Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:30:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261440 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4240 : Августа 29, 2016, 01:59:45 am »

Ребят. а как вы лечите зубы с уколом адриналинным? Я вот лечу без адрненалина, но боль очень чувствую. Боюсь ставить с адреналином, вдруг накроет таха сильная и приступ(
Хм...А я то думаю, почему после таких процедур, у меня  таха бешеная бывает не один день, даже с пред ПА...Все списывал на стресс, так как на людей в белых халатах у меня деинцифальный синдром... ulibka Причем если "нервная таха" то я уже знаю ее симптомы, и знаю как ее успокоить, а тут как будто сердце извне завели, и анаприлин мало помогает...

Я один раз лечила зубы с адреналиновым обезболивающим, причем врача предупредила что у меня и так таха, а она говорит что "мы только такое обезьоливающее используем, не бойтесь, сердце немного поколотится, будет небольшое беспокойство и успокоится, но зато боли не почувствуете".
В итоге ввели укол, сердце застучало сильно, и у меня началось не то что беспокойство, а почти паника, в итоге зубврач отпаивала меня корвалолом  и только потом приступила к лечению зуба. И после этого было неделю хреново.
Больше на такую анестезию не соглашусь под страхом пыток.
Она называется внутрикостная анестезия если что.
в зависимости от того, какой зуб вам лечили - от этого зависит и тип анестезии. Точнее место, куда она колется. если задник коренные лечишь - то потом место укола может несколько дней болеть и рот открывать больно. а если в обычный одно канальный зуб спереди - то не больно.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4241 : Августа 29, 2016, 03:15:09 am »

Есть у кого нибудь утренняя тахикардия в стоячем положении или в движении которая сама проходит к обеду ?
Реально запарила. Как только встаешь , стучит от 110-120. Как обратно ложишься , нормально сразу же . Принимаю контрастный душ , он практически не помогает . При физ нагрузках пульс 150. пробовал полежать дольше в кровати , нет результата или наоборот сразу вставать. Такая таха утренняя очень мешает...
У меня такое уже больше 3-х лет. Просыпаюсь пульс нормальный, встаю с кровати сразу 120-130, и так даже когда пью кораксан в ударных дозах.  Врачи не знают от чего это все исследования в норме, а жить это очень мешает.
У вас тахикардия синусовая ? часто при такой тахе не выписывают препараты , потому что это симптом , а не сама болезнь, надо искать в другом причину
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4242 : Августа 29, 2016, 04:40:00 am »

Есть у кого нибудь утренняя тахикардия в стоячем положении или в движении которая сама проходит к обеду ?
Реально запарила. Как только встаешь , стучит от 110-120. Как обратно ложишься , нормально сразу же . Принимаю контрастный душ , он практически не помогает . При физ нагрузках пульс 150. пробовал полежать дольше в кровати , нет результата или наоборот сразу вставать. Такая таха утренняя очень мешает...
У меня такое уже больше 3-х лет. Просыпаюсь пульс нормальный, встаю с кровати сразу 120-130, и так даже когда пью кораксан в ударных дозах.  Врачи не знают от чего это все исследования в норме, а жить это очень мешает.
У вас тахикардия синусовая ? часто при такой тахе не выписывают препараты , потому что это симптом , а не сама болезнь, надо искать в другом причину
а если уже обыскались вдоль и поперек?)и ничего не нашли)
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #4243 : Августа 29, 2016, 05:05:43 am »

я как Натали 95 узнала о себе кое-что новое) моя тахикардия, вероятнее всего, не связана с ВСд) мда уж...то что у меня паруминутные кризы - это не кризы всд. проявалений  кроме пульса и давления нет, время они занимают 2-3 минуты. ЭТо не ПА кризы. А типа реакция сосудов на возможные изменения погоды. А еще у меня ни с того ни с сего просто без приступа тах-я появляется. 100-110. причину 5 лет никто найти не может. Вот и не знаю , что теперь делать(
Это вам специалист сказал или вы на основании инфы из интернета так решили?
у меня есть знакомый врач скорой помощи. мы давно общаемся на тему моих припадков. он говорит это не кризы ВСД. больно уж короткие (пару минут) и симптомов мало.
Так это хорошо, что короткие - ну, т. е. относительно хорошо. Гораздо хуже, если сердце работает при 120-ти часами впустую, быстрее изнашивается и стареет. Сам по себе 120-ударный ритм не страшен - мои собратья гоняют десятки километров на "шоссейниках" зараз, у них и побольше бывает. Существует отметка: 200 минус возраст - вот её надолго нельзя превышать, сколько там тебе лет? Вот и планируй. Ну а тем более всего на каких-то две минуты. 120 станет смертельным лишь после 80-ти, так что живите и радуйтесь, всё обязательно будет хорошо, жизнь всё-таки длинная :)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2016, 05:08:38 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4244 : Августа 29, 2016, 05:26:13 am »

