Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:18:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после нервного истощения. Нарастание симптомов. (Прочитано 5471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oberst
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



WWW
« : Апреля 21, 2010, 20:36:30 pm »

Общие сведения:
Мне 37 годиков, бывший кадровый офицер. На здоровье не жаловался - НИКОГДА, более того - никогда не обращался к врачам (я их боюсь  rgach). Отношение к своему здоровью было паритетное (мы друг другу не мешали). По натуре - бедный, но умный и ответственный. Из армии уволился в 1997 году, после чего постоянный IT-шник. Предполагаю, что эта совокупность и стала предпосылкой к развитию моей родной ВСД.
В 2005-06 году, начался и продолжался период, как люди говорят "нервного напряжения". Проблемы на работе, до которых кроме меня никому не было дела, сон 3-4 часа в сутки. Отбой в районе 5-6 часов утра и скорее не отбой, а "закрытые глаза". Поначалу, это даже устраивало - много чего успевал делать :).

Симптомы:
Начальное состояние: нервное напряжение (или волнение, фиг его...?), как будто ток посредине груди проходит (или лом железный воткнули), боль в шее, боль в голове, шум (или звон) в ушах, жар и немного потение (лоб и ноги). Дёргался глаз. Иногда в глазу появлялись, какие-то артефакты - как пакет целлофановый мешает смотреть в одном глазу.
Стабильно в транспорте или очереди: предобморочное состояние, и ощущение тошноты и паника от того, что сейчас потеряю сознание. Аж место горизонтального отдыха ищу глазами :)

Сегодняшнее состояние:
Вроде бы как всё в норме. Транспортом постоянно не пользуюсь, но ездить могу, если выпили немного или просто затрепались. Пока не обращаю внимания - еду спокойно. Правда, не экспериментировал с толкучкой. Старался в более пустом ездить. Машины и такси - не вопрос. Первые 5 минут, пока вспомню - плоховато, а потом, всё гут.
Но периодически - накрывает. И сильно волнуюсь просто за психику... Чи к психологу пойти? Блин, для меня пойти к нему всёравно что признать себя идиотом :)

Примечание
Ощущения недостатка кислорода - НЕТ никогда.
Если выпил хоть немного - ВСЁ в норме.
Курить - скоро брошу. Ибо 2-3 затяжки, сходу вгоняют меня в состояние как будто пьяный. С перепугу стал курить в 3-4 раза меньше.


1. Начало:

Летом 2006 года, шли с другом вечером с работы, взяли по бутылке пива. Я выпил - глотка 3-4, и у меня в течение 5-10 минут началось непонятное недомогание, в жар кинуло, ноги как ватные стали, в общем, состояние - как после 2-х литров водки. Я поначалу списал это на "может пиво хреновое". Но я, всегда был парень - боевой, виду не подал, идём себе дальше в сторону дома. Тут встречаю на перекрёстке своё семейство с подругами, подходим. Здрасьте - здрасьте, и тут, я чувствую, что меня накрывает (отрубаюсь в общем). Я, подхожу к перилам остановки, сажусь, немного отвожу взгляд в сторону и ВСЁ... Выключился. Упал на асфальт и лежу, как последний алкаш. Все ко мне, мимо проходящие бабушки - сердце, мужики - во дал джазу пацан, мои - тупо в шоке. Пробуют поднять, но я хоть и худой, но как ватный мешок. Голова сразу начала соображать, что я завалился. Пробую подняться сам - чувствую, не могу. Говорю - Серёга, колено подставь мне под спину. Он подставил, я оперся и сижу - ловлю фокус. Чувствую, холодный пот по щекам течёт, голова вроде как соображает, но речь отстаёт от мыслей.
Отогнал всех сочувствующих, говорю - спокойно, дайте фокус поймать и всё будет в порядке. Пробую подняться, туго, но получилось. Всё вокруг плывёт, конечности не слушаются. В общем, состояние - интересное. Отошёл шагов на 10 в сторону на траву, стал на 4 точки (тупо раком). Говорю - спокойно, сейчас поправлюсь. Мин 3-4 ушло на стабилизацию. Встал, как ни в чём не бывало. Пошли домой, выпили по паре рюмок водки - За поправку здоровья. Жена затребовала поход к докторам, вплоть до стационарного обследования всего и везде. Не сложилось.
На какое-то время, я забыл про этот инцидент. Но осенью того же года, случилось следующее. Стоял в здоровой очереди в ОВИРЕ (за справкой), и чувствую, сначала какое-то нервное напряжение, а потом такое чувство, что меня сейчас или стошнит или вырубит. Ноги ватные, жарко, воды охота в край. Смотрю, люди начинают помалу косится на хлопца наркОманского вида :) Но у меня голова занята борьбой за выживание - как бы не упасть, посему на взоры не реагировал. И тут меня зовут, типа - Ваша очередь. Я собрав все резервы сил, вхожу в толпу, еле пробираюсь по коридору, вижу даму в должности капитана МВД, говорю - Девушка, у вас воды нет? Судя по её лицу, она в край прониклась моим положением, но говорит - Та мы только перебрались в это здание, и тут вообще ничего нет. Давайте я быстро выдам справку, давайте Ф.И.О. Дали мне справку, правда, быстро. Спасибо той даме!!! Выползаю на улицу, достаю трубу, звоню жене и говорю - Заказывай докторов хоть на сейчас. После чего, как сказала жена - Значит не то, что хреново, а ОЧЕНЬ хреново, раз в больницу захотел. Для полноты картины уточню - зубы по мере надобности, я рву сам себе, все. Поэтому, моё отношение к врачам, ни у кого не вызывало предрассудков :)
Занавес...

