Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:04:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять про голову. (Прочитано 40149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« : Апреля 14, 2010, 09:13:31 am »

Ребята, всем привет. Замучалась уже, не знаю что делать. Головные боли замучали, то справа болит, то слева, то будто каска на голове, то головокружение. Неделю уже голова какая то "мутная", неясная, я просто в отчаянии. Два года назад делала УЗДГ сосудов головы- все в норме, ЭЭГ, Эхо-ЭГ- тоже в пределах нормы, томографию тогда делать не стали-была беременна. А сейчас ее делать очень боюсь, просто панически- что найдут что то серьезное. Этот страх мне портит жизнь, но и состояние такое уже замучало- ни душ, ни прогулки не помогают, таблетки помогают- но потом опять все возобновляется. И страшно опять.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 14, 2010, 09:22:53 am »

Причем давление и при головокружении, и при болях в-основном нормальное, изредка- чуть пониженное бывает.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 14, 2010, 09:27:23 am »

А может быть так, что головная боль вызывает страх, а страх вызывает головную боль? И так по замкнутому кругу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Апреля 14, 2010, 09:29:46 am »

А рентген/МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Я считаю, что для полной картины МРТ головного мозга нужно сделать, тем более что скорее всего ничего страшного там не найдут, потому что для "чего-то страшного" больше характерны непрекращающиеся, упорные боли в одном и том же месте, а у Вас то тут, то сям..
Без МРТ головы даже и говорить пока не о чем, можно только предполагать невроз, хондроз, спазм мышц и прочие нечести (имхо) ВСД - болезнь исключения других болезней.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 14, 2010, 09:31:39 am »

А может быть так, что головная боль вызывает страх, а страх вызывает головную боль? И так по замкнутому кругу.
Нет, когда голова не болит- мне и не страшно, живу обыной жизнью, но стоит только ей заболеть- все, страх опять накрывает, и так третий год уже.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 14, 2010, 09:33:34 am »

А рентген/МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Я считаю, что для полной картины МРТ головного мозга нужно сделать, тем более что скорее всего ничего страшного там не найдут, потому что для "чего-то страшного" больше характерны непрекращающиеся, упорные боли в одном и том же месте, а у Вас то тут, то сям..
Без МРТ головы даже и говорить пока не о чем, можно только предполагать невроз, хондроз, спазм мышц и прочие нечести (имхо) ВСД - болезнь исключения других болезней.
Остеохондроз грудного отделабыл обнаружен года 4 назад. А МРТ головы понимаю, что нужно бы, но очень большой страх, и ничего с этим поделать не могу, как представлю что то страшное, неизлечимое...
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Апреля 14, 2010, 09:52:00 am »

Цитировать
А МРТ головы понимаю, что нужно бы, но очень большой страх, и ничего с этим поделать не могу, как представлю что то страшное, неизлечимое...

А разве лучше мучаться догадками и наживать себе невроз?
Нет такого словосочетания "ничего с этим поделать не могу" его нет! Надо себя пересилить и пойти! За Вас это никто никогда не сделает. Только Вы сами. Не надо холить и лелеять свой страх. 
Зато представьте какая радость будет, когда в описании всего 3 слова - патологий не выявлено  ulibka Может у Вас от этого и головные боли пройдут вовсе..  ulibka
Ничего страшного у Вас там нет, иначе бы была такая головная боль, что Вы бы до компа не дошли и сообщение своё не написали.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 14, 2010, 09:58:13 am »

Цитировать
А МРТ головы понимаю, что нужно бы, но очень большой страх, и ничего с этим поделать не могу, как представлю что то страшное, неизлечимое...

А разве лучше мучаться догадками и наживать себе невроз?
Нет такого словосочетания "ничего с этим поделать не могу" его нет! Надо себя пересилить и пойти! За Вас это никто никогда не сделает. Только Вы сами. Не надо холить и лелеять свой страх. 
Зато представьте какая радость будет, когда в описании всего 3 слова - патологий не выявлено  ulibka Может у Вас от этого и головные боли пройдут вовсе..  ulibka
Ничего страшного у Вас там нет, иначе бы была такая головная боль, что Вы бы до компа не дошли и сообщение своё не написали.
Спасибо за поддержку, но не знаю как решиться, самой бы оченьхотелось прочитать те заветные три слова, но все думаю- а вдруг нет? Что потом? В-общем за эти два года просто обросла страхами, до того, что с ребенком боюсь одна дома оставаться, вдруг что случится со мной, ужас.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Julia@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #8 : Апреля 14, 2010, 11:17:10 am »

Я тоже замучилась с головной болью. Болит то с одной стороны, то переходит в другую. Поставили диагноз ВСД, невроз и остеохондроз шейного отдела. Прошла все анализы и все обследования, кроме МРТ (мне уж кажется, что необходимости в ней нет). Невролог отправил к психотерапевту.
Записан
Julia@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #9 : Апреля 14, 2010, 11:19:47 am »

Я думаю, что мне может помочь мануальщик. К любому идти страшно, может кто посоветует проверенного. Живу я в Московской области.
Записан
Julia@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #10 : Апреля 14, 2010, 11:24:50 am »

Я тоже сначала думала, что у меня что-то страшное, неизлечимое, возможно, опухоль. Правильно говорит М. Задорнов:
- Человек у которого все и везде болит - здоровый человек!

