Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:21:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261413 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2820 : Октября 18, 2014, 19:55:08 pm »

Теперь сердце ноет.....на пике тахикардии не болело,а сейчас заболело...Хрень..
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2821 : Октября 18, 2014, 19:58:28 pm »

Теперь сердце ноет.....на пике тахикардии не болело,а сейчас заболело...Хрень..
Как именно болит?И какая боль?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 20:01:13 pm от oxygen » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2822 : Октября 18, 2014, 20:01:35 pm »

Теперь сердце ноет.....на пике тахикардии не болело,а сейчас заболело...Хрень..
Может за переживания?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2823 : Октября 18, 2014, 20:02:12 pm »

Теперь сердце ноет.....на пике тахикардии не болело,а сейчас заболело...Хрень..
Как именно болит?
ноющая тупая боль без определенного места дислокации...Левая сторона груди..в области соска с отдачей под лопо\атку и левую руку.По 5 бальной шкале тянет на 2+
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2824 : Октября 18, 2014, 20:05:50 pm »

Теперь сердце ноет.....на пике тахикардии не болело,а сейчас заболело...Хрень..
Как именно болит?
ноющая тупая боль без определенного места дислокации...Левая сторона груди..в области соска с отдачей под лопо\атку и левую руку.По 5 бальной шкале тянет на 2+
Ну насколько я в курсе стенокардия это ЗАГРУДИННАЯ боль ближе к центру при физ. нагрузке или эмоциональном напряжении. Возле соска обычно это кардиалгия.   
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2825 : Октября 18, 2014, 20:09:21 pm »

Да за стенокардию даже не думаю.Проверялся.Да и стенокардия должна на пике нагрузки проявляться а не через полчаса после неё.
Теперь боль переместилась вверх..к ключице...немного жжет.....Кардионевроз...Пульс примерно 80..Больше симптомов нет.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2826 : Октября 18, 2014, 20:11:28 pm »

Цитировать
Самой частой жалобой у пациентов с ВСД является боль или неприятные ощущения в области сердца – кардиалгия. Кардиалгия при вегетососудистой дистонии имеет некоторые особенности, которые позволяют отличить ее от болей другого генеза.
Пациенты всегда очень красочно и подробно описывают и ощущают эту боль. Она, как правило, возникает в левой половине грудной клетки и носит ноющий, колющий характер. В отличие от боли при остеохондрозе кардиалгия при ВСД никогда не отдает в другие части тела и мало связана с положением тела. В отличие же от стенокардии она не бывает давящей и жгучей, не связана с физической нагрузкой и может длиться часами и даже стуками. Все это помогает врачам дифференцировать (отличать) одну боль от другой.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2827 : Октября 18, 2014, 20:12:59 pm »

Да за стенокардию даже не думаю.Проверялся.Да и стенокардия должна на пике нагрузки проявляться а не через полчаса после неё.
Теперь боль переместилась вверх..к ключице...немного жжет.....Кардионевроз...Пульс примерно 80..Больше симптомов нет.
вот жжение немного приглушили мне таблетки для сердца кардонат пил и кратал..  Хотя сердце здоровое..
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2828 : Октября 18, 2014, 20:14:56 pm »

Еще цитата:
Цитировать
Вертеброгенная боль в сердце является следствием дистрофически-дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника. При этом происходит раздражение корешков спинномозговых нервов, ответственных за иннервацию грудной клетки. Это подтверждается тем, что боль в груди возникает при неудобном положении тела, связана с поворотами головы или торса, а также движениями руки. Кроме того, наблюдается усиление болевого синдрома при вздохе или кашле.

Боль бывает довольно длительной, но временами успокаивается. Усиление кардиалгии наблюдается по вечерам или после ночного отдыха. При угасании синдрома остается скованность в грудном отделе позвоночника, плечевом поясе или левой руке.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2829 : Октября 18, 2014, 20:15:00 pm »

Цитировать
Самой частой жалобой у пациентов с ВСД является боль или неприятные ощущения в области сердца – кардиалгия. Кардиалгия при вегетососудистой дистонии имеет некоторые особенности, которые позволяют отличить ее от болей другого генеза.
Пациенты всегда очень красочно и подробно описывают и ощущают эту боль. Она, как правило, возникает в левой половине грудной клетки и носит ноющий, колющий характер. В отличие от боли при остеохондрозе кардиалгия при ВСД никогда не отдает в другие части тела и мало связана с положением тела. В отличие же от стенокардии она не бывает давящей и жгучей, не связана с физической нагрузкой и может длиться часами и даже стуками. Все это помогает врачам дифференцировать (отличать) одну боль от другой.
Я в принципе не спорю и знаю что это так.Вопрос о сердечных заболеваниях не стоит.Интересно почему после кратковременного приступа тахи начинает ныть в области сердца?Я вспомнил-у меня такое было года полтора назад.ПА,приступ тахи и ноющая боль в сердце..Воображение рисует что это болит миокард от перенесенной нагрузки rgach
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2830 : Октября 18, 2014, 20:19:09 pm »

