Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:32:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз и синева под глазами, небольшок отек. Как справляетесь? (Прочитано 39340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« : Апреля 23, 2010, 09:57:32 am »

Стала за собой замечать синеву и отеки под глазами. Я одна такая?
Врач говорит почки  вряд ли, посылает на обследования позвоночника. А я так от них у стала...
У меня позвоночник болит, и скорее всего ОХЗ есть, хочу попробовать гимнастику, уже делаю упражнения, так не хочется выглядеть старше возраста  plaksa.

В общем выручайте позитивным опытом!
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 12:38:57 pm от Iriso4ka » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Апреля 23, 2010, 18:41:15 pm »

Не вижу связи. Советую отдохнуть и выспаться. И пишется остеохОндроз.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #2 : Апреля 23, 2010, 18:51:23 pm »

Не вижу связи. Советую отдохнуть и выспаться. И пишется остеохОндроз.
Связь прямая ... если плохой венозный отток, то синева и всякая такая фигня, застой крови вполне может быть именно от остеохОндроза. Сколько не спи ....... и отдыхай ....... проверено многолетним опытом
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Апреля 23, 2010, 18:53:16 pm »

Не вижу связи. Советую отдохнуть и выспаться. И пишется остеохОндроз.
Связь прямая ... если плохой венозный отток, то синева и всякая такая фигня, застой крови вполне может быть именно от остеохОндроза. Сколько не спи ....... и отдыхай ....... проверено многолетним опытом

В любом случае остеохОндроз тут не причем, если застой, то от спазма мышц.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #4 : Апреля 23, 2010, 19:02:03 pm »

Вследствии остехОндроза возникают сосудистые, мышечные, двигательные и другие нарушения. Организм активирует мышечную компенсаторику вследствии чего пережимаются сосуды. Также к этому букету ещё пару цветков стресса и нагрузки ... вот вам и всё на лицо)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Апреля 23, 2010, 19:03:17 pm »

Если пятна под глазами держатся длительное время (при этом ты высыпаешься, не пьянствуешь, не работаешь по 12 часов) - то вполне возможно, что врач прав. Это косвенный признак нарушенного венозного оттока. Но точно установить можно только после исследования кровотока по позвоночным венам.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #6 : Апреля 23, 2010, 19:58:14 pm »

Если пятна под глазами держатся длительное время (при этом ты высыпаешься, не пьянствуешь, не работаешь по 12 часов) - то вполне возможно, что врач прав. Это косвенный признак нарушенного венозного оттока. Но точно установить можно только после исследования кровотока по позвоночным венам.
ну допустим у меня на 30% хуже с левой стороны, а при повороте вправо ещё на 50%))))
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Апреля 24, 2010, 01:47:14 am »

Вследствии остехОндроза возникают сосудистые, мышечные, двигательные и другие нарушения. Организм активирует мышечную компенсаторику вследствии чего пережимаются сосуды. Также к этому букету ещё пару цветков стресса и нагрузки ... вот вам и всё на лицо)

Повторю еще раз, остеохондроз тут не причем. У 90% городских жителей он есть, симптомы ВСД испытывают только 10%.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Pino
Гость
« Ответ #8 : Апреля 24, 2010, 03:46:14 am »

Цитировать
У меня позвоночник болит, и скорее всего ОХЗ есть, хочу попробовать гимнастику, уже делаю упражнения, так не хочется выглядеть старше возраста  .

Если болит позвоночник, то перед упражнениями все-таки бы посоветовал пройти обследования, так как возможно, что некоторые упражнения могут быть противопоказаны. И вместо здоровья можете получить ухудшение ситуации. Можно поделать мягкие упражнения пока не прошли обследования, но не применять упражнения на скручивание, сильное растяжение и прочее. Я посоветовал, а прислушиваться или нет это уже твое дело.
Тема про синеву под глазами уже была. Помнится частенько у людей с симптомом ВСД такое наблюдается. Но  так как темы порой бывают повторные, то уже лень сто раз об одном и том же писать.
У меня болит позвоночник (упражнениями от остеохондроза сделал себе только хуже хуже, так как упражнения упражнениям рознь). Синева под глазами тоже появилась. Про связь между ОХ и синеву под глазами говорить не буду, не знаю.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #9 : Апреля 24, 2010, 12:42:46 pm »

Цитировать
Не вижу связи. Советую отдохнуть и выспаться. И пишется остеохОндроз.