Есть у кого нибудь утренняя тахикардия в стоячем положении или в движении которая сама проходит к обеду ?
Реально запарила. Как только встаешь , стучит от 110-120. Как обратно ложишься , нормально сразу же . Принимаю контрастный душ , он практически не помогает . При физ нагрузках пульс 150. пробовал полежать дольше в кровати , нет результата или наоборот сразу вставать. Такая таха утренняя очень мешает...
У меня такое уже больше 3-х лет. Просыпаюсь пульс нормальный, встаю с кровати сразу 120-130, и так даже когда пью кораксан в ударных дозах.  Врачи не знают от чего это все исследования в норме, а жить это очень мешает.
У вас тахикардия синусовая ? часто при такой тахе не выписывают препараты , потому что это симптом , а не сама болезнь, надо искать в другом причину
а если уже обыскались вдоль и поперек?)и ничего не нашли)
Вот у меня проблема с шеей и позвоночником . Видимо за ночь тело устает в какой то позе из за этого с утра сердце стучит  .
Это как вариант . А так я еще пью магне б6 , может совпадение или нет , но тахи с утра меньшн стало
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4245 : Августа 31, 2016, 03:56:32 am »

Доброе утро. Обращаюсь к девочкам и мальчикам, у которых приступ тахикардии возникает при засыпании. Когда ты еще не спишь, а такое пограничное состояние. Лично у меня в такие моменты ЧСС от 140 и выше, АД от 140/90 и выше. Проходит минут через 5 все. Кто-нибудь выяснил откуда это берется? Не может же каждую ночь из сна выбрасывать только потому, что моск думает, что тело умерло и посылает ему разряд))) может есть другие причины? если кто-то разобрался, напишите, пожалуйста.
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4246 : Августа 31, 2016, 17:41:09 pm »

Есть у кого нибудь утренняя тахикардия в стоячем положении или в движении которая сама проходит к обеду ?
Реально запарила. Как только встаешь , стучит от 110-120. Как обратно ложишься , нормально сразу же . Принимаю контрастный душ , он практически не помогает . При физ нагрузках пульс 150. пробовал полежать дольше в кровати , нет результата или наоборот сразу вставать. Такая таха утренняя очень мешает...
У меня такое уже больше 3-х лет. Просыпаюсь пульс нормальный, встаю с кровати сразу 120-130, и так даже когда пью кораксан в ударных дозах.  Врачи не знают от чего это все исследования в норме, а жить это очень мешает.
У вас тахикардия синусовая ? часто при такой тахе не выписывают препараты , потому что это симптом , а не сама болезнь, надо искать в другом причину
Синусовая, 1 раз на экг ритм был предсердный, но в этот момент таикардии не было. Проверено уже все что только возможно, даже миндалины удалила.  Направляют на эндо-эфи, а я не решаюсь.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4247 : Сентября 09, 2016, 03:15:28 am »

Хей, всдшники, как дела?)))живи-здоровы?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4248 : Сентября 09, 2016, 06:06:59 am »

Хей, всдшники, как дела?)))живи-здоровы?
У меня вроде утренняя тахикардия пропала , я теперь сплю крепко и норму свою . Фитнес браслет анализирует сон и теперь у меня пульс во время сна 39-40 . Раньше было 48. Так что видимо вообще сердце немного успокоилось
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4249 : Сентября 09, 2016, 08:30:11 am »

Хей, всдшники, как дела?)))живи-здоровы?
У меня вроде утренняя тахикардия пропала , я теперь сплю крепко и норму свою . Фитнес браслет анализирует сон и теперь у меня пульс во время сна 39-40 . Раньше было 48. Так что видимо вообще сердце немного успокоилось
что за фитнес-браслет?сколько стоит?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4250 : Сентября 09, 2016, 08:36:12 am »

У меня сейчас нет тахикардии. Мне кажется, что комплекс препаратов удерживает ее. А так по утрам при просыпании было.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
kev0392
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4251 : Сентября 10, 2016, 03:27:31 am »

