Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:31:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самое страшное (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« : Апреля 21, 2010, 11:20:50 am »

Больше всего на свете я боюсь смерти матери, я этого не перенесу... А ведь она рано или поздно придёт... Я хочу беречь её здоровье. Но как это сделать когда я сам в таком жутком состоянии. Я понимаю. что у меня есть своя семья, и я должен заботиться о ней... Но как это сделать.. Я запутался в чуствах. Я не понимаю люблю я свою семью или нет, когда представляю, что брошу их становится вообще хреново, мне их явно жалко. Но помочь им чем то в таком состоянии не выходит :((((
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
nataly
Гость
« Ответ #1 : Апреля 21, 2010, 11:43:14 am »

Не волнуйтесь, это у Вас сейчас такой период, все будет хорошо.
Я тоже очень привязана к маме, подумать страшно, что будет, когда ее не станет. Но эти мысли в голову мне редко приходят. Стараюсь не думать, иначе можно просто себя довести до нервного истощения.
Думайте о хорошем, только позитив помогает во всех наших бедах.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 14:56:16 pm »

Больше всего на свете я боюсь смерти матери, я этого не перенесу... А ведь она рано или поздно придёт... Я хочу беречь её здоровье. Но как это сделать когда я сам в таком жутком состоянии. Я понимаю. что у меня есть своя семья, и я должен заботиться о ней... Но как это сделать.. Я запутался в чуствах. Я не понимаю люблю я свою семью или нет, когда представляю, что брошу их становится вообще хреново, мне их явно жалко. Но помочь им чем то в таком состоянии не выходит :((((
Ты действительно запутался.
Все события делятся на те, которые можно избежать и те, которых избежать нельзя.
Ты слишком усложняешь и требуешь от себя невозможного.
Как бы мы не хотели иного, но мы потеряем своих родителей, а наши дети в свое время так же потеряют нас.
И ты, будь ты болен, или здоров, все равно не сможешь повлиять ни на что.
Это обычный круговорот жизни. Все зависит лишь от того, как ты к этому относишься.
Изменить природу у тебя не выйдет. Значит, надо изменить себя. Свое видение.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 15:18:14 pm »

Больше всего на свете я боюсь смерти матери, я этого не перенесу... А ведь она рано или поздно придёт... Я хочу беречь её здоровье. Но как это сделать когда я сам в таком жутком состоянии. Я понимаю. что у меня есть своя семья, и я должен заботиться о ней... Но как это сделать.. Я запутался в чуствах. Я не понимаю люблю я свою семью или нет, когда представляю, что брошу их становится вообще хреново, мне их явно жалко. Но помочь им чем то в таком состоянии не выходит :((((
Ты действительно запутался.
Все события делятся на те, которые можно избежать и те, которых избежать нельзя.
Ты слишком усложняешь и требуешь от себя невозможного.
Как бы мы не хотели иного, но мы потеряем своих родителей, а наши дети в свое время так же потеряют нас.
И ты, будь ты болен, или здоров, все равно не сможешь повлиять ни на что.
Это обычный круговорот жизни. Все зависит лишь от того, как ты к этому относишься.
Изменить природу у тебя не выйдет. Значит, надо изменить себя. Свое видение.


+1
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 21, 2010, 15:26:26 pm »

Подобная ситуация была в нашей семье. Моя мама всю жизнь боялась за свою( то есть за бабушку) 55 лет она не могла спокойно жить, всякий раз боялась за свою мать. Годы шли, бабуля старела и жутко болела. Гипертоник , сердечник. Я обожала её и в детстве тряслась за её здоровье. Короче: делать нам было нефик. Все нервы себе истрепали за долгие годы, за то потом не чаялись когда бедняжку Бог призовет hmuro Мама и сестра намучались с ней( я далеко от них ) в течении трёх лет бабушка не в себе была. Двадцать лет на клофелине сидела, к концу уже большими дозами ела, ну мозг и не выдержал. за то больное сердце работало как  у добра молодца.  бедро сломала и с ним промучалась долго, соответственно и маме покоя не было ни днём ни ночью. В общем в день смерти, умирала она при всех ( мы как чуяли приехали все) Облегчение испытали. Сидим и размышляем - а ведь сколько нервов себе попортили страхами за маму и бабушку, сколько уезжая на море, омрачался отпуск думами за неё.
С тех пор, мне фиолетво. Теперь моя стареет потихоньку. Не испытываю страхов. Для меня хуже, если она доживёт до ста лет в плачевном состоянии. мучаясь сама - мучая детей, внуков и правнуков.

пысы. Иисус сказал : не просите зимы( старости) , проситесь( домой) осенью
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 21, 2010, 15:43:52 pm »

А мне страшно вернуться домой к родителям на совместное проживание и быт.
Изза этого напряжение на работе, страх остаться без денег, или что их не хватит, постоянные мысли как обеспечить себя  и т.д.
Не приято что нет опоры в виде собственного жилья.
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 21, 2010, 16:07:04 pm »

Роза, ну почему вы думаете, что в плачевном состоянии живете Вы одна? Вон наши форумчане были свидетелями моих дрязг. Когда я ещё будучи стояла неуверена на ногах после приступов, от меня ушел муж. Я из провинции, квартира -  двушка съёмная, оплата скоро. Я не работаю, уехать домой нельзя из за сына. Приступ вернулся. настали такие дни, что не только рельсы притянут, уж и не знаю что ещё. Но я ни сном -ни духом - плюнула на всё, увеличила дозу успокоительных и пошла шагать по жизни дальше. Ездила по друзьям, строила планы на будущее. Вот реально удивляют меня некоторые. Имеют всё для счастья, а колбасятся не по-детски. Хочется спросить - с жиру чтоль?
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #7 : Апреля 22, 2010, 04:06:40 am »

Больше всего на свете я боюсь смерти матери, я этого не перенесу... А ведь она рано или поздно придёт... Я хочу беречь её здоровье. Но как это сделать когда я сам в таком жутком состоянии. Я понимаю. что у меня есть своя семья, и я должен заботиться о ней... Но как это сделать.. Я запутался в чуствах. Я не понимаю люблю я свою семью или нет, когда представляю, что брошу их становится вообще хреново, мне их явно жалко. Но помочь им чем то в таком состоянии не выходит :((((
Ты действительно запутался.
Все события делятся на те, которые можно избежать и те, которых избежать нельзя.
Ты слишком усложняешь и требуешь от себя невозможного.
Как бы мы не хотели иного, но мы потеряем своих родителей, а наши дети в свое время так же потеряют нас.
И ты, будь ты болен, или здоров, все равно не сможешь повлиять ни на что.
Это обычный круговорот жизни. Все зависит лишь от того, как ты к этому относишься.
Изменить природу у тебя не выйдет. Значит, надо изменить себя. Свое видение.


Всё же я хочу выздороветь. Устал уже от этого, сейчас вот и грипп подхватил похоже... А когда тревога пропадает вроде полегче становилось... Надо бы с психотерапевтом всё же поработать...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Мая 31, 2010, 15:48:33 pm »

Ребята не надо брать на себя вселенскую скорбь - будьте оптимистами - мы все умрем (как однако оптимистично!). А вселенскую скорбь могут брать только Будда и Христос. Т.е. по нашему Боги. У меня в детстве страх за мать привел к развитию обсессивного синдрома, т.е. порядком испортил мне жизнь. Увы мы по большому счету мы за свою-то жизнь   отвечать не можем!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8