Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:53:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спасительный элексир: мелисана) и настойка пиона (Прочитано 26611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« : Апреля 16, 2010, 05:36:29 am »

Сразу прошу прощенья у администрации, потому как не просмотрела все страницы и не знаю была -ли подобная тема.

Так вот. Вчера были кризисные сутки, назовем так.  Не спала, но очень хотелось,  что только не принимала - всё бестолку. Собравшись с силами поплелась в аптеку. Хотя особо не надеялась на покупку панацеи от всех болезней rgach
Ну то, что Настойка Пиона многим помогает - слышала, решила купить. Тут взгляд упал на коробку с Элексиром - Клостерфрау Мелисана ( германия) Ну что делать, купила.
Пришла - выпила.. не особо надеясь уснуть. Но о, счастье, как я ошибалась rgach Меня "срезало" почти сразу. Спала три часа, примерно с 18.00 до 21.00 часа. Встала и выпила ещё. Недолго я бродила по квартире - опять свалилась и уже до 8.00 утра.
Ни разу не просыпалась, при пробуждении не чувствовала недомогания. Никакой утренней тряски и уж тем более ни какой тревоги lodochi
Я не хочу сказать что :
1.Пион
2. Мелисана Клостерфрау
панацея. Может совпадение и организм быстренько сам пришел в норму. Но судя по описанию того же элексира " Мелисана" - помог он здОрово.
Вот небольшие цитаты с описанием препаратов.( для тех кому лень гуглить)
Клостерфрау -Мелисана ( элексир)
" Адаптогенное, седативное, снотворное, спазмолитическое, противовоспалительное, анальгезирующее, вегетотропное. "
метеочувствительность; нервозность, нарушения сна, нарушение засыпания, головная боль и боль в области сердца (нервного происхождения); желудочно-кишечные нарушения нервного происхождения (метеоризм, ощущение тяжести в желудке); простудные заболевания; менструальные и климактерические жалобы. Для наружного применения: прострелы, люмбаго, ишиас, мышечная боль после физической нагрузки, воспаление десен, усталость, плохое самочувствие.
И ещё хотелось бы добавить. Да, не всем подойдёт, особенно водителям: всё же это элексир на спирту, да и в сон может потянуть. Но тем кто сидит дома или работникам, но перед сном - хороший препарат.

Ну и знаменитый Пион- настойка
" Показания к применению. Препарат назначают главным образом при неустойчивости сосудистого тонуса (вегетодистония), бессоннице невротического характера, комплексном лечении алкоголизма, эпилепсии, климактерических расстройствах и некоторых видах неврозов."

Все эти лекарства исключительно на травах.

Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 16, 2010, 09:59:26 am »

Ай-яй. Ошибка в названии темы . не элЕксир, а элИксир rgach Ну да ладно)
Вот состав его и прочее описание.

Состав и форма выпуска
Эликсир для приема внутрь и наружного использования 100 мл
эфирные масла из:   
листьев мелиссы (Fol. Melissae) 536 мг
корневищ девясила (Rhiz. Helenii) 714 мг
корней дягиля (Rad. Angelicae) 714 мг
корневищ имбиря (Rhiz. Zingiberis) 714 мг
цветов гвоздики (Flor. Caryophylli) 285 мг
корневищ калгана лекарственного (Rhiz. Galangae) 285 мг
плодов черного перца (Fruct. Piperis nigri) 71 мг
корней горечавки (Rad. Gentianae) 714 мг
семян мускатного ореха (Sem. Myristicae) 71 мг
кожуры апельсина (Pericarp. Aurantii) 714 мг
коры коричного дерева (Cort. Cinnamomi)  321 мг
цветов кассии (Flor. Cassiae) 36 мг
плодов кардамона (Fruct. Cardamomi) 10 мг
этанол 52,7 г (59% по массе, 66 об.%)

во флаконах по 95 мл; в пачке картонной 1 флакон.



Фармакологическое действие
Центральный эффект (седативный) наступает при применении при симптомах расстройства нервной системы, в особенности при психовегетативных жалобах, стрессе, трудностях засыпания, в то время, как спазмолитическое действие проявляется при применении при функциональных желудочно-кишечных симптомах. Эфирные масла лекарственных растений и содержащиеся в них терпены обладают преимущественно седативным и спазмолитическим действием.

Доказано, что терапевтический эффект комбинации эфирных масел и алкоголя превосходит действие алкоголя.

Оказывает антимикробное действие при комплексном лечении простудных заболеваний, особенно на ранних стадиях.

При наружном применении оказывает антимикробное, противовирусное, противогрибковое (фунгицидное) действие, стимулирует кровообращение, вызывает анестезирующий и противовоспалительный эффекты.

Эфирные масла, содержащие терпены и терпеноиды, абсорбируются через интактную кожу и слизистую ЖКТ и респираторного тракта и выделяются преимущественно через легкие и почки. Терпены и/или их метаболиты могут оказывать терапевтическое действие (отхаркивающий эффект).

Действие на вегетативную нервную систему и ЦНС, а также на сердечно-сосудистую систему и легкие преимущественно основано на абсорбции эфирных масел и этанола.

Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 16, 2010, 11:49:22 am »

Спасибо, Радочка! Спасибо за заботу обо всех нас, ВСДешниках  ulibka
Завтра в аптеку и обязательно куплю.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 16, 2010, 12:14:25 pm »

Спасибо, Радочка! Спасибо за заботу обо всех нас, ВСДешниках  ulibka
Завтра в аптеку и обязательно куплю.

да ладно , чего уж там..засмущала меня совсем rgach Ну я на себе пробую, потом восторгаюсь или напротив в ужасе пишу. Как произошло с Феварином.

купи, попробуй. Там трав- тьма тьмущая, не то что у ново-пассита или персена, хотя оба хорошие. Правда пассит мне не подошел, вот ты тресни. Не знаю почему. Персен- обалденно подходит. Так что, всё пробовать нужно.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2010, 16:22:17 pm »

Я тоже новопасита выпила 3 больших бутылки . Не чувствую результата. Постоянная нервозность и неудовлетворенность во мне сидит. Стараюсь держать хвост пистолетом и не раскисать , но чуть только малейшая критическая ситуация и у меня сразу слезы , да такие горючие. Попробую вашу Мелисану , если не поможет , то и хуже не будет. Только у меня на оборот слабость и сонливость. А в желудке спазмы. Спасибо за совет.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #5 : Января 30, 2013, 23:41:14 pm »

В аптеках германии Klosterfau Melissengeist...Недостаток конечно, содержит 79% алкоголя.. Но всё равно, спасибо вам за наколку, попробуем, может он менее вреден чем валокардин.. Russian пати
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8