Привет всем. У меня вообще все началось в мае..долбануло давление ни с того ни с сего на улице под 200...  Пульс 160 был когда домой пришел и вот эти цифры давления, но я сброси пульс на дикий испуг.. И до сих пор давление, но в первый месяц пульс не беспокоил а было лишь давление при любой нагрузке, в положении лежа все нормально. Через месяц проснулся от того, что пульс выше чем должен быть, как мне показалось. Я начал нагонять волну страха, ибо прочитал в процессе поиска болячки за этот месяц о том, что пульс перед смертью до 160 подскакивает и все каюк.. И как заметался по квартире. Получил пульс 150 и давление 160-100.. Анаприлином снял хотя до этого категорически отказывался его пить. С того момента продолжается кошмар.. Каждый день рука на пульсе каждую минуту.. Заметил, что при подъеме с кровати или кресла в вертикальное положение пульс становится 100-120.. При ходьбе на улице ниже 100 не бывает, каждую ночь я просыпаюсь, состояние спокойное, трогаю пульс а он хреначит 140+-... Спустя пару минут он спадает и начинает дико трясти как судороги чтоли.. Это состояние достало. Пишут тут, что такое бывает пару раз в месяц, у меня же каждую ночь и при каждом просыпании.. Начиная с 4-5 утра и даже если проснусь в  третий-пятый раз в районе 8-9 утра, то все равно долбит.. Но судороги не всегда, они как правило сопровождаются подъемом давления 145-165 на 90-105.. Последнее время еще заметил свист или шум в ушах.. Все это уже ужас как достало и пугает. Врачи говорят всд или гтр пей клон и адепресс.. Но как то стремно такое пить уж не говоря про анаприлин, который пьешь все равно в случаях приступа...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4252 : Сентября 10, 2016, 03:44:16 am »

Привет всем. У меня вообще все началось в мае..долбануло давление ни с того ни с сего на улице под 200...  Пульс 160 был когда домой пришел и вот эти цифры давления, но я сброси пульс на дикий испуг.. И до сих пор давление, но в первый месяц пульс не беспокоил а было лишь давление при любой нагрузке, в положении лежа все нормально. Через месяц проснулся от того, что пульс выше чем должен быть, как мне показалось. Я начал нагонять волну страха, ибо прочитал в процессе поиска болячки за этот месяц о том, что пульс перед смертью до 160 подскакивает и все каюк.. И как заметался по квартире. Получил пульс 150 и давление 160-100.. Анаприлином снял хотя до этого категорически отказывался его пить. С того момента продолжается кошмар.. Каждый день рука на пульсе каждую минуту.. Заметил, что при подъеме с кровати или кресла в вертикальное положение пульс становится 100-120.. При ходьбе на улице ниже 100 не бывает, каждую ночь я просыпаюсь, состояние спокойное, трогаю пульс а он хреначит 140+-... Спустя пару минут он спадает и начинает дико трясти как судороги чтоли.. Это состояние достало. Пишут тут, что такое бывает пару раз в месяц, у меня же каждую ночь и при каждом просыпании.. Начиная с 4-5 утра и даже если проснусь в  третий-пятый раз в районе 8-9 утра, то все равно долбит.. Но судороги не всегда, они как правило сопровождаются подъемом давления 145-165 на 90-105.. Последнее время еще заметил свист или шум в ушах.. Все это уже ужас как достало и пугает. Врачи говорят всд или гтр пей клон и адепресс.. Но как то стремно такое пить уж не говоря про анаприлин, который пьешь все равно в случаях приступа...
Тоже самое было . анаприлин тут не поможет . Пока тревожное состояние не уберешь , ничего не изменится
Записан
kev0392
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4253 : Сентября 10, 2016, 06:38:19 am »

А как это тревожное состояние убрать??? У Вас получилось? Неужели транки и ад пить все же.. Как то 2 недели попил атаракс и тералиджен я хоть спал более менее норм и не было приступов этих.
То есть это не прблемы с сердцем или головой как я боюсь? Так как МРТ делал нормально там, сосуды головы написано нормотипный вариант развития валлизиева круга, узи сосудов шеи написано признаки  ангиодистонии ( врач сказала что спазм сосудов идет, и провела пробу какую-то с горячей водой в бутылке, вообщем говорит функциональное напашение а не органика.. Эхокг - все ок кроме хорд дополнительных, кардиограмма говорят все нормально. По холтеру конечно не очень - там укороченный интервал qt в течение 2 % времени был, и преходящий синдром ранней реполяризации желудочков на фоне тахикардии (( Остальное все вроде нормально.. Уже думаю об мрт сердца даже.. Надоело щас проснулся а писк этот в ушах невыносимый, да и во сне главное бегаю постоянно или футбол играю или конфликты- вообщем все то, что в жизни вызвало бы физиологическое увеличение пульса и сердцебиение.. Сны будто провоцируют)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4254 : Сентября 10, 2016, 06:56:25 am »

