Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 03:58:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: рефлюкс (Прочитано 26782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« : Апреля 24, 2010, 14:15:44 pm »

Сделав много обследований я наткнулась на такое заболевание как рефлюкс.
Я искала причину своего кашля и в итоге мне посоветовали сделать обследование на наличие рефлюкса. Обследование я делать боюсь потому что надо глотать зонт. Но все симптомы на лицо...
-кашель
-боль в горле с утра
-открыжка
-трудность глотания пищи
-ощущение отека горла
-осипший голос с утра

Причина рефлюкса часто является стресс и неправильное питание.
У кого есть инфо по поводу этого заболевания? И что с ним делать. На сколько знаю надо пить таблетки но врач сказала что опять же зарядка, правильное питание, контрастный душ....надо сосуды тренировать.
Записан

Дорогу осилит идущий
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 24, 2010, 15:19:25 pm »

Та же фигня...
Ставили раньше, но недавно подтвердили.
Думаю меньше на нем загоняться и лечить в общем комплексе оздоровления (йога, бег, закаливание и т.д.)...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #2 : Апреля 25, 2010, 12:59:42 pm »

А какие симтомы тебя мучают связанные с рефлюксом?
Записан

Дорогу осилит идущий
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Апреля 25, 2010, 19:58:13 pm »

А какие симтомы тебя мучают связанные с рефлюксом?
Да вроде никакие. Хотя есть кашель, но мне кажется, что его происхождение не связано с желудком....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #4 : Апреля 25, 2010, 22:28:16 pm »

Oduvanchik! Обследование сделай обязательно! Мне тоже такой DS ставили, не подтвердился, Слава Богу!
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #5 : Апреля 26, 2010, 03:06:32 am »

Tatiana27 честно...боюсь гастроскопию делать...я делала ее 10 лет назад не хочется повторять такой подвиг)))
а у тебя какие симптомы были? меня сейчас больше волнует сложность с глотанием пищи но мне каж-ся что это нервное...у меня уже такое было за 3 года...потом проходило постепенно.
Записан

Дорогу осилит идущий
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #6 : Апреля 26, 2010, 19:48:26 pm »

Сложность проглатывания пищи- не могла есть нормально, постоянно казалось, что подавлюсь! Ощущения кома в горле. Казалось, что в горле сто-то есть постороннее. Обследовалась, побегала по всем врачам. Мне все эти обследования дали лишь одно-уверенность, что у меня нет ничего серьёзного. поэтому я сразу же перестала себя накручивать, а потом и ощущения прошли, когда вегетатику подлечила!
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 27, 2010, 01:53:45 am »

Только из-за рефлюкса я бы ничего не глотала. Нашим врачам дай только пообследовать, они его всем автоматом назначают. Вам оно надо - лишний стресс? Рефлюкс есть у многих, моя подруга глотала, нашли рефлюкс, но она его не ощущает. Лечить надо весь организм в целом, тогда и это пройдет, и ВСД, и вся прочая фигня. Все в нашем теле взаимовсязано и вылечить что-то в отдельности невозможно - будет появляться снова и снова, или вылезет в другом месте чего похуже.
Для начала выбросьте все таблетки и организуйте щадящую диету.
Да, зонд - это прошлый век, сейчас вроде более цивилованные методы есть
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #8 : Апреля 27, 2010, 06:13:17 am »

Можно по-подробнее, что это за новые методы?
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 27, 2010, 06:19:20 am »

Можно по-подробнее, что это за новые методы?

Где-то в интернете мельком читала, что зонд - это когда надо какие-то соки брать, а просто для обследования сейчас др. какие-то методы
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #10 : Апреля 27, 2010, 06:53:50 am »

Спасибо всем, я успокоилась. А то думаю об этом рефлюксе и гастроскопии.
Вы правы хватит этих врачей, просто надо диету соблюдать. ))))
Записан

Дорогу осилит идущий
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Апреля 27, 2010, 07:58:15 am »

