Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:19:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: наркоз (Прочитано 20559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« : Мая 03, 2010, 08:38:17 am »

как вы считаете, может ли поспособствовать возникновению ВСД частый наркоз?Так уж вышло, что  за последние 1,5 года я перенесла 4 операции и, соответственно, 4 наркоза. ВСД страдаю 6 месяцев, а последнюю операцию перенесла недавно(24 апреля) - и кроет теперь меня лепше прежнего...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 15:52:48 pm »

evka, а по какому поводу были операции?
Я думаю - да, но лучше спросить у врачей.
Записан

evka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 17:43:42 pm »

на бедренной кости и шейке бедра (после ДТП). Еще как минимум одна операция предстоит. Без них я не "ходок".
Я любитель "залесть на стенку" и "побегать по потолку" во время ПА - а сейчас толком передвигаться я не могу. Так, что когда "накрывает"мне вдвойне "весело"
Записан
nelly
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #3 : Мая 31, 2010, 09:57:18 am »

Конечно, да!!! У меня тоже после операции это всё началось. Но у меня передоз был наркоза, а у тебя, ваще грех ВСД не начаться было...
Как я вас понимаю!!!)))
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Июня 07, 2010, 05:52:34 am »

100% может!!! У меня тоже началась ВСД и ПА именно после наркоза(((
Записан
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 18:45:52 pm »

у меня тоже началось после наркоза
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #6 : Ноября 03, 2010, 14:50:27 pm »

А может быть, не после наркоза, а после обезболивающих уколов, которые ставят после операции? Чуть ли не наркотики ведь колт, отсюда и ВСД появляется. нам ведь это нельзя.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 03, 2010, 18:28:26 pm »

А может от аварии? Или просто от операции? Ведь это такое психологическое давление...
Записан
appel
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : Ноября 04, 2010, 13:30:09 pm »

привет всем! у меня за последние 4 года 3 операции, две из которых очень серьёзные, и после каждой из них сильнейшее обострение ВСД, так что наркоз в любом случае может являться причиной появления ВСД и так же является причиной обострения болезни
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Ноября 04, 2010, 16:30:15 pm »

Конечно же наркоз может влиять на всд, и не только на всд. наркоз сам по себе очень вреден для цнс и всего организма. Не случайно аппендицит вырезают под местной анестезией, т.к. если есть возможность избежать общего наркоза ее не применяют. Я в детстве перенес два наркоза по поводу открытого перелома руки. Я думаю, они повлияли на мою цнс. Мне кажется, они не прошли бесследно.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Ноября 04, 2010, 16:53:22 pm »

Вспомнилось мрачное утверждение, что каждый перенесенный наркоз укорачивает жизнь на 5 лет. Но если посмотреть на многих публичных людей, перенесших по нескольку пластических операций, то окажется, что они живут, да еще как и по многу лет. Так что может не все так печально)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 05, 2010, 07:35:28 am »

у меня тоже 4 наркоза .вот имено после них мне и стало плохо.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #12 : Ноября 06, 2010, 07:46:36 am »

 hmuro  Что же получается,  если будет операция, то это  100% будет ВСД? glaza
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Ноября 06, 2010, 11:31:36 am »

Может я не как большинство ответивших.но опыт есть опыт. у меня была ВСД махровая на период операции и не первый год.так вот после наркоза я пол-года забыла что такое бессонница ,стал нормальный режим и это стало мне таким счастьем,т.к до 8 утра не могла заснуть и спала по 4 часа в сутки,а потом все опять вернулось.Никаких новых проблем , кроме тех симптомов что были от ВСД и до операции не добавилось.Конечно наркоз дрянь,но может фактор самой операции или то,что ее повлекло все таки несет основную причину симптомов-страх.
Записан
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Ноября 14, 2010, 19:00:39 pm »

Все мои проблемы от этого наркоза!!! 8 лет назад это было. Были глюки, выход из тела и пр гадость. Страх смерти периодически меня накрывает. Сейчас вот обострение. Мой психотерапевт - бывший анестезиолог, подтвердил, что наркоз всегда вызывает расстройство психики! ПА - это, он сказал, я еще легко отделалась.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Ноября 14, 2010, 19:40:48 pm »

У меня было 2 операции под общим наркозом, никаких последствий, кроме слабости на следующий день, замечено не было.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Ноября 15, 2010, 03:26:40 am »

