Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:03:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уже не знаю что думать - сердце ? (Прочитано 17890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« : Апреля 23, 2010, 14:15:29 pm »

Пожалуйста может кто подскажет - уже несколько дней подряд после обеда где-то после 2 часов наступает постепенная слабость , потом появляется тянущая боль в левой руке и боль в левой лопатке , и неприятные ощущения в левой ноге и подташнивание становится очень страшно , если в это время идти - боль не усиливается и после остановки не уменьшается , давление в эти моменты где-то 120-80 или 130 на 90 но пульс под
100- 110 ударов , вчера накрыло очень сильно выпил два раза корвалол не помогло , валидол то-же постепенно начало отпускать , я прыгнул в машину и помчался в поликлинику - сразу по горячему сняли кардиограмму - ничего кроме тахикардии в 92 удара обнаруженно не было , после приступа остается тошнота - которая постепенно проходит и остается наболевшее чуство в левом предплечьи и лопатке , затем появляется головная боль в затылке . Опять пошел сегодня к кардиологу - долго беседовали - я ей говорю , что боюсь очередного приступа - а она мне говорит сердце у вас здорово ( но поверьте когда начинается боль в руке и лопатке - так не думаеш)
Сегодня опять в гараже пылесосил в машине - затем сел поехал сразу же почувствовал приближающуюся слабость приехал домой опять покалывание и тяжесть в тех-же местах , опять в ноге мурашки , тошнота - страх , но сегодня не так сильно так как сразу лег и успокоился принципиально ни чего не принимал . Давление немножко повышено , а пульс 100  когда начало проходить стал 85
 Сейчас вроде прошло но остались мурашки в ноге .
Такое было и в прошлые года - но очень редко и не каждый день .
Господи - что это ????  Я боюсь жить - может что то в сердце сбаивает . может купить нитроглицерин и попробовать пшикнуть в момент приступа . Повторюсь - все это сопровождается слабостью .  Ну очень похоже на сердце . Люди - пожалуйста - есть какие-то мысли - просто жизни нормальной уже нет .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 14:29:40 pm от jamini71 » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Апреля 23, 2010, 14:29:40 pm »

jamini, если не сложно расскажите про свой круг общения, про увлечения и занятия в течении дня. Это поможет разобраться.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #2 : Апреля 23, 2010, 14:34:25 pm »

Ну вообще - сейчас не занят ни чем -в основном езжу на машине по каким-то пустяковым делам , так вроде и все дома жена - которая устала от меня и моих болезней очень конкретно и не хочет уже на эту тему говорить ну еще двое детей - старшему 16 лет ( малый от первого брака жены ) и дочка 8 лет ну по телефону общаюсь с товарищами - даже не знаю что еще ...
Да раздражаюсь по каждому поводу - так как все время в дипресси и напряжении . Заметил когда с кем то эмоционально говорю по телефону - не нервничаю , а просто эмоционально - начинает колоть сердце .
То-же когда-то очень давно было  ..... но очень давно
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 14:37:14 pm от jamini71 » Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #3 : Апреля 23, 2010, 14:46:51 pm »

а давно это у вас,были только у кордиолога?
Записан





вперед не смотря не на что...
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #4 : Апреля 23, 2010, 14:49:27 pm »

может что то в сердце сбаивает .

Дружище, для самоуспокоения попробуйте пройти холтер-мониторирование и кардиотест под нагрузкой. Они точно покажут, что с сердцем все нормально.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #5 : Апреля 23, 2010, 14:51:33 pm »

вот я в понедельник еду ставить
Записан





вперед не смотря не на что...
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #6 : Апреля 23, 2010, 14:57:18 pm »

Да я полтора месяца назад ставил холтер - но по поводу нехватки воздуха - ну то есть вздыхал постоянно , ну и сердце покалывало - я даже бегал с ним специально что б исключить ишемию - заключение 3 желудочковые экстрасистолы за сутки , БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО эпизодов ишимии  не выявленно , на велосипеде делал тест в 2007 году то-же весной , тогда просто были болевые прострелы в руку и лопатку -
ишемия не выявленна , толерантность к физ нагрузке средняя .
Вобщем с января стал не важно себя чуствовать - но тогда месяца три задалбывал гипервентиляционный синдром , а теперь он отошел на второй план .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 14:59:19 pm от jamini71 » Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Апреля 23, 2010, 15:00:54 pm »

ну я думаю,что тогда не стоит переживать,а эхо делали?
Записан





вперед не смотря не на что...
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #8 : Апреля 23, 2010, 15:03:24 pm »

Jamini, Гипервентиляционный синдром, всякие покалывания, "летучие" боли, ипохондрия - это классика невроза.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #9 : Апреля 23, 2010, 15:07:59 pm »

Да эхо делаю с 2005 года каждый год - последнее делал с пол месяца назад причем в трех местах и везде разное заключение - но в общем заключение  регуритация
на мк - тонкой струей 1 ст и регуритация на трискупидальном клапане физиологическая то-же 1 ст . все остальное без особенностей . В другом месте написали аневризма межсердечной перегородки - но в кардиоклинике переделали в тот же день и опровергли - сказали просто выпячивается перегородка из-за тахикардии и сказали все ок
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #10 : Апреля 23, 2010, 15:08:46 pm »

