Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:03:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы, страх, помогите (Прочитано 9350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonnemensch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Борись...


« : Апреля 24, 2010, 18:59:16 pm »

Извините если уже была такая тема, просто уже некуда обратится.
Сама суть такова, вернулся я из поездки, у меня был эмоциональный стресс, психологический стресс, и я решил побегать (погода была +30), я одел зимный блахон (сам знаю кто я)), и вообщем побежал заниматься бегом, дал себе сильную нагрузку, хотя давно не занимался.
Пришел домой, принял контрастный душ, и прилег..тут меня накрыло сразу...давление подсколчило что встать я не мог воообще, ноги свело в "копытца" руки в "руки окушера", с ног судороги переберались выше, я все чувствовал, они перешли на грудь, на легкие, стало тяжело дышать, начал задыхаться, судороги перешли в голову, и стало как то сдавливать все там...дома не было никого..я лежал один на едине сам с собой и страхом...когда уже небыло сил дышать, я сделал последний вздох и вроде стало легче дышать и приступ отпустил..все длилось ну максимум 10 минут...Но после этого я стал жутко бояться физ нагрузок, психологические страхи вроде я преодолел..но существует боязнь повторения этого ада.. (был он 2 раза, второй был слабее но был).
Скажите, чем может это мне грозить?? (ну к примеру инвалидом остаться)
сейчас начал вновь по чуток бегать, но мысль не оставляет меня о том что я могу прийти и уже не встать.....
помогите.....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 24, 2010, 19:19:54 pm »

Условный рефлекс (импринт по-современному). Поплохело тебе от чрезмерной нагрузки на неподготовленное тело,и организм это запомнил. Знаешь, как собачек током бьют при определенном поведении.
Начни практиковать дыхание (типа брюшного или обратного), а также после физнагрузок минут десять релаксируй (АТ, йога, динамическая релаксация, упомянутая дыхательная релаксация). Организм это оценит.
Литературу, думаю, сам найдешь...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sonnemensch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Борись...


« Ответ #2 : Апреля 24, 2010, 19:22:18 pm »

Спасибо, одну темку я очень интересную нашел, она помогла почти все страхи убить.Если интересно я ее выложить могу.
Но какие иогут быть последствия этих судорог...
и вот к примеру после бега когда могут проявится "синдромы" всмысле, через какое время я могу быть спокоен что у меня они не появятся после бега.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 24, 2010, 19:28:07 pm »

Твои судороги - ни что иное, как реакция организма, скажем так, мощный выход напряжения. Ну, нельзя хилому телу, к примеру, давать в руки штангу. Выделяется слишком большое количество адреналина, из-за которого организм и выделывает все эти симптомы.
Не зацикливайся на этом. Хочешь проверить мою правоту - сделай 200 приседаний. Будет трясти, колотить и дергаться.
Поэтому для более быстрого усвоения нагрузок рекомендуется сочетать их с расслаблением, при котором "разогнанная" нервная система быстрее приходит в равновесие. При повторении комплекса "нагрузка-отдых" нервная система начинает правильно и гибко реагировать на нагрузки.
После нагрузок лучше не принимать контрастный душ. А вот теплый душ или ванна будет в самый раз.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sonnemensch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Борись...


« Ответ #4 : Апреля 24, 2010, 19:31:06 pm »

что ж, спасибо)
Рад что не может быть "лопнутого" сосуда в голове)
а вот со временем как?
после бега когда могут проявится "синдромы" всмысле, через какое время я могу быть спокоен что у меня они не появятся после бега.
или у каждого человека свое время?
и кстати, ведь бег не является адриналиновым видом спорта...мне кажется что это была бональная переутомляемость на фоне псих. райстройств и вот физ нагрузки была последней точкой для организма
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Апреля 24, 2010, 19:41:09 pm »

Цитировать
а вот со временем как?
после бега когда могут проявится "синдромы" всмысле, через какое время я могу быть спокоен что у меня они не появятся после бега.
или у каждого человека свое время?
Этот вопрос тебе надо забыть - это твой "бзик". Не знаю, поймешь ты это или нет, но данный вопрос не имеет никакого смысла и ответ на него тебе ничего полезного не даст. Абсолютно не имеет значения, появятся эти твои "синдромы" или нет - работай со своей целью и не обращай внимания на побочки. Если такие побочки будут чаще, чем тебя это устраивает, тогда надо будет сменить тактику, но об этом еще рано говорить.

Цитировать
ег не является адриналиновым видом спорта...мне кажется что это была бональная переутомляемость на фоне псих. райстройств и вот физ нагрузки была последней точкой для организма
Опять же, какая разница? Во время стресса выделяется тот же адреналин, только его некуда тратить. Физнагрузки бывают полезные, а бывают идиотскими и опасными. Это как люди решают оторвать зад от дивана или кресла водителя, идут в спортзал "качаться" и приобретают себе гипертонии, грыжи, сердечные заболевания, потрею зрения. Все нужно делать постепенно и равномерно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sonnemensch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Борись...


« Ответ #6 : Апреля 24, 2010, 19:44:29 pm »

Спасибо, будем бороться дальше)
кстати а статейку не выложить действенную, про В С Д, там про фобии все написано
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Апреля 24, 2010, 19:49:23 pm »

Спасибо, будем бороться дальше)
кстати а статейку не выложить действенную, про В С Д, там про фобии все написано

У нас есть раздел для ссылок http://forum.antivsd.ru/index.php?board=7.0
Или процитируй статью в отдельной теме в разделе форума "Общие вопросы".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8