Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:56:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышение температуры тела (Прочитано 47180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
eqev
Гость
« : Сентября 14, 2006, 14:19:19 pm »

Бывает ли у вас, дорогие товарищи по несчастью, повышение температуры во время приступов. У меня иногда до 37.2, а так обычно ощущение жара, плавно сменяющееся ознобом.
Записан
rkrylov
Гость
ugu
« Ответ #1 : Сентября 14, 2006, 16:08:34 pm »

Да, у меня один раз до 38.3 подскочила.
А вне приступов как правило ниже нормы (36.0 - 36.4).
Иногда при пониженной температуре так колотит, будто все 39.
Записан
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 14, 2006, 19:47:32 pm »

Лично у меня такого не было. Но знаю человека, у которого ВСД сопровождалась постоянными скачками температуры. При ВСД такое бывает, так как вегетативная нервная система контролирует и температуру тела.
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 17, 2006, 12:16:25 pm »

У меня обычная температура 35.8 - 36.3.
При этом колотит, как будто температура 37 +.
Недавно болел гриппом и температура была - 37.5 - 38.0, зато перестало "колотить"
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 18, 2006, 16:58:21 pm »

э-эээ..
да у меня это проблема номер один была! температура скакала как ненормальная с 36,9 до 37,5... так хреново было, что только и мог валяться на диване....
чего только не перепробовал.. врачи уверяли, что у меня просто повышенная температура, моя, собственная - а меня колбасило...иногда даже от этого плохо соображал...
но в последнее время как-то то ли привык, то ли прошло... опять же аутогенная тренировка, контрастный душ...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Den
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Сентября 19, 2006, 17:23:16 pm »

Цитата: "eqev"
Бывает ли у вас, дорогие товарищи по несчастью, повышение температуры во время приступов. У меня иногда до 37.2, а так обычно ощущение жара, плавно сменяющееся ознобом.


Вообще это "нормальное" явление. Я даже температуру перестал проверять во время приступов. Т.к. знаю точно в это время 37,0-37,1 обычное явление. Как только заканчивается приступ и температура тела возвращается в свое исходное 36,6.
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #6 : Октября 07, 2006, 11:38:52 am »

Температура 37,1 для меня стала уже нормой, а раньше градусник был лучшим другом:)
Записан

 еще жив...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Октября 08, 2006, 08:34:12 am »

вообще, намучавшись с этой температурой, я в итоге плюнул на нее. она не сбивалась лекарствами (т.н. аспириновый тест) - а раз не сбивалась, значит это не воспалительные процессы с большлй долей вероятности. и раз я в течение 6 лет ни разу не умер от температуры, то и фиг с ней. сначала она прыгала, обращала на себя внимание, а сейчас изредка зайдет, поздоровается и исчезнет :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #8 : Октября 10, 2006, 10:45:35 am »

Цитата: "Дмитрий"
вообще, намучавшись с этой температурой, я в итоге плюнул на нее. она не сбивалась лекарствами (т.н. аспириновый тест) - а раз не сбивалась, значит это не воспалительные процессы с большлй долей вероятности. и раз я в течение 6 лет ни разу не умер от температуры, то и фиг с ней. сначала она прыгала, обращала на себя внимание, а сейчас изредка зайдет, поздоровается и исчезнет :)

Абсолютно тоже самое:)
Записан

 еще жив...
torquan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Октября 10, 2006, 20:40:57 pm »

Здравствуйте,
Недавно стал более пристально внимание обращать на свое здоровье, порылся в интернете. Похоже, что моя болезнь – ВСД. В общем-то не особенно мучаюсь пока, но есть два симптома: первый - когда ложусь спать и расслабляюсь в постели, начинает сводить ноги (работа такая, что весь день на ногах); и второй – в течение дня жар в теле и особенно в лице. За сутки бывает 2-3 сильных «приступа», когда этот жар особенно ощущается. Оба симптома проявились в последние месяц-полтора. До этого бывало, но гораздо реже, буквально раз в полгода. Сон нормальный, головных болей почти не бывает. К концу дня сильное утомление, с 6 до 9 вечера. С 9 до часу ночи свежий как огурец. Поэтому основная проблема - это жар.  Это ВСД? Заранее благодарен за любые комментарии.
Записан
sergeyeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Октября 11, 2006, 05:31:41 am »

