Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:24:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли всд портить зрение? (Прочитано 25466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veniamin_strax
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 20, 2010, 15:04:37 pm »

Всем привет.
Собственно, даже не знаю всд у меня или что то другое, но грешу на всд почему то.
С детства миопия , сейчас близорукость - 11, головные боли , социофобия, перепады температуры по телу каждые десять минут на протяжении года(приливы крови?), головные боли, мушки и помутнения в поле зрения. Обследовался у офтальмолога, ншли дистрофию сетчатки - приварили ее лазером, сказали зрение нормальное. А оно субъективно все ухудшается. Так ведь и   до слепоты недолго? Работаю на заводе-грузчиком-разнорабочим. Почему именно грузчиком? В детстве(школа) плохо учился. Не мог выучивать параграфы учебников да и вобще сложно было с интеллектом. Но тем не менее читать, писать хоть как то научился. Сделал мрт головного мозга - там небольшое расширение желудочков. Поставили диагноз - перенитальная энцефалопатия. Выписали дикарб, фезам, фенотропил. Пропил таблетки курсом, не помогло. Сам начал связывать такое состояние хронической усталости( при моей то работе), падение зрения, нелюдимость с ВСД. Может ВСД провоцировать ухудшение зрения? И еще, на мед форумах слышал мнение что всд не существует, типа когда доктора не могут определиться с диагнозом, то ставят всд.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Апреля 20, 2010, 15:18:26 pm »

Да, симптомы очень похожи на ВСД. Но зрение портится не поэтому. Тут нужно найти хорошего офтальмолога и определиться с диагнозом по зрению. Ну и конечно поменьше думать о том, что ВСД испортит зрение. Ведь все беды от наших мыслей.
И ещё. Приятно было читать это сообщение. Ошибок нет. И это при том, что автор пишет о плохой успеваемости в школе. Всем бы здесь на форуме быть такими "безграмотными".
Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #2 : Апреля 20, 2010, 16:32:37 pm »

Нормально,грамотно изложено.Торжество человека не в энциклопедических знаниях,и не в высших образованиях.Торжество человека в человеческом,-в милосердии и гуманизме.
Записан

andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Апреля 20, 2010, 16:36:56 pm »

Согласен, врядли ВСД спровоцирует близорукость.
Вам к хорошему офтальмологу, еще раз обследоваться.
К стати вот человек по роду своей деятельности каждый день занимается физ нагрузкой и думает что у него ВСД.
Что скажете форумчане?
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #4 : Апреля 22, 2010, 10:41:12 am »

 У меня зрение тоже ухудшилось, если далеко смотреть то все расплывается и двоится...причина точно в ВСД, проблемы с сосудами и как результат ангиоспазм и отек глазного дна...Может у вас тоже имеются проблемы с позвоночником??? Вы проходили какие-нибудь обследования??? Ведь по роду своей деятельности у вас постоянные нагрузки на позвоночник,  может эти же нагрузки и усугубляют ваше состояние и вам следует  поменять работу?
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 10:43:10 am от Mavka » Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #5 : Апреля 22, 2010, 18:12:18 pm »

Я то же заметила что зрение испортилось,когда лечилась у психотерапевта задала ему вопрос ,что особенно в приступе тревоги я плохо вижу в дали все как в тумане как пелена перед глазами он сказал что это сосуды
Записан
Vodka
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 23, 2010, 17:02:24 pm »

У меня зрение портится, но не думаю что из-за всд. Мне вот интересно, а многие носят контактные линзы и не мешает ли им болезнь?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Апреля 23, 2010, 17:18:46 pm »

у меня правый глаз хреновее видеть стал.. не пойму, в чём прикол..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
veniamin_strax
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Апреля 23, 2010, 19:57:15 pm »

И вот что самое интересное. Зрение вроде продолжает падать. Уж не знаю что и думать. Пять лет сидел почти каждый день уткнувшись в компьютер, зрение оставалось на уровне. Как только устроился работать на завод - зрение резко Упало. Причем сильно , теперь ношу очки на 3 диоптрии больше. И все равно с расстояния двух метров лица людей расплываются(в очках). Хотя близорукость - 11. Раньше в очках старых видел лица на расстоянии 5 метров четко. Может и правда сосуды(всд?) Или это поднятие тяжестей необратимо зрение угробило? Офтальмологи сами не знают в чем причина.
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #9 : Ноября 02, 2010, 15:47:23 pm »

