Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:59:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастрокардиальный синдром (Прочитано 20867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« : Апреля 24, 2010, 02:48:48 am »

У кого нибудь еще такая штука есть?
Типа когда органы ЖКТ давят на сердце и возникает тахикардия неслабая.
Например у меня явно выражено. Если после еды сидеть ссутулившись, то увеличивается число экстрасистол резко, но самое неприятное, что возникает временами тахикардия очень высокой градации - 180 может быть. Распрямился - проходит. Лежа тоже бывает. Есть определенные положения тела, которые, похоже, создают условия для возникновения.

Я пытаюсь понять где причина возникновения этого. Невроз или органические изменения (как никак 10-15 лет практиковал еду в положении лежа на боку, да и остеохондроз имеется).
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #1 : Апреля 24, 2010, 03:23:15 am »

Меня тоже постоянно мучает тахикардия после еды.Говорят,желудок расширяется вроде и диафрагма давит на сердце,из за этого и возникают неприятные симптомы.Вещь крайне неприятная.Я ещё и задыхаюсь не слабо после еды,плюс боль слева в груди мучит,если физически что то делать.да просто по улице идти после обеда.НА форуме есть темы об этом,поищите,почитайте.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 24, 2010, 03:26:17 am »

Я не задыхаюсь, но по пищеводу и во рту появляется гадкое чувство такое, что хочется просто лежать открыв рот и все.
Еще газообразование из кишок вверх идет в пищевод - тоже хорошие ощущения.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Апреля 24, 2010, 05:13:53 am »

Запросто, обследуйте и полечите желудок. Тем более от него ЭС очень вероятны. Проходили.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 24, 2010, 05:18:48 am »

Не берут меня че то лекарства...
Схема классическая - омепразол и еще пара препаратов типа мотилиума и маалокса.
Экстрасистолы то бог с ними - на неделе уже третий эпизод тахикардии, как бы в госпитале опять не оказаться (благо, дорогу к нему нашел)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Апреля 24, 2010, 05:19:55 am »

Цитировать
Я пытаюсь понять где причина возникновения этого. Невроз или органические изменения
Ты бы не причину искал, а возможность.
Займись динамической йогой. Я что-то читал про похожие случаи, успешно излечиваемые цигун.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 24, 2010, 05:25:26 am »

Все дело в том, что возможность от причины зависит сильно.
Если органические изменения - то одна тактика, если нет - то другая.
Например, занялся физкультурой с грыжей пищевода и усугубил ее. Занялся физкультурой с неврозом и облегчение.

Не разбираясь в причинах меня уже доктора лечили от фибрилляции бета-блокаторами. До сих пор последствия расхлебываю и не знаю расхлебаю ли :)
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #7 : Апреля 24, 2010, 05:43:40 am »

Не берут меня че то лекарства...
Схема классическая - омепразол и еще пара препаратов типа мотилиума и маалокса.
Экстрасистолы то бог с ними - на неделе уже третий эпизод тахикардии, как бы в госпитале опять не оказаться (благо, дорогу к нему нашел)

Возможен рефлюкс-эзофагит, сходите к хорошему гастроэнтерологу + поменьше нервничать из за этого.

- Дорогая, что тебе привести из отпуска?
- Вези что хочешь, сейчас все лечится rgach
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 24, 2010, 05:56:28 am »

Да, без врача видимо не обойтись...
Записан
extra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #9 : Декабря 11, 2015, 14:41:19 pm »

И чем дело закончилось тогда?  У меня эта хрень была пока не начал психику лечить антидепресантами
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 06, 2020, 08:15:38 am »

Хотелось бы поднять тему. У кого то бывает? Беспокоит после еды сразу тахикардия до 90, и главное - мега сильные удары сердца, что аж одежда на груди подпрыгивает. При этом одышка, и слабость.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #11 : Апреля 06, 2020, 09:32:09 am »

Kateina
у меня было такое раньше, сейчас тахикардии такой после еды нет, но есть эс после еды. Пыталась понять, после какой. И стала есть совсем мало, чтобы не провоцировать. Я уже считаю, что у меня расстройство пищевого поведения. Но, вроде бы, таха после еды-это физиология.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 06, 2020, 10:53:12 am »

Kateina
у меня было такое раньше, сейчас тахикардии такой после еды нет, но есть эс после еды. Пыталась понять, после какой. И стала есть совсем мало, чтобы не провоцировать. Я уже считаю, что у меня расстройство пищевого поведения. Но, вроде бы, таха после еды-это физиология.
да,физиология,но эти удары очень сильно ощущаются, как будто изнутри груди молотком бьют, и при этом одышка еще и могут быть неприятные ощущения в области сердца. Все таки это очень сильно мешает жить и что-то делать.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #13 : Апреля 07, 2020, 10:10:38 am »

Хотелось бы поднять тему. У кого то бывает? Беспокоит после еды сразу тахикардия до 90, и главное - мега сильные удары сердца, что аж одежда на груди подпрыгивает. При этом одышка, и слабость.