А как это тревожное состояние убрать??? У Вас получилось? Неужели транки и ад пить все же.. Как то 2 недели попил атаракс и тералиджен я хоть спал более менее норм и не было приступов этих.
То есть это не прблемы с сердцем или головой как я боюсь? Так как МРТ делал нормально там, сосуды головы написано нормотипный вариант развития валлизиева круга, узи сосудов шеи написано признаки  ангиодистонии ( врач сказала что спазм сосудов идет, и провела пробу какую-то с горячей водой в бутылке, вообщем говорит функциональное напашение а не органика.. Эхокг - все ок кроме хорд дополнительных, кардиограмма говорят все нормально. По холтеру конечно не очень - там укороченный интервал qt в течение 2 % времени был, и преходящий синдром ранней реполяризации желудочков на фоне тахикардии (( Остальное все вроде нормально.. Уже думаю об мрт сердца даже.. Надоело щас проснулся а писк этот в ушах невыносимый, да и во сне главное бегаю постоянно или футбол играю или конфликты- вообщем все то, что в жизни вызвало бы физиологическое увеличение пульса и сердцебиение.. Сны будто провоцируют)
Да , получилось . Ну во первых надо меньше измерять пульс и давление . Для начала достаточно 2 раза в день измерять . Сердце способно на большие нагрузки довольно таки долгое время (пульс 200 может выдержать и не один день)
Наладить сон , высыпаться обязательно , без этого нормально сердцебиение не привести в норму .
Пешие прогулки каждый день.
Контрастный душ.
У меня сейчас тахикардия только во время панических атак (примерно 150) , но я уже не обращаю внимание на это
Записан
kev0392
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4255 : Сентября 10, 2016, 07:15:32 am »

Высыпаться трудно когда твой организм просыпается раз по 5-7 за ночь и каждый раз с диким сердцебиением.. После засыпать страшно, сегодня вот поспал до 5 утра( до приступа) потом уснул только в 6 и спал до 9.. Да и этот дикий писк в ушах он начался недавно как пару дней до этого его не было ( а пешие прогулки? Как если я встал умыться пульс 110.. А ходить вообще страшно еле до автобуса дохожу держась за сердце( та еще картина со стороны) гулять нужно а не выходит никак.. Вот поставили мне всд или гтр неважно.. У меня не бывает па.. Есть только страх за пульс и сердце это основной мой проблемный момент, то что колит давит режет ноет это все тоже конечно неприятно)
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #4256 : Сентября 10, 2016, 09:10:25 am »

Высыпаться трудно когда твой организм просыпается раз по 5-7 за ночь и каждый раз с диким сердцебиением.. После засыпать страшно, сегодня вот поспал до 5 утра( до приступа) потом уснул только в 6 и спал до 9.. Да и этот дикий писк в ушах он начался недавно как пару дней до этого его не было ( а пешие прогулки? Как если я встал умыться пульс 110.. А ходить вообще страшно еле до автобуса дохожу держась за сердце( та еще картина со стороны) гулять нужно а не выходит никак.. Вот поставили мне всд или гтр неважно.. У меня не бывает па.. Есть только страх за пульс и сердце это основной мой проблемный момент, то что колит давит режет ноет это все тоже конечно неприятно)
А что изначально спровоцировало такое состояние, вспомните был ли стресс в мае, может конфликты?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #4257 : Сентября 10, 2016, 09:55:44 am »

Подскажите что можно сделать. Как выхожу на улицу сердце начинает колотить сильно и шатать начинает так же и в магазине. Прихожу домой пульс успокаивается до нормы.
Записан
kev0392
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4258 : Сентября 10, 2016, 09:59:07 am »

Вот именно что не знаю, могло ли что то вообще это вызвать, никогда не было проблем, у всех в роду вроде с сердцем норм было, только у сестры бабушки и у тетки что то похожее было.. Но с сердцебиением все в норме было у них. В майские я часто мог попить пивка, ну и ругался часто с родными, но я в процессе конфликтов душевно то спокоен, то есть могу выпалить что угодно, и говорю
Это абсолютно с безразличием и нейтральным состоянием психики. Вообщем даже не знаю. Мб режим неправильный? Часто у компьютера ночами сидел и ложился под утро.. Вес был повышен, а за эти 4 месяца с 82 до 66 упал вес, что настораживает(
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4259 : Сентября 10, 2016, 10:23:48 am »

Подскажите что можно сделать. Как выхожу на улицу сердце начинает колотить сильно и шатать начинает так же и в магазине. Прихожу домой пульс успокаивается до нормы.
Анаприлин или конкор принимают от тахи.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8