Опять сорвался на тревожное состояние, надумываю себе диагнозы и сразу зрение в даль ухудшилось, после 8 часов за компом все расплывается вдали, летом и по 10 сидел и ничего, невролог вчера сказал - сосуды
Записан
zuherr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #10 : Ноября 04, 2010, 09:13:10 am »

правый глаз я заметил почему-то хуже стал видеть. а левый сто процентов. и ещё в момент обострения всё нашей бяки мушки в глазах летают. а ещё побухать хочется. но пока держусь уже пол года. pivo Russian пати rgach
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 04, 2010, 09:53:07 am »

Мушки тоже летали раньше у самого,щас только пятна прозрачные и палочки мучают,но они у меня только в правом глазу.И вообще кажется что на правый глаз что-то давит,он вроде как тяжелее.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
lady_opium
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #12 : Ноября 04, 2010, 12:31:07 pm »

у меня правый глаз хреновее видеть стал.. не пойму, в чём прикол..
Мушки тоже летали раньше у самого,щас только пятна прозрачные и палочки мучают,но они у меня только в правом глазу.И вообще кажется что на правый глаз что-то давит,он вроде как тяжелее.

 rgach Ну прямо один в один! Всё тоже самое,давит в правом глазу.
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #13 : Ноября 09, 2010, 07:37:09 am »

veniamin_strax,

у меня та же проблема с прогрессирующей миопией. Правда, мне её успели "поймать" и остановить на -4, да и то я без очков себя крайне некомфортно чувствую. Остановили операцией, называется склеропластика: с помощью донорской роговицы вам делают бандаж, который не даёт глазу "удлиняться". Может, немного примитивно объяснила, но суть в том, что уже лет пять (тьфу-тьфу-тьфу) близорукость не прогрессирует.
В причинах же разбираться, скорее всего, никто не будет. Я перед операцией проходила обследование, так оно было больше для того, чтобы врачу себя обезопасить от возможных неприятных последствий. У меня же - падение зрения - лишь один из симптомов, вероятно, генетических аномалий. У Вас - кажется, тяжёлая работа тоже сыграла не последнюю роль.
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #14 : Ноября 10, 2010, 09:10:37 am »

ВСД началась 2 года назад, весь букет симптомов был. И были такие же проблемы со зрением. Но оно не просто ухудшилось, оно начало прыгать. Каждое обследование у окулиста показывало разные диоптрии, т.е. в течении месяца я то лучше видела, то хуже. Попался достаточно грамотный окулист, который посмотрев анализы, заключки других врачей и результат осмотра глазного дня не стал выписывать более сильные линзы, а прописал витамины и предложил подождать пока ВСД отступит. И что вы думаете. Прошло ВСД и зрение больше не скачет. Вернулась к своим диоптриям -4, линзы ношу на -3,5. Так что думаю если глазное дно без изменений, то очевидна связь между ВСД и зрением. Выздоравливайте.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 06, 2011, 17:20:52 pm »

у меня правый глаз хреновее видеть стал.. не пойму, в чём прикол..
Мушки тоже летали раньше у самого,щас только пятна прозрачные и палочки мучают,но они у меня только в правом глазу.И вообще кажется что на правый глаз что-то давит,он вроде как тяжелее.

 rgach Ну прямо один в один! Всё тоже самое,давит в правом глазу.
БЛИИИН, такая же хрень((( и главное, тоже правый глаз...у меня защемление в шее справа, это может быть как-то связано?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #16 : Апреля 02, 2011, 07:08:02 am »

и у меня ухудшилось на правый глаз.и то же, что и у вас ощущение какой-то тяжести. и еще, если сильно-сильно повести глазами в любую сторону, то ощущается некая резь, опять же в правом глазу.
Записан
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #17 : Апреля 12, 2011, 13:21:49 pm »

+1 и так же правый глаз... Окулист патологий не видит.... Сказала сосуды wallbash
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8