Мне кардиолог сказал, что такое часто бывает при панкреатите, прописала мезим перед едой. Гастроэнтеролог мне поставил такой диагноз на основании УЗИ. Так что я на диете с начала года, 5-й стол. Правда, не сильно это помогает, но чуть лучше стало. Главное для меня теперь с утра ничего сразу не есть, попить ромашки, водички, расходиться, потом мезимку и овсянку. Если вдруг нарушаю это и ем почти сразу после просыпания, то тахикардия и пошатывания, а то и рези в кишечнике как при медвежьей болезни.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 07, 2020, 10:42:23 am »

Хотелось бы поднять тему. У кого то бывает? Беспокоит после еды сразу тахикардия до 90, и главное - мега сильные удары сердца, что аж одежда на груди подпрыгивает. При этом одышка, и слабость.

Мне кардиолог сказал, что такое часто бывает при панкреатите, прописала мезим перед едой. Гастроэнтеролог мне поставил такой диагноз на основании УЗИ. Так что я на диете с начала года, 5-й стол. Правда, не сильно это помогает, но чуть лучше стало. Главное для меня теперь с утра ничего сразу не есть, попить ромашки, водички, расходиться, потом мезимку и овсянку. Если вдруг нарушаю это и ем почти сразу после просыпания, то тахикардия и пошатывания, а то и рези в кишечнике как при медвежьей болезни.
Надо попробовать попить мезим. Но поджелудочную я проверяла много раз - все было хорошо...
Записан
Ruppy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #15 : Декабря 01, 2020, 09:15:45 am »

Мне кардиолог сказал, что такое часто бывает при панкреатите, прописала мезим перед едой. Гастроэнтеролог мне поставил такой диагноз на основании УЗИ. Так что я на диете с начала года, 5-й стол. Правда, не сильно это помогает, но чуть лучше стало. Главное для меня теперь с утра ничего сразу не есть, попить ромашки, водички, расходиться, потом мезимку и овсянку. Если вдруг нарушаю это и ем почти сразу после просыпания, то тахикардия и пошатывания, а то и рези в кишечнике как при медвежьей болезни.
Мне кардиолог сказал, что такое часто бывает при панкреатите, прописала мезим перед едой. Гастроэнтеролог мне поставил такой диагноз на основании УЗИ. Так что я на диете с начала года, 5-й стол. Правда, не сильно это помогает, но чуть лучше стало. Главное для меня теперь с утра ничего сразу не есть, попить ромашки, водички, расходиться, потом мезимку и овсянку. Если вдруг нарушаю это и ем почти сразу после просыпания, то тахикардия и пошатывания, а то и рези в кишечнике как при медвежьей болезни.
__На узи панкреатит виден только на более поздних стадиях. На начальных увидеть панкреатит по УЗИ не всегда выходит. Показывают ли биохимические анализы у вас наличие панкреатита, есть ли расстройства стула, боли?
__У самого имеется странная симптоматика. Сильно бьется сердце и странные ощущения в левой руке, похожие на электризацию руки. Причем все это дело ощущается в основном при засыпании. Из-за этого качество сна ухудшается (ночью часто просыпаюсь). Днем менее заметно. Причем в моем случае, эти симптомы появились примерно в одно время с симптомами проблем с ЖКТ. Это периоды нарушения стула (редко хожу в туалет по большому), тошнота, боли в правом подреберье.
Но панкреатита  по анализам вроде как нет (панкреатическая амилаза в норме). В общем, есть предположение, что гастрокардиальный синдром как-то связан с проблемами с желчным. Ну или проблемы с желчным - одна из причин этого синдрома. А может обе эти проблемы есть следствие какой то другой проблемы. Как-то так.
__Про связь симптомов ВСД и желчного писал как-то Dragonfly777. Но его на форуме больше нет.
Записан
Хороший_парень
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #16 : Января 09, 2021, 01:26:45 am »

Всем привет. А нет ли у кого из присутствуюших стоматологических имплантов ? Или иных металлов во рту или хитрых пломб ? Возможно ли связать ваши симптомы с установкой выше перечисленного ?



Записан
Vas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #17 : Марта 20, 2023, 07:36:15 am »

Тоже проблема с этим синдромом! Началось три месяца назад, первые признаки панические атаки на фоне скопления людей и в метро.... Потом прошло, через месяц примерно меня накрыло конкретно, давление за грудиной в области треугольника и выше, испугался думал что  сердце, вызвал скорую, кардиограмма в норме, потом в течении месяца вызывал ещё пару раз, так же всё в порядке... Это у меня всё случилось после болезни короной, да и так я очень  эмоциональный человек, короче врач скорой помощи сказал что типо нужен психотерапевт или невропатолог...
Пошëл к невропатологу, выписала она мне успокаивающе таблетки после каких меня накрыло как будто я что-то принял не то! Таблетки я эти выбросил сразу-же...
Пил успокаивающий чаëк, вроде как получше с ним стало...
Вот третий месяц так, собрался к врачу гастроэнтерологу, может лекарства ещё какие пропишет!
Всем здоровья, и долгих лет жизни!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8