2. Лечение.

Заводим мне карту, идём знакомиться с врачами, сдаём анализы, кардиограмму, флюорографию и т.д. Дальше идём к знакомому доктору (зав. невралгии). Ей хватило на меня просто глянуть, что бы понять, что клиент пришёл по адресу. Прошёл стандартную процедуру проверки, прощупали шею и голову, отправили в ЦКБ на энцифолограмму, узи и т.д. Нарыли плохие сосуды, завышенные показали по крови, плохие сосуды и ещё, что у меня какой-то шейный элемент поджимает какую-то артерию, что приводит к слабому оттоку крови от мозга.
В общем, прошёл я все эти обследования и анализы, выписали мне курс лечения (капельницы, уколы, таблетки). Пропил и прошёл. Надеялся, что всё пройдёт в перспективе. Но началась следующая трабла, сне стало плохо в транспорте, очередях магазинов, на собраниях-совещаниях и т.д. Причём, понимаю, что это тупо психика - и ничего поделать не могу. Голова - тупит, ноги - ватные, жар и какое-то панической состояние усугубляемое боязнью, что меня сейчас стошнит. И самое интересное, что за всё время, я ни разу, кроме изложенного выше случая - сознание не терял. Всё только вокруг да около.
Занавес...

3. Обострение. Повторное лечение.

Пока суть да дело, я не успел привыкнуть к новым ощущениям, у меня умер батя. Судя по всему, это вообще повернуло всю эту сосудистую систему набекрень, ибо мне надоело вылезать из маршруток на полдороги и потом топать по 4-5км - я вообще забил на транспорт. Всё пешком.
Пошёл следующий раз по второму кругу к докторам типа с теми же проблемами. Меня ещё раз прокапали – кололи - колесили. И так я продержался до марта этого года. Не скажу, что как новенький, а скорее "еле-еле". Добавилась ещё одна СИЛЬНАЯ вещь - я начал пробовать сам в себе ковыряться. Причём не в нормальном русле, а типа: Да чтоЖ это такое, сколько можно, вот так люди наверное и дураками становятся. О, бля... А может и я дурак? А вдруг я с таким прогрессом и на народ буду кидаться или сам оттуплю и типа скинусь? Короче всякий бред. И тут же, да нет, чегоЖ я дурак, во как меня покрутило, аж мысли дурные в башку лезут. И вот так короче сам - себя успокаиваю. И самому смешно, но как идиот :) Аж ужастики стараюсь не смотреть.
Занавес...

4. Сегодня
В феврале-марте этого года, моё состояние уже стало невмоготу. Просто лежу вечером, чувствую - руки немеют, в жар кидает, опять непонятное нервное напряжение. Я хоть и немного научился отвлекаться от этого состояния, но тут уже стало часто и поэтому пошёл опять к доктору. Капать не стали, обошлись уколами и таблетками. Сказать, что помогло, не могу. В общем вот так и живём и боремся и с ВСД и с самим собой.
В интернете не хотел искать свои симптомы - специально, думал, да ну его сейчас как начитаюсь, вообще трындец будет - клиника. А тут позавчера опять был небольшой приступ, сегодня дома работать остался, смотрю, вроде бы как моральный дух на месте, думаю дай попробую. Попробовал, попал на этот форум и офигел, какой оказывается, тут контингент собрался. Оказывается нас - немеряно :)

PS: Ещё, недавно был у одного мужичка, он по позвонкам как целитель работает (или как там не знаю, ибо друзья затянули), в общем поперебирал он мне позвоночник и шею. Звон (или шум) в ушах - стал появляться вообще редко. До конца не пойму технологию, но состояние в целом улучшилось. На 3 или 4 сутки после его посещения, ложусь спать и чувствую, что то не так, а не могу понять что. И потом доходит. Мне - абсолютно хорошо! Вообще ничего не беспокоит, ни мысленно, ни физически. Если бы не ночь, наверное, рванул бы искать переполненное метро для теста :) На утро - аналогично. Всё в порядке.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 16:58:59 pm от Диб » Записан

Нас ждёт вкрай весёлая старость, учитывая сколько будет старушек с татрами на заднице.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 22, 2010, 03:19:21 am »

Классика жанра.
Займись чем-нибудь физическим общеукрепляющим - бег, гимнастика, йога (цигун), закаливание. Сам понимаешь, что организм требует адреналина.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Апреля 22, 2010, 04:03:14 am »

Добрый день! Ваши история - классика жанра, ничего нового, все банально, и это прекрасно, т.к. избавиться от этого вы можете быстро и всем известными способами.

Советую почитать информацию вот по этим ссылкам:

1. http://www.anti-vsd.narod.ru/information/michael.html
2. http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/

Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8