mig156 у меня тоже возникали боли и заморочки по поводу сердца, как оказалось это все проделки грудного ОХЗ и нервов. Седатики обычно помогают.  yes
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2831 : Октября 18, 2014, 20:22:13 pm »

mig156 у меня тоже возникали боли и заморочки по поводу сердца, как оказалось это все проделки грудного ОХЗ и нервов. Седатики обычно помогают.  yes
Такая мысль тоже была.
Пару дней назад быстро поднялся по лестнице с тяжелыми сумками.Потом целый день ощущал сердцебиение.На следующий день на работе пришлось разгрузить 200банок незамерзайки,но больше 2-х банок не поднимал.Как раз после обеда(ВСДшники поймут)Нагрузку перенес отлично.
Разная реакция на нагрузки.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2832 : Октября 18, 2014, 20:30:20 pm »

Нестабильная работа ВНС получается. Это та что отвечает и за пульс и за давление и т.д. Древний отдел мозга кстати.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2833 : Октября 18, 2014, 20:44:13 pm »

Тут один совет расслабится и успокоится самому или с помощью транков. Другое все равно не помагает.  roga А о сердце забудь молод ты еще пока для его лагов..  yes
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2834 : Октября 18, 2014, 20:55:09 pm »

Тут один совет расслабится и успокоится самому или с помощью транков. Другое все равно не помагает.  roga А о сердце забудь молод ты еще пока для его лагов..  yes
Молод?Через 2 недели 39лет.В моем возрасте начинают вылезать всякие бяки....
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2835 : Октября 18, 2014, 20:58:44 pm »

Тут один совет расслабится и успокоится самому или с помощью транков. Другое все равно не помагает.  roga А о сердце забудь молод ты еще пока для его лагов..  yes
Молод?Через 2 недели 39лет.В моем возрасте начинают вылезать всякие бяки....
Ну если есть сомнения к кардиологу, пока по симптомам я вижу кардионевроз ИМХО. Тут врачей нет   ulibka
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 21:19:28 pm от oxygen » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2836 : Октября 19, 2014, 05:51:25 am »

но все препараты что снижают давление всегда у меня таху вызывают  hmuro Как сейчас знаю типа рефлекторная тахикардия.
Не все гипотензивные средства вызывают таху. Бета-адреноблокаторы снижают и давление, и пульс. Например, Анаприлин, Бисопролол, Небилет.

препараты эти разжижают кровь отсюда таха
Чепуха. Гипотензивные препараты не разжижают кровь.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2837 : Октября 19, 2014, 05:54:28 am »

Тут один совет расслабится и успокоится самому или с помощью транков. Другое все равно не помагает.  roga А о сердце забудь молод ты еще пока для его лагов..  yes
Молод?Через 2 недели 39лет.В моем возрасте начинают вылезать всякие бяки....
Я на 12 лет старше, но считаю себя молодым.    ulibka
Записан
Колеман
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2838 : Октября 19, 2014, 17:12:29 pm »

Ну насколько я в курсе стенокардия это ЗАГРУДИННАЯ боль ближе к центру при физ. нагрузке или эмоциональном напряжении. Возле соска обычно это кардиалгия.  
[/quote]
Если неуверены, http://nmed.org/stenokardiya-simptomy-i-lechenie.html почитайте 6 основных признаков стенокардии. Не стал копировать сюда, чтобы не увеличить сообщение.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 17:14:56 pm от Колеман » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2839 : Октября 19, 2014, 19:06:31 pm »

Ну насколько я в курсе стенокардия это ЗАГРУДИННАЯ боль ближе к центру при физ. нагрузке или эмоциональном напряжении. Возле соска обычно это кардиалгия.  
Если неуверены, http://nmed.org/stenokardiya-simptomy-i-lechenie.html почитайте 6 основных признаков стенокардии. Не стал копировать сюда, чтобы не увеличить сообщение.
[/quote]
Такие симптомы как там описаны испытывал хоть один раз почти каждый ВСДшник.Очень в общих чертах идет описание симптомов.Есть более конкретные критерии для того чтобы отличить приступ стенокардии от кардионевроза.
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8