Да я понимаю может и невроз - но болит как не невроз ....
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #11 : Апреля 23, 2010, 15:12:32 pm »

Для начала необходимо раз и навсегда уяснить что сердце у Вас здорово!!! И не нужно делать ни холтер ни УЗИ! Это во-первых. Чтобы приглушить или избавтиься от вегетативных кризов(Цитирую:...уже несколько дней подряд после обеда где-то после 2 часов наступает постепенная слабость , потом появляется тянущая боль в левой руке и боль в левой лопатке , и неприятные ощущения в левой ноге и подташнивание становится очень страшно , если в это время идти - боль не усиливается и после остановки не уменьшается , давление в эти моменты где-то 120-80 или 130 на 90 но пульс под
100- 110 ударов , вчера накрыло очень сильно выпил два раза корвалол не помогло , валидол то-же постепенно начало отпускать , я прыгнул в машину и помчался в поликлинику - сразу по горячему сняли кардиограмму - ничего кроме тахикардии в 92 удара обнаруженно не было , после приступа остается тошнота - которая постепенно проходит и остается наболевшее чуство в левом предплечьи и лопатке , затем появляется головная боль в затылке . Опять пошел сегодня к кардиологу - долго беседовали - я ей говорю , что боюсь очередного приступа - а она мне говорит сердце у вас здорово ( но поверьте когда начинается боль в руке и лопатке - так не думаеш)
Сегодня опять в гараже пылесосил в машине - затем сел поехал сразу же почувствовал приближающуюся слабость приехал домой опять покалывание и тяжесть в тех-же местах , опять в ноге мурашки , тошнота - страх , но сегодня не так сильно так как сразу лег и успокоился принципиально ни чего не принимал . Давление немножко повышено , а пульс 100  когда начало проходить стал 85
 Сейчас вроде прошло но остались мурашки в ноге .
Такое было и в прошлые года - но очень редко и не каждый день.) необходимо не только не обращать на них внимания, но и думать о них позитивно! Не приписывать боль в лопатке к сердцу) Вот Вы говорите, что "особо ни чем не увлекаетесь" Так увлекитесь! Туризм, велопрогулки, спорт, занятия на свежем воздухе! Приятная и позитивная компания рядом просто заставит Вас забыть о том, что Вы "больны"! Я уверена в этом на 100%! Если нет общих увлечений с друзьями, то берите детей, жену и вперед нна природу! В лес с палатками! Вобщем больше свежего воздуха и приятных эмоций! Природа лечит лучше всяких врачей!

Здесь нужна систематичность и последовательность, не смотря ни на какие протесты организма! Уже через недельку появятся улучшения)
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 15:16:37 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #12 : Апреля 23, 2010, 15:12:58 pm »

тогда идите проверяйте,пока спокойно не будет
Записан





вперед не смотря не на что...
Pino
Гость
« Ответ #13 : Апреля 23, 2010, 15:14:30 pm »

Позвоночник проверял? Защемление корешка может такое давать. Сосуды проверял на всякий пожарный, чтобы тромбозы исключить?

P.S. На подобные состояния мне кардиолог сказал, что это защемление корешка. Я ходил и "помирал", дышать было нечем и в глазах темнело. Для пояснения тому, кто минус зафигачил молча в этой теме.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 15:24:15 pm от Pino » Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #14 : Апреля 23, 2010, 15:16:26 pm »

Да большое спасибо - за ответ я с вами согласен - но что это болит ?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #15 : Апреля 23, 2010, 15:17:46 pm »

Да большое спасибо - за ответ я с вами согласен - но что это болит ?

Поясняйте кого спрашиваете пожалуйста.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #16 : Апреля 23, 2010, 15:22:03 pm »

Z.H.E.N.Y.A - да извините я не указал .
Да у меня спрашивали за сосуды - я их не проверял .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 15:23:53 pm от jamini71 » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #17 : Апреля 23, 2010, 15:28:26 pm »

Болит это Ваша голова, которая посылает болезненно запрограмированные мысли в мышцы, нервы, сосуды и т.д Замечали когда-нибудь что после разговора с врачем или просто человеком который вас поддержал или успокоил у Вас наступает момент облегчения, даже дышать легче становится и расслабление внутреннее появляется? А когда человек постоянноо накручивает себя, конечно его сердце работает активнее качая кровь через сжатые мышцы, отсюда и болезненность
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #18 : Апреля 23, 2010, 15:33:23 pm »

Да вы знаете - на самом деле замечал становится как-то легче , просто ощущение что - что-то иммитирует сердечный приступ .
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #19 : Апреля 23, 2010, 15:41:24 pm »

Попробуйте все-таки внести позитив в свою жизнь. Тем боле сейчас потеплело, самое время для активного отдыха. Главное, чтобы это действительно приносило удовольствие. Ко всему сказаному могу еще добавить, что сама в последнее время замечаю дискомфорт в плече, иногда в лопатке, руки "тяжелые", ноги быстро устают. Но все-таки мне уже лучше чем когда-то. Делала 2 дня назад ЭКГ-ничего. Все нормально. Я плюнула на все это и решила жить уже нормально не доканывая ни кого своим депрессивным настроением Russian пати
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8