Только из-за рефлюкса я бы ничего не глотала. Нашим врачам дай только пообследовать, они его всем автоматом назначают. Вам оно надо - лишний стресс? Рефлюкс есть у многих, моя подруга глотала, нашли рефлюкс, но она его не ощущает. Лечить надо весь организм в целом, тогда и это пройдет, и ВСД, и вся прочая фигня. Все в нашем теле взаимовсязано и вылечить что-то в отдельности невозможно - будет появляться снова и снова, или вылезет в другом месте чего похуже.
Для начала выбросьте все таблетки и организуйте щадящую диету.
ФГДС (зонд)-самый современный и точный метод диагностики на данный момент.
Спасибо всем, я успокоилась. А то думаю об этом рефлюксе и гастроскопии.
Вы правы хватит этих врачей, просто надо диету соблюдать. ))))
У меня тоже рефлюкс, правда я его хорошо ощущаю, изжога после каждого приема пищи. Пол года назад изжоги не было, просто иногда отрыжка пищей, год назад только боль в груди. Так что рефлюкс-болезнь прогрессирующая, если не лечить. После начала лечения прошло постоянное покашливание и охриплость голоса. На счет диеты правильно, на начальной стадии поможет обязательно. Гастроскопии не бойся, страшного ничего нет. Просто есть люди у которых рвотный рефлекс сильно развит, да и паникеры хорошие, вот и пугают. Легла, врач шланг ввела, лежишь спокойно дышишь ртом/носом (чем удобнее), думаешь о чем нибудь постороннем и никаких проблем.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2010, 08:07:34 am от ugas » Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 27, 2010, 08:17:30 am »

Ну не знаю, зачем глотать шланг для диагностики рефлюкса, если знаешь, что он и так у тебя есть? А чем лечите, если не секрет?
Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #13 : Апреля 27, 2010, 08:20:56 am »

Я не понимаю, почему все так бояться гастроскопии. Делала ее не раз. Не больно, просто очень неприятно, но это пару минут и можно потерпеть. Но у вас, мне кажется, банальный невроз.

Вот что скопировала когда-то
Но совершенно очевидно, что соблюдение определенных рекомендаций при рефлюксной болезни позволяет свести на нет все симптомы (конечно, если случай не запущенный и нет необходимости принимать лекарственные препараты). Речь идет о соблюдении режима питания - нельзя есть много и редко, надо принимать пищу небольшими порциями и часто (каждые три часа). Не рекомендуется сразу после еды принимать горизонтальное положение тела, заниматься физическими упражнениями. Не следует носить одежду с тугим поясом. Старайтесь не злоупотреблять продуктами, раздражающими область желудочно-пищеводного перехода, в первую очередь, это газированные напитки, острые и копченые блюда. Что касается гимнастики, то, конечно, она благотворно повлияет на функцию органов желудочно-кишечного тракта, если выполнять ее не на полный желудок.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #14 : Апреля 27, 2010, 08:32:46 am »

Я поэтому боюсь глотать зонт потому что его уже глотала. Да он не страшный...но тогда у меня не было ПА и спазмов горла. Сейчас мне тяжело иногда еду глотать а чтобы зонт...ааааа))))

Мне сам врач сказал что таблетки при рефлюксе не способ лечения. Она сказала что главное диета и не нажираться на ночь. Подушку повыше ночью.

А по поводу лекартв она сказала принимай фестал мезим, чтобы лучше переваривалось...и кислотопонижающие. Но это не обязательно. Главное не есть кислые и острые продукты.

Но я же начиталась инет и там на каком то сайте сказано что рефлюкс может привести к раку пищевода. А потом ниже реклама клиники в которой типо все вылечат....ну и я задумалась, стоит ли так паниковать если людей специально запугивают чтобы они бежали тратили бешеные деньги на обследование лечение. И потом рак мне кажется может развиться блогадаря всем тем химическим таблеткам которые мы пихаем в себя.