Бояться надо, когда болит в одном месте и до рвоты, и то может быть только мигренью.
Записан
LNV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Апреля 14, 2010, 12:46:29 pm »

Тоже иногда беспокоит голова, и давление при этом нормальное. Еще это сопровождается как-бы нехваткой воздуха - все время зеваю.
Записан
PINGVIN
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #12 : Апреля 14, 2010, 13:21:54 pm »

А бывает у кого нибудь кроме всех этих симптомов еще нос давит и в горло отдает давящая боль. Когда встаешь со стула начинается очень неприятное состояние в голове секунд на 20 ?
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 14, 2010, 13:54:12 pm »

Я с  12 лет мучаюсь с головными болями. Невропатологи серьезных обследований не назначали. ЭЭГ в норме, а снимок шейного отдела позвоночника показал остеохондроз. Много лет я с этим жила, пока всё не пререшло в непрекращающиеся головные боли в течение месяца, то в области лба и висков , то в области затылка, то справа болит сильнее, то слева. Помогали только новиган, спазган или что-либо в этом роде. Боль отпускала, но головокружения  не прекращались. Голова мутная, как-то соображать трудно. Испугалась сильно и пошла к врачу. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. Результат - остеохонодроз со смещением, вследствие чего проблема с соудами, и  трещины в дисках! А если бы сразу пошла лечиться, можно было бы этого избежать. Но вот сейчас я лечусь. Мне назначили внутривенные и внутримышечные, физиопроцедуры, упражнения для укрепления мышц шеи и плечевого пояса, ношение бандажа на шейный отдел и это только начальный этап, затем буду пить таблетки, делать массаж, заниматься физкультурой и плаванием.
Болезнь легче лечить на начальном этапе, а не тогда, когда уже появились осложнения, как у меня. Так что - не медлите, идите к врачу!!!
Кстати, всем! Спрашивала у двух врачей и оба сказали, что к мануальным терапевтам лучше не ходить, они расшатывают диски, что приводит в последствии к серьёзным проблемам. Не знаю верить или нет, но мне врачи запретили категорически.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 13:56:29 pm от ЕленаРнД » Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 14, 2010, 15:03:58 pm »

Я с  12 лет мучаюсь с головными болями. Невропатологи серьезных обследований не назначали. ЭЭГ в норме, а снимок шейного отдела позвоночника показал остеохондроз. Много лет я с этим жила, пока всё не пререшло в непрекращающиеся головные боли в течение месяца, то в области лба и висков , то в области затылка, то справа болит сильнее, то слева. Помогали только новиган, спазган или что-либо в этом роде. Боль отпускала, но головокружения  не прекращались. Голова мутная, как-то соображать трудно. Испугалась сильно и пошла к врачу. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника. Результат - остеохонодроз со смещением, вследствие чего проблема с соудами, и  трещины в дисках! А если бы сразу пошла лечиться, можно было бы этого избежать. Но вот сейчас я лечусь. Мне назначили внутривенные и внутримышечные, физиопроцедуры, упражнения для укрепления мышц шеи и плечевого пояса, ношение бандажа на шейный отдел и это только начальный этап, затем буду пить таблетки, делать массаж, заниматься физкультурой и плаванием.
Болезнь легче лечить на начальном этапе, а не тогда, когда уже появились осложнения, как у меня. Так что - не медлите, идите к врачу!!!
Кстати, всем! Спрашивала у двух врачей и оба сказали, что к мануальным терапевтам лучше не ходить, они расшатывают диски, что приводит в последствии к серьёзным проблемам. Не знаю верить или нет, но мне врачи запретили категорически.
Елена, спасибо за советы, я тоже в детстве головными болями мучалась, потом прошло в старших классах(10-11), а в 24 снова началось, поэтому и переживаю. Только я боюсь, что пока МРТ не сделаю, не успокоюсь, а делать боюсь(выше писала, почему), замкнутый круг прям. То есть знаю одно- МРТ должно показать всё, а просто беганья по врачам ничего не дадут, да и времени свободного на них много нужно, которого нет( ребенка совершенно не с кем оставить). Но ипросто панически боюсьузнать какой-нить страшный диагноз.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #15 : Апреля 14, 2010, 15:07:25 pm »

да небойтесь вы томографии. у меня тоже болела и немела левая часть лица. и мурашки бегали.. rogaсделала томографию- всё нормально..и со временем прошло только мутная голова осталась. уверена что и у вас всё в порядке. krutoi
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 14, 2010, 15:10:34 pm »

Ольга, а как долго болела голова до этого, и как часто? А сейчас головная боль совсем не беспокоит?
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #17 : Апреля 14, 2010, 16:33:38 pm »

у меня случился первый приступ всд и после этого с головой нелады стали..но я тогда не знала что со мной и сильно переживала.по голове как бы мурашки бегали..онемела левая часть лица. голову давило то там то здесь...ну где то месяц два....ну уже год прошёл где то . всё само прошло только бывает мутная голова и шаткость небольшая.
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #18 : Апреля 14, 2010, 17:06:56 pm »

У меня тоже головные боли  в течение двух недель ,то болит лоб,то мурашки слева,спрва,то на затылке,ощущение головокружения,то в голове нет сосредоточености,есть невротическое расстройства,шейный остеохондроз.доктор назначил физиотерапию+антидепрессант+тенотен+мексидол,поможет или нет незнаю,хочеться помочь себе без таблеток.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 14, 2010, 18:15:27 pm »

Майка,
Вы боитесь делать МРТ головы? Когда вы обратитесь к неврологу, есть очень большая вероятность, что она может сказать, что в этом нет необходимости. Нужно лишь МРТ шеи. Так получилось у меня. Я тоже была настроена на МРТ головы, а врач сказала, что не нужно. Сначала я не очень поверила, но сейчас вторая неделя лечения заканчивается и голова НИ РАЗУ не болела. Значит врач права. Всё дело в ОХ!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8