Цитировать
Повторю еще раз, остеохондроз тут не причем. У 90% городских жителей он есть, симптомы ВСД испытывают только 10%.

Я высыпаюсь, гуляю и вообще последние 9 мес. занимаюсь собой: бассейн, зарядка, контрастный душ, аппликатор Ляпко на ночь. Не пью даже чай, не только пиво.
Пью травки успокоительные и мочегонные. В общем с моим образом жизни я должна стать космонавтом. Но эти дурацкие отеки все портят. hmuro

Остеохондроз как раз причем, дело в ухудшении венозного оттока, я у врача проконсультировалась.
Могут быть отеки и синева.


А по поводу остеохандроза , я думала проверочное слово "Хандра"   ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 12:58:20 pm от Iriso4ka » Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #10 : Апреля 24, 2010, 12:48:30 pm »

Цитировать
Если болит позвоночник, то перед упражнениями все-таки бы посоветовал пройти обследования, так как возможно, что некоторые упражнения могут быть противопоказаны. И вместо здоровья можете получить ухудшение ситуации.

это понятно, никаких скручиваний.

Много лет тренировалась, 3 года занималась хатха-йогой, и после прекращения занятий впервые почувствовала боли в позвоночнике, видимо не следовало бросать.

Теперь когда позанимаюсь мне легче.

Цитировать
Тема про синеву под глазами уже была. Помнится частенько у людей с симптомом ВСД такое наблюдается. Но  так как темы порой бывают повторные, то уже лень сто раз об одном и том же писать.

Если лень - не пишите, я темы про отеки не нашла.

У меня не только синева, у меня отек и при том еще односторонний. Слева.

« Последнее редактирование: Апреля 24, 2010, 13:00:03 pm от Iriso4ka » Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #11 : Апреля 24, 2010, 13:06:06 pm »

Цитировать
Если пятна под глазами держатся длительное время (при этом ты высыпаешься, не пьянствуешь, не работаешь по 12 часов) - то вполне возможно, что врач прав. Это косвенный признак нарушенного венозного оттока. Но точно установить можно только после исследования кровотока по позвоночным венам.
Да так и есть.

Я ненавижу врачей и обследования и болячки всякие.

Вот и думаю может буду делать упражнения для позвоночника - все нормализуется. мне проще каждый день делать упражнения, чем 1 раз  сходить к врачу.

В общем нужен опыт избавления от отеков из-за нарушения венозного оттока!
Записан
Pino
Гость
« Ответ #12 : Апреля 24, 2010, 13:15:37 pm »

Цитировать
Я ненавижу врачей и обследования и болячки всякие.

Угу. А мы тут прям обожаем ходить по ним и болеть ulibka. Но иногда приходится включать слово "надо".

И что сильный отек под глазом и держится постоянно? У меня под правым глазом бывает небольшой. Периодически появляется и исчезает. Так что как-то я даже на него не сильно внимания обращаю.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #13 : Апреля 25, 2010, 11:14:45 am »

Цитировать
И что сильный отек под глазом и держится постоянно? У меня под правым глазом бывает небольшой. Периодически появляется и исчезает. Так что как-то я даже на него не сильно внимания обращаю.


Не сильный, но заметный, мешочек такой, к вечеру меньше. Я уже и льдом тру, и  мочегонное пью, и гимнастику делаю, а он таки есть.
Вообще на улице присматриваюсь к людям, у некоторых в моем возрасте похуже будет. Может людей устраивает, а меня нет. Вид такой уставший, больной.  at

Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #14 : Апреля 25, 2010, 11:27:22 am »

Цитировать
Угу. А мы тут прям обожаем ходить по ним и болеть ulibka. Но иногда приходится включать слово "надо".