А свой визит к гастроэнтерологу решила отложить на август когда поеду в санаторий. Есть надежда что до этого момента поможет диета, да и мин водичка Нарзан или Ессентуки в санатории в ксиловодске))))
Записан

Дорогу осилит идущий
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 27, 2010, 08:46:59 am »

А вы в курсе, что такое фестал? Это фермент, который должна вырабатывать поджелудочная. Т. е. он временно перестает его вырабатывать и при длительном назначении может перестать вырабатывать совсем. Такое назначение оправдано для временного еффекта, необходимого для основного лечения. Мне его тоже назначали, когда "лечили" в больнице. Зачем? ХЗ - все до одного места, зато в карточке честно написали - "выписан с выздоровлением".
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #16 : Апреля 27, 2010, 08:59:47 am »

А вы в курсе, что такое фестал? Это фермент, который должна вырабатывать поджелудочная. Т. е. он временно перестает его вырабатывать и при длительном назначении может перестать вырабатывать совсем. Такое назначение оправдано для временного еффекта, необходимого для основного лечения. Мне его тоже назначали, когда "лечили" в больнице. Зачем? ХЗ - все до одного места, зато в карточке честно написали - "выписан с выздоровлением".


Я знаю что такое фестал. Я его пью редко когда реально наемся всего...На дни рождения и праздники. Когда искушение съесть салатиков оч сильное.
Хорошо что день рождение раз в году))))))
Ну и опять же кислотопонижающие препараты также после отмены не помогут. Надо учить свой желудок самому работать хорошо. А учение это только в диете. Так же как мы тут сосуды воспитываем с помощью гимнастики и душа.
Записан

Дорогу осилит идущий
ugas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Апреля 27, 2010, 09:34:47 am »

Я поэтому боюсь глотать зонт потому что его уже глотала. Да он не страшный...но тогда у меня не было ПА и спазмов горла. Сейчас мне тяжело иногда еду глотать а чтобы зонт...ааааа))))

Мне сам врач сказал что таблетки при рефлюксе не способ лечения. Она сказала что главное диета и не нажираться на ночь. Подушку повыше ночью.

А по поводу лекартв она сказала принимай фестал мезим, чтобы лучше переваривалось...и кислотопонижающие. Но это не обязательно. Главное не есть кислые и острые продукты.

Но я же начиталась инет и там на каком то сайте сказано что рефлюкс может привести к раку пищевода. А потом ниже реклама клиники в которой типо все вылечат....ну и я задумалась, стоит ли так паниковать если людей специально запугивают чтобы они бежали тратили бешеные деньги на обследование лечение. И потом рак мне кажется может развиться блогадаря всем тем химическим таблеткам которые мы пихаем в себя.

А свой визит к гастроэнтерологу решила отложить на август когда поеду в санаторий. Есть надежда что до этого момента поможет диета, да и мин водичка Нарзан или Ессентуки в санатории в ксиловодске))))
Интересно, а врач тебе назначил лечение по твоим рассказам что ли? Какая специализация у врача? Кислотопонижающие таблетки-слишком серьезное средство, чтобы пить для профилактики, мезим вообще бесполезен в этом случае. Те симптомы, которые ты описала в первом сообщении, напрямую не указывают на какую-то патологию ЖКТ.
Про рак пищевода вообще думать забудь, он развивается при длительном и тяжелом течении рефлюкс-эзофагита, и то далеко не у всех. А в твоем случае даже наличие рефлюкса сомнительно. И вообще все болезни от нервов, прекращай себя накручивать.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #18 : Апреля 27, 2010, 10:34:29 am »

да я особо и не парюсь по этому поводу))) Я подняла эту тему чтобы узнать у форумчан как они относятся к этому рефлюксу у кого он есть и что они думают.

диагноз мне никто не ставил, высказали предположение просто. Официально наличие рефлюкса покажет зонт.

просто я прошла обследование по поводу своего кашля и боли в горле и все что может вызывать кашель и боль исключили. Остался рефлюкс и просто нервный спазм глотки или блок.

никаких таблеток пить я не собираюсь. Если только фестал который при объедании пьют все здоровые люди)
Записан

Дорогу осилит идущий
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #19 : Мая 02, 2010, 01:43:45 am »

Ну а какие у вас размеры щитовидной железы? Нет ли у вас тонзиллита? Есть ли гастрит или гастр0дуодэнит? Если этого нет, тогда нервн0е)
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8