состоит из двух виртуальных:

1. Ноцицептивнаясистема восприятия боли. Имеет рецепторный, проводниковый отдел и центральное представительство.Медиатор этой системы –вещество Р.

2. Антиноцицептивная система– система обезболивания в организме, которое существляется путем воздействия эндорфинов и энкефалинов (опиоидные пептиды) на опиоидные рецепторы различных структур ЦНС: околоводопроводного серого вещества, ядер шва ретикулярной формации среднего мозга, гипоталамуса, таламуса, соматосенсорной зоны коры.

Я имею ввиду, что организм может сам регулировать восприятие боли.
И если в какой-то области тела процессы не нормализуются, то НС отключает болевые импульсы оттуда и болезнь переходит в хроническую фазу.

Иными словами, таха - это хроническая невралгия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
bi4kivtomate
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #4558 : Декабря 10, 2016, 10:10:25 am »

Мучает тахикардия, крч сходил к кардиологу, сделали экг и эхо,  тахикардия и пролапс первой степени) и аритмия, ходил с холтером максимальный пульс, это когда меня дико плющило)) разволновался был 126, в общем выписали эгилок, по пол таблетки с утра от 25 мг, панангин и аспирин, тахикардия конечно на время действия таблетки уходит, но вот с утра, бывают приступы, иду на работу, тяжело дышать, давит нос, прям сильно, тахикардия, потом жар по телу, а потом все норм, но эта фигня напрягает... порекомендовали сдать гормоны щитавидной железы... )
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #4559 : Декабря 10, 2016, 18:58:25 pm »

С сегодняшнего вечера боли в левой стороне грудной клетки. Появляются и уходят весь день сегодня в покое пролежал , как только не проявляется всд. Месяца нету , ЭКГ делал и во время приступа и во время покоя ,  во время приступа только синусовую тахикардию показало. МРТ органов брюшной полости чисто , ужи потом сделал брюшной области и щитовидка , тоже все хорошо. Сдал кровь на общ анализ и биохимию , альхамдулиллях все хорошо кроме вот кровь густая чуток. Вчера сделал УЗИ сосудов шеи и головы , врач который ужи делал сказала что есть сужение сосудов и спазм сосудов. Как же может доконать эта всд. Ипохондриком почти сделался , палец кольнёт сразу в интернете забиваю посмотреть что и от чего. Подскажите что нибудь.
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8