да просто смысла не вижу, ну хуже венозный отток или  в норме, что это меняет.

Все что можно проверила 9 мес. назад. Сердце, почки, печень, щитовидку.
Нанервничалась жуть как, мне ставили и териотоксикоз - а это болезнь  гадкая и ВПВ-синдром (4% народу мрет без предупреждения), с моим страхом лучше врачей избегать.

Я им слишком верю, чуть не начала прием териостатиков, слава богу пересдала анлиз - все ок.
А то бы мою здоровую щитовидку  раздавили лекарствами.

Не научилась я пока спокойно ожидать результат анализа. Для меня это стресс.

А главное от этих анализов никакого проку и лечения не назначили путевого, все на самовыживание.

Лучше я гимнастику буду делать и жить правильно.
Записан
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #15 : Мая 14, 2010, 15:22:01 pm »

Может косметика какая нибудь есть?У меня с самого детства синяки,причём немаленькие,но всд не было.
vvv а от чего тогда мышечные блоки???Ох может быть в большей или меньшей степени если чё.Объясни тогда нам чё к чему
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #16 : Июня 16, 2010, 19:45:37 pm »

Ну что, есть успехи с избавлением от "синевы"?:)
Записан
alfa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Июня 18, 2010, 09:52:50 am »


Повторю еще раз, остеохондроз тут не причем. У 90% городских жителей он есть, симптомы ВСД испытывают только 10%.

Я на этот форум случайно попал, хорошее место - ничего не скажешь. Уважаемому VVV хочется сказать по поводу часто цитируемой им цитаты(выше): 90 %  людей скажешь, что они дураки, а они и не обидятся, а может, ещё и зауважают, а 10% от этого колбасить начинает roga И после этого можно вести долгую дискуссию по влиянию слова "дурак" на самочуствие каждого отдельного индивидуума. Я думаю, что организм каждого (и психика, и нервная, и мышечная системы) реагируют на т. н. "остеохондрозные" боли по разному. Так уж повелось, что слово "остеохондроз" стало слишком обобщённым понятием, поэтому не стоит заострять на нём внимание glaza
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #18 : Июня 21, 2010, 06:17:27 am »

когда у меня год назад начались головокружения,шаткость походки,головные боли в области затылка,удушье и ещё много чего, я и помыслить не могла что это позвоночник...на МРТ показало начальные дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника..по-русски...остеохондроз в начальной стадии, но развеж это диагноз для таких страданий..я искала что-то страшное..посему на этот диагноз даже не обратила внимания. Пыталась лечить нервы,сосуды,но только не позвоночник..между тем ОХЗ прогрессировал...самое интереное что болит все вокруг позвоночника,но не сам он...слабость с мышцах,спазмы в области кранио-вертебрального перехода,голова как в тисках...глаза из орбит вылазят...даже мышцы непроизвольно сокращались по всему телу...чуть позже появились синяки...которые тоже не убирались ни сном,ни отдыхом,ничем..и до сих пор они есть...выяснилось что из-за прогрессирующего ОХЗ,появился спазм мышц,нарушился венозный отток..и как следствие синяки..теперь у меня в 2 протрузии в шейном отделе...и теперь я наконец то знаю истинную причину своих мучений...синяки убирает комплексная терапия...массаж,бассейн,таблетки улучшающие мозговое кровообращение,гимнастика...
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #19 : Июля 07, 2010, 23:03:30 pm »

а не подскажете что из медикаментов принимали и что помогло именно при отеках??? С головной болью и др прелестями справляюсь, но вот отеки тоже все портят... хотелось бы и от них избавиться? танакан? вазоборал? или что-то особенное для улучшения венозной циркуляции
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8