Я кстати полностью соглашусь с VVV.Случай который описала выше про себя-это наркоз при уже имеющейся ВСД.До Всд была здорова как конь,удаляли аппендикс,никаких изменений психики не отметила после операции спустя  и 10 лет.Если бы не стресс и большие нагрузки без режима и отдыха думаю никогда бы и не узнала ВСД.У моих знакомых  женщин не по одному аборту(хвастать нечем,но такова жизнь),живут ,уже многим за сорокет и нормально у них все с психикой.У мужа моего перитонит был по молодости ,в армии мужика чикрыжили,со мной такой живет -нагляделся и стальная психика у него как после наркоза,так и на мои закидоны=).Конечно врач прав,что наркоз это не шутейная нагрузка не мозг,но одним наркозом объяснить наличие ВСД.......я бы не согласилась с его доводами прямо на приеме и попросила бы объяснить тогда почему на 10 человек знакомых имевших наркоз,только я с ВСД и отклонениями в психике.Думаю дальше услышала бы речь о мнительности ,впечатлительности  перед операцией и т.п,а наркоз помог все это усилить.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Ноября 15, 2010, 16:34:34 pm »

я бы не согласилась с его доводами прямо на приеме и попросила бы объяснить тогда почему на 10 человек знакомых имевших наркоз,только я с ВСД и отклонениями в психике.Думаю дальше услышала бы речь о мнительности ,впечатлительности  перед операцией и т.п,а наркоз помог все это усилить.
Ну такие моменты встречаются не только в области психиатрии. Например, один мужик будет пить динатурат всю жизнь, питаться всякой гадостью и ни разу не пожалуется на работу ЖКТ. А другой будет хорошо питаться или вовсе соблюдать диету, осторожно выпивать хороший алкоголь и в конце концов загремит в больницу с язвой или панкреатитом... Все зависит от нашего организма, от его сильных или слабых систем, наследственности.
Еще вчера "хауса" смотрела, там промелькнула фраза :" А что, если не наследственность, повлияло на психику?" - " Повлиять могло слабое сердце, проблемы с сердечно-сосудистой системой. " Исходя из этого расклада вполне вероятно, что наркоз провоцирует ВСД.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #18 : Ноября 16, 2010, 02:45:51 am »

Танча,соглашусь с последней фразой=),но смысл от этого только грустнее делается, при наличии слабых сторон  в организме провоцируется  то или иное заболевание.Тогда вообще любая тема на форуме с вопросом из-за чего? или почему?не имеет смысла-ответ из за слабых систем......и через запятую весь организм так в цепь замкнуть перечислением систем можно.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Ноября 16, 2010, 21:15:42 pm »

Ольга, не надо сразу расстраиваться. Наши мысли во многом корректируют нашу жизнь. Почему например тот, что пьет динатурат и закусывает всякой гадостью не шляется по больницам? Он пропил мозги и не парится на этот счет. А вот те, кто переживает о своей печени, поджелудочной, странном поведении желудка и т.п провоцируют усугубление ситуации. Т.е одного правильного образа жизни мало. Надо еще и думать учится.
Сегодня возила подругу к своему кардиологу. Сделали ей ЭКГ, ЭКО. Обнаружили ПМК 1 степ с минимальным забросом, плюс какие-то моменты, связанные с частыми ангинами, которыми она болеет. Сказали делать ЭХО пару раз в год. Вобщем, у нее приерно та же картина, что и у меня. НЦД, как обычно... Она, выходя из больницы говорит: " Да я знала, что у меня все нормально, так, проверилась, на всякий случай." Т.е успокоилась, и забыла об этом. Я, при этих же диагнозах всех врачей в онлайн-консультациях задолбала. Решила, что сексом опасно заниматься... ну разве что без фанатизма.. Кучу всего себе навыдумывала, накрутила... Кардиолог с меня улыбается.. Говорит, мол, ты же не глупая девушка, должна понимать, что не все на физическом уровне происходит. Твое отношение к своему организму, внушение, что ты больна - это все разрушает тебя. Люби себя, занимайся своим здоровьем, и живи счастливо! А, еще сказала, что я находка для врачей (рвачей).
Вобщем, не надо расстраиваться. Наши слабые стороны -временно ослабевшие. Все у нас хорошо, главное , что-бы подсознание в это поверило (для этого используем АТ  и другие техники)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8