Вполне может быть. Перечень симптомов у ВСД очень широк. А причина одна.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Октября 11, 2006, 09:12:53 am »

torquan: измерь температуру тела в градусах - дальше ясно будет. Бывает ощущение жара и без повышения температуры тела. Например, приток крови к голове.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
torquan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Октября 11, 2006, 16:33:21 pm »

Цитата: "Дмитрий"
измерь температуру тела в градусах - дальше ясно будет. Бывает ощущение жара и без повышения температуры тела. Например, приток крови к голове.


Померил вечером - 37. Причем кроме самого жара ничего больше нет, отсутствует озноб, лицо не краснеет. только синяки под глазами (реально синяки)


Цитата: "sergeyeff"
Вполне может быть. Перечень симптомов у ВСД очень широк. А причина одна.


Так в чем заключается эта единственная причина ВСД? Я извиняюсь, может пропустил что-то.
Записан
sergeyeff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Октября 12, 2006, 15:19:22 pm »

2 torquan:
Спазмы сосудов головного мозга, если я ничего не путаю.

Кстати, сегодня первый раз заметил повышение температуры.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Октября 13, 2006, 09:17:19 am »

причин ВСД никто точно не знает... можно только подозревать..
повышение температуры при ВСД в моем понимание это ошибочная реакция вегетативной системы (см. Курпатова и иже с ним), приводящая к неправильному распределению температуры тела в организме. Насколько я помню у меня при ощущении жара во лбу были невероятно холодные руки и ноги.
С помощью занятий аутогенной тренировкой и обливания я кое-как восстановил баланс температуры. Так как руки у меня почти всегда теперь теплые, нет такого контраста с температурой в иных частях тела.
На восстановление температуры у меня ушло около трех месяцев. А до этого я потерял около трех лет, тщетно пытаясь сбить эту температуру.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #15 : Декабря 08, 2006, 10:12:56 am »

Ребят привет! Понимаю, что тема температуры давно забыта, но все же! У меня она уже 1.5 года. И чесно говоря так надоела, просто ужас! И вроде понимаю все из-за ВСД, а все равно страшно ВДРУГ какое-нибудь воспаление. Вообщем я поняла лучшее лекарство при повышенной температуре - это контрастный душ. А еще кто- нибудь как- нибудь от нее избавился? Мне кажется я вообще на градуснике помешалась, все время его себе под мышку вставляю или а рот, надеясь в результате увидеть на нем 36.6!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Декабря 08, 2006, 17:34:09 pm »

Тоже на градуснике помешан был. А потом он куда-то потерялся, и так лень его искать было.....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #17 : Декабря 16, 2006, 12:10:10 pm »

Ребят, если ето-нибудь знает как сделать некий "аспириновый тест" напишите пожалуйста. Я так понимаю что им можно проверить от чего температура (вегетатика или воспалительный процесс)? Как его расшифровать? Ответьте пожалуйста быстрее, а то я завтра уезжаю. Заранее спасибо.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Декабря 16, 2006, 12:11:25 pm »

Забыла спросить, лучшая борьба с температурой - это контрастный душ, да?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Декабря 17, 2006, 08:30:48 am »

Аспириновый тест - это, по-видимому, когда кушаешь аспирин, а температура не понижается, так как аспирин он для того и сделан, чтобы температуру при воспалениии сбивать.

контрастный душ нужен для сосудов и прочей нервной системы. в принципе где-то через полторы-две недели начинаешь чувствовать результат.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8