Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:02:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои симптомы,что это? (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« : Апреля 26, 2010, 08:02:38 am »

Первый раз со смой это произошло в мае 2008 года.Проснулась и стало как то тревожно,ревела страшно.Паника-капец.Ощущение,что ничего не могу,ни работать не жить.Хотелось бежать...Длилось неделю.
Май 2009.Операция.На третий день появились те же симтомы.Я сходила с ума.Не могла лежать,спать,есть...Процес засыпания был для меня адом,миллион бредовых мыслей,трусило жуть.Я поднималась и ходила по комнатам,бесконечно гладила себе руку или ногу или какую то игрушку теребила в руках.Я сходила с ума от мыслей,страха ,паники.Все во круг казалось каким то темным,не реальным.В течении месяца прошло.И еще один месяц чувствовала себя превосходно.
А в августе,после очередного нервного потрясения ,все началось по новой.+появились навязчивые мысли типа "муж гуляет"(при том что повода сомневаться нет) или что ребенок может мне отомстить за то ,что я его наказываю.Я понимаю головой,что это глупости,но эти мысли жутко давят и убивают.Все это продолжаеться и по сей день,т.е. уже год.
Временами становилось легче,а временами накрывало по новой.Нервничать нельзя абсолютно.Все время симптомы были только психологические,помимо истощения организма,и бесконечного желания сходить в туалет во время ухудшения сорстояния.Но последнее время стало спирать грудь,что дышать становилось тяжело.
Меня беспокои то что психотеропевт называет это нарушением адаптации,психолог ПА,а психотеропевт он-лайн-невротическое тревожно-депрессивное расстройство с доминирующими страхами смерти и сумасшествия.
Я запуталась,перестала понимать ,ЧТО ЭТО?
Проходит ли это?
Причины этого всего?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 26, 2010, 08:08:58 am »

Более всего прав тут психотерапевт.
Это проходит, если лечить. Хорошо проходит.
Причины - возможно неуверенность в себе, какие-либо комплексы, переживания.
Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет, кроме того, что вас это пугает.
Бояться этого не надо, надо начинать психотерапию, лучше очную.
Если предложат медикаментозное лечение - не отказывайтесь, но если назначат "сомнительные" препараты типа нейролептиков или афобазола - то смените врача.
Почитайте информацию о депрессиях и тревожных расстройствах, это поможет вам понять, что происходит.
Записан
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #2 : Апреля 26, 2010, 09:33:05 am »


Это проходит, если лечить. Хорошо проходит.

спасибо.для меня так важно слышать такие слова.
Мне прописали ципралекс.Сегодня седьмой день.Долго отказывалась,но решилась в конце концов,так как сил уже нет,да и не работаю всю это время,так как и недели нет стабильной. plaksa
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Апреля 26, 2010, 09:45:57 am »

Я думаю, вполне нормальное назначение.
Только имейте в виду, что лучше его начинать пить не с полной дозы, а постепенно увеличивая за 3-4 дня, первый день - четверть, второй день - половинку. с третьего или четвертого - полную таблетку.
Вот здесь я выкладывал статью о лечении антидепрессантами, почитайте http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5603.0
Ну и про психотерапию не забывайте.
АД снимет негативные состояния, но внутренних проблем не решит. Над этим придется работать.
Записан
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #4 : Апреля 26, 2010, 10:14:34 am »

Психотерапевт,который прописал мне Ципралекс из гос учреждения.Она прописывала мне его год назад,но я побоялась пить,пыталась без медикоментов выкоробкаться.Не получилось...
Так вот,прием длился минут десять,из которых 9 минут она на меня тупо орала,что типа дура что не принимала,что теперь фиг поможет(ципралекс),ну типа я запустила все,и теперь я хрон ну и в таком роде.(реально,без познаний из глубин и-нета,если бы она была единственным источником  познания моего состояния,я бы точно впала в кому от страха и безнадежности.Ну да ладно...)Не объяснила мне как его принимать(я и слова вставить не могла),так что я начала принимать по таблетке.Первые 4 дня били ужасом,но сейчас вроде легче.Так что сейчас я в растерянности,так как все психотерапевты кот. я нашла не назначают медикоментов,а ходить к этой ...курице...Изв.за француский,вредно для здоровья.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2010, 10:18:38 am от nikusik » Записан
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #5 : Апреля 26, 2010, 10:16:06 am »

Кстати,Serg-023,спасибо за статью.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Апреля 26, 2010, 12:01:49 pm »

Ну, на здоровье)
Для чего нужно пить антидепрессанты?
Для того, чтобы достичь состояния, в котором можно будет начинать нормально работать над собой.
Он дает облегчение, которое и помогает собраться с мыслями и силами.
Как только станет легче, тогда уж можно и с теми психотерапевтами поработать, которые не выписывают лекарств.
Скорее всего дело в их образовании, нет у них разрешения назначать лекарства.
Так что вы к ним внимательно приглядитесь.
А по поводу орущего врача - забейте.
Она, конечно, права в том, что нужно было начинать пить сразу лекарства, но категорически не права в том, как это до вас донесла.
Ну, врачи из госучреждений частенько этим грешат...
В тоже время подход можно найти к любому врачу))
Вы к ней особо тогда не ходите, если только вдруг она перестанет надрываться))), ну или рецепт продлить)
Записан
nikusik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #7 : Апреля 26, 2010, 16:21:36 pm »

Serg-023
спасибо за ответы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8